Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операции 2


Операции 2

Сообщений 91 страница 120 из 403

91

Света написал(а):

Луана, напишите доктору Айболиту, она Вам ответить, что делать со справкой!!! Это хорошо, что сразу после праздников Ваш племяшка в НПЦ ляжет. Мы тоже делали операцию сразу после праздников, было тихо и все врачи были отдохнувшие и веселые!!! Удачи Вашему маленькому племяшке!!!!

Светик,спасибо :) Я ей уже написала :yep:

92

Привет всем!
Ну вот, наконец, подошла и наша очередь сказать: Мы прооперировались!!! 10 декабря в НПЦ Алёшке одномоментно закрыли твёрдое и мягкое нёбо!
Я суеверная, поэтому до самого последнего момента старалась, чтобы о нашей поездке в Москву знало минимальное количество народу, а сейчас мне даже и самой не верится в то, что только в конце сентября я узнала об этом форуме, а из него про НПЦ, а уже в декабре мой деть был прооперирован...
Спасибо тебе "Улыбки" и милые "улыбчане")))

Без приключений у нас тоже не обошлось, потом поподробнее отчитаюсь в нашей веточке, а пока привожу в порядок дом, который почти целый месяц нашего в Алёшей отсутствия был в распоряжении двоих мужиком: моих мужа и отца. Убиццо, чего тут сейчас твориццо!  :tired:

Отредактировано Старлейка (2008-12-29 20:02:37)

93

Старлейка
Поздравляю! УРА!

94

Старлейка, поздравляю!!!

Старлейка написал(а):

а пока привожу в порядок дом, который почти целый месяц нашего в Алёшей отсутствия был в распоряжении двоих мужиком: моих мужа и отца. Убиццо, чего тут сейчас твориццо!

Да уж, могу только посочувствовать и пожелать удачи!  :D  :D  :D

95

Старлейка
Поздравляю!!!

96

Старлейка
Поздравляем с успешной операцией!Набирайтесь сил!

97

Поздравляю !!! У нас тоже сразу всё закрыли ! Ребёнок даже счастливее стал ! Думаю вы тоже счастливы !!! Хорошо кушайте и набирайтесь сил !!!

98

Старлейка написал(а):

Алёшке одномоментно закрыли твёрдое и мягкое нёбо!

Молодцы! Это большой успех!
Нам такое сделать помешали сопли -:(
Теперь Вы свободные птицы!!!

99

Старлейка, Поздравляю! Замечательное событие! Ну, и поскорее, с минимальными физическими и душевными затратами привести дом в порядок!

100

Старлейка
Поздравляю! Поправляйтесь побыстрее :)

101

Старлейка
Поздравляем с оперичкой Вас!!! Здоровья!

102

Старлейка написал(а):

10 декабря в НПЦ Алёшке одномоментно закрыли твёрдое и мягкое нёбо!

А мы оказывается с вами лежали в соседней палате. То-то я смотрю знакомый мальчишка! Поздравляю Вас тоже с операцией и выпиской! Мы тоже сегодня уже дома!

103

Старлейка, поздравляем!

104

Отличные новости, поздравляем!!!

105

Добрый день!
нам назначена госпитализация на 19/01/09 в НПЦ. Сыну 2 года, расщелина мягкого неба (не оперировались, так как у сына грубая неврология - Г.В. не брал нас из-за этого, потом были зубы...). и вот наконец!
подскажите, как подготовиться (помимо анализов), что брать с собой, как ребенок будет питаться после операции, есть ли в отделении платная палата (как в ПНО) - у сына слабейший иммунитет, хочу максимально исключить контакты.

спасибо!

106

svetlana75
Почитайте отдельную веточку:
Солнцевская клиника

107

поясню: мы в НПЦ уже лежали. в другом отделении, в ПНО, так что какие там условия я знаю, потому и хотела бы платную палату, чтобы гарантировано быть с сыном одной, там ведь палаты на 2-х человек. а в палтной палате свой холодильник, так что даже кушать не надо выходить. но есть ли это в челюстно-лицевом отделении?

меня еда сильно интересует, так как мы и так только пюре едим, еще из бутылки пьем - иначе не умеем.
из бутылки после операции ведь нельзя пить?
вообще сразу после операции - где находится ребенок? в реанимации? без мамы? сколько времени? как его кормят? у нас есть лекарства, которые мы пьм каждый день по часам (от эпилепсии) - как этот вопрос решается, если ребенок после операции не с мамой?

что именно из еды дают ребенку?
можно ли кормить ребенка из "банок"? полноценно готовить на месте вряд ли выйдет? а ребенок у меня в еде очень тяжелый, накормить его - большая проблема...

Отредактировано svetlana75 (2008-12-30 12:56:58)

108

svetlana75
Отправила личное сообщение. Посмотрите.

109

lubov, алена, Anuta, мама Лена, НатальяГриг, EvAZa, Мария, Ирба, Алевтина, grace, рыбка, Vik0nt
Спасибо вам огромное, родные мои! Я действительно счастлива!!!

EvAZa написал(а):

Теперь Вы свободные птицы!!!

Ну вообще-то, пожалуй, полностью свободными нас не назовёшь. Лично я считаю, что это только начало, а впереди ещё много всего: логопедия, ортодонтия (Алёшке на 14 сутки установили съёмную пластину, чтобы не было деформации челюсти, с этим потом тоже нужно будет что-то решать). Но облегчение всё равно огромное, ведь мы ждали этого почти 4 года...

grace написал(а):

А мы оказывается с вами лежали в соседней палате. То-то я смотрю знакомый мальчишка! Поздравляю Вас тоже с операцией и выпиской! Мы тоже сегодня уже дома!

Ох, и ни фига себе! Нам, форумчанам, надо таблички на грудь вешать с форумским ником, дабы быть узнанными своими же однофорумчанами  :crazyfun:

110

Старлейка
Поздравляю!  :flag:

111

Кто недавно был в НПЦ, список анализов на госпитализацию тот же? ничего не изменилось? А то мы собираемся 19 января ехать

112

Anuta написал(а):

список анализов на госпитализацию

Попробуйте на сайте НПЦ посмотоеть: http://www.vasha-nadezhda.ru/http://www.vasha-nadezhda.ru/npc_hospital.html  вряд ли кто-то упростит этот процесс, там ведь всё из целесообразности назначают... -:)
Успехов Вам!

Отредактировано EvAZa (2009-01-09 11:15:51)

113

Народ, в начале марта никто не госпитализируется в НПЦ случайно? Мы ложимся 2-3 марта, может, кого-нибудь с форума встретим.

114

Слушайте надо придумать какую-нибудь фенечку, чтобы по ней определять форумчан, чес слово. Практически все проходят через НПЦ и часто в одно время и даже в соседних палатах, здесь как родные, а там друг друга не признают  ^^

115

Мне проще  :D  я на Фенечку откликаюсь. В конце января-начале февраля выходите в коридор и кричите "Фенечкааааа!!" Тут-то я и выскочу  :flag:

116

Гусарова

Бэйджики? Могу эмблемку где-нить выложить, желающие распечатывают и гордо носят  :D

117

Мусяка написал(а):

Бэйджики? Могу эмблемку где-нить выложить, желающие распечатывают и гордо носят  :D

Их можно у дверей палаты рядом с фамилией и температурным листом вывешивать, кому не надо, тот не  догадается....

118

Мусяка
а что хорошая идея, кто захочет, воспользуется  8-)

119

Классная идея!!!

120

Девочки, скажите пожалуйста между первой операцией (на губе) и второй операцией (на небе) какой должен быть срок? и почему мягкое и твердое небо не делают сразу разом?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операции 2