Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин


Возможные причины расщелин

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Девчонки забейте, все равно мы никогда не узнаем в чем причина, если конечно доблестные медики не найдут какой нибудь лишний ген. Я в первую беременность попала на сохранение в 8 недель пролежала в больнице 2 месяца, таблеток было съедено море сколько раз делали узи со счету сбилась. На сроке 20 недель накладывали швы на шейку под общим наркозом. И ничего, впечатлительный только мальчик. А во вторую беременность только дексаметазон и принимала, так что не ломайте голову. Кстати когда Степашке было около 2х моя драгоценная свекровь случайно вспомнила, что до того как родился Степка у троюродного брата моего мужа родилась дочка с расщелиной вот так то.Дети наши они нам не за что-то такие достались, а для чего. Я вот уже знаю одно для чего - я учусь воспринимать их такими какие они есть и надо сказать, что получается.

32

У меня трое детей, разрез только у третей девочки. В семье это первый случай. Тут в Израиле есть ултра религиозные люди, которые рожают столько детей сколько Бог дает. Знаю один случай когда в семье 9 детей, у одного, по-моему у четвертого, такая же проблема. На седьмой неделе беременности сдала кровь на анализ, оказалось что у меня диабет беременности. Мой гинеколог (специалист по проблемным беременностям, в нашей поликлинике он занимается только такими) сразу сказал, что будем обследовать все, так как могут быть уродства (первое что пронеслось в голове - заячьч губа, почему?, не знаю). На 15 неделе УЗИ показало что у девочки расщелина губы и неба. Несколько раз рассматривали эту расщелину пока на 22 не сделали вывод что она медиальная(т.е. посредине), что могло быть признаком большой вероятности умственных отклонений. Предлогали сделать аборт.  Состояние - ужас во мраке.
Девочки, когда она родилась, мне сразу положили ее на живот с еще не перерезанной пуповиной, она так прямо и умно смотрела, что все подозрения на счет головы сразу отпали. Но разрез действительно такой что в зависимости от того как посмотреть, можно подумать что он и слева и справа и по средине, тем более на Узи, хотя смотрели даже на 3D Узи.
А еще хочу сказать, что проблема очень известная и старая, так что пинять только на компьютеры, мобильники и микроволновки нельзя. Бог дал такого ребенка, я не склонна воспринимать это как наказание, пути господни не исповедимы.

33

Угумс, диабет....  Знаем, проходили....

34

Мы даже не ломаем голову "Почему?". У нашего папы тоже была такая проблема и получился замечательный человек, поэтому что случилось, то случилось. И не факт что в нашем случае гены сработали, причин очень много, я вот, уже раза два ОРВИ переболела, да и экология в Тюмени меня не радует, а срок у меня на серединке... Хорошо что сейчас эту проблему могут рано увидеть и когда ребеночка родители наконец получают на руки они уже готовы и знают как его окружить заботой, а не отказываются от него.
Свинство когда врачи обнаружив проблему начинают говорить о прерывании беременности. Проблема-то решается! Если этот порок развития занимает второе место по встречаемости, то к счастью врачи уже набрались опыта по сравнению с тем что было несколько десятилетий назад.
А вообще-то мне везло на встречи с людьми, родившимися с расщелинкой - очень хорошие люди, как правило!

35

У нас родственник  профессор урологии,спец в своём деле…говорит,что инфекции передающиеся половым путём могут очень подействовать на плод,а именно хламидия,которая сейчас очень сильно мутировала и носит мутирующий характер…По статистике 90% население нашего города больны ,50%из которых вообще не имеют понятия об этом,зачастую у мужчин течение безсимптомное,вялотекущее…Масса мужчин побывавших у него на приёме ,утверждали,что их ничего не беспокоит, в итоге болезни в хронической форме… :rtfm:

36

Я сейчас тоже попытаюсь перечислить причины, которые могли повлиять на ребенка
Стресс  (на 3 месяце беременности)
Плохое питание ( токсикоз был жуткий, на 4 месяце весила на 4 кг меньше, чем  до беременности)
Кровотечение на 3 месяце

Отредактировано Regina (2008-04-03 23:12:05)

37

Regina написал(а):

Стресс  (на 3 месяце беременности)
Плохое питание ( токсикоз был жуткий, на 4 месяце весила на 4 кг меньше, чем  до беременности)
Кровотечение на 3 месяце

Расщелины вроде чуть раньше формируются?

А я так подсчитала - я на этом "опасном" сроке немного поболела, но без температуры вроде, я тогда особого значения этому не придала. И к тому же работала ещё. Токсикоза не было, но в метро чуть в обмороки не падала. Пару ней ТАК плохо себя чувствовала, что думала, свалюсь! И директор, зараза, всё никак увольнять не хотел. Надо было плюнуть на всех и уйти на больничный! А я беременность в секрете держала - не любила коллег и не хотела, чтоб лезли ко мне с расспросами и советами. Терпела, как дурак, только заявление 3 раза  на стол клала. А работа была хлопотная, беготни много, и монитор црт-шный... А кровотечение было уже позже, недель в 12... Хотела уйти от меня, глупенькая, а потом рождаться всё никак не желала ) Эх, и анемию стоило бы до беременности вылечить... В общем, занть бы где упасть. Да и то не обезопасишься.

38

А вот я и не болела,и не работала,ни токсикоза ,ни обмороков.ни стрессов.Наследственный фактор тоже исключается,так в чем причина экология?Вообще вопрос Почему мучил меня в первый месяц,сейчас уже как то легче жить.А ответ все равно не узнать.

39

мусик написал(а):

А ответ все равно не узнать.

А может ответ на поверхности и лежит? Наши дети именно нас и выбрали, потому что поняли, что лучших родителей им не найти?

Мы ребёнка планировали целенаправленно по всем существующим правилам. И вот вроде получилось - задержка, все признаки беременности, положительный тест, а потом всё резко кончилось и случился ранний выкидыш. Буквально в следующем месяце Дашей я и забеременела... Совпадение? Или просто первый малыш решил уступить дорогу, потому что ей мы, как родители, были нужнее? Может это всё притянуто за уши, скептики так вообще бредом мои размышления назвать могут, но.... Наш путь к первой операции был довольно долгим и непростым, а через пару недель после операции я поняла, что опять беременна. Как и когда это случилось, мы с мужем до сих пор этого так и не поняли. Родился Тимоша.... И хоть он и младше на полтора года, но Даша находится под неусыпной его опекой. Если он получает конфету, то не уйдёт, пока не получит ещё одну "для Даси", он учит её карабкаться на горку, бегать, прыгать и вообще всяким детским проказам.... Может это просто мои фантазии, а может и правда он пропустил её вперёд, зная, что третьего ребёнка мы если и планировали то через энное количество лет....
А ведь тоже всё было как в учебнике с картинками - целенаправленная подготовка, идеальная беременность... Мда....

40

Мусяка написал(а):

скептики так вообще бредом мои размышления назвать могут

Как по мне так кроме, как ЧУДО, я все это дело с этими детями назвать  не могу... до меня лично наверное никогда не дойдет как это вообще все получается... мне вообще представляется некая комната, где эти дети все сидят, такие хорошенькие карапузьенчики и когда приходит время, то каждому говорят "Давай, твоя очередь" я так и думаю, что сидел так наш Никуша и ждал, пока мы не стали готовыми его принять. Так мне намного приятней думать, потому что иначе как то все печально получается - спермотозоид, яйцеклетка, клетки, гены, эмбрион,  родился, жил, умер, закопали и вроде как и не было ничего...

41

Мы с мужем одно время дурачились (по-моему даже еще до замужества): он рассказывал мне на ночь сказку про то, как "на пленете Зайцев, есть маленькая зайцевская страна, город зайцев, зайцевская улица, дом, где живет одна зайчишка (это я) со своей семьей зайчат" и т.д. и т.п. Я всегда смеялась, как он произносил эти слова: ласково, мягко, загадочно и эти ушастики были самыми любимыми для нас животными (наверное штук 15 одних плюшевых зайцев подарил). А теперь думаю, что мысль и слово - материально, теперь у нас есть ушастик-пушистик-звонок-прыгунок...дорассказывались сказок, сами себе его придумали и нагадали :rolleyes:

Отредактировано Eathna (2007-11-26 13:15:04)

42

я вот тоже думаю почему так получилось!конечно свекруха винила меня так как я болела в начале беременности,но недавно посчитала что я болела на 4 месеце,тогда может потому что у меня всегда гемоглобин низкий!!!

Отредактировано Катюха (2007-12-06 00:33:38)

43

Катюха написал(а):

свекруха винила меня так как я болела в начале беременности

Свекруху отправить в баню!!!
Это передается по наследству, НО ведь сколько случаев когда не можешь объяснить причину!!!
Да и нужно ли, разве это главное?

Мусяка написал(а):

Наши дети именно нас и выбрали, потому что поняли, что лучших родителей им не найти

44

Мы не ищем причин и виновников. Так получилось, и все! Если начинать копаться в причинах...
Когда пошла оформлять инвалидность, доктор спросил- у вас родственный брак? :O Вот уж никогда бы не подумала.

45

А у меня все нормально было, как беременность обнаружили, мы с мужем (тогда - будущим) рады были до безумия, стрессов - никаких. Болела мама моя, но я с ней не контактировала, а если и были контакты, то мы обе в масках встречались. Так что я не болела. Да, беременность наступила во время сессии (за компом сидела - это да), микроволновки не было, антибиотики не пила. Токсикоз - да на 2-3м месяце, иногда рвало. Наследственность: упоминаний не было... На УЗИ не обнаружили...
А как родился Василек - шок такой у всех, а еще свекровь придумала сказочку, что это подменили ребенка (после родов я вырубилась, а положили мне на живот его спустя какое-то время - чистенького, сухенького). Да и после рождения он совсем не такой как все был, розовенький, как будто бы старше казался, чем остальные, вот я и поверила, что не мой - 3 недели сомневалась. Делали ДНК - наш, а она до сих пор его не принимает и в конце концов выгнала нас (что-то я отвлеклась, простите, наболелоhttp://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mad.gif). Вот...

А еще я на третий день после зачатия поняла - все, я беременна, поняла, что сын, придумали имя сразу - Василий...

Так что не знаю почему у нас... Наверное комп и экология...

46

Kudryashka написал(а):

до сих пор его не принимает и в конце концов выгнала нас

Я в шоке :huh:

47

К нам часть родственников относится фигово... но справедливости ради следует признать, что к абсолютно здоровому Пушиному папаше в его детстве отношение было ничуть не лучше.
Мне написала случайная знакомая из-под Белграда. Я не видела ее лет пять. У нее внук с расщелиной. Когда ее дочь была беременна, ей (бабке) приснился сон, что внука убъют на войне. Она стала молиться, чтоб он родился с каким-то небольшим увечьем. У него расщелина и на правой руке синдактилия. (Мать не хочет его видеть, кормит бабка...)

48

Тереза написал(а):

Она стала молиться, чтоб он родился с каким-то небольшим увечьем

Ничего себе... Не, я конечно понимаю, что всё это не от сглаза и не от молитв, но всё равно зачем о таком молиться надо??

49

Sanna
я так понимаю,чтоб не взяли в армию

50

В армию он теперь явно не пойдет... что не от молитв -- не факт!

51

лёшка написал(а):

Kudryashka написал:

    до сих пор его не принимает и в конце концов выгнала нас

Я в шоке :huh:

Аналогично.
Даже ДНК делали...

Правда, когда мне впервые показали Яника, в голове не раз и не джва проносились мысли о подменённом ребёнке, не могшла я поверить, что от нас с мужем мог получиться маленький китаец :))))))

52

Здравствуйте. Когда училась в институте, то узнала что одной из причин может быть медицинский препарат группы кортизонов. А я как раз лечила свое ухо и мне закладывали в ухо суспензию гидрокортизона. Каждый день, в самом начале беременности. Расказала генетику, она сказала что это местное лечение, и очень сомневается в этом. Но я не знаю... И стресс тоже переживала позже. А на 3-м месяце беременности мне приснился сон, что я родила двух котят, слепых, у одного из которых была в голове дырочка. Проснулась в холодном поту от ужаса. Родидись у меня двойняшки, один нормальный, а второй вот с расщелиной неба и губы.

53

Я уже давно догадывалась, что основная причина - на кого Бог пошлёт :))) Читаю - и всё больше убеждаюсь в этом :)))

54

а мне вот тоще почему-то,помнится,приходила в голову мысль про заячью губу-такая еще тогда у меня была терминология...и с первого узи почему-то было неспокойно,но мысли отметала.вообще,свою интуицию не люблю-она слишком безапелляционно правдива

55

Я вот прививку делала от гриппа на раннем сроке. Но срок был очень ранний, я думаю, неделя где-то. А ещё у меня с Лизой был токсикоз, но меня не лечили, я тихо умирала над тазиком дома. :x  А с Аней работала, поэтому брала больничный на токсикоз и меня усиленно лечили - уколы 10 раз какие-то вкололи, таблетки, свечи и многое другое. Может что-то из этого и дало плачевный результат. Хотя, ведь я не одинока, и многих тоже лечат от токсикоза, но не у всех же расщелины. Кстати, мы с моей подругой вместе беременные ходили. Она недель в 5 гриппом переболела и потом практически до конца у неё то сопли, то горло. У меня ни разу даже соплей не было, я всё подругу жалела. В итоге, у неё здоровенькая малышка. Короче, лотерея натуральная получается.

56

Мы когда на второй операции лежали, общались с мамой у которой тоже были близнецы (похожие как две капли воды), так вот один совершенно здоровый был, а у другого расщелина мягкого и твердого неба. Вот и пойми тут причины, в одном животе сидели, в одинаковых условиях и гены одинаковые.

57

У моей доченьки наверное генетически-наследственный фактор, так как у меня самой расщелина...
Хотя, еще я работала за компьютером, да еще на двух работах. Я по 12-15 часов в сутки за компом работала. Очень нужны были деньги. Как раз на основной работе дополнительная тема появились хорошо оплачиваемая, как раз припало на период первых 10 недель беременности. Что беременна, узнала только на шестой недели, как полагается, хотя целенаправленно планировали!
А вот болеть вообще не болела. Возможно экология… (последствия Чернобыля).
Делали Узи 4 раза у разных врачей – ни один не нашел патологию, мало того одно Узи делали в медико-генитическом центре на 18 неделе Именно чтобы обнаружить данную патологию, т.к. у меня тоже расщелина. Врач очень долго рассматривал, но ничего не обнаружил. Вопрос: не хотел говорить, или не увидел, а может не было? Знаю одно, что готовы мы с мужем к такому не были. Я еще, сколько себя помню, боялась, что, если у меня будет ребенок, то когда его ражу и мне его покажут, то я его не запомню (ведь все новорожденные так похожи!). А потом соответственно не узнаю, когда мне его принесут с детского отделения, ведь раньше мамы сами рожали и детей приносили только на кормление! Рожали мы с мужем, так что факт подмены исключается. Он чуть ли не сам роды принимал! Все время был рядом. Ребенка запомнила, они оказываются все такие разные, к тому же у нашего еще синдром Пьера Робена. Отказаться от ребенка и мысли у нас не было! Хотя врачи сразу начали осторожничать по этому поводу. Жалею, только что не были готовы и не знали как кормить и что мне делать с грудным молоком которого было очень много, пока не разобрались, на что ушло 2 дня.
Говорят, что такие дети отмечены Богом, поэтому одареннее чем другие!
А еще нашу доченьку зовут Лизочка, чему очень рады! Мы не знали что стольких детей с таким именем объединяет такой диагноз, мы думали что это редкое имя.

Отредактировано mama Olya (2008-04-30 04:47:27)

58

А я склонна считать что у нас это из-за стресса произошло... как раз на 5 недели мы с отцом Пашеньки разошлись...чуть не свихнулась тогда. вот и результат...

59

Исследования, проведенные немецкими специалистами in vitro, позволили им предположить, что компоненты зеленого и черного чая препятствуют усвоению фолиевой кислоты (именно это свойство напитка, кстати, связывают с большим количеством заболеваний у новорожденных в Марокко, где очень популярен зеленый чай). Некоторое время назад исследователи из университета Иоганна Гутенберга (Майнц, Германия) проверили эту гипотезу на живых людях. Группы добровольцев получали разные дозы фолиевой кислоты в сочетании с водой, зеленым чаем и черным чаем — и через восемь часов у всех участников опыта был сделан анализ крови на предмет наличия в сыворотке фолатов (производных фолиевой кислоты). После анализа результатов выяснилось, что при совместном приеме фолиевой кислоты и чая содержание фолатов в крови сокращается более чем на треть (разница между черным и зеленым чаем оказалась незначительной).
http://tea-news.ru/news/a-954.html

Большие дозы активных компонентов зеленого чая небезопасны для беременных женщин и их будущих детей, предупреждает «teatips.ru». Исследования, проведенные американскими специалистами, позволили установить, что неумеренный прием «чайно-пищевых» добавок может привести к развитию заболеваний печени, стать причиной повреждения хромосом, вызвать проблемы при беременности и (в случае избыточного употребления добавок беременными женщинами) повысить риск развития лейкемии у новорожденных.
http://chai.rb1.ru/cont.php?rid=1&id=2

Кто что думает по этому поводу?

60

Sova написал(а):

Кто что думает по этому поводу?

Я думаю, что это просто смешно. Вредно и опасно вообще всё, получается. И в зоне риска - аболютно все. А раз так, то какой смысл говорить об опасности или риске, если вероятность одна - 50%: либо повезёт, либо нет.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин