Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Талон Департамента Москвы на бесплатное лечение.


Талон Департамента Москвы на бесплатное лечение.

Сообщений 121 страница 150 из 255

121

Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает ТОЧНО, какие документы необходимо подавать  в Департамент, для того чтобы получить этот талон НЕ гражданам России. Я Звонила сегодня в этот Департамент, мне сказали, что нужен паспорт матери, Московская регистрация (какая может быть сейчас регистриция, если я нахожусь в Украине), мед. заключение хирурга из НПЦ (как мы его получим, если мы там еще не были), страховой полис (у нас его нет), ходатайство, которое должен дать НПЦ.  Я ничего не понимаю, какой то бред она мне наговорила, я так поняла, что она сама ничего не знает. Голова идет кругом.  Девочки помогите пожалуйста!!! : %-)

122

НПЦ хадотайства не дает...
вам нужно получить местного минздрава хадотайства...и полис тож енадо вам получить...

123

Евгения-Miracle
Подскажите, а как нам получить полис? я так понимаю, он должен быть Российский

124

а у меня такой вопрос.
если мы планируем оперироваться в январе-феврале...надо ждать слдующего года? или уже сейчас можно заранее получить талон на следующий год?

125

ylchik
Я думаю ВАМ надо зайти на сайт Департамента г. Москва и посмотреть телефон юридического отдела, позвонить и у юриста уточнить насчет документов! Он либо сам вам пояснит, либо направит к специалисту кто занимается оформлением талона для иностранцев. Попробуйте так, потому что кто-бы не написал как у него было, все меняется часто не уследишь! УДАЧИ

Единственный вариант получение мед полиса быть может получить временную регистрацию как трудовой мигрант и тогда необходимо оформление мед полиса. Но это предположение, ВАМ лучше проконсультироваться у юриста разбирающегося в этой области.

Отредактировано Ольга С (2010-10-18 17:53:44)

126

ylchik
вам надо получить по месту жительства ходотайство, затем отправить его в Департамент, еще раз позвоните и уточните, какие документы нужны помимо ходотайства.
медполис не нужен, если вы из Украины.

по крайней мере с нас не требовали :dontknow:

127

Подскажите, пожалуйста, трудно ли получить талон от департамента семьям из Сибири?
Меня пугают, что это также возможно, как полет на Марс...
Мы очень хотим оперироваться в Москве! Ребенок третий, желанный, хочется сделать всё по если не высшему, то хотя бы хорошему разряду. Поздно оперироваться, как нам предлагают (первая операция на губке в 8 мес, на нёбе ближе к 3 годам) совсем не хочется! Столько потом отклонений в развитии...

128

Samanora написал(а):

Подскажите, пожалуйста, трудно ли получить талон от департамента семьям из Сибири?

Самое главное получить ходатайство с вашего минздрава. С ходатайством талон получите без проблем.

Отредактировано Анна М (2010-11-24 12:16:29)

129

Анна М написал(а):

Samanora написал(а):
Подскажите, пожалуйста, трудно ли получить талон от департамента семьям из Сибири?Самое главное получить ходотайство с вашего минздрава. С ходотайством талон получите без проблем.

Полностью с ВАМИ согласна

130

а у нас в области вообще жесть!!! чтобы получить ходатайство необходимо заключение ЧЛХ, а чтобы получить заключение - нужно лечь в стационар на несколько дней... вот завтра придется лечь, чтобы получить заветную бумажку... такой бред... может кому-то это место намного нужнее, но чиновников не переубедишь  :canthearyou:

131

Marissabell написал(а):

а у нас в области вообще жесть!!! чтобы получить ходатайство необходимо заключение ЧЛХ, а чтобы получить заключение - нужно лечь в стационар на несколько дней... вот завтра придется лечь, чтобы получить заветную бумажку... такой бред... может кому-то это место намного нужнее, но чиновников не переубедишь

Действительно бред, но ведь вы, вроде бы, недавно из НПЦ?? у вас должны быть какие-нибудь документы о проведенной операции и сроках следующей, это и будет вашим заключением для получения ходатайства, у нас именно так народ действовал уже однажды(дважды)опрерировшийся.

132

МамаТаи
не катит им это заключение, показывала, даже справка от ЧЛХ тоже не подходит, должно быть отпечатанное заключение, а оно выдается только после стационара, мне заведующий говорил, что ему тоже не очень это нравится, но прости системы не попрешь  :mad:

133

Анна М написал(а):

Самое главное получить ходотайство с вашего минздрава. С ходотайством талон получите без проблем.

В нашем городе нет ЧХЛ. Сам город очень маленький. Не уверена, что у нас вообще есть наш минздрав...
В краевой что-ли ехать?

134

Samanora написал(а):

В краевой что-ли ехать?

раз вы относитесь с Красноярскому краю, значит точно в краевой минздрав. А заключение можно взять у ортодонта или стоматолога, кто у вас там есть, только берите у того, у кого ранг повыше, т.е зав.стомат поликлинникой, например.

135

Нас наблюдают в краевой клинике. Там и поставили по УЗИ расщелину.
там и будут делать заключение.

Спасибо за подсказки, девченки!
А то голова кругом порой...

136

Samanora написал(а):

В нашем городе нет ЧХЛ. Сам город очень маленький. Не уверена, что у нас вообще есть наш минздрав...
В краевой что-ли ехать?

