Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операции 2


Операции 2

Сообщений 121 страница 150 из 403

121

ВОт и подошело время очередной операции, 9 феравля у нас госпитализация. Начинаем со следующей недели сдавать анализы. Мы лечим наш кашель и сопли, которые никак нас не покинут, педиатр подозревает, что это аллергические. Надеемся, что Глебушка будет здоров и не будет эпидемии гриппа. А у кого еще в феврале операция?

122

Луана написал(а):

скажите пожалуйста между первой операцией (на губе) и второй операцией (на небе) какой должен быть срок? и почему мягкое и твердое небо не делают сразу разом?

Это уже всем нам объясняли, но 2,5 года назад -:)
Задаем вопросы хирургу http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?pid=2366#p2366
  Читайте!

Отредактировано EvAZa (2009-01-23 21:30:38)

123

EvAZa,спасибо за ссылку :)
Сегодня оперировали моего племянника,пока все нормально ,ттт :)

124

Луана, поздравляю! Здоровья племяннику!

125

Луана, поздравляю. И желаю легкого послеоперационного периода.

А мы были у лора. Слава Богу ничего серьезного, только слизистая отекла, назначили фенистил. Завтра идем сдавать перые анализы.

126

Вчера нас выписали. Вот и свершилась наша вторая операция. Послеоперационный период прошел сложнее чем первый раз. Впереди ношение трубочек, Глебушка настойчиво их вычихивает.
Завтра едим снимать швы.

127

agapi
Поздравляю! Надеюсь, все прошло хорошо?! Удачного заживления!

128

agapi Поздравляю!!!

129

agapi
Примите поздравления!!!!  :flag:  Силенок Вашей детке, а Вам терпения!!!!

130

agapi, поздравляем! Скорейшей вам адаптации!

131

agapi
Поздравляю!

132

Спасибо большое, за поздравления и поддержку. Сегодня сняли швы. Через пару дней начинаем носить трубочки, ждем пока отек сойдет, а то воспалился носик от трубочек.

133

Сегодня и я договорилась об операции! 29 апреля нас будут оперировать во Львове (тьфу-тьфу-тьфу), если все будет хорошо. Как раз нам будет 7 месяцев. Очень переживаю! Сказали взять только ЭКГ и мазок на энтеробиоз (было очень плохо слышно, так что я вот думаю, правильно я услышала?). Но главное, что хоть знаем, когда уже ждать. Очень хочется поскорее!

134

Таня, здоровье ребеночку, а вам сил. Все будет хорошо.

135

Таня 06
Ну вот и славно!!!! Теперь готовьтесь и берегитесь от простуды!!!! Здоровья малышу!

136

Таня 06
Готовьтесь! Все будет хорошо!

137

Таня 06 написал(а):

Но главное, что хоть знаем, когда уже ждать. Очень хочется поскорее

Лучше раньше да лучше :rofl: Здоровья вам и вашей деточке!

138

Таня 06
Если даже и не услышали, ничего страшного, там на месте все доберут, что нужно. Мы вообще без анализов ездили, только со здоровеньким малышом  ;)

139

Сегодня первый раз звонила воЛьвов,хотела узнать сроки операции,в целом возьмут ли нас(мы из Симферополя) на лечение полной расщелины твердого и мягкого неба.Валентина Ивановна сказала,что Остап Иванович закрывает небо в один этап,и хотя мы хотели только  пробить почву,записала нас на 30 апреля!!Сказала что поговорит с О.И и позвонят нам сами еще раз договорится обо всем.Я,естесно,перечитала все что нашла о Львове,хотелось бы уточнить некоторые детали-Платная ли операция и сколько,как и в каком размере благодарить О.И,анестезиолога...Я очень боюсь.Понимаете,в нашем Симферополе,учитывая тяжесть расщелины(индекс 3)говорят,что за один раз закрыть дефект можно не раньше3,5-4 лет,в Донецке в принципе,можно сделать в 2,5 года,но хирург прямо сказал,что скорее всего закрыть за один раз не получится,и выходят те же пресловутые 3,5 года...Губку в Симфе нам сделали хорошо,докторам причин не доверять нету...К сожалению,поехать сначала на консультацию,потом на операцию во Львов я не могу по ряду причин.Как сделать ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР?

140

Remedios, почитайте в темке, Львовская клиника, Могиляк О.И., а также посмотрите деток, которых он прооперировал и спишитесь с родителями. Я так думаю.    тут

Отредактировано Роман (2009-03-04 15:48:39)

141

Remedios,
езжайте, не бойтесь, все у вас получится. О.И. действительно закрывает небо в один этап, почитайте веточку (Марии  Моя Настюша), у них все тоже непросто было. Операции бесплатные, если захотите кого-то поблагодарить - это личное дело.

Отредактировано Jul (2009-03-04 17:35:03)

142

Remedios написал(а):

записала нас на 30 апреля!!

Урраааа!!! :cool:  Я так за Вас рада! :cool:  Вы главное не бойтесь! Все у Вас и Вашего малыша получиться!!!  :yep:

143

Вот и мы с операции позавчера вернулись. Сделали твердое и мягкое небо 27 февраля. После операции отходила тяжелее, чем в первый раз. И нам не кололи антибиотики, разве они после операции не всегда обязательны? Юля такая капризница стала- истерит по поводу и без. Да еще и ветрянка в перспективе :(  (у старшей в классе болеть начали)

144

Малу
Поздравляю!!!  :cool: Очень-очень рада за Вас!!!
А про антибиотики это у кого как заведено. Нам например кололи, а в некоторых больницах не колют! Может это и хорошо, что Вам не кололи, зачем еще и дизбак до кучи, и так ребетенку тяжело!
Чем старше человечек, тем тяжелей переносится ветрянка, а взрослым и подавно. Так что лучше сейчас наверно.
Как у Юлечки с разговорами стало???

145

Поздравляю с операцией!!!

146

Поздравляем с операцией!

147

Спасибо, девочки! Конечно, ветрянкой лучше сейчас переболеть, тем более Свете уже дальше некуда тянуть. Просто Юлю после операции жалко. Разговор у неё немного изменился, надо будет усиленно заниматься, но как,не знаю- ничего говорить не хочет. И еще,  по-моему, голос слегка изменился.

148

Малу, поздравляю с достижением!!!

149

Роман, спасибо!

150

Малу, с возвращением!!! Пусть ветрянка пролетит мимо! (ну а если зацепит - то слегка  :)  )

Remedios, у какого хирурга и где вы делали губку? Пожалуйста, оставьте как можно больше информации которой владеете, она на вес золота. Вас оперировала женщина? Просто в симферополе я знаю только Кудинова Вячеслава Александровича (симф республ).


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операции 2