Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!


Алмата - Казахстан !!!

Сообщений 331 страница 360 из 842

331

милиса написал(а):

Мамочки подскажите ортодонта хорошего в г. Алматы.

Добрый день. Все мы ходим к Елене Сергеевна в детскую стоматология на Гоголя

332

милиса
Я очень, очень рада за вас!!! Пусть малышка растет, крепнет и не болеет на радость всем нам!!!))))))

333

Девочки,  у меня опять проблемы с МСЭК,   в общем мы дождались пока наш хирург выйдет с отпуска,  взяли заключение,  что будут еще операции.  Наша врач сегодня пошла на консультативную комиссию,   и там ей сказали, что мест нет  и почему вы не пришли раньше.   Меня на комиссии не было.  Дело в том, что мы были летом  с другим врачом и нам вообще отказали,  сказали придете после второй операции.  Сейчас говорят,  места теперь будут в декабре.  Мы должны были оформиться в 4 месяца,  сейчас нам уже 8месяцев  и нас опять оттягивают.  Подскажите правильно ли все это?

334

Ну вообще они не имеют право затягивать с оформлением. Может с вас деньги просят... так бывает (((.
Попробуйте взять заключение с отказом и подайте апелляцию.

335

Добрый день!кто оперировался в Алмате у Утепова Д.К.,нужно ли маме сдавать анализы на СПИД (вич)?

336

Дд. Маме такой анализ ненужен.

337

мама Мирославы написал(а):

Дд. Маме такой анализ ненужен.

Спасибо :flirt:

338

Вот список нужных анализов и исследование :  Ребенку
1. ОАК (развернутый) с  тромбоцитами и свертываемостью
2. ОАМ
3. Биохим, анализ крови (билирубин, белок, сахар, АЛТ, АСТ, креатин)
4. Группа крови и Rh
5. Соскоб на э/б или кал на я/г
6. Бак посев кала (до 2 лет)
7. ЭКГ
8. Узи органов брюшной полости (до 3 лет)
9. R-графия ОГК (до 3 лет)
10. Справка эпид. окружение (действительная 3 дня)
11. Копия прививочного паспорта.

Маме
1. АЛТ, АСТ.
2. Микрореакция.
3. Осмотр гинеколога, мазок.
4. Бак. Посев кала (до 2 лет).
5. Кал на я/г.
А также для госпитализации: выписка с амбулаторной карты ребенка, копии уд мамы и свид ребенка, направления врача, если что пропустила дополните. Извиняюсь за  :offtop:  прошлый раз когда были на приеме у ДК на детской площадке познакомилась с милой женщиной - зовут Евгения Юрьевна, к ней можно обратиться по поводу жилья на время, вот ее телефон 8 747 600 40 58.

Отредактировано Айгуль АА (2014-11-03 17:56:51)

339

Добрый день, девочки. Меня зовут Наталья. У меня 23 неделя беременности. Ждем сына. Поставил диагноз врожденная расщелина губы и неба. Конечно это был шок. Нашла ваш форум. Хотела бы найти больше информации. Мы были в Астане на консультации. Мамочки, чьим деткам сделали операцию на первых днях жизни напишите пожалуйста ваши отзывы. И вообще скажите мне как вы лечились, долго ли? Мне важна любая информация.

340

Айжана написал(а):

Здравствуйте всем!. Я с города Караганда, вторая беременность 23 недели. 3 дня назад в клинике "Аланда" на УЗИ определили порок Врожденная левосторонняя расщелина губы и твердого неба. В роду у нас ни у кого такого диагноза нет, но я болела примерно в 7недель беременности с температурой 39 (может быть сказалась моя вирусная). Мы с мужем решили оставить ребенка (другого мнения и не было). Ходили к генетику, и съездили в г.Астана на консультацию к детскому хирургу Ся-Тун-Чин Руслан Владимирович. Пришли к выводу, что мне нужно получить квоту, рожать буду в "Научном центре материнства и детства" и хирурги сразу посмотрят ребенка (всю тяжесть порока) и назначат операцию. Делают хейлопластику в 3 основных этапа с первых дней жизни. Последняя операция будет в 13-14лет. Очень тяжело осознавать, что родиться девочка с таким вот диагнозом. Обращаюсь ко всем с просьбой, кто сталкивался с такой проблемой, кто рожал и оперировался в "Центре материнства и детства", как выхаживать ребеночка, как боролись с эмоциональным стрессом. Заранее благодарю всех, кто отзовется.

У меня примерно то же самое, даже диагноз поставили в той же клинике. Девочки умоляю вас скажите что все будет хорошо. Поделитесь историями счастливого лечения.

341

Наталья мама написал(а):

Добрый день, девочки. Меня зовут Наталья. У меня 23 неделя беременности. Ждем сына. Поставил диагноз врожденная расщелина губы и неба. Конечно это был шок. Нашла ваш форум. Хотела бы найти больше информации. Мы были в Астане на консультации. Мамочки, чьим деткам сделали операцию на первых днях жизни напишите пожалуйста ваши отзывы. И вообще скажите мне как вы лечились, долго ли? Мне важна любая информация.

Здравствуй Наталья! Не переживайте все будет хорошо. Сама через все это прошла. Сыну 1г1м. Позади две операции. Губу в в астане на 5 день жизни оперировали. Вот недавно прошла вторая операция на небо ,пока рано говорить о результате неба. Но  результатом губой вполне довольны. Сейчас живем и радуемся. Конечно есть свои трудности, но в душе очень верится что это все временно и вырастим здоровыми,красивыми и умными.

Отредактировано мама мышонка (2015-04-10 11:51:06)

342

мама мышонка написал(а):

Здравствуй Наталья! Не переживайте все будет хорошо. Сама через все это прошла. Сыну 1г1м. Позади две операции. Губу в в астане на 5 день жизни оперировали. Вот недавно прошла вторая операция на небо ,пока рано говорить о результате неба. Но  результатом губой вполне довольны. Сейчас живем и радуемся. Конечно есть свои трудности, но в душе очень верится что это все временно и вырастим здоровыми,красивыми и умными. Если что пишите на ватс ап или вайбер. Назира

Назира,  спасибо вам огромное за ответ.  Я написала вам в ватс ап.  Но хочу еще тут поблагодарить.  Девочки,  наша с сыном история только начинается.  Мне ужасно страшно.  Просто была страшная реакция узиста и моего доктора.  "Если вы прервете беременность вас никто не осудит". Я после этих слов думала что наша проблема не разрешима.  У меня на нервной почве отнялись ноги. Это страшно. Сейчас,  я спокойна. Хочу этого ребенка и никого другого.  Мы уже были на консультации в Астане.  Доктора меня тоже успокоили.  Девочки помогите мне узнать  как можно больше.  Пишу и реву.

Отредактировано Наталья мама (2015-04-10 12:03:41)

343

Наталья мама написал(а):

Добрый день, девочки. Меня зовут Наталья. У меня 23 неделя беременности. Ждем сына. Поставил диагноз врожденная расщелина губы и неба. Конечно это был шок. Нашла ваш форум. Хотела бы найти больше информации. Мы были в Астане на консультации. Мамочки, чьим деткам сделали операцию на первых днях жизни напишите пожалуйста ваши отзывы. И вообще скажите мне как вы лечились, долго ли? Мне важна любая информация.

ДД. Наталья, не ревите. Все будет хорошо. Нашей МиРосе в субботу был 1 год. Помню этот год и беременность по секундам. очень сложно на 37 году жизни рожать первого ребенка да еще и особенного.
Все будет хорошо. Почитайте наши веточки и вы поймете... есть просвет.
Если что пишите мне в воцап.. 87051450085 Наталья

344

Здравствуйте девушки из Астаны! Нужна информация:
1. Нужен контактный телефон Руслана Владимировича раб/сот телефоны кто у него оперировался?
2. Ортодонты, отзывы
3. Логопеды-постановка звука, речи не ринолалия, но ребенок носит пластинку,  район приема, стоимость контакты? Мама Мирославы если не трудно в личку контакты Вашей подруги
4. Детские сады где есть логопед, речевой сад ( тел пмпк )
5. Школа с казахским языком обучения естественно - математический уклон.

345

Айгуль АА
Моя подруга рожает через пару месяцев... У нее приема нет.

346

Айгуль АА написал(а):

Здравствуйте девушки из Астаны! Нужна информация:
1. Нужен контактный телефон Руслана Владимировича раб/сот телефоны кто у него оперировался?
2. Ортодонты, отзывы
3. Логопеды-постановка звука, речи не ринолалия, но ребенок носит пластинку,  район приема, стоимость контакты? Мама Мирославы если не трудно в личку контакты Вашей подруги
4. Детские сады где есть логопед, речевой сад ( тел пмпк )
5. Школа с казахским языком обучения естественно - математический уклон.

Здравствуйте!
1. Номер РВ 87028218888
2. Наблюдаемся у ортодонта Аруна Сарсенбаевна. У нас в городе 2 ортодонта кто занимается с нашими проблемами. Были у обоих. Но Аруна Сарсенбаевна хоть и молодой специалист. Но знает свое дело
3.знаю много хороших логопедов. Так как братишка занимается у логопеда. Но только контакт этого логопеда есть 87077901733 Саян Каримтаевна. 2000 тг за 1 сеанс. Если не устроит напишите. У мамы возьму контакты других логопедов
4. Наберите в гугле пмпк астаны. Там выйдут контакты. У нас 3 пмпк по городу. Зависит в каком районе прописаны.
5. С математическим уклоном школы # 1,2. Это в мое время были сильные школы. Но сегодня много новых школ,может и есть получше школы

347

мама Мирославы
мама мышонка
Спасибо большое за ответ! В декабре съездим в Астану, переговорю с логопедом.

348

Айгуль АА написал(а):

мама Мирославы
мама мышонка
Спасибо большое за ответ! В декабре съездим в Астану, переговорю с логопедом.

Не за что. В астану переезжаете?))

349

Добрый вечер ! Скажите пожалуйста у кого есть телефон хирурга Дильшата Каримовича у меня была его визитка но я ее потеряла. У нас скоро операция по устранению дефекта губы и носа.

350

Всем привет! Мы тоже родились в "Научном центре материнства и детства" с расщелиной губы, неба и АО. Операцию нам сделал Канагат Курбанович на пятый день, чем очень ему благодарный. Губка получилась ровной, симмитричной и шовчика почти не видно, только носик чуть припущен. Наш педиатр даже не заметила наш деффект, узнала после того как прочла выписку. Изначально мы думали делать операцию где нибудь за границей, но увидев результат решили довериться нашему хирургу. Надеемся и верим что последующие операции тоже будут успешными. Очень хочется создать веточку похвастаться фотками нашего сына, но муж пока против, если кому интересно можете в личку написать. Будущим мамкам советовала бы именно этого хирурга, ведь именно он впервые у нас в Казахстане предложил оперировать деток на таком раннем сроке. И отдельно хочется выразить благодарность родильному блоку и сектору хирургии новорожденных.

351

Мама флюка
Если муж против - вы можете выложить фото места операции - обрезаете фотографию по переносице и по подбородку и выкладываете. Надо же знать, как оперирует хирург. А малыша по носогубному треугольнику никто не узнает - папа может не волноваться)))

И отредактируйте, пожалуйста, свой Профиль - вы там еще не родились))

352

Adelina
телефон отделения 3721027, звоните его пригласят

353

Admin
Хорошо попробую выложить фото в закрытых форумах

354

Admin
Подскажите, нельзя ли  закрепить в теме сообщение с контактами наших хирургов? И логопедов?
Так что бы это сообщение повторялось в начали каждой странички темы???

355

мама Мирославы написал(а):

Подскажите, нельзя ли  закрепить в теме сообщение с контактами наших хирургов? И логопедов?

А давайте это сделаем не в разделе "Земляки", а в Больничном коридоре? Заводите там тему Вашей клиники, если ее еще нет. Если есть - пишите мне в личку, что-то придумаем.

356

Admin
Хорошо. Но тогда можно будет закрепить ссылку в этой теме??

357

Можно, заводите там ветку.

358

Admin
Простите, не вижу закрепленной темы. Не могли бы вы мне помочь прозреть? )))

359

мама Мирославы
Вы же мне сами ссылку прислали:
Хирург ЧЛХ Алматы Утепов Дильшат Каримович
Там в первом же сообщении (закрепленном, поэтому будет видно на всех страницах, пока там 1 страница в теме) - все данные больницы/хирурга.
Закреплять тему в Больничном коридоре я не могу - вы такая же больница, что и все остальные.

360

Здравствуйте, я тут новенькая не знаю что делать, помогите пожалуйста советам. 03.11 я родила девочку. У мен старшии сын и вот девочка моему счастью не было предела, но это длилось не долго.После родов врачи забрали ребенка на осмотр и сообщили мне что у нее 2-х стороняя расщелина мягкого и твердого неба. Я была в шоке. Я никогда в жизни не сталкивалась с таким. От стресса у меня пропало молоко.  Виню во всем себя, мне очень тяжело. Посоветуйте будет ли  она после операции полноценным ребенком. С лицом все в поряке у нас небо. Помогите советом.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!