Мы когда выписывалсь из НПЦ, мне наш лечащий врач сказал, что ходатайство должно быть от "медицинского учреждения", т.е. его может дать и детская поликлиника, и Ваше местное Управление здравоохранения или же Краевой Департамент (им в Москве разницы нет кто дал), другое дело, что у нас, например, поликлиника в жизни такого ходатайства не даст, потому что все всего боятся. Нас даже на операцию не отпускали, я им говорю - у нас талон уже там нас ждет, операция назначена, а главврач детской поликлиники уперлась - вы ничего не понимаете, езжайте в Краснодар, оформляйте квоту на лечение. Я говорю - не нужна нам квота!!! Нет, она мне говорит, вы ничего не понимаете!!! Как же тут без Краснодара-то? Как это вы так сразу на Москву пошли? Да что же вы себе позволили-то!!! А если Краснодар узнает, я по шапке получу!!! И все в таком духе. С каким боем мы в Москву улетели!

Отредактировано Ирина К. (2010-11-04 16:09:27)

137

Ирина К. написал(а):

Я говорю - не нужна нам квота!!! Нет, она мне говорит, вы ничего не понимаете!!! Как же тут без Краснодара-то? Как это вы так сразу на Москву пошли? Да что же вы себе позволили-то!!! А если Краснодар узнает, я по шапке получу!!! И все в таком духе. С каким боем мы в Москву улетели!

как мне это знакомо!!!
наши точно также говорили, что как это я Курск обошла и прямиком в Москву...  :canthearyou:

138

а мне сказали в нашем департаменте - никакое хадотайство мы не дает...ВАМ ОБЯЗАНЫ ТАМ (в Москве) если вы хотите там оперироваться прооперировать без хадотайства!

странные вообще люди в департаменте всех областей :/, кто что говорит...

139

Евгения-Miracle написал(а):

а мне сказали в нашем департаменте - никакое хадотайство мы не дает...ВАМ ОБЯЗАНЫ ТАМ (в Москве) если вы хотите там оперироваться прооперировать без хадотайства!

Вот также мне ответили в нашей поликлинике, когда я спросила, где сидит глав.врач и как к нему попасть...
Мне сказали, что страна у нас одна, а Москва свои собственные законы пишет и старается всю страну под себя подделать. Что полисы медицинские на всей территории Российской Федерации действуют. И мы не просто так платим налоги и пр.....
Когда звонила в Новосибирск к Колыбелкину, мне там сказали, что никаких ходатайств, талонов и прочего им не надо. Только чтобы у ребенка полис был...
Вот и задумаешься после этого, что Москва действительно отдельное государство!

140

Проблема эта теперь я думаю у всех появилась . Мы тоже не смогли попасть на вторую операцию , без ходатайства талон не дают в связи с новым приказом . Бесплатные операции делают только москвичам . Все иногородние лечитесь дома или ищите платные клиники . Наподобие этого мне ответили в департаменте так грубо.

141

девочки, кто владеет информацией, можно ли получить талон на следующий год в конце этого, т.е. на вторую неделю января сразу после праздников?? весь день не могу дозвониться в департамент здравоохранения Москвы, может кто-то уже столнулся с этим вопросом??

142

МамаТаи
нет, нельзя. на следующий год дают только с начала года

143

lerka написал(а):

на следующий год дают только с начала года

если кто-то знает, какого числа следующего года можно ехать за талоном???
я не могу дозвониться в департамент уже который день! :/ что там у них вообще творится????????

144

и еще вопрос- кто теперь там главный????

145

Евгения-Miracle написал(а):

и еще вопрос- кто теперь там главный????

Поляков Сергей Викторович  -  http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravs … enDocument

146

Ура дозвонилась в Департамент...
Да действительно теперь там главный - Сергей Викторович Поляков - на него и надо писать письма.
Что будет после нового года - КАКИЕ ПРАВИЛА ПОЛУЧЕНИЯ ТАЛОНА??? они пока сами не знают), говорят что многое может измениться со сменой руководства.
вот такие дела

147

Вот нам только этой головной боли не хватает :canthearyou:  И я не думаю, что правила упростятся...  Девчата, кто узнает что, пишите ( т.к. бывает не дозвониться)

Отредактировано Ольга Сергеевна (2010-12-02 11:40:37)

148

ой девочки,всем удачи с получением талона!!!мы ели ходатайство получили и то потому что успели уже начать лечение и только второй этап нужен был.а так теперь дают через раз,и когда я звонила мне  сказали что дело не в руководстве Департамента,а в мэре и прочем кто деньги выделяет...и в НПЦ многие говорят что финансирование сокращают.
будем надеятся на лучшее!!всем удачи с получением ходатайства и талона!!

149

ЮляВи написал(а):

Бесплатные операции делают только москвичам . Все иногородние лечитесь дома или ищите платные клиники . Наподобие этого мне ответили в департаменте так грубо.

V PORU VOZRASIT: A vy merom rabotaite po mestu rojdenia ili pokupaite patent na merstvO.....

150

Else написал(а):

мне  сказали что дело не в руководстве Департамента,а в мэре и прочем кто деньги выделяет...и в НПЦ многие говорят что финансирование сокращают.

вот чего я и боялась, узнав, что Лужкова сместили :disappointed:

девочки, НПЦ лечит иногородних не за полисные деньги. Там какой-то иной принцип финансирования был - не просто так мы этот талон в мосгорздраве получаем. А вот то, что сейчас другой МЭРин пришел, и видя, что творится по его УСТНЫМ приказам, честно надежды на лучшее - нет. Как бы нам, иногородним, вообще лавочку не прикрыли с бесплатным лечением :(


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Талон Департамента Москвы на бесплатное лечение.