Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин


Возможные причины расщелин

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Admin написал(а):

А медведевых - в лес!

Я бы спросила, а Медведев - из лесу?

902

ЯМаша написал(а):

а Медведев - из лесу?

Вряд ли из моря...  :D

903

Смысл сейчас уже себя обвинять в этом...искать причины!!! Нужно радоваться, что вы мама, это бесценно !!!

904

Про расщелину нёба узнали, когда сынок уже родился. Практически сразу врачи пытались выяснить причину и первое к чему склоняются все поголовно это цитомигаловирус, обнаруженный у меня на сроке 8-10 недель... Помимо этого у меня ещё имелись проблемы с кровью: анемия и повышенная свёртываемость... Железосодержащие лекарства от начала и до конца беременности, уколы Клексана в живот с 12 недель и до конца. Вот как после всего решиться на второго малыша??? Кто- нибудь рожал детей, после того как родился малыш с расщелиной?

905

доброго дня перша дитина вродилася з розщеленою губки і піднебіння (хлопчик 1 рік) чи може вада повторитися наступній дитинці??

906

Lilia написал(а):

доброго дня перша дитина вродилася з розщеленою губки і піднебіння (хлопчик 1 рік) чи може вада повторитися наступній дитинці??

А по-русски???))))

907

Анжик написал(а):

А по-русски???))))

Человек интерисуется, если у первого сына была расщелина губы и неба, есть ли вероятность у последующих. Ответ такой может, и не может.

908

Анжик написал(а):

А по-русски???))))

Lilia написал(а):

Добрый день! Первый ребенок родился с расщелиной губки и неба (мальчик 1 год). Может недостаток повториться следующей ребенку??

909

Lilia
Статистика наследования расщелин в семье.
Планирование беременности и профилактика расщелин.
Боюсь пережить всё заново...
НЕУЖЕЛИ ВСЕ ЗАНОВО
Вероятность рождения ребенка с патологией

Если можно, пишите по-русски. При всем нашем уважении к украинскому языку, не все его понимают - это раз, а второе - в правилах форума указан язык общения именно русский. В личных ветках Вы можете говорить на любом языке.

910

АннаКК написал(а):

Человек интерисуется, если у первого сына была расщелина губы и неба, есть ли вероятность у последующих. Ответ такой может, и не может.

Ого!!А я вообще не так все поняла)))))

911

Я родилась с ращелиной верхней губы. В роду до меня таких аномалий не было. Правда по маминой линии у какой то тетки была шестипалость ( лишний палец на ноге). Во время беременности мной никаких компьютеров и сотовых, как и узи не было, но мама сдавала нормы гто и еще ее собака испугала. У моего брата двоюродного, по маминой опять же линии, 8 лет назад родилась дочка с врожденным птозом верхнего века. Мои дети здоровы, две девочки-красавицы. Во вторую мою беременность был полный набор негативных факторов-и комп и сотовый и узи раз в месяц, перелетов на самолете не меньше 8ми, плюс нервотрепка на работе. Ребенок здоров. К чему я это? Очень волнует вероятность повторения моего диагноза у моих внуков. Похоже есть какая то червоточинка в генетике, раз в каждом поколении рождаются дети с какой то врожденной аномалией. Или это не взаимосвязано? Может мой диагноз все таки связан с проблемами во время маминой беременности и беспокоиться особо не о чем?

912

У меня у мужа глаза разного цвета.И моя мама настойчиво утверждает,что это уже генный сбой и поэтому малыш у нас с расщелиной родился.

913

Тат&Яна
Анжик
Хотите узнать, генетический это сбой или случайность - идите к генетику и проходите анализы. А так это все - гадание на кофейной гуще.

914

Анжик написал(а):

У меня у мужа глаза разного цвета.И моя мама настойчиво утверждает,что это уже генный сбой и поэтому малыш у нас с расщелиной родился.

У моей мамы и папы тоже глаза разные, однако я и брат совершенно здоровы)))))). Я думаю 1000000% глаза тут не причем)

915

Юлия1988 написал(а):

У моей мамы и папы тоже глаза разные, однако я и брат совершенно здоровы)))))). Я думаю 1000000% глаза тут не причем)

У одного человека разные глаза - один глаз одного цвета, другой - другого. У обоих Ваших родителей так?

916

Admin написал(а):

У одного человека разные глаза - один глаз одного цвета, другой - другого. У обоих Ваших родителей так?

АААА....нет, я значит не так поняла.

917

Виню себя, что не уберегла своего малыша. Нам поставили расщелину губы, родимся в следующем году. На сроке 7-8 недель у меня было 2 перелета на самолете. Думаю, что причина в этом. В обозримом прошлом ни у меня, ни у мужа никого с такой патологией не было. На одном сайте прочитала, что возможная причина - долгая овуляция (или какое-то похожее название). У меня цикл всегда был длинный, плюс последнее время еще немного удлиннился. Я совсем не ожидала, что забеременнею, так как думала, что уже время прошло.

918

Надежда1988 написал(а):

Виню себя, что не уберегла своего малыша. Нам поставили расщелину губы, родимся в следующем году. На сроке 7-8 недель у меня было 2 перелета на самолете. Думаю, что причина в этом. В обозримом прошлом ни у меня, ни у мужа никого с такой патологией не было. На одном сайте прочитала, что возможная причина - долгая овуляция (или какое-то похожее название). У меня цикл всегда был длинный, плюс последнее время еще немного удлиннился. Я совсем не ожидала, что забеременнею, так как думала, что уже время прошло.

Как смысл искать причину? Особенно про перелет это бред (извиняюсь за грубость). Здесь многие в прошлом не имели таких патологий. У меня второй ребенок с расщелиной, а первый без. Ну и что!? Самое главное, что все поправимо :)  удачи!

919

Irishka-solntse написал(а):

Как смысл искать причину?

Так ветка же так и называется: про причины)) Смысл искать ее в том, чтобы не допустить это в будущем или по крайней мере минимизировать риски. Конечно, есть факторы, которые от нас не зависят, но на что-то мы все-таки можем повлиять. Может кто-то прочитает и побережет себя лишний раз.
Решению проблемы знание причины не поможет. Но лично мне с этим знанием было бы легче.

920

Конечно, ветка так называется! Но мое мнение, что точно никто не знает причин. Единственно, что можно сходить к генетику. Вот и все.

921

Колибри1988 написал(а):

Но лично мне с этим знанием было бы легче.

Не думаю, что вам бы стало легче, если вы узнали бы, что это из-за перелета на самолете. Потом себя всю жизнь винили бы.

922

Колибри1988 написал(а):

Виню себя, что не уберегла своего малыша. Нам поставили расщелину губы, родимся в следующем году. На сроке 7-8 недель у меня было 2 перелета на самолете. Думаю, что причина в этом. В обозримом прошлом ни у меня, ни у мужа никого с такой патологией не было. На одном сайте прочитала, что возможная причина - долгая овуляция (или какое-то похожее название). У меня цикл всегда был длинный, плюс последнее время еще немного удлиннился. Я совсем не ожидала, что забеременнею, так как думала, что уже время прошло.

Перелёт абсолютно не причём. Винить и лелеять вину, бессмысленно.
Если, конечно, мама сознательно делала действия для нанесения вреда ребёнку.
Вы, похоже, этого не делали. Все наладится, любите лялю и все :)

923

Колибри1988 написал(а):

Виню себя, что не уберегла своего малыша. Нам поставили расщелину губы, родимся в следующем году. На сроке 7-8 недель у меня было 2 перелета на самолете. Думаю, что причина в этом. В обозримом прошлом ни у меня, ни у мужа никого с такой патологией не было. На одном сайте прочитала, что возможная причина - долгая овуляция (или какое-то похожее название). У меня цикл всегда был длинный, плюс последнее время еще немного удлиннился. Я совсем не ожидала, что забеременнею, так как думала, что уже время прошло.

Да думаю перелет тут не причем!Тут многие берегут себя до беременности,витамины пью,ведут ЗОЖ-а в итоге расщелина!!!
Или как объяснить ,что женщина родила двойню и лишь у одного расщелина (хотя условия пребывания ,казалось бы ,одинаковые в животе были)
Тут суждено так значит ...не переживайте!Все хорошо будет !
И я тоже искала причину(мне кажется за всеми имеется этот "грешок"),но так и не нашла.На стресс думаю и все,сильный был

924

Анжик написал(а):

И я тоже искала причину(мне кажется за всеми имеется этот "грешок")

Попытка найти причину (опять же лично для меня) - это, наверно, от желания успокоиться, сложить пазл, так как сказать завершить гештальт.
Мне кажется, что вот я отгадаю загадку, пойму, почему так, а не иначе, поставлю точку и буду жить дальше. Но, конечно, эту загадку решить до конца нельзя. Есть вариант сходить к генетику, как писали выше.
Не могу сказать, что только и занимаюсь тем, что ищу причины и лелею в себе вину, нет. Стараюсь надеяться на лучшее и смотреть в будущее с оптимизмом. И каждый день оптимизма и положительного настроя все больше, в чем очень помогает этот форум. Спасибо его создателям и всем участникам, что делитесь такой полезной и, самое главное, вдохновляющей информацией.

925

Колибри1988 написал(а):

Попытка найти причину (опять же лично для меня) - это, наверно, от желания успокоиться, сложить пазл, так как сказать завершить гештальт.
Мне кажется, что вот я отгадаю загадку, пойму, почему так, а не иначе, поставлю точку и буду жить дальше. Но, конечно, эту загадку решить до конца нельзя. Есть вариант сходить к генетику, как писали выше.
Не могу сказать, что только и занимаюсь тем, что ищу причины и лелею в себе вину, нет. Стараюсь надеяться на лучшее и смотреть в будущее с оптимизмом. И каждый день оптимизма и положительного настроя все больше, в чем очень помогает этот форум. Спасибо его создателям и всем участникам, что делитесь такой полезной и, самое главное, вдохновляющей информацией.

Да и генетик не даст точного ответа,к сожалению .Я эту ветку от и до перечитала в свое время .И никто среди написавших в ней не сказал :"У меня вот так вышло из-за этого или этого 100%"...все только предполагают.
Я вот полбеременности лазила здесь именно пл подобным веткам :"причины расщелины","размер расщелины"-и я вас прекрасно понимаю!!!!Очень вдохновляет раздел "Наши дети".Оттуда я тоже не вылазила,сравнивая фото ДО и ПОСЛЕ))))

926

Колибри1988
вот Вам причина- экология, самая что ни на есть, не в райском уголке живем. Так что можете с чистой совестью отпустить это и заниматься насущными делами без груза на душе.

927

Колибри1988
для примера:

Со старшей дочерью я в 5 недель лежала на сохранении с кровотечением, переболела (сопли, кашель, температура на ранних сроках), потом многоводие, уреаплазма, постоянно плохие анализы, в 7 месяцев лежала с пиелонефритом, а насчет экологии - жили мы тогда в Москве, т. е. про экологию тут лучше молчать, чем говорить. У меня родилась абсолютно здоровая девочка, сейчас ей 8 лет, и кроме как простуда и ветрянка мы, ттт, мы никаких болезней не знаем.
С этой беременностью я попала только на сохранение в 8 недель с мазней и после выписки простыла - насморк и кашель. УЗИ в норме (не считая наличия расщелины), анализы идеальные (только гемоглобин скачет), воды в норме, ЗПП никаких нет, а если в этом случае говорить про экологию, то поселок в котором я живу, окружен лесом. И город уже не Москва - экология намного чище.

Вот и как отсюда понять причины? Бывает такое у 2% из 100, вот и вся причина. Судьба значит у нас такая, раз Бог послал - значит так оно и надо.

928

Юлия1988 написал(а):

Колибри1988
для примера:

Со старшей дочерью я в 5 недель лежала на сохранении с кровотечением, переболела (сопли, кашель, температура на ранних сроках), потом многоводие, уреаплазма, постоянно плохие анализы, в 7 месяцев лежала с пиелонефритом, а насчет экологии - жили мы тогда в Москве, т. е. про экологию тут лучше молчать, чем говорить. У меня родилась абсолютно здоровая девочка, сейчас ей 8 лет, и кроме как простуда и ветрянка мы, ттт, мы никаких болезней не знаем.
С этой беременностью я попала только на сохранение в 8 недель с мазней и после выписки простыла - насморк и кашель. УЗИ в норме (не считая наличия расщелины), анализы идеальные (только гемоглобин скачет), воды в норме, ЗПП никаких нет, а если в этом случае говорить про экологию, то поселок в котором я живу, окружен лесом. И город уже не Москва - экология намного чище.

Вот и как отсюда понять причины? Бывает такое у 2% из 100, вот и вся причина. Судьба значит у нас такая, раз Бог послал - значит так оно и надо.

Тоже больше склонна на судьбу думать.Обе беременности протекали у меня одинаково хорошо,все анализы кристальные.Только вот с Сашкой на раннем сроке было мааааленькое кровотечение -Дюфастон назначили и усе!Так чтооо...

929

Юлия1988
это сейчас вроде норм, но мы же до конца не знаем, как все это излучение действует: компы. телевизоры, спутниковое тв. вайфай, Чернобыль еще. Этого всего 1001 миллиард и никто ничего не изучал, просто кого пронесло-кого нет и заморачиваться не стоит особо, все-равно никак не изменить, разве что свалить куда-нибудь на остров, но спутники и над ним пролетают- такие дела.

930

Мёртвая Луна
ну и 8 лет назад было и спутниковое ТВ, компы, телики и прочая ерунда. И Чернобыль тоже был. Ну вот просто да.....кому-то повезло. а кому-то нет. Если судьба выбрала нас, значит знала, что мы справимся.

Анжик
А я, кстати, грешила на Дюфастон. Мне когда его прописали, у меня и мазня от него началась. 8 лет назад Дюфастон я не пила). Но как говорят врачи, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, чтобы это было из-за Дюфастона. Поэтому я считаю, что по поводу причин надо меньше заморачиваться....что то есть, и никуда это уже не денется.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин