Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Талон Департамента Москвы на бесплатное лечение.


Талон Департамента Москвы на бесплатное лечение.

Сообщений 211 страница 240 из 255

211

Людмила 1988 написал(а):

100000,а губа 60000!

По-моему, цены слишком завышены. Для ребенка, конечно, ничего не жалко. Просто к слову. Только за мягкое 90000 - кошмар.

212

дианочка написал(а):

По-моему, цены слишком завышены. Для ребенка, конечно, ничего не жалко. Просто к слову. Только за мягкое 90000 - кошмар.

Ну а куда деваться. А так вообще то обидно что государство нас оставляет один на один с проблемой. Я понимаю конечно что бывают проблемы и хуже. Но все-таки сумма не такая большая чтоб не осилить ну хотя бы региональному бюджету (не московскому). А так у нас последний шанс это местный деп. Если нет сами сами сами (((((((

213

Natapolya
Понятно, что каждый предпочитает оперироваться там, где уже оперировался. В основном, так и поступают. Вот и решили чиновники денег срубить :mad:

214

дианочка написал(а):

Понятно, что каждый предпочитает оперироваться там, где уже оперировался. В основном, так и поступают. Вот и решили чиновники денег срубить

Да менять хирурга уж очень не хочется. Да и как то уже душа туда "лежит" так сказать. Но ничего будем держать кулачки за местный деп. Получалось же у людей )))))

215

Natapolya
Удачи Вам, чтобы все сложилось и операция прошла вовремя и успешно!

216

Спасибо большое! Будем стараться! )))

217

а что дает местный департамент? если это квота то они дадут только в случае если у нас такое не далают правельно?

218

pro_vel

pro_vel написал(а):

т

Это конечно в вашем местном департаменте надо уточнять. Мы вообще живем в Химках временно, прописаны в другой области но недалеко от Москвы. Суть в том что местные деп-ты все равно оплачивают операции деткам допустим в Бакулевке (операции на сердце), РДКБ и т.д. Т.е. по большому счету какая им разница где будет оперироваться ребенок и куда эти деньги перечислить. Есть бюрократия - "этой клиники (НПЦ) нет в официальном перечне региона и т.д.", так нам некоторое время говорили, но в итоге разрешили, не без нервов конечно. В любом случае можете подать документы, никто ведь не запрещает это, они обязаны рассмотреть. Местный деп-т дает не квоту, а согласие на оплату операции. На руки дается гарантийное письмо об оплате... Если есть вопросы пишите в личку )))) с удовольствеим отвечу.

219

Скажите А Если Прописаться В Москве... Тогда Талон Не Нужен? А Какая Должна Быть Прописка? Временная Подойдет? Нриходится Проробатывать Все Варианты И На Крайняк Копить Деньги:-\

220

pro_vel написал(а):

Скажите А Если Прописаться В Москве... Тогда Талон Не Нужен? А Какая Должна Быть Прописка? Временная Подойдет? Нриходится Проробатывать Все Варианты И На Крайняк Копить Деньги:-\

прописка нужна постоянная и по-моему именно ребенку. талон тогда конечно не нужен. а деньги да...копить не помешает...у нас половина анализов вышла в платных лабораториях...поликлиника часто подводит. так что и тут понадобились денежки (((

221

Natapolya
капец какой то...никому мы не нужны в нашем государстве....с поликлиникой у нас проще...я прикормила педиатра и нам даже весы бесплатно дали...я обалдела что такое оказывается возможно...

222

Девочки, расскажите, пожалуйста, какие документы надо собрать и куда направить для получения талона? Знаю, что мало дают, но попытаться хочется :unsure:

223

я пошла через свой облздрав...у нас отдел помощи детям нуждающимся в высокотехнологичной помощи за пределами пермского края... отнесла им копии снилс, св. о рождении, мой паспорт, полис, и заключение ГВ и нашего ортодонта...они сказали что сами в Москву все отправят с ходатайством...слышала что так больше шансов на ДА...хочется верить...ждем ответа...

224

Я уже писала,что нашу заявку отправили в РДКБ,ездила в Минздрав,отказалась от операции там,потому что в РДКБ делают операции на небо только с 2,5 лет,перенаправили мою заявку в Стоматологический Институт на Вутетича,а в НПЦ отказались отправлять ходатайство,сославшись на то,что вышел какой то закон,еще в ноябре 2011,что с бюджета российского в департамент московский средства выделяться больше не будут.Вот так то!Вы не знаете как оперируют на Вучетича,кто нибудь там был?

225

Людмила 1988 написал(а):

Вы не знаете как оперируют на Вучетича,кто нибудь там был?

если не ошибаюсь, там оперируют поздно после 2-х лет... стоматологический комплекс на вучетича

226

можно поробовать пробить оплату через региональный департамент, у нас получилось )))

227

Natapolya
есть какой то список мед учереждений в которые региональный может направлять НПЦ есть в вашем списке?

228

да вот нам и говорили типа нпц не входит в какой то там перечень, но когда мы попросили показать этот самый перечень никто его не дал, я думаю отмазки это все, говорили что мы только время потеряем, все равно откажут, нет смысла подавать документы и т.д., а мы все равно подали документы, написали в местном деп. заявление, и ведь разрешили, поражаюсь порой таким организациям, а ведь они и созданы чтоб работать на благо здоровья людей и самое главное маленьких детишек

229

а что за заявление? они у нас только документы в копиях взяли сказали все сами отправят...блин может и нам надо заявление?!:(ато потом скажут а вы кто?:)

230

Людмила 1988 написал(а):

Я уже писала,что нашу заявку отправили в РДКБ,ездила в Минздрав,отказалась от операции там,потому что в РДКБ делают операции на небо только с 2,5 лет,перенаправили мою заявку в Стоматологический Институт на Вутетича,а в НПЦ отказались отправлять ходатайство,сославшись на то,что вышел какой то закон,еще в ноябре 2011,что с бюджета российского в департамент московский средства выделяться больше не будут.Вот так то!Вы не знаете как оперируют на Вучетича,кто нибудь там был?

Людмила Вы хотели оперироваться в РДКБ Св.Владимира?Если "да",то Вы глубоко ошибаетесь.В Русаковке-это таже РДКБ оперируют небо уже с года.

231

Я тоже думала что Розовый талон получить-это проблема.А оказалось совсем на оборот.Я с Солнечногорского района.Приехала туда,привезла с собой:Ксерокопию свидетельства о рождении ребенка,свой паспорт с пропиской,справку от хирурга который должен оперировать на госпитализацию и ВСЕ!И нам сразу же выписали Розовый талон.Вот и все.

232

Амир и мама Катя написал(а):

Вы хотели оперироваться в РДКБ Св.Владимира?Если "да",то Вы глубоко ошибаетесь.В Русаковке-это таже РДКБ оперируют небо уже с года.

Вы видимо что-то путаете... РДКБ - это на Ленинском проспекте, а ДГКБ св. Владимира (бывшая Русаковка) - это на Рубцовско-Дворцовой. Это совершенно разные лечебные учреждения...

233

ivan_bull написал(а):

Вы видимо что-то путаете... РДКБ - это на Ленинском проспекте, а ДГКБ св. Владимира (бывшая Русаковка) - это на Рубцовско-Дворцовой. Это совершенно разные лечебные учреждения...

Ой,тогда извините o.O  А Вам только небо нужно сделать?Почему Вы тогда не хотите в Русаковке?Туда и Розовый талон легко взять,я знаю что всем без проблем дают,сразу же.Там врачи великолепные и результаты хорошие.

234

Амир и мама Катя написал(а):

Ой,тогда извините   А Вам только небо нужно сделать?Почему Вы тогда не хотите в Русаковке?Туда и Розовый талон легко взять,я знаю что всем без проблем дают,сразу же.Там врачи великолепные и результаты хорошие.

Извините это писалось Людмилеivan_bull

235

Людмила 1988 написал(а):

Я уже писала,что нашу заявку отправили в РДКБ,ездила в Минздрав,отказалась от операции там,потому что в РДКБ делают операции на небо только с 2,5 лет,перенаправили мою заявку в Стоматологический Институт на Вутетича,а в НПЦ отказались отправлять ходатайство,сославшись на то,что вышел какой то закон,еще в ноябре 2011,что с бюджета российского в департамент московский средства выделяться больше не будут.Вот так то!Вы не знаете как оперируют на Вучетича,кто нибудь там был?

Людмила,а почему Вы не хотите оперироваться в Св.Владимира (Русаковке?).Там оперируют великолепно,врачи от Бога.Не зацикливаетесь на НПЦ.Поверьте я много видела детишек там и сами там лежим и оперирумся.И с Розовым талоном проблем нет туда взять.Подумайте :question:

236

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что нужно писать в графе "текст запроса" На получение талона Департамента здравоохранения

237

Амир и мама Катя написал(а):

Людмила,а почему Вы не хотите оперироваться в Св.Владимира (Русаковке?).Там оперируют великолепно,врачи от Бога.Не зацикливаетесь на НПЦ.Поверьте я много видела детишек там и сами там лежим и оперирумся.И с Розовым талоном проблем нет туда взять.Подумайте

Надоело бегать,унижаться!С пятого на десятое кидают!Мы 29 октября в НПЦ платно оперироваться будем,помогли родители!Мы там были на консультации,ГВ мне очень понравился как человек,поэтому не хочу к другим ехать!

238

Людмила 1988 написал(а):

Надоело бегать,унижаться!С пятого на десятое кидают!Мы 29 октября в НПЦ платно оперироваться будем,помогли родители!Мы там были на консультации,ГВ мне очень понравился как человек,поэтому не хочу к другим ехать!

Ну ладно!Тогда дай Бог Вам здоровья и терпенья!

239

девочки, самое обидное., это то , что наркоманов в нашей стране лечат бесплатно! А наших детей за деньги!

240

Да

СТАРЫХ Ольга написал(а):

девочки, самое обидное., это то , что наркоманов в нашей стране лечат бесплатно! А наших детей за деньги!

Да вот ведь,в правительстве сидят и все придумывают как нам "облегчить" жизнь!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Талон Департамента Москвы на бесплатное лечение.