Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!


Алмата - Казахстан !!!

Сообщений 421 страница 450 из 842

421

Охана  начет вашего синдрома не подкажу .. но пластинку мы меняем кждый месяц... так как она потихоньку истирается..на ней появляются маленькие дырочки.. мы ее все время носим и не снимаем...вначале носили на кореге теперь просто носим ... ну иногда тоже вылетает но не часто.. и она у нас твердаю не мягкая... как пластмасса.

422

Мама Мирославы мы ориентировочно ложимся на  операцию (ттт) в середине мая нам нужны манжеты как думаете? нам будет 3 мес  1 нед ? Если да то как можно забрать?

423

Сара написал(а):

Мама Мирославы нам нужны манжеты

Добрый вечер. Нужды манжеты?? Они ваши. Забрать можно в Алмате.Сейчас отпишусь к вам в личку....

424

Девочки , дд! У меня проблема , мы 2 нед назад опрерировали неба, после приема пищи надо опаласкивать рот и швы, а мой язычком закрывает неба  совсем не дает чистить, боюсь что гной появится, как вы опаласкивали , поделитесь опытом

425

Еще девочки кому нужны манжеты? Я нахожусь в г Шымкент,  через 2 недели можно будет забрать у меня манжеты,  их у меня 2 шт.

426

Привет. Поздравляю. Мы о полоски вали рот через расщелинку. Муж держал МиРосю,  а я быстро грушу в расщелинку и промывать.
Еще раз поздравляю.🌼🌹🌸🌻

427

Спасибо вам, Мама Мирославы и Сахида, огромное спасибо!  😗😗😗 за манжеток , за сосок, за Поддержку! Здоровья вашим детям!

428

Здравствуйте,мама Мирославы если вы не против можете дать ваш конт номер.спасибо

429

кама1980 написал(а):

Здравствуйте,мама Мирославы если вы не против можете дать ваш конт номер.спасибо

Добрый. Ответила в личку.

430

Добрый вечер Мамочки! Вот и мы приехали на долгожданную операцию))) так долго ждали и вот наконец дождались... но от жары у малыша поднялась температура и нас отправили домой на два дня... так расстроилась, но уже завтра поедим опять. Температуры у нас нет, я перепугалась что в дороге просквозило нас, но вроде все хорошо тьфу тьфу тьфу.. надеюсь завтра положат. Оперировать нас будут только на следующей неделе , так как Дильшат Каримович был в командировке и отделение переполнено. Нам сказали неделю будете лежать просто и ждать... вот как то так все складывается. Самое главное чтоб все прошло удачно, а подождать думаю нестрашно главное не заболеть ... всех целую...

431

Добрый день, как вы мамочу0ки, как  ваши детишки? Я хотела спросить на счет логопедического садика. Есть кто ходит и есть ли результат, я хочу уже с 1.5 годика отдать в садик

432

Мама888
И вам всего хорошего. Садика в в Алмате полно. Нужно обратиться в районе и вас прикрепят. Но нужно будет пройти специальную комиссию. )))

433

Добрый день мамочки, Меня зовут Дана, я из Алматы. В положении, диагноз двйоная расщелина верхней губы и твердого неба. Благодаря Вам определилась с врачами, теперь возникли вопросы:

подскажите лучше оперироваться сразу после рождения или все же в 4 мес? Как малыш переносит наркоз?

спасибо.

434

Здраствуйте Дана,порекомендую вам - Хирург    Утепов Дильшат Каримович
ЧЛХ отделения РГКП Аксай г. Алматы телефон 3721027.
Официальный сайт больницы: http://www.rdkbaksai.kz/page.php?page_id=5&lang=1
Перечень документов для госпитализации: http://www.rdkbaksai.kz/page.php?page_i … amp;lang=1
Ортодонт    Катасонова Елена Сергеевна
8-777-2279222. Адрес: Детская стоматологическая поликлиника г. Алматы на Гоголя-Байзакова. Я думаю он вам все подскажет когда лучше делать.

435

Land
Доброго времени суток. Добро пожаловать и держитесь. Видела ваши сообщения, как биопсия??? Вы молодец что решили ее сделать. Мне биопсия помогла оградить родившегося ребенка от лишних анализов и лишних вопросов.

436

Htov, мама Мирославы спасибо девочки за поддержку! Биопсия прошла хорошо 30 июня сдала, результат получила в ту же неделю 3 июля. Результат хороший, отрицательный. Теперь ждемс...)))

437

Мамочки. Если вам скажут что ваш ребенок будет тормозить в развитие или еще что то. Зайдите к нам в веточку и посмотрите видео по ссылкам. 😉

438

Здравствуйте,  девочки.  Давно меня не было на форуме.  Мы  родились )  Макару  уже 4 месяца. Он красавчик.  Рассказывать  как мы родились  и перенесли  операцию  очень  сложно.  Но мальчик  у меня золотой,  в прямом  смысле  рыжий ) хочу  поблагодарить вас  всех и каждую в отдельности за поддержку.  Я живу  и наслаждаюсь  своими  детками. Поэтому,  если нас читает  какая то  мамочка,  которая  ждет  малыша с расщелиной,  знайте все будет хорошо.

439

мама Мирославы написал(а):

Land
Доброго времени суток. Добро пожаловать и держитесь. Видела ваши сообщения, как биопсия??? Вы молодец что решили ее сделать. Мне биопсия помогла оградить родившегося ребенка от лишних анализов и лишних вопросов.

Здравствуйте! А мне вот не предлагали биопсию. вернее сказали в самом конце разговора и то как бы между прочим:можете сделать если хотите, но вообще-то уже поздно (была 23 неделя на тот момент).. вот теперь думаю может надо было сделать??? Хотя если генетик не настаивала как я слышала от других-может и причин
тогда для неё не было????

440

Land
А вам биопсию рекомендовали или вы сами захотели?

441

Привет всем участникам! Еще не совсем разобралась тут что к чему. Решила выложить фото сюда.
Моей Римме уже 9 лет. Перенесли 3 операции у Дильшата Каримовича.
Первая операция Хейлопластика в 8 мес. (30.01.2007 г.); вторая Уранопластика в 1,6 года (5.11.2007 г.); третья Реконструктивная пластика носа и АО (5.09.2012 г.).
http://s2.uploads.ru/msLi7.jpg
здесь меньше года ей

http://s3.uploads.ru/gHY8u.jpg здесь почти 5 лет
http://s3.uploads.ru/t/qkWXc.jpg
это недавно.

442

мама Риммы и Кати
Хорошенькая доченька у вас! Результат хороший!

443

мама Риммы и Кати
Замечательная у вас девочка. какие результаты пластики АО? размер кости? КТ давно делали?

444

мама Риммы и Кати
Большое спасибо за фото.... Это настоящая мотивация для нас. Мы будем ждать таких результатов.

445

Спасибо, девочки, за поддержку и за теплые слова! Раньше я очень стеснялась говорить на эту тему, а теперь мне хочется помочь всем словами и советами.
я еще плохо тут разобралась, не пойму как создать веточку. Туда бы выложила все подробности, если, конечно, все вспомню. И постараюсь ответить на все вопросы.

446

Сахида
Здрасьте, Сахида подскажите где вы заказывали эндоназалтный активатор? Мы с астаны как нам можно заказать не подскажите?

447

ДД, девочки! Хотела у вас спросить,   в мае мы делали операцию на небо,  тфу тфу все хорошо, вот в сентябре собираюсь к ортодонту, и тут мне одна мамаша сказала что дети с двусторонней расщелиной неба носят пластинку до18 лет.  Правда ли это? Моему 1.6,  боюсь что он уже не будет носить, еще как с пластинкой в садик!? Заране вам спасибо

Отредактировано Мама888 (2015-08-12 12:22:07)

448

[
Мама888, моя дочь с 3,3 лет носит пластинку. Ей уже 9 лет и она спокойно к этому относится. Мы научили ее гордиться этим...

449

мама Риммы и Кати написал(а):

[
Мама888, моя дочь с 3,3 лет носит пластинку. Ей уже 9 лет и она спокойно к этому относится. Мы научили ее гордиться этим...

Вы тоже с шымкента? Мы тоже) меня Арай зовут ) видела ваши фотки, очень красивая девочка) интересно как она разговаривает?  Со скольки лет вы пошли в садик?

450

Мама888 написал(а):

Вы тоже с шымкента? Мы тоже) меня Арай зовут ) видела ваши фотки, очень красивая девочка) интересно как она разговаривает?  Со скольки лет вы пошли в садик?

Да, мы с Шымкента. Разговаривает хорошо. В садик пошла с 3,3 года в логопедический №28 "Гаухар" в районе кинотеатра Казахстан. Там очень хорошие воспитателя и логопеды.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!