Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » нет в науке объяснений расщелине..


нет в науке объяснений расщелине..

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

наша хирург довольно известная в мире, и она, и другие ее коллеги говорят, что нет объяснений расщелине. и орз и  грипп уже давно отметены учеными как возможная причина. цитирую врача " в науке расщелина пока остается большим знаком вопроса!"
нас отправили к генетикам, они нас с мужем посмотрели, ничего интересного в плане возможной наследственности не нашли, мы подписали согласие на включение нашей анкеты в банк данных для научных исследований, и все. Эта тема с расщелинами активно изучается, но пока НЕТ объяснений. есть понятие наследвственность, и ее процент тоже известен. а остальные зайчата-- ??????????????
сразу уточню, что врач наш в швейцарии, и клиника университетская.
так что не парьтесь с поисками причины и кто виноват... и не слушайте родтвенников своих и мужа, мол,то у них в роду кто то... у нас же все умные... никого не слушайте. ищите отличного хирурга и все у вас ок будет.... хорошей беременности.
пс.  мы не знали, что у нас губка.. узнали на родах... нам сказали, дети с расщелиной часто плохо в весе набирают... хаха... мы ели все время и оч хорошо.. и по графику шли всегда чуть выше середины графика для нормальных детей.
сразу советую соску хабермана (у меделы есть). наш деть в 3 мес уже сам ее держал и сам регулировал поток себе где надо, ....

2

Не то чтобы нет объяснений - их-то как раз немеряно... а в большинстве случаев все-таки невозможно указать одну точную причину и отследить, почему при прочих равных условиях именно этот организм дал образование расщелины, а другой не дал (яркий пример - двойни, где один пупс с расщелиной, а второй - без нее).

Это и высокая температура в первом триместре беременности (именно повышение внутренней температуры тела, а не просто ОРВИ или другая болячка, может негативно повлиять на развитие плода - как раз недавно слушала передачу с Комаровским, он особо на это указывал - даже сказал, что это надо еще в школе преподавать, чтобы все знали заранее - и предупреждал, что перед планируемой беременностью и в ее первом триместре не рекомендуется ходить в бани-сауны, жариться на пляжах и подвергать себя чрезмерным физическим нагрузкам до седьмого пота - да-да, и это тоже влияет), и попадание в организм различных вредностей (а тут просто раздолье - с едой-водой, с воздухом, в виде лекарств или косметических средств и т.д.), радиация-волны-облучение и производственные факторы, ну и стрессы разных видов - и это все помимо наследственности, которую хоть как-то проследить можно  :dontknow:

Отредактировано Кузькина мама (2012-08-16 08:04:18)

3

Возможные причины расщелин

Ветка закрыта.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » нет в науке объяснений расщелине..