Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин


Возможные причины расщелин

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

СТАРЫХ Ольга написал(а):

а чем генетики могут помочь?

да собственно я думаю,что ни чем,так для успокоения)))

662

малая написал(а):

Не я не против,но годика через 3 когда с новыми силами,можно опять через всё пройти по второму кругу

тут я с тобой согласна...слишком напряженный годик у вас предстоит...нам вот видимо через годик придется устранять дефект, а мой мозг категорически не хочет даже думать об этом...столько пройдено за этот год (понятно, что впереди еще много всего), но вот эта внеплановая операция меня ну просто выбивает...хотелось перерыва какого-то

663

MamaYasi написал(а):

тут я с тобой согласна...слишком напряженный годик у вас предстоит...нам вот видимо через годик придется устранять дефект, а мой мозг категорически не хочет даже думать об этом...столько пройдено за этот год (понятно, что впереди еще много всего), но вот эта внеплановая операция меня ну просто выбивает...хотелось перерыва какого-то

Вот,вот.У меня немного не понимает,тк не он же бегает по врачам,анализам,больницам...и тд. Конечно помогает не спорю,но с двумя тяжело,а с нашей наследственность тем более))

664

MamaYasi написал(а):

..нам вот видимо через годик придется устранять дефект

Маша, не накручивайте себе! Все у Яса зарастет! Дырочка ведь зарастает! И это хорошо! Вот я уверена, что все само затянется!

665

малая написал(а):

меня немного не понимает,тк не он же бегает по врачам,анализам,больницам...и тд. К

да, у мужчин видимо другое несколько восприятие...мой тоже к этому как то более легко относится...хотя, просматривая фото из больницы как то заметил, что он бы там вообще с ума сошел

666

СТАРЫХ Ольга написал(а):

Дырочка ведь зарастает! И это хорошо! Вот я уверена, что все само затянется!

она уменьшилась значительно, но думаю на стыке мягкого и твердого не зарастет уже само...в понедельник поедем к ГВ - я уже ко всему готова....жаль только, что некоторые другие планы теперь нужно корректировать (новость о Висс. меня тут совсем из колеи выбила)...

сорри, девочки, за оффтоп

667

MamaYasi написал(а):

да, у мужчин видимо другое несколько восприятие...мой тоже к этому как то более легко относится...хотя, просматривая фото из больницы как то заметил, что он бы там вообще с ума сошел

а нам так с ума сходить,да и не однократно,а по мимо больниц,ещё другие врачи.

668

малая написал(а):

а нам так с ума сходить,да и не однократно,а по мимо больниц,ещё другие врачи.

на то мы и МАМЫ )))

669

MamaYasi написал(а):

она уменьшилась значительно, но думаю на стыке мягкого и твердого не зарастет уже само...в понедельник поедем к ГВ - я уже ко всему готова....жаль только, что некоторые другие планы теперь нужно корректировать (новость о Висс. меня тут совсем из колеи выбила)...

сорри, девочки, за оффтоп

Маша, не надо раньше времени расстраиваться! Вот съездите к Г В, потом видно будет, что дальше

670

Lisa написал(а):

так он же почти из наших-нёбный двойной язычок. Он и сам то не в курсе событий. Главное дочка у него здоровенькая родилась.

А, ну привет ему от меня - это неполная расщелина небушка у него, он точно наш, безо всяких там "почти"... возможно, все-таки женский организм больше мужского влияет на появление у дитя расщелины при прочих равных условиях.

671

Кузькина мама написал(а):

А, ну привет ему от меня - это неполная расщелина небушка у него, он точно наш, безо всяких там "почти"... возможно, все-таки женский организм больше мужского влияет на появление у дитя расщелины при прочих равных условиях.

  Вот, вот. Моя реакция  o.O . А он: "что, что там? А? что? ужас? ангина..." Я растерялась, говорю, "да нет веселее  %-) . У тебя тут два язычка."  Он-что, почему  :crazyfun: , от ангины?  Я так немного объяснила, так чтоб в панику не впал...намекнула аккуратно. Посоветовала в инете почитать. И если за вторым соберутся фолиевую попить. Понял ли? 
  А по поводу второго ребенка, у нас со второй дочей проблем особых нет, но там и другой папа. У меня верхние постоянные двойки и тройки вообще не прорезались, узнала об этом во взрослом состоянии.  У сестры мужа (и племянника) нет постоянных троек, вообще не заложены природой. Тоже выяснилось и с младшей нашей произошло-нет троек. Грустно чуток конечно. Но не смертельно. Ортодонты работают с нами  :flag:

672

Юля, здравствуйте, я из г. Омск. Роды в августе. Боюсь. расщелина твердого неба и губы 2 или 3 мм..... напишите как у вас дела: nny2013_x@mail.ru

673

Lisa написал(а):

У тебя тут два язычка."

А сколько таких по земле ходит  :O  И не подозревают о произошедшем  :rolleyes:

Отредактировано Olivka (2013-04-18 11:40:32)

674

Кузькина мама написал(а):

А, ну привет ему от меня - это неполная расщелина небушка у него, он точно наш, безо всяких там "почти"... возможно, все-таки женский организм больше мужского влияет на появление у дитя расщелины при прочих равных условиях.

У меня тоже двойной нёбный язычок, никогда в жизни ни думала, что это на что то повлияет и, что это вообще какая то анамалия...(((

675

Возможная наша причина расщелины я думаю что герпес, я им переболела как раз в начале беременности. Я читала что у 90% людей он есть, у кого то дремлет а у кого то в последствии стресса или понижении имунитета просыпается.ну или передается от другого человека... вот переболела и не предала этому значение. А сейчас читаю в инете про герпес во время Б и понимаю что это и есть причина.(((

676

марина исиметова написал(а):

Возможная наша причина расщелины я думаю что герпес, я им переболела как раз в начале беременности. Я читала что у 90% людей он есть, у кого то дремлет а у кого то в последствии стресса или понижении имунитета просыпается.ну или передается от другого человека... вот переболела и не предала этому значение. А сейчас читаю в инете про герпес во время Б и понимаю что это и есть причина.(((

Герпес является причиной, если заразиться им во время беременности. Если же он уже сидел в организме до беременности, то организм выработал на него антитела. По крайней мере мне так сказали. Я тоже на герпес списывала.

677

А мне тут девочки намедни одна мамочка в очереди сказала, что скорее всего дело в болезни щетовитки. Да у нас у бабушки есть такая проблема. Но как-то я нигде не читала, что это может быть из=за этого. У нас на Камчатке у каждого второго эта проблема, и всем детям советую пить йодоморин. Вот никак это из головы не выходит.

678

Natalya Luchya написал(а):

А мне тут девочки намедни одна мамочка в очереди сказала, что скорее всего дело в болезни щетовитки.

У нас во всей области нехватка йода, щитовидка у каждого второго.

679

Natalya Luchya написал(а):

А мне тут девочки намедни одна мамочка в очереди сказала, что скорее всего дело в болезни щетовитки. Да у нас у бабушки есть такая проблема. Но как-то я нигде не читала, что это может быть из=за этого. У нас на Камчатке у каждого второго эта проблема, и всем детям советую пить йодоморин. Вот никак это из головы не выходит.

У меня барахлит щитовидка, уже 5-й год. Диагноз тиреотоксикоз, он же-гипертиреоз. Пью тирозол. После родов у меня эта фигня началась, на фоне жуткого стресса. До беременности и во время с щитовидкой было всё отлично всегда. Моя эндокринолог говорит что эта болячка во время беременности не может вызвать расщелину у плода.

Отредактировано любаша (2013-05-27 16:47:52)

680

А я грызу себя, поздно начала принимать фолиевую кислоту :(

681

Ой, а я и алкоголя малость приняла - не знала ещё, что беременна, праздник был (хотя мама подруги на свадьбе гуляла,  хотела аборт делать, и после передумала- у неё всё нормально), в 8 недель был острый пиелонефрит (в поезде просквозило почку)- лечили тучей антибиотиков...
не знаю, на что грешить

682

Мама-Любаша написал(а):

А я грызу себя, поздно начала принимать фолиевую кислоту

Я тоже. А на двоих вообще мало, видимо, было.

683

Да уже доказали, что причина расщелин, так сказать является наследственность, т.е. у нас у всех где-то там были родственники с такими вот делами.

684

Это вряд ли.
Высокая температура в первом триместре беременности (не обязательно ОРВИ, а мож, просто в баньке или на пляже перегрелись), а также стрессы, плохая экология и вредные вещества стоят на первом месте.
Вот насчет наследственности стоит обратить особое внимание тем, у кого в родне были проблемы с расположением зубов, с прикусами, с искривлениями перегородки носа - если это было, то в какой-то степени наследственные факторы могут присутствовать; а у кого не было точно-точно - тем стоит посмотреть вокруг, экологическое состояние оценить, что едим-пьем, как живем вообще; а уж потом, после всего вышеперечисленного,  грешить на каких-то далеких предков.
Известно, что в той же М. обл. есть места, стабильно выдающие повышенное к-во зайчиков по сравнению с остальными районами, врачи уже давно подметили эту закономерность и только спращшивают - вы откуда? А-а-а, ясно...

Кроме того, не надо воспринимать наследственность именно как генную поломку - в большинстве случаев бывает, что члены одной семьи находятся в одинаковых условиях (экология, пища, вода и т.д.), и вследствие этого у них возникают некие сходные проблемы в организме, но это не обязательно связано с генами.

Отредактировано Кузькина мама (2013-05-28 09:00:20)

685

Мама-Любаша написал(а):

А я грызу себя, поздно начала принимать фолиевую кислоту

Я фолиевую за пол года до беременности начала принимать, так что фигня всё это)))

686

Кузькина мама написал(а):

с искривлениями перегородки носа - если это было, то в какой-то степени наследственные факторы могут присутствовать;

Это для меня открытие, у мужа двоюродной сестры была такая проблема, вот только исправила в 23 года :(

687

lago-naki написал(а):

не знаю, на что грешить

А зачем грешить на что-то? Отпустите уже.

688

lago-naki написал(а):

Ой, а я и алкоголя малость приняла

да бросте вы,если б это причина была,у нас каждый 2 в стране с расщелиной был..у меня соседка ведрами всю беременность пила,а у меня токсикоз на алкаголь была-и что в итоге у нее нормально-у меня с расщелиной..я уже давно забила на все эти поиски причин,получилось и получилось и герпесом каждый 2 болеет...

689

ирка написал(а):

да бросте вы,если б это причина была,у нас каждый 2 в стране с расщелиной был..у меня соседка ведрами всю беременность пила,а у меня токсикоз на алкаголь была-и что в итоге у нее нормально-у меня с расщелиной..я уже давно забила на все эти поиски причин,получилось и получилось и герпесом каждый 2 болеет...

Согласна полностью. Тоже долго себя изводила. А теперь успокоилась. Я вторым забеременела - не знала. Целую череду праздников прошла от Нового года до 23 февраля. Потом заболела с температурой под 40. Две операции со старшим за эту беременность (матка в постоянном тонусе была). В итоге здоровый полностью малыш. И чего теперь гадать. Что случилось - то случилось.

690

Natalya Luchya написал(а):

У нас на Камчатке у каждого второго эта проблема, и всем детям советую пить йодоморин. Вот никак это из головы не выходит.

Если на Камчатке у каждого второго проблемы с щитовиткой, то получается, каждый второй новорожденный - должен родиться с расщелиной. Не?

Мама-Любаша написал(а):

А я грызу себя, поздно начала принимать фолиевую кислоту

А муж начинал ее пить? К сведению, если не ошибаюсь, фолиевую кислоту для профилактики начинают пить за полгода до планирования зачатия ребенка оба родителя.

lago-naki написал(а):

Ой, а я и алкоголя малость приняла - не знала ещё, что беременна

Ну это конечно же самая главная причина. Потом еще и возмущаетесь, когда предрассудочное общество через СМИ, проталкивает в массы доводы о вреде алкоголя,  приводя нас (зайчиков)  в пример. Мол такие дети (зайчики) могут родиться только у калдырей и нариков (привет от мною неуважаемого профессора совка Жданова, с его совковой теорией).
Алкоголь вреден безусловно для здоровья, в плане зачатия его вред проявляется в том, что структура женской яйцеклетки и мужского сперматозоида может нарушится. Время полного обновления половых клеток (и мужских и женских) - около 2 месяцев.

Кузькина мама написал(а):

..Высокая температура в первом триместре беременности (не обязательно ОРВИ, а мож, просто в баньке или на пляже перегрелись), а также стрессы, плохая экология и вредные вещества стоят на первом месте.

Из вашей логики должен следовать вывод, что в жарких экваториальных странах поголовно все должны быть зайчиками (черными зайчиками). Там все перегреваются на солнышке. А остальными перечисленными причинами полностью согласен с Вами.

Кузькина мама написал(а):

Вот насчет наследственности стоит обратить особое внимание тем, у кого в родне были проблемы с расположением зубов, с прикусами, с искривлениями перегородки носа - если это было, то в какой-то степени наследственные факторы могут присутствовать..

Неправильный прикус может возникнуть из-за того, что в период роста челюсти - ребенок больше дышит ртом, чем носом, сосет большой палец руки, есть чересчур мягкую пищу и т.д. Наследственность тут по большому счету даже не причем. А искривление носовой перегородки есть у 85-90% людей, разной степени сложности. Это говорю, как завсегдатай этих самых салонов. :)

Кузькина мама написал(а):

Известно, что в той же М. обл. есть места, стабильно выдающие повышенное к-во зайчиков по сравнению с остальными районами, врачи уже давно подметили эту закономерность и только спращшивают - вы откуда? А-а-а, ясно...

Где, где конкретно находится это место? Хочу знать! Я давно ищу страну Солнечных зайчиков!

Удачи в поисках причин! :)

Отредактировано хруст (2013-05-29 13:21:17)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин