Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин


Возможные причины расщелин

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Кузькина мама написал(а):

а уж откуда эта неправильность конкретно взялась - науке пока точно неизвестно, такие доскональные знания нам еще недоступны

обидно, когда с экранов тв все вокруг кричат про нанотехнологичность и всякие там "прогрессы" в области науки, на эти вопросы до сих пор (!!!) не могут найти ответов! А эти вопросы - самые важные и не только для нас - мамочек таких деток, а для всех потенциальных мам и пап, забота о здоровье нашей рассы...как то..?

ЯМаша написал(а):

на все воля Божья выходит... Как-то так...

Конечно, если он где-то и существует, грешно писать такие слова накануне таких праздников...но все же рискну сказать.. После произошедших событий с моим ребенком я в него почти уже не верю. А если все же попытаться поверить, то совсем не такой уж он и хороший и замечательный(( даже если было за что наказать, ну не так же! С тех пор так в церковь даже и не ходила. Не хочу. Мимо иду, а зайти даже не могу. Неприятно как то. Такое чувство...как бы попонятнее описать...как будто во что-то искренне верил,надеялся,ждал, и понял, что всего лишь внушение,идея другого человека, но не подтвержденная и неправильная...и тебе обидно,что ты поддался тому, чего не существует...но в глубине души,где-то очень глубоко..маааалюсенькая надежда, что ошибаешься именно ты.?

Отредактировано Ксюксю (2012-04-10 11:20:23)

452

На счет Воли божьей, я тоже не много обижена. Я венчанная с мужем, думала что дети мои будут Богом защищены.... Ох как я плакала, и спрашивала за что.. А потом плюнула и решила, что дете мое особенное. По крайней мере среди знакомых, мы самые реактивные. А на счет скрытой расщелины вообще не знаю, что делать. Нам сказали не оперировать, может ошибаются.. но десна слева целая и небо тоже. А получается как ямка, только под носиком))

453

Ксюксю написал(а):

даже если было за что наказать, ну не так же

Ой, а я прямо-таки благодарна (как ни странно это звучит), что из всего разнообразия возможных проблем нам  прилетело вот это - чисто внешнее и вполне исправимое.

И вообще, более адекватное понимание всех этих вещей действительно приходит только с течением времени - сначала, в первые месяцы и даже годы, бывает  трудновато разобраться, свыкнуться, обдумать ситуацию, принять ее, а уж потом и отпустить с миром.
(я начала думать обо всем этом более-менее спокойно и рассудительно, как бы слегка абстрагируясь и смотря со стороны, только после того, как дитю стукнуло 3-4 года... до этого в голове был просто кипеж - смесь обиды на всё и вся, непонимания, отторжения реальности, зацикленности на проблеме и неумения отделить внешнее от внутреннего  :dontknow: )

Отредактировано Кузькина мама (2012-04-10 12:36:55)

454

Ой девочки... Не той дорогой идете :) Я не к тому, что в него верить надо... Где-то есть притча, недавно при чем на глаза попадалась, если найду выложу, чтобы объяснить, чего имею в виду. :) А к вере я вот наоборот только сейчас прихожу, когда ребенку 6. И то не к церкви, а к вере.

Нашла.
Я просил у Бога силы, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просил у Бога мудрости, и Бог послал мне проблемы, над которыми надо ломать голову.
Я просил у Бога мужества, и Бог послал мне опасности.
Я просил у Бога любви, и Бог послал мне нуждающихся в помощи.
Я просил уберечь меня от боли, и Бог сказал: "Нет, страдания приближают к Богу".
Я просил забрать гордыню, и Бог сказал: "Нет, гордыню не забирают, от нее отказываются".
Я просил у Бога терпения, и Бог Сказал: "Нет, терпение - это результат испытаний".
Я просил у Бога счастья, а Бог дал только благословение.
Я просил у Бога благ, а он дал мне возможности.
Я просил исцелить близкого, а Бог сказал, что душа цела, а тело временно.
Я не получил ничего из того, что просил. И я получил все, что мне было нужно.

/Суфийская мудрость/

Отредактировано ЯМаша (2012-04-10 12:21:11)

455

ЯМаша
:cool:
Именно так.

Кузькина мама написал(а):

И вообще, более адекватное понимание всех этих вещей действительно приходит только с течением времени - сначала, в первые месяцы и даже годы, бывает  трудновато разобраться, свыкнуться, обдумать ситуацию, принять ее, а уж потом и отпустить с миром

Тоже согласна, только до конца еще не могу "отпустить с миром". Будем работать. И время тоже свою роль сыграет.

456

Я с первым ребенком переболела пневмонией мне кололи антибиотики, принимала препараты, которые не прошли клинические исследования, писала, что я знаю степень риска. И ничего родила здорового малыша. А вторую дочь я ездила в лес на озера, дышала свежим воздухом, ничем не болела и на тебе в 32 недели сообщили, что у нее расщелина. Так, что я считаю, что на все воля Божья и нет вины и причин почему такие детки рождаются. И когда я родила меня врачи тоже спрашивали из-за чего может быть - пьешь? куришь? и т.д. а мне все равно главное родила и все сделаем, а причина не важна!!!

457

А у нас папа занимался розничной торговлей и розливом гербицидов, врачи говорят, что отсуда "ноги ростут".У моего двоюродного брата разщелина была-я думаю может генетика...

458

А у нас папа занимался розничной торговлей и розливом гербицидов, врачи говорят, что отсуда "ноги ростут".У моего двоюродного брата разщелина была-я думаю может генетика...(первый ребенок здоров)

459

ЯМаша написал(а):

Я просил у Бога силы, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просил у Бога мудрости, и Бог послал мне проблемы, над которыми надо ломать голову.
Я просил у Бога мужества, и Бог послал мне опасности.
Я просил у Бога любви, и Бог послал мне нуждающихся в помощи.
Я просил уберечь меня от боли, и Бог сказал: "Нет, страдания приближают к Богу".
Я просил забрать гордыню, и Бог сказал: "Нет, гордыню не забирают, от нее отказываются".
Я просил у Бога терпения, и Бог Сказал: "Нет, терпение - это результат испытаний".
Я просил у Бога счастья, а Бог дал только благословение.
Я просил у Бога благ, а он дал мне возможности.
Я просил исцелить близкого, а Бог сказал, что душа цела, а тело временно.
Я не получил ничего из того, что просил. И я получил все, что мне было нужно.
/Суфийская мудрость/

:cool:  :cool:  :cool:

460

ЯМаша написал(а):

Я просил у Бога силы, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просил у Бога мудрости, и Бог послал мне проблемы, над которыми надо ломать голову.
Я просил у Бога мужества, и Бог послал мне опасности.
Я просил у Бога любви, и Бог послал мне нуждающихся в помощи.
Я просил уберечь меня от боли, и Бог сказал: "Нет, страдания приближают к Богу".
Я просил забрать гордыню, и Бог сказал: "Нет, гордыню не забирают, от нее отказываются".
Я просил у Бога терпения, и Бог Сказал: "Нет, терпение - это результат испытаний".
Я просил у Бога счастья, а Бог дал только благословение.
Я просил у Бога благ, а он дал мне возможности.
Я просил исцелить близкого, а Бог сказал, что душа цела, а тело временно.
Я не получил ничего из того, что просил. И я получил все, что мне было нужно.

Здорово!!!
Видимо я на правильном пути.Тоже когда родила Семика,первый вопрос:"За что?".А теперь знаю для чего....Думала такая правильная,работа,квартира,а потом через 10 лет и братика дочке....Глупая,все решила за Бога ...без благословения.Да еще и роптать  осмелилась...А теперь вот благодарна за все,что имею.Теперь все и все на своих местах,приоритеты раставлены.

461

Миас, полностью с вами согласна!!! :yep: Тоже после родов терзалась вопросами " за что?" И "почему именно со мной?" Сейчас поняла для чего.

462

Привет!Может для кого-то моя история будет поучительной.У нас причина расщелины до боли ясна и обидна.Мне сделали прививку от краснухи,я уже была беременна,но не знала об этом-старшей был всего лишь годик с хвостиком,я кормила ее грудью.Да и месячные,извините,после первых родов были всего 2 раза с большими перерывам ,думала цикл устанавливается и задержке не придала значения.Когда поняла,что беременна поискала инфу о моем случае в инете.Запомнилась такая фраза:"если......беременность прерывать не стоит ,тк риск только теоретический,на практике все дети рождаются абсолютно здоровыми",я и ухватилась за нее,тк я вообще против абортов.Вот и результат.На днях заново порыскала в сети,хотела найти ту статью и написать парочку"комментариев",но не нашла ее,а нашла очень много инфы о том,что вирус краснухи оч опасен для беременных,очень высок риск рождения детей с пороком сердца...я была в шоке и теперь уже благодарила Бога,что у нас не так все серьезно...но  сейчас думаю,а вдруг он есть,ведь он может выявиться и в 5 ,и в 10 лет...Сегодня была в женконсультации,там ругают меня,почему не сказала,что была прививка?!они мол тысячу раз успели бы сделать аборт.А я про себя думаю,хорошо ,что не сказала,потому что уже не представляю ,что нашей малышки нету,ведь она такая родная,самая лучшая для нас...Да и ценности поменялись,на самом деле

463

А у нас скорее всего по папиной линии пришло. У него в семье было аж 2 случая среди близких родственников.
Поэтому он меня заранее предупредил, и я была готова. Зато мне с ним очень повезло. у меня 3- группа крови, и у него 3-, поэтому мы не конфликтуем)

464

А я про себя вот еще что вспомнила - я со страшим сыном посещала физиопроцедуры в течении 2 недель электрофорез, увч, куф и ингаляции. У меня тогда было как раз 5-7 нед, ну и сооответственно ангина, антибиотик, температура, наследственность, курение, нервотрепка. Жаль, что назад не отматаешь, чтобы моя девочка была здорова.

465

Вот и я про себя вспомнила тоже. На раннем сроке у меня несколько раз герпес вскакивал. Я вообще очень часто простывала. И на работе постоянно на нервяках была. Как любила говорить наша " добрая" менеджер, которая сама иметь детей не может " беременность это не болезнь!" Козни постоянно строили на работе. А вот наша логопед утверждает что это именно наследственное, передаётся только по мужской линии, через несколько поколений. Бог его знает...

466

Мне сообщили о расщелине дочурки на 23 нед.беременности.ревела ужасно.в 32 нед.диагноз подтвердился.Потом со временем я успокоилась.сейчас нам почти месяц.правосторонняя расщелина верхней губы с переходом на твердое и мягкое неба.4-5 нед бер.у меня была сильная пищевая аллергия.и высокая температура.пила антибеотики.лицо очень опухло.особенно губы и глаза.я думаю что от этого еще может быть.в семье не было ни у кого.

467

любаша написал(а):

А вот наша логопед утверждает что это именно наследственное, передаётся только по мужской линии,

   Логопед/Генетик? Что-то новое в мировой медицине (т.е. педагог/биолог).
   А главная причина - недостаток железа в организме матери в момент формирования личика...
   Не мучайте себя понапрасну, лечитесь и растите!

468

EvAZa написал(а):

Логопед/Генетик? Что-то новое в мировой медицине (т.е. педагог/биолог).
   А главная причина - недостаток железа в организме матери в момент формирования личика...
   Не мучайте себя понапрасну, лечитесь и растите!

полностью согласна,ведь даже генетики не могут утверждать это точно,что явилось причиной.а уж не врачи тем более не имеют никаких оснований утверждать...
у многих кстати говоря в ответ логопеду,наследуется именно по женской линии.или это для успокоения,мол муж виноват только...
про железо тоже сомнительно.у меня не было анемии и железа было всю беременность на высоком уровне

469

Else написал(а):

про железо тоже сомнительно.у меня не было анемии и железа было всю беременность на высоком уровне

и у меня также было - гемоглобин всю беременность был в норме (даже моя гинеколог очень удивлялась, т.к. у беременных частенько он снижается). Ни одной железосодержащей таблетки за всю беременность я не выпила.

470

Да, все здесь не раз размышляли над возможными причинами. У всех свои версии. Только правду мы все равно не узнаем. И не нужно. Момент зачатия,закладка и формирование органов будущего человечка навсегда останется тайной за семью печатями. Главное,что у нас есть замечательные дети и у них есть заботливые родители,которые им помогут в их проблемке.

471

Мама Владика написал(а):

Да, все здесь не раз размышляли над возможными причинами. У всех свои версии. Только правду мы все равно не узнаем. И не нужно. Момент зачатия,закладка и формирование органов будущего человечка навсегда останется тайной за семью печатями. Главное,что у нас есть замечательные дети и у них есть заботливые родители,которые им помогут в их проблемке.

вот я про это и говорю!просто мне смешно что педагог,а не врач говорит о причинах.при этом утверждая что он то точно знает!
а дети конечно от причин не стали хуже.они у нас самые лучшие!!

472

А мне вот тут гинеколог новую версию выдала-запланированные дети,зачатие которых происходит на дексаметазоне,очень часто рождаются с каким-либо пороком.И все потому,что притупляется естественный отбор,т.е. мою изначально не совсем здоровую яйцеклетку не "взял" бы сперматозоид,а подождал бы более сильную.
Лично я все эти слова для размышления запомнила,спорить не стала конечно,но ряд возражений имеется..

473

миас написал(а):

дексаметазоне

этот препарат некоторые гинекологи давно считают сомнительным и даже говорят о том.что его применяют при очень тяжелых случаях когда просто уже вопрос стоит о жизни и смерти малыша...тут пороки якобы это оправданный риск рождения малыша...но так мало кто конечно считает,остальные даже не придают значения связи приема его и пороков,ведь многие его не принимали

474

Девочки, ну не родился еще тот человек, который скажет вам, отчего у ребенка расщелина  :D. Я еще понимаю, когда генетики что-то пытаются "вякать". И то, генетика пока развита достаточно слабо, особенно в России. А уж что там пытаются логопеды "сказать" - давайте еще бабок на улице послушаем :disappointed:

475

дианочка написал(а):

И то, генетика пока развита достаточно слабо, особенно в России.

  С чего это Вы так русских генетиков опустили? Одни имена какие:  Н.И.Вавилов, Н.К.Кольцов, А.С.Серебровский, С.С.Четвериков,  Н.В.Тимофеев-Ресовский, Ф.Г.Добржанский!!!
Были, правда, и Т. Д. Лысенко с И. И. Презентом, что выдавали желаемое за действительное: "Приобретённые признаки наследуются" - повторяли громко ошибочную теорию Ч.Дарвина.
Так, что у нас, что в других странах, заблудших хватало.
:unsure:
Не нашлось исследований про расщелины...
А вот, например (http://haplogroup.narod.ru/russ.html), что генетики про нас с Вами пишут:
"При массовом обследовании на исторической территории России заметны 3 наиболее распостраненных среди русских гаплогруппы:
R1a1 47.0%, N1c1 20.0%, I2 10.6%, I1 6.2%
Перевожу на русский: генетический состав русских выглядит следующим образом:
праславяне (индоевропейцы) - 47%
балтийцы (уральцы) - 20%
И два братских рода исконных европейцев со времен палеолита
норманны (скандинавы) - 6%
балканцы (южные европейцы) - 11%
Никакого 300 летнего татаромонгольского ига не прослеживается. Либо Ига таки не было, либо осталось очень мало прямых потомков от таких связей, что искренне удивляет, ввиду описываемой в истории масштабности татаро-монгольского ига. Кстати сказать, в геноме булгарских татар также большое количество носителей гапрогруппы r1a1 (около 30%) и N1c1 (около 20%).
Еще один важный момент, южные русские в пределах погрешности не отличаются от украинцев, a северные русские имея преобладающей ту же гаплогруппу R1a1 также имеют более высокий процент финно-угорского компонента. Но % N1c1 гаплотипов в среднем 20%."

Отредактировано EvAZa (2012-04-24 16:47:11)

476

миас написал(а):

зачатие которых происходит на дексаметазоне

Ну я тому подтверждение... А вообще, мне кажется, тут уже говорили про это и несколько еще девочек на дексаметазоне были...

477

Про татаро-монгольское иго есть вообще интересная теория... вроде того, что никакое это было и не иго, а вполне себе добровольная затея... Не помню точно, читать еще раз надо...

478

ЯМаша написал(а):

Не помню точно, читать еще раз надо...

Глянули в таблицы генетиков, нечего и читать, всё измерено и описано... Не поспоришь  :mad:

479

EvAZa
я вот тоже полностью согласна,что Тараро-монгольское есть почти в 70% русских,нам об этом и на истории говорили не раз и генетик наша преподаватель не только не отрицает этого и утверждает точно.и мне вот смешно когда мой дедушка на сноху говорит таторва,на что бабушка говорит в тебе тоже ведь есть это,сколько Иго на Руси то было,все мы немного татары...
просто когда хороший генетик проводит исследования он учитывает не только наследственные факторы(которые ему конечно больше важны),но и внешние так же.например экология,прием лекарств и прочее.
просто сами понимаете любой человек может что то забыть или посчитать не особо важным,что влияет на результат.
тот же дексаметазон,спрашивают у тебя принимали ли какие то опасные препараты,но ты то веришь словам врача,он абсолютно безвреден и говоришь нет...
так же любой генетик всегда выделит группу случайностей(3-5%) но как многие полагают это не те на кого пал рок судьбы,а именно те кто подзабыл или еще что то,это просто группа у кого вообще причина непонятна
вообще в Германии и Франции разработан давно список причин например СПР,но туда входят только то что мы с вами знает.а так же высокий процент случаев не нашедших причин вообще...
тут все осложняя тем что говорят и исследуют генетики,но часто такое бывает что это не генетическая мутация и не генетический синдром,а значит выявить причину и как то ее объединить что ли,тяжело

480

EvAZa написал(а):

Глянули в таблицы генетиков, нечего и читать, всё измерено и описано... Не поспоришь

Вы уверены, что вы меня поняли, а не придумали свое?  :canthearyou:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин