Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Дилемма, ДГБ или НПЦ???Помогите определиться!


Дилемма, ДГБ или НПЦ???Помогите определиться!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день всем! У нас скоро появится дитё, по УЗИ нам поставили расщепление верхней губы одностороннее и АО (нёбо под вопросом)! Вот надо принимать решение скоро где оперироваться!!! были на консультации в ДГБ у Цыплаковой, приятная женщина! Смотрю тут многие оперировались у Гончаковых в Москве! Вот и не знаю, как решить ГДЕ делать операцию???!!! Может кто подскажет, посоветует и тп!!!! Заранее всем спасипки огромные!!!!

2

Для начала съездите на консультацию в НПЦ.И потом принимайте решения.

Отредактировано маришка (2008-12-21 14:27:10)

3

а ехать с дитём надо?

4

Мне кажется, что можно и без ребенка съездить, вы же, помоему, еще не родили?

5

Gmmm.... A ya schitayu chto s ditem uje ehat' nado, mojet ne prava. Mi v svoe vremya toje stoyali pered viborom: do rodov esche vibrali centr v Dallase, a poskol'ku rojali v Oklahome, nas opredelili po mestu jitel'stva. Mi shodili snachala k vrachu v Oklahiome: posle rodov! Eto vajno, potomu chto rezul'tat u vracha pered glazami i on planiruet chto i kak budet delat' imenno dlya vashego rebenka. V tri s polovinoi nedeli otvezli chado v Dallas. I vse, vopros bil reshen. Tak i nablyudaemsya v Dallase i ochen' dovol'ni. Esche dobavlyu, chto poka rebenok ne rodilsya nam i ne veleno pokazivat'sya bilo - smisla net. Zato kogda ego posmotreli raznie vrachi i predlojili raznie podhodi bilo legche sdelat' vibor. Nadeyus' moi opit vam toje sgoditsya:)

6

Надо позвонить и узнать, может быть хватит фотографий ребенка, мы, например, не ездили на консультацию, а фотографии отправили, а приехали уже на операцию. Кстати, мы оперировлись в Питере, и результатом довольны.

7

Незабудка, для начала почитайте про ВСЕХ хирургов, а потом уже консультируйтесь у выбранных ВАМИ. Только так можно добиться объективного решения.

8

НезабудкаМне кажется важно не место,а хирург который будет вас оперировать.Вы должны ему верить,что именно ОН сделает все возможное и невозможное для того,что бы помочь малышу.Удачи в поиске.

9

Незабудка написал(а):

У нас скоро появится дитё

За Вас этот вопрос (где и когда) ни кто не решит! Пока есть время, спокойно читайте 2006 год: Тема - "Какие вопросы задавать хирургу",  выучите их наизусть, и задавайте. Смотрите фото деток на сайте НПЦ, кто-то сможет Вам выслать книгу Г.В.Гончакова для родителей по нашей проблеме. А когда станете "подкованным" родителем, сами ответите себе на этот вопрос и наши советы Вам станут ненужными.
Успехов Вам, здоровья и удачи!

Отредактировано EvAZa (2008-12-23 11:19:50)

10

Незабудка написал(а):

как решить ГДЕ делать операцию?

Вот мнение Хирурга: Задаем вопросы хирургу , читайте от начала и до конца. Утомительно, но весьма полезно....

11

Незабудка, придётся вашей семье потрудиться ....выбор действительно всегда сложен, а уж что касаемо любимого детя..., самое важное - почувствовать сердцем - вот  он, ВАШ доктор!и поверьте, этот момент рано или поздно наступит, и все сомнения уйдут. У Вас еще есть времечко почитать--послушать различные мнения, посмотреть  впечатляющие результаты, поразмышлять. И затем, приняв решение, почувствовать легкость на сердце и стремление к исполнению самого дорогого желания на тот  момент - сделать свое сокровище здоровым. и ничто и никто не помешает всей вашей семье стать совершенно счастливой!!!
я думаю , что у каждого из нас, маам-пап,были свои приоритеты и убеждения при выборе метода лечения и клиники, многие родители везли своих детей через всю страну, а кто-то оперировался в родном городе. Самое важное, по моему, довериться доктору,принять  все рекомендации и следовать его советам. Вам немножко попроще, все медучреждения по нашей проблеме относительно рядом.
Счастья вам и благополучных родов!

12

Может, не торопитесь принимать окончательное решение прямо сейчас. Родится ваша деточка, обследуетесь, тогда и решите. А сейчас спокойно вынашивайте и рожайте!

13

+1 к сказанному выше. Согласна с мнением, что важно найти СВОЕГО врача! Мы Маргарите Сергеевне Циплаковой  отправляли фотографии, так как не рискнули ехать с новорожденным в Питер. Все-таки такая дальняя дорогая тяжела для малыша, и есть риск заболеть, что очень не желательно перед операцией.

Выбор за Вами, следуйте своей интуиции! :) (конечно, предварительно почитав отзывы о врачах и сделав определенные выводы).

14

Незабудка, в Питере кроме ДГБ №1, есть ещё море ДГБ которые занимаются данной проблемой!!!! Почитайте в интернете, в Москву с ребёнком придётся ездить не один раз. Поездите по Питеру, поговорите с хирургеми!!! Это моё мнение!!!!
ДГБ №1 находится от меня в соседнем районе, но мы туда даже не поехали, т.к были не в курсе, что там делают такие операции (вы наверно будете смеяться). Но врачи ещё в роддоме мне рекомендовали 2 больницы, Раухфуса(ДГБ № 19) и центр на Лесной, про Москву речи не шло, не смотря на то что у меня в Москве сестра живёт!!!! Обдумайте все нюансы, в любом случае ваш выбор будет верным!!!!!! Удачи вам во всём 8-)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Дилемма, ДГБ или НПЦ???Помогите определиться!