Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин


Возможные причины расщелин

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Кузькина мама написал(а):

Убежденность родителей в обычности и правильности собственного ребенка потом сформирует его правильный и адекватный взгляд на жизнь и на себя в ней. Нужно испытывать настоящую искреннюю гордость за свое дитя и не стесняться показывать эту гордость ни ему самому, ни окружающим. Примерно так вот.
Потому что расщелина - это чисто внешняя фигня, небольшая и исправимая временная неприятность  - а к красоте, уму и способностям ребенка она не имеет ни малейшего отношения. На фоне всех достоинств дитятки такая ерунда просто меркнет и очень скоро перестает замечаться.

:cool:  :cool:  :cool:

632

Девочки, а что стрес может повлиять? Мне генетик сказала, что не может, а я как раз большой стрес пережила на сроке 4-6 недель.

633

Кузькина мама
вы бесподобны!)

634

Тасюша написал(а):

Девочки, а что стрес может повлиять

Вообще стресс нарушает гормональный баланс в организме, поэтому всяко может быть :dontknow:

635

Вот не зря говорят, что беременных нужно беречь.

636

не была бы у нас расщелина,как наследственность.Всё бы скинула на то,что  на сроке в 12 недель,начальство на работе доводило конкретно,узнав,что я беременна.Прессинг был не детский,а я стоический всё переносила,внутри же всё кипело :mad:

637

малая написал(а):

Всё бы скинула на то,что  на сроке в 12 недель,начальство на работе доводило конкретно,узнав,что я беременна.

не скинула бы))) к этому сроку расщелина уже либо есть либо нет! на 6-7 неделе все решается....

638

А я с бывшим мужем разводилась, вернее он со мною, гордо от меня уходил, что-то ему не понравилось , не помню что. И хотя умом я понимала, что ребенок важнее и нервничать нельзя, при внешнем спокойствии все равно нервничала. в 3 месяца заболела. и еще, в школе мне предложили удалить гланды, я отказалась, после школы они совсем не болели, а когда я забеременела, я вспомнила, что такое гланды и пожалела, что не вырвала.

639

Тасюша написал(а):

Вот не зря говорят, что беременных нужно беречь.

Золотые слова. Меня никто не оберегал. Все сама сама...

640

Я с дочками обследовалась у генетика, выяснилось, что у меня, а также и им передалось, носительство полиморфизма в гене MTHFR. Проще говоря, имеются некоторые нарушения в метаболизме фолиевой кислоты, недостаток которой как раз может вызывать такие патологии. Я думаю причина наших проблем именно в этом. Если бы знала, что есть предрасположенность к возникновению подобных дефектов, фолиевую пила бы горстями, тем более двойня, видимо им не хватало...
Но! У меня двое сыновей здоровы, и думать - не думала, что могут быть какие-то нарушения. А вот девчатам-двойняшкам не повезло. У одной поперечная расщелина, ушные довески, у второй ушные довески и фиброма слизистой щеки (уже удалили), плюс небольшая (можно не исправлять даже) деформация ушной раковины. Если бы я знала столько, сколько знаю сейчас о рисках во время беременности, то вообще бы наверно не решилась родить. Когда первую дочку родила, настолько была ошарашена, что вторую не могла родить, нужно сосредоточиться и тужиться, а в голове стучит "как так?", "что это?", "почему?"...

641

Будучи на 3 мес. беременности меня положили на сохранение. От предшествиницы в палате досталась большая кипа газет. ну и я от нечего делать стала их по немногу почитывать. Попалась статья в которой какая-то бабка пишет, что нельзя во время беременности есть мясо кролика. Я ещё соседкам по палате об этом сказала. посмеялась,типа бабка далека от медицины ведь мясо кролика хорошо усваевымый продукт,на  90% и вообще мы сами живем в деревне держим кроликов на мясо и отказываться от них я не собираюсь, и что первый ребенок родился без паталогий и все такое... Да. я в то время даже и не догадываль какой сюрприз мне преподнесет судьба... это я узнала только тогда когда родила вторую доченьку. ( хотя все УЗИ без паталогий).

642

Maska написал(а):

Я с дочками обследовалась у генетика, выяснилось, что у меня, а также и им передалось, носительство полиморфизма в гене MTHFR. Проще говоря, имеются некоторые нарушения в метаболизме фолиевой кислоты, недостаток которой как раз может вызывать такие патологии. Я думаю причина наших проблем именно в этом. Если бы знала, что есть предрасположенность к возникновению подобных дефектов, фолиевую пила бы горстями, тем более двойня, видимо им не хватало...
Но! У меня двое сыновей здоровы, и думать - не думала, что могут быть какие-то нарушения. А вот девчатам-двойняшкам не повезло. У одной поперечная расщелина, ушные довески, у второй ушные довески и фиброма слизистой щеки (уже удалили), плюс небольшая (можно не исправлять даже) деформация ушной раковины. Если бы я знала столько, сколько знаю сейчас о рисках во время беременности, то вообще бы наверно не решилась родить. Когда первую дочку родила, настолько была ошарашена, что вторую не могла родить, нужно сосредоточиться и тужиться, а в голове стучит "как так?", "что это?", "почему?"...

Мне гинеколог одна,то же про фолиевую к-ту говорила :yep:

643

нам с мужем за 30 вставала на учет на 5 недели.сдавала все анализы ездила к генетику все было хорошо и когда на 32 недели сказали про ращелину я спрашивала у врачей как да почему ведь все было хорошо.самый частый ответ был что вы хотите экология

644

Maska написал(а):

фолиевую пила бы горстями

Я пила фолиевую за полгода до беременности вместе с мужем и во время беременности, что то не помогло.

645

Люди предполагают,а бог располагает!

646

Арина Геннадиевна написал(а):

Я пила фолиевую за полгода до беременности вместе с мужем и во время беременности, что то не помогло.

Ну так у Вас может другой фактор сыграл роль. Я написала конкретно про себя, что у меня генетическая предрасположенность, связанная с фолиевой кислотой.

647

Я вот тоже все начало беременности вспоминаю. И у меня три причины вылазят, правда не знаю, могут ли они сыграть такую роль. За 10дней до начала нового цикла, пила шампанское у сестры на дне рождении. В 7 недель гинеколог меня на кресле посмотрела,вечером чуть-чуть коричневые пятнышки были, ну и в этот период проблемы с увольнением на работе. Вот на что думать? На все сразу? Эх, вернуть бы время вспять....

648

Зюгма
Я думаю волнение из-за работы, у меня тоже стрессы были в начале.

649

elena-33 написал(а):

Люди предполагают,а бог располагает!

:cool:  :cool:  :cool:

650

Я грешу или на нехватку фолиевой, т.к. Б. была не запланированной и фольку я не пила до Б., хотя с 5ти недель уже начала, еще мне прописали вит. Е пить, читала что избыток его ведет к всяким порокам, и еще у меня была аллергия сезонная, я таблетки не пила никакие, так перетерпела, но может на ребенке вот это отразилось, а про стресс моя гинеколог сказала, что от него не может быть этого, но фиг знает, стресс стрессу рознь, я диплом защищала в это время, нервничала конечно, но не скажу чтоб уж сильно, все-таки уже второй раз вышку получала, на экологию еще все врачи сваливали, в общем причин можно сотню надумать((( знать бы точно от чего...

651

Ой девочки, вспомнила тут свою знакомую - у нее сильнейшая аллергия на всю бытовую химию, цветы, резкие запахи и т.д., болела на сроке в 7 недель (температура 39, кашель) и ничего - родила здоровую девочку. Так что как сказал мне генетик - вам просто не повезло...хотя как может не повезти с такими малышами... они же самые лучшие )))))))))))))

652

mmaarriiaa написал(а):

Я грешу или на нехватку фолиевой, т.к. Б. была не запланированной и фольку я не пила до Б.,

Ну, у меня беременность более, чем запланированная, фолиевую пила и до и во время. А толку?  :D
Эх, лучшая подруга беременная... 33 года, первый ребенок... И вся я испереживалась чегой-то... Как будто сама хожу))

653

А я фолиевую пила до беременности, готовилась, во время не прекращала... Я грешу на Витамин А, лечила глаза, а потом как начала комплексы пить для беременных, получился переизбыток. А вообще, че гадать))) Неужели б что-то вы изменили бы, если б знали в 5 недель???

654

В школе где учатся наши дочки примерно 600 учеников. Из них четверо с расщелинами. Это тех кого я точно засекла  :glasses: . То есть у тех кого расщелина губы. Три мальчишки  (5-6классы)и  наша старшая красавишна. Наша особенность не редкость получается? Приезжал в гости друг мужа, приболел, даже не слабо так заболел, ангина, температура, плохо ему...просит меня-"посмотри что там у меня с горлом, прямо беда!" Я, хоть и без мед.образования,но человек не злой, сочувствующий. Как глянула так и рухнула, так он же почти из наших-нёбный двойной язычок. Он и сам то не в курсе событий. Главное дочка у него здоровенькая родилась.

Отредактировано Lisa (2013-02-02 20:25:38)

655

Читаю,я всё это,и паника,паника.Муж настаивает на втором ребёнке,после того,как Ростику нёбо сделают..аааааааааааааааааа,а это через год.

656

малая написал(а):

Читаю,я всё это,и паника,паника.Муж настаивает на втором ребёнке,после того,как Ростику нёбо сделают..аааааааааааааааааа,а это через год.

Алена, какая может быть паника при твоем оптимизме?

657

малая
я вот тоже о втором задумываюсь .......................и тоже после неба. Хотела после последней операции уже, но т.к разошлось - надо переделывать. И вот думаю я о втором............а самой страшно!Оч не хочется повторения. Хотя если и будет и УЗИ покажет, конечно, буду рожать

658

а я грешу на свою работу! Как раз, недель в 6-7  у нас в садике (на работе) ВСЁ красили - полы, стены, перила и пр. Ну ес - но, я не красила, а смотрела за детьми из трех групп. Но вонь такая стояла от краски.....................у меня еще тогда промелькнула мысль "как бы с ребенком ничего не случилось". Потом меня положили на сохранение , впрочем я практически всю бер -ть была на сохранении - отслойка и тонус. Еще врач - гинеколог , у которой я на учете стояла -" добрая тетя "- говорит - "Раз организм сам избавляется от беременности, значит, что то там неладное"

659

MamaYasi написал(а):

Алена, какая может быть паника при твоем оптимизме?

Оптимизм,оптимизмом,я из больниц вылезать не буду.Он так настаивает,мне кажется он уже готов забабахать,хочет погодок.Не я не против,но годика через 3 когда с новыми силами,можно опять через всё пройти по второму кругу)Да и надо как то свести к минимуму всю эту предрасположенность,то ли витамины пить,то ли по генетикам ходить.

Отредактировано малая (2013-02-02 20:38:51)

660

"малая написал(а):

по генетикам ходить.

Отредактировано малая (Сегодня 20:38:51)

а чем генетики могут помочь?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин