Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин


Возможные причины расщелин

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

а641ут написал(а):

но самый реальный вариант причины наших расщелин выдала моя знакомая "Значит, в прошлой жизни он болтал много лишнего"))))))))))) буду верить этому, ибо наш малыш сейчас довольно спокойный и тихий..

моя свекровь выдала нечто подобное,сказала раз во рту такое значит я язык за зубами не умею держать и люблю про людей говорит.
а на самом деле у нее язык как помело.все от нее стреляются.невеста двоюродного брата мужа как то после её росказней про меня сказала"ей бы детективы писать!"

182

У моей бывшей соседки из москвы вообще есть такой случай, её знакомая снаркоманилась еще лет в 15 от роду, стала настоящей наркоманкой вообщем. При этом и пила ещё, в добавок к наркотикам. Тут беременность. Почти до самых родов всё также - алкоголь, наркотики, паника, стрессы, малыша этого не хотела... Рожала в 17 лет... Родился на удивление здоровый и крепкий малыш, без аномалий (!). Сейчас ему уже 16 лет, высокий такой парень, в школе отоличник и тд., симпатичный (соседка фото показывала.. ) Мама его непутевая только после родов образумилась, завязала с пагубными привычками (видимо,на радостях?). Такая вот странная и удивительная история.
Так что как кому повезёт?! Странная штука жизнь...  :dontknow:

183

laura действительно русская рулетка.и жаль когда на слова подруги- один снаряд не попадает дважды в одно и тоже место пришлось сказать что не всегда это верно.
и действительно и у наркоманов и т.п. часто рождаются абсолютно здоровые дети(к сожалению генетики давно доказали что страдают всегда их гены)

184

Ну вот, а представляете как обидно матерям, у которых детки долгожданные и сами родители очень старались, ели только все полезное, специальной йогой для беременных занимались, не то чтоб там пить или курить, упаси боже, а дети родились больные или с аномалиями((( А у какой-нибудь наркоманки родился вдруг здоровый сын при этом... Се ля ви!

185

laura написал(а):

а представляете как обидно матерям, у которых детки долгожданные и сами родители очень старались, ели только все полезное, специальной йогой для беременных занимались, не то чтоб там пить или курить, упаси боже

Еще как представляем, сами все так делали... :stupor:

186

laura написал(а):

Ну вот, а представляете как обидно матерям, у которых детки долгожданные и сами родители очень старались

laura написал(а):

( А у какой-нибудь наркоманки родился вдруг здоровый сын при этом... Се ля ви!

А может порадоваться надо за этого ребенка?! Мне лично не обидно, пусть у наркоманок рождаются здоровые дети!

187

алена написал(а):

Мне лично не обидно, пусть у наркоманок рождаются здоровые дети!

Это точно Алена! Их судьба родителями обделила, а если у наркоманов еще и больные дети будут рождаться то им лучше вообще не жить! А как выжить больному и с наркоманами родителями? Кому что.
Хотя я не верю в то, что они здоровы, просто не до обследованы и когда нибудь все болячки вылезут, не у них, так у их детей!

188

алена написал(а):

А может порадоваться надо за этого ребенка?! Мне лично не обидно, пусть у наркоманок рождаются здоровые дети!

Да мне не обидно за того ребенка, мне обидно за матерей, которые все делали по правилам! Может я не так выразилась, но я на самом деле была рада, что у той девушки родился здоровый малыш. Кроме того, именно рождение малыша повлияло на то, что она завязала с прошлой жизнью (бросила наркотики, устроилась на работу, любит ребенка и сейчас и них все хорошо, вышла замуж). Я не какое-то злорадное существо, просто хотела сказать, что у "правильных" людей иногда выходит так, а у "неправильных" - сяк... Я вообще не осуждаю наркоманию - дело каждого, это их жизнь. Я вот кофе например люблю и блюда из рыбы - чем не наркомания?!  :unsure: И вообще, какое право я (или кто либо еще на этом свете) имеет право осуждать кого-то?! У каждого своя ситуация, своя жизнь, свои обстоятельства... Вобщем, я не просто ЗА "здоровых детей у наркоманок", а вообще ЗА ВСЕХ людей, неважно кто они, главное что они свою беду, несмотря на чьи-то ядовитые прогнозы, ПРЕОДОЛЕЛИ!

189

Алевтина написал(а):

А как выжить больному и с наркоманами родителями?

Так дело-то в том, что не наркоманка она больше! Именно ребенок дал ей смысл жизни. Я ее не знаю лично, но по словам моей соседки (он подруги с 1-го класса) - она изменилась, траснсформировалась полностью. Сейчас это позитивный, добрый и активный человек, а раньше не вылезала из депрессий, не хотела не то что давать жизнь кому-то (да и в 17-то лет!!), сама не хотела жить...

Отредактировано laura (2009-12-10 00:01:21)

190

Просто жизнь - непредсказуема и хаотична ("никогда не знаешь: где найдёшь, где потеряешь"), только это я и хотела сказать тем постом про случай со счастливым исцелением той девочки и её сыном...

