Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин


Возможные причины расщелин

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

AlexaProk написал(а):

Первая беременность 2013 год МВПР (диафрагмальная грыжа, агенезия почки, кардиомегалия) ,  вторая беременность 2017 год (расщелина верхней губы, кардиомегалия). Кариотип меня и мужа, 2 ребенка норма. Генетик говорит единственный вариант родить здорового ребенка - это сделать полное экзомное секвенирование семьи за 2 тыс евро и преимплантационнаую диагностика с ЭКО за 5 тыс евро. Тогда смогут отобрать здоровый эмбрион и подсадить. Деньги для нас приличные и знаю что ЭКО не всегда с первого раза получается. Кто делал полное экзомное секвенирование?

вы узнайте, на что можно проверять эмбрионы. Насколько я знаю, там укажут кариотип только. Расщелину, агенезию почки, грыжу предимплантационная диагностика не покажет. Все эти отклонения происходят уже в момент развития эмбриона. Тем более Вы сами пишите, кариотипы у вашей семьи в норме. Мы после рождения первого сдали кариотип, ходили к генетику год назад. Генетик сказала,что нет смысла даже ребенку сдавать, кроме расщелины ничего не обнаружено. Если решитесь на ЭКО и есть есть деньги, то ПГД надо делать, чтобы не переносить с неправильным кариотипом.

962

С сыном в первом триместре силно болела с антибиотиком, с ним все хорошо. С дочкой старшей мазало, вообще думала месячные, сильно мазало, пила дюфастон и тоже все хорошо. Вот с третьей не мазало, но тоже отслойка была, поэтому тоже дюфастон. У малышки расщелина. Так что дюфастон как-то не очень наверное повлиял. Хотя со старшей я пить его начала позже недели на 2. Позже о беременности узнала. Может как раз проскочила? Короче кто их эти таблетки знает. Помню искаа в инете причины и там большой саисок, так то пункта 3 у меня было. Но это и при здоровых детках бывает. Рулетка это всё.
Вот я сама. Мама говорит беременность 2я долгожданная. Ходила легко, не волновалась и все шикарно было. А родилси такой цветок на клумбе))) у родни вроде нет ни у кого расщелин, сопутствующих пороков у меня вроде тоже не выявлено. Откуда чего вылезло не ясно

AlexaProk
Ой, я о таком даже и не слышала

Отредактировано ВикаСя (2018-08-24 22:04:38)

963

я вот подумала, наверное, генетик права, если вы знаете, в какой части поломка, наверное, при ПГД и можно именно это узнать. Просто, когда знаешь, что искать ( все не будешь перебирать--дорого очень!) Но все же с расщелиной - не уверена, что реально. Если у Вас получится, отпишитесь, п-та. Я думаю, про ПГД Вам лучше в клиниках объяснят. Наверное, лучше идти с этого края, потому что если вы сделаете секвенирование, а потом выяснится,что при ПГД именно это нельзя проверить, есть ли смысл... В принципе кардиомегалия как раз то,что повторялось оба раза...вроде бы снаряд в одну воронку дважды не попадает, но в жизни и такое бывает...

964

а генетик отправляет на полное секвенирование, потому что не знает, что это может быть? или дала какую-то информацию по мутациям? генетическое нарушение – мутация гена TBX-22 при расщелине губы (вроде бы так), но у вас расщелина как раз и не повторилась....

Отредактировано Aleksa78 (2018-08-24 22:21:59)

965

Посмотрите http://www.spbivf.com/ru/pgs-pgd-ngs/     Московские клиники тоже пишут похожие материалы на своих сайтах....
У ПГД есть разные методики (CGH, NGS), и не все клиники работают  по NGS, читала, что методом CHG чаще... опять же надо от клиник плясать, их возможностей, что проверить смогут....

Отредактировано Aleksa78 (2018-08-24 22:29:19)

966

Я на 4-5 недель угодила в больницу с угрозой выкидыша. Были выделения. Только вышла из больницы, звонок ночью- отец умер. Я поехала на Родину, на похороны. 2 дня на поезде в одну сторону. Не нервничать и не переживать, сами понимаете, было невозможно. Такова судьба. А по поводу генетиков. Мы обследовали старшего сына, так как есть врожденная патология у него. Ничего не нашли. Сейчас, когда внутриутробно нашли и у второго сына патологию, случайностью это уже не кажется. Странно, как минимум. Оказывается молния бьет в одно и то же место дважды. Но если не место, то в людей точно :(

967

https://ok.ru/profile/583206085900

Расщелины от абортов-мнение эстонских ученых.
Интересно, если сделать на форуме анонимный опрос, это подтвердится?

Отредактировано Русалка (2019-01-17 19:08:03)

968

Русалка написал(а):

https://ok.ru/profile/583206085900

Расщелины от абортов-мнение эстонских ученых.
Интересно, если сделать на форуме анонимный опрос, это подтвердится?

Отредактировано Русалка (Сегодня 19:08:03)

А почему бы не сделать?! От чего угодно может быть. Мне педиатр-инфекционист сразу задала вопрос о простуде и гриппе, т.к. по её опыту - 70% женщин были застужены. Ещё я в ЦНИИСе познакомилась с женщиной из Калуги, у неё два сына и оба с расщелинами. Она также была простужена обе беременности и убеждена в этом факторе.

969

Русалка написал(а):

Расщелины от абортов-мнение эстонских ученых.

В смысле? Я абортов не делала. Хоть анонимно, хоть не анонимно. Просто одно из миллиона мнений.
Я могу сказать, что расщелины от мяса. Всё ж вегетарианцев с рождения очень мало))

Libertad написал(а):

Ещё я в ЦНИИСе познакомилась с женщиной из Калуги, у неё два сына и оба с расщелинами

Я думаю, тут всё ж какой-то генетический фактор сработал

970

У меня не было абортов.
Mir
Почему от мяса?

971

Русалка написал(а):

https://ok.ru/profile/583206085900

Расщелины от абортов-мнение эстонских ученых.
Интересно, если сделать на форуме анонимный опрос, это подтвердится?

Отредактировано Русалка (Вчера 19:08:03)

Мама до меня не делала абортов, после уже боялась рожать и один делала. Я перед Алиской делала аборт,  у меня замершая беременность на 10 неделе была. Так что в моем случае 50 на 50.
Короче одна из вероятностей и не больше.

Я тоже склонна это дело на гинетику относить. Раз они и скрытые бывпют, то просто может и не знаем, что у родни есть.

Отредактировано ВикаСя (2019-01-18 11:11:53)

972

ВикаСя написал(а):

С сыном в первом триместре силно болела с антибиотиком, с ним все хорошо. С дочкой старшей мазало, вообще думала месячные, сильно мазало, пила дюфастон и тоже все хорошо. Вот с третьей не мазало, но тоже отслойка была, поэтому тоже дюфастон. У малышки расщелина. Так что дюфастон как-то не очень наверное повлиял. Хотя со старшей я пить его начала позже недели на 2. Позже о беременности узнала. Может как раз проскочила? Короче кто их эти таблетки знает. Помню искаа в инете причины и там большой саисок, так то пункта 3 у меня было. Но это и при здоровых детках бывает. Рулетка это всё.
Вот я сама. Мама говорит беременность 2я долгожданная. Ходила легко, не волновалась и все шикарно было. А родилси такой цветок на клумбе))) у родни вроде нет ни у кого расщелин, сопутствующих пороков у меня вроде тоже не выявлено. Откуда чего вылезло не ясно

AlexaProk
Ой, я о таком даже и не слышала

Отредактировано ВикаСя (2018-08-25 05:04:38)

Я Дюфастон с первой пила ещё с5-25 дня цикла потом тест , беременность подтвердилась, и соответственно продолжила его принимать недель до 24, ребенок без патологии родилась, с младшей начала Дюфастон позже пить когда кровотечение пошло недели с 9, поэтому мне вообще кажется что из-за его позднего приема что то пошло не так. У малой мягкое частично тв

973

Мы при беременности ходили на консультацию к хирургу , он нам сказал , что в основном это все генетика.Обьяснил «мы же не знаем всей родословной, может у кого младенец умер с такой потолочина, не все родственники могут знать»                       Мы тоже думали , гадали откуда у нас такое, и Бабушка вспомнила, что у ее бабушки сестра была с такой губой😐, так что вот через какое поколение перешло к нам

974

Я не верю в связь абортов и патологии детей. Есть масса примеров не верить.

975

Анастасия15 написал(а):

Я Дюфастон с первой пила ещё с5-25 дня цикла потом тест , беременность подтвердилась, и соответственно продолжила его принимать недель до 24, ребенок без патологии родилась, с младшей начала Дюфастон позже пить когда кровотечение пошло недели с 9, поэтому мне вообще кажется что из-за его позднего приема что то пошло не так. У малой мягкое частично тв

Мне его выдали в больнице, тоже принимала, но уже срок был около 3-х месяцев. Насколько известно, носогубный треугольник и небо формируется еще до восьми недель.

976

Анастасия15 написал(а):

Я Дюфастон с первой пила ещё с5-25 дня цикла потом тест , беременность подтвердилась, и соответственно продолжила его принимать недель до 24, ребенок без патологии родилась, с младшей начала Дюфастон позже пить когда кровотечение пошло недели с 9, поэтому мне вообще кажется что из-за его позднего приема что то пошло не так. У малой мягкое частично тв

Неее, я со здоровой дочкой позже дюфастон принимать начала. Так что врядли из-за его отсутствия. Он же не особо нужен ребенку. Он нужен, что б плод не отторгался. Но обычно плод если жизнеспособен то и так все налаживается. Хотя конечно разные варианты бывают

977

У меня не было абортов. 🤷🏻♀ И болезней по-женски тоже, слава Богу. Причин может быть масса,как я поняла. У меня было общее переутомление как мне кажется оно повлияло и ОРЗ на ранних сроках.

978

Бесполезно гадать . Никто вам не скажет от чего, пишут от алкоголя и наркотиков, а получается наоборот. У меня вообще ничего не предвещало , а патология случилась. К беременности готовились, фолиевую пили и я и муж, почему так случилось, наверное в поезде трясло.

979

Екатерина1986 написал(а):

Почему от мяса?

Да это я так сказала, ну чем не версия :) И уж точно у неё больше шансов оказаться правдоподобнее версии про аборты.

980

Здравствуйте! А Я как то слушала доктора психологических наук,она сказала от венерических заболеваний в каком-то поколении. Версия хорошая. Думаю наши прабабушки и прадедушки не очень проверялись.... Мясо очень хорошая версия)), особенно в настоящее время (гармоны , антибиотики).

981

КатеринаШ007
А если в семье несколько детей? Вообще, все версии, кроме генетики, это бесполезно обсуждать. Ибо уже беременность как лотерея получается.

Mir написал(а):

Да это я так сказала, ну чем не версия  И уж точно у неё больше шансов оказаться правдоподобнее версии про аборты.

Поняла)))

982

КатеринаШ007 написал(а):

А Я как то слушала доктора психологических наук,она сказала от венерических заболеваний в каком-то поколении.

Люблю психологов! Иногда такое скажут - хоть стой, хоть падай от хохота...

983

КатеринаШ007 написал(а):

Здравствуйте! А Я как то слушала доктора психологических наук,она сказала от венерических заболеваний в каком-то поколении. Версия хорошая. Думаю наши прабабушки и прадедушки не очень проверялись.... Мясо очень хорошая версия)), особенно в настоящее время (гармоны , антибиотики).

такие дети рождались и до появления антибиотиков:))

984

Admin написал(а):

Люблю психологов! Иногда такое скажут - хоть стой, хоть падай от хохота...

100%:))))) гомеопаты и остеопаты тоже такие сказочники бывают:)))

985

Если бы было все известно о причинах расщелин, уже б об этом трезвонили на всех углах, были бы бурные овации и новая выдающаяся личность. А пока- генетика, а что стало триггером - тайна.

986

:crazy:  :crazyfun:   :D

Отредактировано Ирин@ (2019-01-19 10:04:40)

987

Здравствуйте! А ещё иногда мысли посещают,вот у кого то из подруг вот родится с такой проблемой. Ещё скажут, воздушно- капельно (( ни у кого таких совпадений не было интересно🤔.
P.s. может кто нибудь из наших детей займётся наукой и разгадает,в чем дело))

988

КатеринаШ007 написал(а):

Здравствуйте! А ещё иногда мысли посещают,вот у кого то из подруг вот родится с такой проблемой. Ещё скажут, воздушно- капельно (( ни у кого таких совпадений не было интересно🤔.
P.s. может кто нибудь из наших детей займётся наукой и разгадает,в чем дело))

Считаю такое предположение фантастикой или уже «дежавю» на нервах. В ином случае, мне надуло из ЦНИИСа, а в Митино вообще разгул расщелин )))

989

Libertad написал(а):

Считаю такое предположение фантастикой или уже «дежавю» на нервах. В ином случае, мне надуло из ЦНИИСа, а в Митино вообще разгул расщелин )))

Эпидемия :crazyfun:

990

Буренка написал(а):

Эпидемия

:smoke: генетики нервно курят в сторонке


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин