Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » особенности кормления


особенности кормления

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем здравствуйте! Моему сынишке 22 августа исполнится 1 год. Он родился с неполной расщелиной мягкого неба, так как родился на 34 недели, то еще 2 недели провели в больнице на доращивание. Расщелину определили только на 3 день жизни, и то потому, что попросила посмотреть, почему ребенок поджимает губу. В 13 больнице посоветовали использовать поильник Хабермана. До сих пор едим из этой бутылочки. Пищу ест разную, почти с общего стола, только пропущенную через блендер. Ездили на консультацию к профессору, который сказал, что кормить надо как обычного ребенка. Это третий ребенок, и кормить как тех я кормила, У меня это не получается , малыш не хочет есть с ложки, давится, жевать не может. И после еды, даже через бутылку постоянно кричит. Соску не сосем, зато уже давно во время еды и после не выходит через носик. Поделитесь опытом. спасибо.

2

Евгения
Добро пожаловать!Мы ваши ровесники,нам 20 августа будет годик.Кушаем мы из бутылочки смесь и молоко,с ложечки все остальное,а соки пьём из поильника.В основном кушаем протертую еду,хотя в последнее время она просит с общего стола и в том виде какая есть,в носик почти не попадает,когда кушает не плачет.Когда вы будете операцию делать?

3

Здравствуйте, Елена. спасибо, что ответили. С общего стола тоже пробовали: огурчики, хлебушек, блинчики, но часто давится, что приходится трясти вниз головой. Ездили в несколько мест на консультации: на Вутетича - стомат комплекс; на Парк Культуре тоже стомат хирургия, сроки ставят приблизительно одинаковые от 1,5 до 2,5 лет. Очень бошльшие очереди. Маленьким с небольшими дефектами рано стараются не делать. А Вы когда?

4

Евгения! Добро пожаловать!
Первый раз слышу про такие очереди в Москве :dontknow: Здесь на форуме многим деткам мягкое нёбо зашили в 6-8 месяцев и в очередях не стояли...
У меня тоже есть в основном протёртую пищу, кусочками давится

5

Евгения написал(а):

на Вутетича - стомат комплекс; на Парк Культуре тоже стомат хирургия,

Вучетича это ЦНИИС, а Парк Культуры, что за учреждение? Расскажите пожалуйста поподробнее в теме "мед учреждения". Про очереди на этом форуме, которому 2,5 года от роду,  слышим первый раз! Откуда они взялись?
Поищите места ещё http://ulybki.mybb.ru/viewforum.php?id=9 , чтоб не мучиться в "хвостах"...
Успехов!

Отредактировано EvAZa (2008-07-21 23:50:12)

6

Евгения написал(а):

А Вы когда?

Мы уже ложились на операцию в июне,но утром в день операции появились сопли.Попытка номер два будет в августе.У нас Есения тоже грызет огурчики,хлеб-сначала давилась,а сейчас как-то приспособилась.

7

Евгения,я например месяцев с 10 начала давать сухарики,сейчас очень уважает хлебные корочки.Сам кусате банан и мягкие грушки сам грызет. Твердое небушко еще не прооперировали.Правда из носа до сих пор все лезет.Иногда мне кажется,что он специально в ращелину пищу пихает,потому что когда сильно голодный такого боловства нет. Но вот если комочек в каше будет,обязательно все выплюнет :) Вот такой вот ,вреднюка!!!

8

Ирба
да, я знаю, что в Солнцево  зашивают рано. Но многие считают, что должен вырасти ребенок, (вырастет его речевой аппарат) окрепнуть, а только потом делать операцию. Сроки для нашей операции от 1,5 до 2,5 лет. Он у нас родился недоношенным, уже оперировали грыжу, плохо набирал в весе. А процедура оформления документов и ожидание примерно пол года.

9

EvAZa
На Парк культура там тоже отделение Цниса, мы через знакомых ездили на консультацию к М.Л.Стебельковой, ип еще там у них какой-то светило-профессор. Он обещает всем в раннем возрасте и быстро. Отправляетв бывшуб Русаковку. Туда тездили, раньше 1,5 лет нас не возьмут, еще много собирать документов, брать направления, да и мест,чтобы быть рядом с малышом может не быть. Мы остановились на Вутетича, там тоже знакомые. Понравилось, отношение, внимание. Да и после операции можно без проблем находится с ребенком, даже бесплатно. Так, что мы не в "хвостах", а другие клиники искать не будем, тут я в специалистах уверена! А это самое главное.

10

Понятно...  Раз вы выбрали клинику, вас там всё понравилось... Просто вы так написали, что очереди на операцию, вот я и подумала, что из-за этого ждёте...  Хотя, после операции кушать ребёнку будет легче и с речью будет меньше проблем в дальнейшем.

11

Получается, что если в 6 месяцев оперировать, то обязательно буде вторая  операця твёрдого нёба?  Что даёт ранняя операция? Ответьте пожалуйста. Нам только 1,5 месяца....... так хлчется побыстрее дочку избавить от расщелинки, но она ещё такая маленькая.............

12

Алена смотря что оперировать. Иногда делают за один раз, а иногда в несколько этапов. Все зависит от дефекта.

13

Алёна
смотря насколько твердое небо задето, могут и в один этап все сделать, если тканей хватит, то возможно за один раз сделают

14

Евгения,в НПЦ можно операции делать все до года.С ребенком там мама находится все время и до,и после операции в отдельной палате,максимум палата на двоих мам с детьми-это условие обязательное.Даже с 7-10 летними детьми там мамы лежат,даже если просто на логопедию приехали.Но раз ВЫ так уже уверены во врачах,то дай Бог!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » особенности кормления