191

laura так это не к тебе вопросы милая, а просто "мысли в слух" так скажем! :)

laura написал(а):

мне обидно за матерей, которые все делали по правилам!

Вот именно по этому у них и рождаются такие дети! По тому что они такие правильные/положительные и смогут вырастить, и выходить больного ребенка, а пьяница/наркоманка бросит его в родилке в лучшем случае, а в худшем забросит, что не доведет до добра для этого самого ребенка!
Каждому дается ровно столько, сколько он сможет вынести!

192

Слышала, что причиной ращелины может быть недостаток фолиевой кислоты. У меня расщелина, я планирую, но мой гинеколог (специалист по поздним первым беременностям с проблемами - врач опытный, удачливый и хороший!!) ПРОТИВ витаминов вообще!!  o.O  Фольку я все же трескаю, вроде как хуже не будет  :dontknow: , но не перестаю удивляться. О витамине Е здесь не слышали даже аптекари (о йоде я вообще молчу!), комплексные витамины для беременных доступны только в незначительном кол-ве аптек, в основном по рецепту и за дикие деньги. Зато кремами от растяжек во всех местах озабочены все обладательницы пузиков поголовно. Статистика собрана по двум странам - Швейцарии и Франции. Я в тихом шоке...   :canthearyou:

193

Девчонки, мы уже где-то писали. Про наркоманов и алкашей. Вот родится у них ребеночек с проблемкой, и кому он бедненький нужен? Кто его выхаживать будет? А нам по нашим силам и возможностям, значит, дано! Значит, мы можем в этой жизни многое! И не легко это нам, никто и не спорит. Но пусть лучше у нас, в благополучных семьях, чем в семьях групп риска.

194

Olenka написал(а):

Еще как представляем, сами все так делали... :stupor:

ага, очень знакомо

Masha
ого, вот это да  :O  Фольку конечно надо трескать, а вот вит А и Е не всегда хорошо и не всем нужно, поэтому может и не стоит комплексы всякие пить.

195

Мне врач вообще сказала, что каждый витамин лучше употреблять по отдельности. Например, витамины группы Б, аскорбинку и т.д. Это будет лучше, чем комплекс. Лучше усваиваются организмом.

196

Алевтина написал(а):

Хотя я не верю в то, что они здоровы, просто не до обследованы и когда нибудь все болячки вылезут, не у них, так у их детей!

полностью с вами согласна!!наркотики и всё остальное откладывается бывает в долгий запас а потом -на тебе!

197

Masha эх...жаль  тут не выложить...и жаль что до!беременности муж не притащил данный фильм так сказать- там рассказывается к чему приводит то что мы жрем без мозгов таблетки и не очень правильно воспитываем младенцев...(если кому интересно могу описать в двух словах)действительно по новым исследованиям ненужно беременным витаминов!!!тем более кальций и фолиевую кислоту!!!слушайте гинеколога!он умный человек и возможно сможете избежать многих ошибок.
советую не пить никаких фолек и т.п. а есть продукты где она содержится их очень много.т.к. любая таблетка это химия и не факт что она дойдет до адресата и вообще бывает прередоз всего после таблеток.а после овощей и т.п. это в 100 раз реже бывает вам просто столько не съесть их.
мало кальция- лопайте творог,витамин А - морковка и т.д.

Отредактировано Else (2009-12-10 12:20:29)

198

Else, ну прямо слова моего врача  - лопать побольше овощей... :) Я по мере сил стараюсь, конечно, но фольку решила пить, т.к. диета у нас соовсем не средиземноморская практикуется дома :) Да и разгильдяйка я большая - могу забыть поесть. Но вы меня успокоили, врачу я доверяю, конечно, иначе не лечилась бы у него, но окружающие только противоположное говорят.

Наркотики зло безусловное, страшно что может из-за них проявиться не в детях, так в во внуках, но я рада, что и у детишек таких мамочек есть шанс..  :flag:

199

Else написал(а):

тем более кальций и фолиевую кислоту!!!

А я вот как раз не пила ни то ни другое. Пила витаминный комплекс для беременных, в нём ведь тоже фолиевая кислота есть, но мне врач потом всё говорила, надо было пить отдельно фолиевую, в витаминах её недостаточно. Поэтому у тебя и порок развития у ребенка. Не знаю, что и думать.

200

lubov это как попасть пальцем в небо!мне вообще неонатолог в роддоме сказала что у меня хр. тонзилит она видать лор-врач(лора я проходила в 12 недель и там специалист супер не чита ей),хотя у меня его нет.но в Софиной выписка написала что он у меня был...и в род зале говорила что это из за него...
другие про другое говорили...в Германии и Франции считают что наш СПР вызван недостатком фолиевой кислоты.
но более адекватный ответ я услышала от кардиолога на комиссии по инвалидности когда говорила что это из за флюорографии у нас-она посмеялась и сказала сколько рентген вы получили?а сколько продуктов содержащих консерванты и ГМО едите,в которых забыли их указать?оглянитесь!куда катится наша экология!

201

Ой. девочки! У меня первые пару лет после рождения Ильи прямо как навязчивая идея была узнать откуда у нас такое и за что. Муж уже срываться на меня начал. Переборола я себя. поняла, что лучше ребенка воспитывать, а не искать причин. А про алкашей и т.п. уже сто раз писали... Что-то я за шестиразовое лежания с Ильей в больнице на операциях не видела ни одного родителя-алкаша, а пап там тоже много лежало... Сейчас вот тоже иногда "накатывает", когда в рот Илюхе загляну.... А еще начинаю думать. как второго буду кормить грудью-ведь с Ильей этого мне так и  не удалось-целый год сцеживалась в пузыречек...

Отредактировано кобзарка (2009-12-10 19:07:05)

202

кобзарка

кобзарка написал(а):

А еще начинаю думать. как второго буду кормить грудью-ведь с Ильей этого мне так и  не удалось-целый год сцеживалась в пузыречек...

тоже мечтаю об этом

кобзарка написал(а):

Ой. девочки! У меня первые пару лет после рождения Ильи прямо как навязчивая идея была узнать откуда у нас такое и за что. Муж уже срываться на меня начал. Переборола я себя. поняла, что лучше ребенка воспитывать, а не искать причин. А про алкашей и т.п. уже сто раз писали... Что-то я за шестиразовое лежания с Ильей в больнице на операциях не видела ни одного родителя-алкаша, а пап там тоже много лежало... Сейчас вот тоже иногда "накатывает", когда в рот Илюхе загляну....

вы правильно делаете.надо жить будущим а не искать причины свершившегося

203

Else написал(а):

вы правильно делаете

Ага, только сколько это лет жизни и нервов мне стоило.......С ума можно было сойти ^^

204

алена написал(а):

А может порадоваться надо за этого ребенка?! Мне лично не обидно, пусть у наркоманок рождаются здоровые дети!

Согласна на 100%, и искренне радуюсь за таких деток - к сожалению, видела такое уже много раз: мама еле на ногах держится, и тащит перед собой коляску.
А там ребеночек лежит, и молчит - знает, что плакать или вредничать толку нет, все равно "мамка" не отреагирует!
И не только такие случаи видела... слава Богу, что эти детки здоровые, иначе бы с ними вряд ли кто-то носился  :(   у таких ребятишек борьба за выживание начинается еще, наверное, с времен зачатия............

205

Я не очень верю в то, что у наркоманок рождаются здоровые дети, что, значит "здоровый" это, значит у ребенка нет хронических заболеваний аллергий, 100% зрение и слух, про более тяжелые проблемы со здоровьем просто промолчу, а дивиантное поведение в более позднем возрасте, бывает ребенок агрессивен или гиперактивен, разве это не может быть связано с внутриутробными поражениями плода, кстати, выявлена взаимосвязь между курением матери и шизофренией у ребенка, а она сразу не проявиться, чаще всего подростковом возрасте, а то и позже если работает психотравмирующий фатор.

Olenka написал(а):

Согласна на 100%, и искренне радуюсь за таких деток - к сожалению, видела такое уже много раз: мама еле на ногах держится, и тащит перед собой коляску.

Мне  кажется за такими детьми кто-то сверху приглядывает, наши  дети давно поубивались  бы если бы их в такие условия бы поместили!

Отредактировано алена (2009-12-11 12:02:37)

206

алена

алена написал(а):

выявлена взаимосвязь между курением матери и шизофренией у ребенка, а она сразу не проявиться, чаще всего подростковом возрасте, а то и позже если работает психотравмирующий фатор.

еще бы,некоторые специалисты считаю что шизофрения и хронический  недостаток кислорода плода взаимосвязаны

207

а я знаете на герпес грешу на губах... больше просто ну ничего не было, а герпес у меня жутки был и до, я когда беременность планировали, я пролечивалась курсом вакцин от него... у меня на губах герпес только, но такой что раздувало пол лица и если на дёснах, то ещё с ознобом и температурой протекал... короче говоря кошмар.... но прививки мне эти его к сожелению полностью не убрали и аккурат недель в 6 у меня вылез и на губе и на языке одновременно...  :canthearyou:

208

Assja написал(а):

Если мать или отец сами имеют РГН, то вероятность рождения ребёнка с РГН составляет 26%. Риск наследования особено высок у мальчиков, рождённых от матерей с РГН. Это может быть не обязательно расщелина, а одна из её микроформ, как расщелина губы, расщелина десны, удвоение, врождённое отсутствие либо аномальная форма верхних резцов, раздвоение глоточного  язычка

У меня волосы дыбом!!! 26%, если у меня расщелина губы (без неба), что и у ребенка что-то будет? И особенно, если родится мальчик?! Я правильно понимаю?

209

Senechka написал(а):

если у меня расщелина губы (без неба), что и у ребенка что-то будет?

:dontknow:
Абсолютной гарантии Вам никто не даст.

210

я понимаю, но неужели такой высокий процент - 26??? и правда про мальчиков?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин