Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!


Алмата - Казахстан !!!

Сообщений 361 страница 390 из 842

361

Andesa
Привет. Я мама доченьки с односторенней расщелинкой. Не растровая и успокойся. Что бы понять с чем ты столкнулась и как это пережить советую посмотреть наши веточки. У каждой мамочки есть такая. Заходи, почитай. Если будут вопросы пиши или звони, номер телефона я напишу в веточке.

Отредактировано мама Мирославы (2015-02-02 20:53:05)

362

Спасибо вам, что то не могу посмотреть вашу веточку пишет ссылка устарела

363

Интересно...

364

Мы после выписки поехали к ортодонту Елене Сергеевне на Гоголя.  Она сделала пластинку. Ставлю когда кормлю из бутылочки. Молоко пропало после стресса я до сих пор в себя прихожу. Я хотела спросить такую пластинку каждый месяц надо менять до операции да?

365

Позвоните мне...я все объясню.

366

Andesa
Вам нужно носить пластинку постоянно, Елена Сергеевна должна была предупредить. Менять пластинку нужно помере роста. Мы меняли 1 раз в 15 дней. Но мы быстро росли.
По поводу молока, попробуйте найти Елену Асачию, кажется так, это консультант по грудном у вскармливанию. Она объяснить методику и вы сможете вернуть молоко, она мне очень помогла.

367

Дильшат Каримович - врач от Бога! Золотые руки у него. Моей старшей 8,6 лет, и все три раза мы оперировались только у него. и если предстоит еще что-то - то поеду не раздумывая только к ДК. Так что, девочки, кто из Казахстана: даже не думайте к какому врачу идти - сразу в РДКБ Аксай. Последний раз были там в 2012 году.
и Катасонова Елена Сергеевна очень хороший специалист, добрая и отзывчивая. Пока у нас в Шыме не открылся реабилитационный кабинет при Областной Стоматологии - мы ездили каждый год к ней на консультации.

Отредактировано мама Риммы и Кати (2014-12-05 12:14:09)

368

Наталья мама
Andesa
Дорогие мамочки,  всё у вас будет отлично.   Моей доче красавице уже 9мес,  конечно растраивает, что виден шов, губа перетянута, носик кривой.   Во время беременности  было очень тяжело осознавать,  что мы не такие как все, были и истерики и причитания.  Даже вспоминать не хочется . Но сейчас я бесконечно счастлива, что она у меня есть,   А остальное  всё поправимо

369

Доброй ночи!  С наступающим Новым годом!
Вот ещё один год прошел.
Каждый что-нибудь очень хорошее,
Для себя в этот год нашел.
Принесет пусть всем год наступающий
Радость в доме, в сердца любовь,
Свет надежды не угасающий
Пусть сияет нам вновь и вновь!

http://sf.uploads.ru/t/XvFsu.gif

370

дорогие мамочки!! С новым годом!!! Побольше крепкого здоровья нашим деткам!! Счастья и благополучия каждой семье!!!!

371

Всех с новым годом! Здоровья любви и радости!

372

Здравствуйте,  поздравляю всех с Новым годом ) желаю здоровья мамочкам и детишкам)

373

Andesa написал(а):

Здравствуйте, я тут новенькая не знаю что делать, помогите пожалуйста советам. 03.11 я родила девочку. У мен старшии сын и вот девочка моему счастью не было предела, но это длилось не долго.После родов врачи забрали ребенка на осмотр и сообщили мне что у нее 2-х стороняя расщелина мягкого и твердого неба. Я была в шоке. Я никогда в жизни не сталкивалась с таким. От стресса у меня пропало молоко.  Виню во всем себя, мне очень тяжело. Посоветуйте будет ли  она после операции полноценным ребенком. С лицом все в поряке у нас небо. Помогите советом.

Здравствуйте Моей доченьке сейчас 1 год 8мес. Было незаращение тв.  и мяг. нёбо. мы не носили пластинку и кормились без нее в положении полулежа. Прооперировались в москве было 2-е операции (1-я в 7 мес. Мягкое нёбо,2-я в 1,3года тв. нёбо) все операции прошли успешно. В москве пластинку носить не рекомендуют. Удачи Вам. Всё у Вас будет хорошо.

374

Здравствуйте всем. Нам 2,5 месяца.  За это время похудели на 400 гр, выросли только на 1 см, малышка постоянно срыгиваети все бежит через нос, пьем витамины которые назначил педиатр толку нету. Она совсем слабенькая стала. Грудное молоко пропало после стресса, кушаем смесь.

375

Хочу сказать большое спасибо Наталье маме Мирославы. Она очень меня поддержала в самые трудные дни и помогает советами. Всего ей самого наилучшего и пусть доча растет здоровой. Спасибо огромное.

376

Andesa
Дорогая моя, пожалуйста. Ростите на здоровье. Все будет хорошо и Аиша еще все наверстает

377

Девочки землячки всем привет... принимайте и меня в свои ряды. Я с Алматы.  Планировали третьего, на сроке 22 недели ошарашили диагнозом ВПР лица-расщелина губы, АО, возможно задето небо. На фоне стресса практически нет аппетита, хотя стараюсь в себя впихивать через силу. На дочку я набрала в общей сложности 18 кг, а тут 37-38 недель всего 12 кг (((( Хотя вроде говорят плод не маленький. У меня вопрос насколько я поняла по сайту, в Алматы сразу после рождения в роддоме операцию не делают  Дильшат Каримович делает на сроке 3-6 мес по достижению 6 кг. А в Астане делают в течении 1-2 нед после рождения  в Научн центре материнства и детства... Почему настолько разные методики и как лучше?Вроде как раньше в Москве тоже такое практиковал чуть ли не сразу после родов оперировали а потом вроде перестали..... Прям не знаю что делать.... Я хотела тут родить а потом поехать в Москву и сделать ОП у Гончаковых?.. тут рос рубль упал и стало немного дешевле для нас сделать... Только вот не знаю как с маленьким  по самолетам ездить а там и в Москве надо как то передвигаться.. столько нюансов прям и не знаю Что скажете бывалые мамочки??

Отредактировано Сара (2015-01-21 21:24:10)

378

Сара
И вам Здравствуйте.  Добро пожаловать.
что вам сказать, каждый выбирает для своего ребенка все сам. Мы с мужем выбрали Алмату и ДК, хотя могли и Москву (я гражданка Рф). Поехать в Астане,  меня гинеколог из Алматы не выпускала, берега.  Выбирайте.
А аппетит = надо есть все!!! Успеете похудеть )))
Еще раз, добро пожаловать.

379

Здравствуйте мамочки!!! только что зарегистрировалась) моему сыночку нет еще месяца, у нас полная расщелина губы с лева, твердого и мягкого неба и отсутствует АО. теперь думаем где и у кого оперироваться. Хотим в Екатеринбург но проблема с дорогой, с малышом ехать далековато,  девочки кто оперировался здесь посоветуйте что делать??? И еще хотела спросить про прививки, нам не поставили БЦЖ в роддоме, когда ее нужно ставить?? и какие прививки должны быть поставлены до операции а какие нет??Врачи один то одно говорит второй по другому незнаю кого слушать. Посоветуйте что делать пожалуйста, ато время так быстро бежит а мы досихпор не определились с хирургом. очень жду ответ

380

Айгерим
Дд. У нас тоже левосторонния  расщелинка. Мы делали операцию в марте у ДК в Аксайской больнице Алматы.
по прививка,  у нас был мед.отвод от неврапотолога. Особых требований к нам от врача не было. Главное осмотр хирурга, лора и кардиолога, и все это по возрасту в поликлинике.
Советую определиться с врачом, кто будет вас оперировать, и уже выполнять его требования.

381

мама Мирославы написал(а):

Айгерим
Дд. У нас тоже левосторонния  расщелинка. Мы делали операцию в марте у ДК в Аксайской больнице Алматы.
по прививка,  у нас был мед.отвод от неврапотолога. Особых требований к нам от врача не было. Главное осмотр хирурга, лора и кардиолога, и все это по возрасту в поликлинике.
Советую определиться с врачом, кто будет вас оперировать, и уже выполнять его требования.

Наталья спасибо за быстрый ответ)) очень рада нашему знакомству. скоро нам будет месяц и мы пойдем к специалистам. а вы сразу пошли к ДК на осмотр? может нам сразу к нему пойти и проконсультироваться. во сколько месяцев вы сделали операцию на губу? мне только что открыли доступ и я просмотрела фотки вашей малышки красавицы)))  у нас точно такая же расщелина как у вас один в один

382

Всем привет!!! Сто лет не писала на форуме, все детки не дают!!! Собираемся на вторую операцию, ужас мне нервы сдают, так переживаю, то одно то другое, столько анализов, список вещей в больницу и т.п., одно знаю точно что мы пойдем только к одному врачу Утепову Д.К., он знает свое дело, прошел год с первой операции а у моего сыночка никто даже не замечает что была расщелинка, хотя она была большая, так все аккуратненько! Мамы кто делал небо в РДКБ АКсай, такой вопрос, очень боюсь чтобы после операции на небо шовчики не разошлись, какие меры надо предпринимать чтобы этого избежать??? Всем заранее спасибо, а новеньким хочу сказать чтобы не переживали, я сама родилась с расщелиной губы и неба, и если кому то, что то нужно спросить или нужен совет, всегда на связи и всегда рада помочь))) мой номер 8-707-104-93-82 можете писать в ватсап

383

Сахида
Привет. Мы тоже начали сборы. ДК сказал очередь на портале большая. В понедельник поеду к нему и начну бегать. Хотя МиРося недает... Большая и уже во всю "помогает". Вот сижу печатаю послание наноутбуке, где половины кнопок нет, а другая раздолбана ложкой. )))
Спишись с Сауле, они в ноябре делали операцию. Думаю ей есть чем поделиться.

384

Айгерим написал(а):

Наталья спасибо за быстрый ответ)) очень рада нашему знакомству. скоро нам будет месяц и мы пойдем к специалистам. а вы сразу пошли к ДК на осмотр? может нам сразу к нему пойти и проконсультироваться. во сколько месяцев вы сделали операцию на губу? мне только что открыли доступ и я просмотрела фотки вашей малышки красавицы)))  у нас точно такая же расщелина как у вас один в один

К ДК мы пошли по наводке  :idea: в 2 месяца. До этого времени тоже ломали голову "где и как??"  :canthearyou: Сейчас понимаю что нам был нужен именно он.
Операцию мы сделали в 4.5 месяца, т.к. выпал март и все тамошнии праздники.
А мой профиль... надо его обновить... Там уже все старое. Мирослава подросла и изменилась. Для меня она уже девушка.... с характером.

385

мама Мирославы написал(а):

Сахида
Привет. Мы тоже начали сборы. ДК сказал очередь на портале большая. В понедельник поеду к нему и начну бегать. Хотя МиРося недает... Большая и уже во всю "помогает". Вот сижу печатаю послание наноутбуке, где половины кнопок нет, а другая раздолбана ложкой. )))
Спишись с Сауле, они в ноябре делали операцию. Думаю ей есть чем поделиться.

у нас та же история, сына вообще стал хулиганом, щас спит поэтому пишу, было бы классно в одно время в больницу попасть, помогали бы друг другу))) я списалась с ТАней с Рудного, вроде все подробности она мне расписала, теперь вот основные переживания чтобы попасть на операцию, и чтобы все хорошо было! Если раньше вас попадем на операцию я обязательно напишу что и как чтобы вы были готовы😊😊😊😊😉😉😉😉

386

Ты когда ложишься? Квоту подтвердили?

387

Сахида написал(а):

Девочки это вы на вторую операцию уже готовитесь??? нам предстоит первая, очень страшно когда незнаешь с чего начинать. Сахида можете показать мне фото вашего малыша до и после операции если конечно возможно))) можно и ватсап 8747-881-87-0. хотелось бы посмотреть результат ДК так как мы с мужем еще не определились с хирургом

Девочки это вы на вторую операцию уже готовитесь??? нам предстоит первая, очень страшно когда незнаешь с чего начинать. Сахида можете показать мне фото вашего малыша до и после операции если конечно возможно))) можно и ватсап 8747-881-87-0. хотелось бы посмотреть результат ДК так как мы с мужем еще не определились с хирургом

388

Мама флюка написал(а):

Всем привет! Мы тоже родились в "Научном центре материнства и детства" с расщелиной губы, неба и АО. Операцию нам сделал Канагат Курбанович на пятый день, чем очень ему благодарный. Губка получилась ровной, симмитричной и шовчика почти не видно, только носик чуть припущен. Наш педиатр даже не заметила наш деффект, узнала после того как прочла выписку. Изначально мы думали делать операцию где нибудь за границей, но увидев результат решили довериться нашему хирургу. Надеемся и верим что последующие операции тоже будут успешными. Очень хочется создать веточку похвастаться фотками нашего сына, но муж пока против, если кому интересно можете в личку написать. Будущим мамкам советовала бы именно этого хирурга, ведь именно он впервые у нас в Казахстане предложил оперировать деток на таком раннем сроке. И отдельно хочется выразить благодарность родильному блоку и сектору хирургии новорожденных.

Здравствуйте Мама Флюка если есть возможность покажите фото до и после операции малыша в ватсапе 8-747-881-87-08 Айгерим, так как нам предстоит первая операция и мы сейчас ищем хорошего ЧЛХ у которого будем оперироваться, нашему малышу еще нет месяца и нам нужно побыстрее найти хирурга. заранее спасибо. если не сможете то безобид)))

389

Моя радость написал(а):

у нас так же сквозная и с другой стороны ещё были задеты губка и тв и мягкое небо,значит и нам на 5 лет дадут, а в каком размере выплачивается сумма?а то нас ещё операция ждёт в Екатеринбурге

Здравствуйте Моя радость! скажите вы оперировались в Екатеринбурге??? мы тоже планируем туда в Бонум, конечно если получиться

390

Айгерим написал(а):

Девочки это вы на вторую операцию уже готовитесь??? нам предстоит первая, очень страшно когда незнаешь с чего начинать. Сахида можете показать мне фото вашего малыша до и после операции если конечно возможно))) можно и ватсап 8747-881-87-0. хотелось бы посмотреть результат ДК так как мы с мужем еще не определились с хирургом

Привет! Да мы готовимся на вторую операцию, в РДКБ Аксай ДК оперирует детей в первый раз по достижению веса 6 кг, мы оперировались когда нам было 6 месяцев, хотя можно было намного раньше мы просто не торопили события хотели чтобы малыш окреп, чтобы легче перенес наркоз, так и получилось быстро оклимались после опер ТТТ, дай АЛлах чтобы и в этот раз так было, если надумаете оперироваться в Алмате я вам все расскажу что и как. Фотки обязательно скину, щас телефон зарядится))))) одним словам напишу вам в ватсап, что и как у нас было и почему пришли в Аксай! Я вижу Вы очень переживаете у меня тоже было такое состояние потом успокоилась и скажу вам после того как вы сделаете первую операцию станет намного легче, не волнуйтесь) я например своего сыночка вспоминаю когда он был еще с не зашитой губкой, такой сладкий такая улыбка широкая вообще очаровашка)))) НАши детки они особенные самые умные и красивые, самое главное чтобы были счастливы в жизни, и мы сделаем все возможное для этого!!!!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!