Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы


Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы

Сообщений 1 страница 30 из 677

1

Только что узнала, что изменились правила выдачи талона на бесплатное лечение в департаменте. Теперь всем подряд не выдают. Надо писать заявление на имя директора-руководителя департамента и ждать ответа 2-3 недели. Мы на операцию в НПЦ записаны на 8-е сентября. Я если честно в панике :huh: . Кто-то из иногородних имеет дополнительную информацию??

2

Нам в НПЦ сказали что теперь талон надо получать только по почте, писать письмо в департамент и ждать ответа (сказали что в течении месяца)

3

Lyusion
Нам прислали через 20 дней.

4

издеваются...

Отредактировано Lisa (2008-09-03 20:56:39)

5

Почему издеваются, москвичам не нужен никакой талон, а иногородним одной проблемой меньше. Мы 2 раза получали талон по почте и очень этому рады, не нужно ехать специально и ломиться там в очередях, когда приехали уже на госпитализазию, например, еще за это переживай, а специально ехать... дополнительные траты и время. Давно пора. И коррупции - ноль :)

6

Согласна с Anna_ODS полностью! Мы получали по почте, ждали месяц, но мы далеко от Москвы, да и там майские праздники были. Очень удобно и без нервов. По телефону узнавали о том, что ответ отправлен, и ждали спокойно.

7

Товарищи!!!напишите,пожалуйста,подробно сию схему!!!куда писать,что писать,нужно ли направление из НПЦ,они присылают в НПЦ или на дом.адрес,какие ксерокопии.Пусть это будет инструкция для чайника,мы ее же можем потом поместить в ЧаВо :flag:

8

Для получения талона на бесплатное лечение пишем сюда:
адрес депертамента для писем:127006, Москва, Оружейный пер., д. 43, Департамент здравоохранения
Документы:
1.Копия паспорта мамы
2.Копия свидетельства о рождении ребёнка
3.Копия страхового полиса ребёнка
4.Копия пенсионного удостоверения ребёнка-инвалида
5.Копия заключения челюстно-лицевого хирурга (своего местного)
6.Копия справки МСЭ(розовая)
Пишем письмо: мы такие-то (ФИО) просим выслать талон нашему ребёнку(ФИО) для оперативного лечения,  ну и т.д.
У них есть сайт wwwmosgorzdrav.ru, e-mail:doc@mosgorzdrav.ru
Оригинал талона посылают в НПЦ, на дом-копию талона присылают.
Телефон департамента:(495) 251-83-00,факс (495) 251-44-27

9

Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать в первую очередь, написать письмо в Депортамент или звонить в НЦП? На сайте НЦП написано, что для получения талона нужно направление, как его получить? Можно ли все это сделать по телефону, так как никого в Москве у нас нет, а живем мы далеко и просто так ехать туда у нас нет возможности. Копия пенсионного удостоверения ребёнка-инвалида и Копия справки МСЭ(розовая) - это обязательно?

10

Сейчас направление не нужно из НПЦ

11

Я соврешенно без определенных надежд отправила запрос с сайта департамента. Описала ситуацию - оперировались первый раз тогда то, тем то. сейчас нужно ехать второй раз, живем по такому то адресу, операцию назначили на ткое-то. как мне получить талон? И через неделю мне прислали по указанному домашнему адресу письмо официальное, где сказано, что оригинал талона в НПЦ уже. Так что рекомендую посылать запросы с сайта. Работает.

12

Кто нибудь знает каков порядок для стран СНГ ? Можно оперироваться бесплатно?

13

Луана
Да, можно:
http://www.vasha-nadezhda.ru/npc_hospital.html

14

Ася, спасибо большое!!!

15

C 1/08/2008 ввели эти письма в Департамент Здравоохранения для получения  талона???

16

Нам назначена операция по расщелине верхней губы в больнице им. Святого Владимира, госпитализация 8 октября. По телефону сегодня мне сообщили, что мы приезжаем со всеми анализами за 1-2 дня до госпитализации, нам дают направление и мы едем в Департамент здравоохранения за талоном.
Где я могу получить достоверную информацию? Боюсь прозевать получение талона.

17

Девочки,я так и не поняла нужно направление из НПЦ для получения талона ?   А то на сайте написано,цитирую "необходимо иметь: паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребёнка, страховой полис ребёнка и пенсионное удостоверение ребёнка-инвалида детства (при наличии), а также направление на получение талона на бесплатное лечение, выписанное консультирующим Вас в центре специалистом."

18

Луана
Чтобы получить талон по почте направление не нужно

19

А какой срок действия талона ?

20

Луана, насколко я поняла, талон действует до конца года.

21

Подскажите мне, пожалуйста, как узнать отправлен нам ответ на запрос или нет!!! Звонила в отдел регистрации, там, мягко говоря, послали... Как узнать!? я уже испереживалась вся!

22

Девочки, здравствуйте, очень рада что нашла этот форум!

Нам с дочкой назначили операцию в ЦДКБ, дали список-перечень - что нужно взять с собой. Ни о каком талоне там нет речи! Нужно направление на высокотехнологическое лечение от местного департамента (мы- не из Москвы).
Я - в панике! Операцию назначили на 3 окт., но мы заболели ОРВИ, так что после выздоровления назначат новую дату. Набправление на операцию нам дале в июне этого года. Это после этого времени какие-то изменения?

Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, куда бечь и что делать!!!

23

По моему мосгорздрав выдает эти талоны. И мне кажется, что это почти одно и тоже - талон для лечения в НПЦ и талон на высокотехнологичное лечение. Посмотрите на сайте мосгорздрава.
http://www.mosgorzdrav.ru/

24

Роман
Спасибо за отклик!

только на сайте мосгорздрава я не совсем поняла.....
Может быть эти самые талоны для лечения в учр. Московского подчинения необходимы?
ЦДКБ - вроде как республиканская......

Почему мне не указали в перечне документов, что еще и талон нужен будет?

Простите, что вопросами закидала - просто ничего не знаааю.......

25

Значит направление это квота. Тогда нужно узнавать либо в горздраве, либо в вашем районе/управе. У нас квоту выдает облздрав.

26

Роман
простите - еще раз!

Т.е. - как я поняла - Вы (к примеру) живете в Новосибирской области, и если вдруг решите попасть  на лечение в Москву - достаточно будет направления из облздрава Новосибирска (т.е. талон получать в Москве не надо было бы)?

27

Мамочка Не знаю. По моему нет. Уточните все в отделе здравоохранения по м/ж. Это как квота на шунт или стент, направления по-моему недостаточно.

28

простите за бестолковость, читала я читала и не поняла, розовый талон и квота это одно и тоже? Потому как хоть мы и москвичи, но в Бакулево мне дали направление в Департамент на получение квоты, т.е. бесплатного лечения.

29

Москвичам розовый талон из департамента не нужен, а квота обеспечивает проведение высокотехнологичного лечения (устранение порока сердца), для вас это бесплатно- деньги выделяет гос-во из бюджета. Удачи и терпения!!! :rain:

30

PCHELA MAJA
спасибо  :blush:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы