Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операции 2


Операции 2

Сообщений 241 страница 270 из 403

241

После операции на небе на шве была тоже небольшая дырочка. Думали, что не срослось.Постоянно, в течение 5-6  месяцев ели только протертую пищу и промывали раствором фурацилина из шприца. Через месяц после операции появились какие-то  белые "шапки" на небе, думали, что нашему новенькому небушку каюк.Но потом все прошло, мазали чем-то, уже не помню. Сейчас большое, хорошее, эластичное небо. Ортодонт очень довольна.( небо делали в 8 лет).

242

Ната78 написал(а):

как оперативно избавиться от соплей!!!!

Антигистамины+Аквамарис+Виброцил+Время=Успех  :confused:

243

Всем доброго времени суток! Девочки, такой вопрос назрел. У Алисы односторонняя изолированная расщелина губы. По прогнозам нашего хирурга можно обойтись одной операцией, если альвеолярный отросток встанет на место.. Насколько это реально?

244

Lyusion написал(а):

Я сейчас уже не могу точно вспомнить, но муж утверждает, что так было сразу как она вернулась из москвы - маленькая дырочка посередине неба.

у на такая дырочка появилась через полтора месяца после операции, когда выписывались ничего не было видно. Потом я тоже регулярно смотрела, в том месте были нитки, а когда уже все швы рассосались, то появилась дырка...

245

Подскажите, в каком возрасте можно делать пластику крыла носика, у нас была расщелина губы и авельолярного отростка, сделали три операции. Во время третьей ровняли внутреннюю слизистую носика, на мой взгляд это можно было и не делать! Врачам, как мне кажется все равно, что оперировать лишь бы платили, а мне так жалко своего ребеночка. Нам сейчас 6 лет крыло сильно искривлено, но во время нашей первой операции один очень старый врач сказал, что бы ни говорили, на спешите с крылом, если повредить хрящик, носик остановиться в росте. У кого была подобная ситуация, отзовитесь!!!

246

Вот и наше время пришло. В понедельник идем сдаваться, так что на неопределенное время покидаем сайт. Очень надеемся, что все будет в порядке и нас сразу возьмут на операцию. А завтра пойдем поддержим с Мишуткой сестричку на кубке города по спортивным танцам.

247

Ната78 все будет отлично!!! даже лучше! @@@@@@

248

Ната78
Удачи!!!!!!!!!!!!

249

Ната78! Удачи!

250

Ната78, удачи! все будет хорошо!

251

Ната78 УДАЧИ!

252

Всем большое спасибо, но мы вернулись вчера вечером домой. Не захотел Мишаня оперироваться и все тут. Приехали в Охматдет, поселились, нам назначили на след.день операцию первыми на ранее утречко начали готовиться, а у малого ночью ни с того, ни сего поднялась температура до 39. Естесно нас не взяли, так что уехали мы домой будет попытка № 2 через 2-3 недели. Самое обидно, что как домой попали сразу температурка спала до 36,6. И как теперь можно сказать, что малышня ничего не понимает :huh:  :crazyfun:

253

И мы только что приехали !Нам очень великолепно сделали операцию,ОГРОМНОЕ СПОСИБО С.Г.ГОНЧАКОВОЙ!!!!!!!!!!!!!!!

254

akula написал(а):

И мы только что приехали !Нам очень великолепно сделали операцию,ОГРОМНОЕ СПОСИБО С.Г.ГОНЧАКОВОЙ

Поздравляю!!!!! Вы молодцы!!!!!  :flag:

255

akula
Поздравляем!!!  :flag:
С возвращением вас в родные пенаты! :)
Как Димулька себя чувствует?

256

Поздравляю!!!

257

akula! Поздравляю!

258

akula
Рада за вас!

259

Поздравляем!

260

Поздравляю!!!

261

akula! Поздравляю!!!

262

Поздравляем и мы!!! С возвращением!!!

263

спосибо большое всем!!Чувствуем себя хорошо,только режим опять сбился!

264

akula, поздравляем!!!

265

akula  поздравляем!! легкой Вам адаптации!!

266

Ни чего страшного, режим-дело поправимое! Только бы здоровье было!!!!!!!

267

Вот и мы вернулись с операции :flag: Соскучились за всеми! С третьей попытки мы на нее попали. Врач нам сделал операцию не просто супер, а супер-супер: у нас у же сейчас не видно шрама настолько он тонкий, если бы не краснота. Вчера нам только сняли швы с губки через недельку нам снимут швы в носике. И еще нам сделали за одну операцию и носик и губку, врач даже вскрыла АО, чтобы посмотреть не будет ли у нас проблем с ним и сказала, что все у нас там целое!!! Такому врачу надо не просто кланяться, а руки еще целовать. Сколько я там деток насмотрелась, но она такую красотищу наводит, что просто родители уходят из клинику в шоке!! И еще я где-то читала на форуме, что важно видеть пациентов врача лет так через 10-15, так я видела ребят прооперированных нашим доктором 10 и 15 лет назад, даже если и знать о проблемке, то долго надо искать шов именно с лупой. Думаю это клас врача!
Сейчас дома немного придем в себя и выложим наши фотки после операции в Мишуткину веточку и напишем обстоятельный отзыв о нашем пребывании в больнице, так сказать для будущих поколений. А еще мы сохранили грудное вскрамливание :blush:

268

Поздравляю с возвращением. Молодцы, что кушаете мамино молочко! 5 баллов :cool:

269

Ната78! Поздравляю с успешной операцией!

270

Ната78
Поздравляю с успешной операцией!
Вы просто герой,что смогли сохранить грудное вскармливание.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операции 2