Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Волгоград


Волгоград

Сообщений 121 страница 150 из 227

121

Всем привет! Мы вообще из Волгограда, но живем сейчас в Краснодаре! Хотелось бы узнать кто делал у Фоменко операцию с полной расщелиной твердого и мягкого неба, в какие сроки проводит она такую (такие) операцию и как сейчас чувствует себя Ваш ребенок?

122

NatyParty написал(а):

Всем привет! Мы вообще из Волгограда, но живем сейчас в Краснодаре! Хотелось бы узнать кто делал у Фоменко операцию с полной расщелиной твердого и мягкого неба, в какие сроки проводит она такую (такие) операцию и как сейчас чувствует себя Ваш ребенок?

Фоменко это кто вобще? Я знаю вроде Землин оперирует

123

Кристина5
Фоменко Ирина Валерьевна оперирует в Волгограде

124

NatyParty написал(а):

Всем привет! Мы вообще из Волгограда, но живем сейчас в Краснодаре! Хотелось бы узнать кто делал у Фоменко операцию с полной расщелиной твердого и мягкого неба, в какие сроки проводит она такую (такие) операцию и как сейчас чувствует себя Ваш ребенок?

Мы с полной расщелиной твердого и мягкого неба оперировались у Фоменко. Мягкое закрыли в 8,5 месяцев (через полгода после операции на губе). Твердое закрыли в 2 года. На твердое могли бы попасть в 1г10мес, но отложилось сначала на месяц из-за прививки, а потом еще на 2 недели из-за погодных условий (Волгоград завалило снегом, невозможно было добраться до клиники). Почему в 1г10мес: ждали, пока проклюнутся вторые моляры (во время их прорезывания хорошо растет верхняя челюсть, что облегчает дальнейшую ортодонтию).
Есть методики, при которых твердое небо закрывают раньше, не дожидаясь прорезывания этих зубов, но мы доверились Ирине Валерьевне и пока не пожалели. В прошлом году были в Москве на консультации у Виссарионова, он очень хвалил наши результаты. Задумались над сменой врача после трех операций у ИВ, потому что она не считает нужной дальнейшую коррекцию, я считаю иначе.
А вот в местной (волгоградской) ортодонтии очень разочаровалась. Виссарионов в тот наш визит настоятельно нам рекомендовал проконсультироваться в ЦНИИСе, где мы уже год лечимся по ортодонтической части.

Отредактировано annko (2015-06-21 21:23:43)

125

annko написал(а):

Мы с полной расщелиной твердого и мягкого неба оперировались у Фоменко. Мягкое закрыли в 8,5 месяцев (через полгода после операции на губе). Твердое закрыли в 2 года. На твердое могли бы попасть в 1г10мес, но отложилось сначала на месяц из-за прививки, а потом еще на 2 недели из-за погодных условий (Волгоград завалило снегом, невозможно было добраться до клиники). Почему в 1г10мес: ждали, пока проклюнутся вторые моляры (во время их прорезывания хорошо растет верхняя челюсть, что облегчает дальнейшую ортодонтию).
Есть методики, при которых твердое небо закрывают раньше, не дожидаясь прорезывания этих зубов, но мы доверились Ирине Валерьевне и пока не пожалели. В прошлом году были в Москве на консультации у Виссарионова, он очень хвалил наши результаты. Задумались над сменой врача после трех операций у ИВ, потому что она не считает нужной дальнейшую коррекцию, я считаю иначе.
А вот в местной (волгоградской) ортодонтии очень разочаровалась. Виссарионов в тот наш визит настоятельно нам рекомендовал проконсультироваться в ЦНИИСе, где мы уже год лечимся по ортодонтической части.

Отредактировано annko (2015-06-21 21:23:43)

Добрый день! Написала Вам в лс)

126

Волгоград ау!))))) :flag:  Никто случайно в сентябре не планирует оп? Естественно у Фоменко)

127

Натали
Здравствуйте!
Мы из Волгограда

Отредактировано Klestova007 (2015-08-17 23:43:22)

128

Klestova007 написал(а):

Натали
Здравствуйте!
Мы из Волгограда

Отредактировано Klestova007 (Сегодня 23:43:22)

Добрый вечер! А вы уже прооперированы?

129

Привет всем!
Нас завтра оперируют. Первая операция. Очень переживаю как все пройдет, как малыш перенесет наркоз. Как у вас прошла первая операция?

130

Klestova007 написал(а):

Привет всем!
Нас завтра оперируют. Первая операция. Очень переживаю как все пройдет, как малыш перенесет наркоз. Как у вас прошла первая операция?

Вы у Фоменко будите оперироваться? Отпишитесь пожалуйста как все у вас прошло

131

Привет Волгоградские мамочки!!! Я бы хотела поделиться своей историей! Моя доча родилась 08.09.14 с расщелиной мягкого и частично твёрдого нёба !!мы целый год ждали операцию,т.к. зубы с 5-ти мес. лезли с температурой. сначала настроились на операцию в Волгограде,т.к.нам объяснила Фоменко ,что наш дефект не сложный сделаем всё в 1 этап и вечером уже уедите домой)) меня это насторожило,как можно после наркоза так быстро отпустить ребёнка, а как же наблюдение,лечение и вообще ни пойми в каком состоянии ребенок и что с ним делать дома!!!начала в нете искать клиники, хирургов!! мне очень понравился сайт Гончакова Г.В.- всё подробно описано,решила ему написать,конечно не ожидала,что это всё окажется реально (попасть к нему на операцию)! операция состоялась 17 .09.15 .сейчас прошло уже 3 недельки после приезда из Москвы!! всё очень понравилось и отношение,забота ,внимание,3 врачей от нас не отходили,пролежали 7 дней !! кому интересно подробности пишите отвечу!!

132

nafanya35 написал(а):

Привет Волгоградские мамочки!!! Я бы хотела поделиться своей историей! Моя доча родилась 08.09.14 с расщелиной мягкого и частично твёрдого нёба !!мы целый год ждали операцию,т.к. зубы с 5-ти мес. лезли с температурой. сначала настроились на операцию в Волгограде,т.к.нам объяснила Фоменко ,что наш дефект не сложный сделаем всё в 1 этап и вечером уже уедите домой)) меня это насторожило,как можно после наркоза так быстро отпустить ребёнка, а как же наблюдение,лечение и вообще ни пойми в каком состоянии ребенок и что с ним делать дома!!!начала в нете искать клиники, хирургов!! мне очень понравился сайт Гончакова Г.В.- всё подробно описано,решила ему написать,конечно не ожидала,что это всё окажется реально (попасть к нему на операцию)! операция состоялась 17 .09.15 .сейчас прошло уже 3 недельки после приезда из Москвы!! всё очень понравилось и отношение,забота ,внимание,3 врачей от нас не отходили,пролежали 7 дней !! кому интересно подробности пишите отвечу!!

Может вы не правильно поняли Ирину Валерьевну, или вам образно сказали, что зоть вечером домой можно выписаться, у нас месяц после ее оп, все отлично ттт! Нас оттуда неделю не отпускали, хотя я сама на третий день уже хотела выписаться!  Минус один я лично увидела, что клиника вщрослая! И выделено три детские палаты, и все...

133

NatyParty
Хоть и образно, но так говорить все равно не стоит. А гор.больница оставляет желать не то, что лучшего.... Жалко, что в таком большом и достаточно развитом городе медицинские учреждения ужасные. Когда я училась, палата была одна и контингент взрослый, который там находился  :canthearyou:

134

"]Может вы не правильно поняли Ирину Валерьевну, или вам образно сказали, что зоть вечером домой можно выписаться, у нас месяц после ее оп, все отлично ттт! Нас оттуда неделю не отпускали, хотя я сама на третий день уже хотела выписаться!  Минус один я лично увидела, что клиника вщрослая! И выделено три детские палаты, и все...

нет ,я два раза переспросила,сказали вечером -домой)))

135

просто у меня знакомые уже 6 операций у неё сделали,а в Москве могли бы тремя обойтись,просто сказали,что по финансам не потянут!!! поэтому я не захотела рисковать!!!

136

nafanya35 написал(а):

просто у меня знакомые уже 6 операций у неё сделали,а в Москве могли бы тремя обойтись,просто сказали,что по финансам не потянут!!! поэтому я не захотела рисковать!!!

О ну вот видите, мы везунчики, жаль что у ваших знакомых так( но, это лучше чем сделать оп в Краснодаре(( я не видела к сожалению Краснодарских хороших результатов( и мое лично мнение, что у каждого врача бывают результаты не очень и даже тут на форуме читала, что и у Гончаковых даже такое бывает, только не понятно почему на это закрываются глаза, а как всплывает результат "неочень" у другого врача, так все, в топку....

137

NatyParty написал(а):

О ну вот видите, мы везунчики, жаль что у ваших знакомых так( но, это лучше чем сделать оп в Краснодаре(( я не видела к сожалению Краснодарских хороших результатов( и мое лично мнение, что у каждого врача бывают результаты не очень и даже тут на форуме читала, что и у Гончаковых даже такое бывает, только не понятно почему на это закрываются глаза, а как всплывает результат "неочень" у другого врача, так все, в топку....

Я к чему про Краснодар, я просто сейчас живу тут и наблюдаюсь у месного врача, и после первого приема я для себя решила, что явно не в Краснодаре будет оп, даже брать тот момент, что врачь как человек к себе не расположил, а это я считаю тоже не мало важно....

138

Я не склоняю ни кого ни к какому врачу,просто мама должна сама для себя решить куда лежит у неё душа!!! я в своём выборе хирурга осталась довольна результатом!! желаю вашим деткам здоровья,а мамам запастись терпением,особенно после операций!!

139

nafanya35 написал(а):

Я не склоняю ни кого ни к какому врачу,просто мама должна сама для себя решить куда лежит у неё душа!!! я в своём выборе хирурга осталась довольна результатом!! желаю вашим деткам здоровья,а мамам запастись терпением,особенно после операций!!

Присоединяюсь к вам! Особенно про терпение! Оно очень нужно после оп, у меня вот оно пропадало порой, хорошо что мама рядом была! :blush:

140

NatyParty написал(а):

Добрый вечер! А вы уже прооперированы?

Нас прооперировали в октябре! Мы очень довольны результатом. Оперировала Фоменко Ирина Валерьевна.
Перед операцией волновались сильно, перерыли весь интернет чтоб посмотреть, что нас ожидает после операции. Испугались еще больше!
Но увидив ребенка после операции, мы поняли, что Ирина Валерьевна сотворила чудо. Зашила губку так хорошо и аккуратно, что и не верится что у нашего сыночка на этом месте была дырочка. Мы с мужем ей очень благодарны!!! А самое главное она оставила нашему сыну ямочку под носиком, за что мы ей вдвойне благодарны! 
С удовольствием выложила бы фото сына но не знаю как это сделать
Что про условия:
Нам бесплатно выделили палату, продержали нас одну ночь. Очень просились домой, в домашнюю обстановку, дома всегда лучше. А дальше мы сами обрабатывали шов. Хоть отделение и общее, но везде было тихо, чисто. Ночью только мы не спали с папой и малышом, пели, танцевали, в барабаны били. Нам никто даже слова не сказал. Все отнеслись с пониманием!
Если хотите можете задать вопросы мне в смс в вк: https://vk.com/natali_brooke. А то я не совсем разобралась в сайте "улыбки наших детей". Но буду сюда заходить.

Отредактировано Klestova007 (2015-11-05 23:42:56)

141

Здравствуйте, согласна полностьюKlestova007 (кстати мы и однофамильцы), делали операцию (хейлопластика) у Фоменко И.В.
в июне 2015 года, меня вообще не волновали условия, хотя и они были очень даже терпимы, отпустили на следующий день, дали подробные рекомендации, дома было , конечно в миллион раз легче и мне и малышу, с домом не сравнится ни одна клиника. и все операция прошла -Ирина Валерьевна и ее команда сработали отлично (претензий нет), а дальше только забота  и разум родителей, одна мама в очереди на Центр, сказала, что плюнула и дала уже грудь через неделю, хотя сказано минимум две шприцом кормить (и при чем тут врач). и главное наш врач на связи и отвечает на любые, даже на глупые вопросы (не каждый врач такой). кстати сделали нам в пол года , а не в три - была затянувшаяся желтушка, нас не допустила анестезиолог, все очень строго за деток переживают в этом я убедилась и после операции.

142

Кстати нам еще очень анастезиолог понравилась Любовь Викторовна или Владимировна уже отчество не помню(((( ооочень хороший анастезиолог, все обьяснила, разживала, все доходчиво и понятео, причем к нам на операцию приходила в свой отпуск, ща что отдельное спасибо

143

NatyParty
Поддерживаю!!! Я тоже хотела ее отметить, но стыдно, забыла отчество(((
На самом деле она золото, все объяснила, успокоила, постоянно проверяла как малыш после операции. Спасибо ей большое!!!
То что анастезиолог очень ответственный, мы в этом убедились в первый день! Одна мамочка притащила дочку с соплями на операцию. Понятное дело их развернули и сколько детишек было отправлено домой если что-то не так!
Мед персонал там отличный! Мы остались очень довольны. Все добрые, отзывчивые. Мы не один раз к ним обращались и приезжали. Они с малышом разговарилали, уговаривали. Не на автомате все делали, а как надо.

Отредактировано Klestova007 (2015-11-26 02:47:22)

144

Всем привет!Я удивлена,что нас немного,может не все зарегистрированы?Мы новички,мы еще в животике,нам только 22-23 нед.,только успокоилась,если это можно так назвать,впереди самое сложное и трудное и очень пугающе!Поэтому друзья,если можно я вам всем напишу,поделитесь своим опытом,советом.

Отредактировано Айгуль 1980 (2016-04-30 11:27:50)

145

Забыла про самое главное-диагноз:ВПР у плода-расщелина лица 4 тип.(одностороняя расщелина верхней губы и твердого неба)

146

Айгуль 1980
Здравствуйте!
Мы тоже узнали на 21-22 нелели. Рыдала неделю, удар для нас был сильный и неожиданный. С мужем перерыли весь интернет муж немного успокоился, для меня этого было мало. Мне нужно было поговорить лично с мамочками таках детей и посмотреть что нас ждет(мамочек я не нашла). Но со временем я успокоилась!
Родила я в срок, малыш родился с лср губы, десны, и м/т неба. Внешне он был очень хорошенький.
Первую операцию мы провели в 5мес, зашили губку. Сейчас нам 10мес, остался маленький шовчик который очень хорошо выглядит. Но в будущем мы его уберем)
Ждем в марте операцию на небе!

147

Айгуль 1980
Я не знаю что такое пвр расщелина лица 4го типа. Но то что пишу в инете это тяжело. Терпения и мужества вам и пусть близкие будут рядом🙏🏻

148

Klestova007 написал(а):

Айгуль 1980
Я не знаю что такое пвр расщелина лица 4го типа. Но то что пишу в инете это тяжело. Терпения и мужества вам и пусть близкие будут рядом🙏🏻

Здраствуйте!ну хоть кто то отозвался,ВПР это врожденный порок развития,а касаемо 4 типа я незнаю насколько это тяжелый тип,а где Вы оперировались?в Волгограде?Что такое лср?совпал диагноз при рождении и на узи,если можно напишите в личку поподробнее.

149

Спасибо за поддержку,и Вам легкой операции и терпения!!!!

150

Айгуль 1980
Левосторонняя расщелина губы и десны. узи было точным, единственное говорили что дырочка в носик будет заходить, а на самом деле расщелина чуть не дошла до носика. А так все точь в точь. Оперировались в Волгограде у Ирины Валерьевны. Шовчик конечно есть, но это не страшно. Он маленький тоненький. Я вам отправила лс

Отредактировано Klestova007 (2016-03-11 13:13:34)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Волгоград