Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » 21 неделя, по УЗИ односторонняя расщелина верхней губы, плачу...


21 неделя, по УЗИ односторонняя расщелина верхней губы, плачу...

Сообщений 121 страница 150 из 159

121

olcaa написал(а):

Девочки у меня еще  к вам один вопросик. Нас отправили на консилиум врачей. Могут ли врачи предложить прервать беременность  или расскажут что нас ждет?

они могут всё предложить,но если вы ни хотите,то они вам ничего не сделают

122

olcaa написал(а):

Девочки у меня еще  к вам один вопросик. Нас отправили на консилиум врачей. Могут ли врачи предложить прервать беременность  или расскажут что нас ждет?

Меня тоде направляли на консилиум, но я отказалась от прерывания, но не из за смелости, а с помощью форума и мамы мальчика с таким же дефектом, которую я терроризировала 1,5 часа по телефону со своими бесконечными вопросами. Месяц назад мне сказали о дефекте в городской жк и сказали, что надо не беременеть, а спираль ставить и это сказала зав роддомом, которая ведет меня уже 20 лет и отправила в область на консилиум. Вот там то я и встретила врача, который не кричал на меня, а улыбнулся и сказал, что раз я решила оставить ребенка, то он будет мне помогать. Еду к нему завтра на прием и на УЗИ.

123

девочки скажите кто делал операцию в Екатеринбурге?

124

olcaa написал(а):

девочки скажите кто делал операцию в Екатеринбурге?

Екатеринбург - "Бонум"  2

125

и как ваше впечатление?

126

olcaa
Впечатления - по указанной ссылке.

127

Привет! Вчера опять была на УЗИ. Кроме расщелины губки никаких патологий нет, а УЗИст лучший в области))) Никак не пойму, как так может быть-пять недель назад была расщелина губки и десны, а сейчас только губка, но все равно довольна)))

128

dgelta написал(а):

Привет! Вчера опять была на УЗИ. Кроме расщелины губки никаких патологий нет, а УЗИст лучший в области))) Никак не пойму, как так может быть-пять недель назад была расщелина губки и десны, а сейчас только губка, но все равно довольна)))

Очень-очень за вас рада! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб у вашего ребеночка эта маленькая расщелинка оказалась самой большой проблемой в жизни! Такое вполне может быть, что раньше и губу и десенку ставили, а сейчас только губку. Я тоже в субботу минувшую ходила на лучшее УЗИ в городе к очень хорошему специалисту. В первый раз мне ставили "левосторонняя расщелина губы и нёба", а в этот раз написали только губку. Как мне объяснила врач, нёбо обычно ставят "за компанию", хотя разглядеть его на УЗИ достаточно проблематично - нужен хороший аппарат, хороший специалист и, главное, чтобы ребеночек хорошо личико подставил под датчик, а лучше даже ротик раскрыл. В противном случае 100% говорить о расщелине неба нельзя. Вот и в моём случае врач сказала следующее: "Я буду писать в заключении только то, что вижу. А вижу я маленькую расщелину губы, по характеру которой можно сказать, что нёбо и АО вообще не задеты". Конечно, врач не гарантировала это, но вероятность того, что кроме губы всё хорошо, есть.
Желаю вам большого-большого здоровья!  :yep:

129

подскажите где здесь можно посмотреть фотки детишек ??Admin

130

Айя

Профиль активирован, идите по разделам форума, смотрите.

131

Ринка написал(а):

Очень-очень за вас рада! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб у вашего ребеночка эта маленькая расщелинка оказалась самой большой проблемой в жизни! Такое вполне может быть, что раньше и губу и десенку ставили, а сейчас только губку. Я тоже в субботу минувшую ходила на лучшее УЗИ в городе к очень хорошему специалисту. В первый раз мне ставили "левосторонняя расщелина губы и нёба", а в этот раз написали только губку. Как мне объяснила врач, нёбо обычно ставят "за компанию", хотя разглядеть его на УЗИ достаточно проблематично - нужен хороший аппарат, хороший специалист и, главное, чтобы ребеночек хорошо личико подставил под датчик, а лучше даже ротик раскрыл. В противном случае 100% говорить о расщелине неба нельзя. Вот и в моём случае врач сказала следующее: "Я буду писать в заключении только то, что вижу. А вижу я маленькую расщелину губы, по характеру которой можно сказать, что нёбо и АО вообще не задеты". Конечно, врач не гарантировала это, но вероятность того, что кроме губы всё хорошо, есть.
Желаю вам большого-большого здоровья!

Спасибо большое за пожелания! Вам тоже легкой беременности и родов))) Вчера была на приеме у нового врача(мой перевелся на другой участок). Первый раз за 4 месяца увидев диагноз мне улыбались и поддерживали))) Приятно.... Так что со вчерашнего дня я стала активисткой по спасению жизней нерожденных малышей с расщелиной в нашем районе))) 90 % наших беременных прерывают беременность после такого диагноза, надеюсь с моей помощью их станет меньше, тем более, что врач и УЗИстка обещали помочь.

132

dgelta Респееект)))) Правильно я вот тоже думаю после родов заняться подобным в нашем городе. Информации крайне мало в связи с этим паника и незнание что делать. Осведомлен - значит вооружен))) Будем вооружать мамочек)

133

У меня кстати тоже была мысль оставить моему врачу контакты нашего сайта, чтобы она девочкам могла его давать в трудную минуту.

134

dgelta написал(а):

Так что со вчерашнего дня я стала активисткой по спасению жизней нерожденных малышей с расщелиной в нашем районе))) 90 % наших беременных прерывают беременность после такого диагноза, надеюсь с моей помощью их станет меньше, тем более, что врач и УЗИстка обещали помочь.

Вы умница! :cool:

135

Первые дни я и паниковала потому, что ни один врач кроме как: "сейчас все лечится" ничего сказать не мог. Моя крошечка появится на свет благодаря этому форуму. Сейчас же я почки профессор в нашем вопросе, по крайней мере по сравнению с нашими врачами))) Когда рожу оставлю в ЖК свой номер телефона, будем поддерживать..... Правда у нас город небольшой и меня все знают, но мне наплевать кто что будет говорить, я рожаю для себя и мужа, а не для них. Так что беремяшки нос кверху и плевать на тех кто нас не понимает)))

136

dgelta написал(а):

Привет! Вчера опять была на УЗИ. Кроме расщелины губки никаких патологий нет, а УЗИст лучший в области))) Никак не пойму, как так может быть-пять недель назад была расщелина губки и десны, а сейчас только губка, но все равно довольна)))

Все будет хорошо!!! Узи -игра теней. Нам ставили полный набор,а родился только с губкой и ао. Зато когда малыш родился и в месяц мы делали нсг,один светила там такого насмотрел в голове у детенка,диссер можно написать. Но потом все опроверглось,н-и-ч-е-г-о не подтвердилось. Так что будьте готовы,но надежды на лучший исход не теряйте!

137

ежевика написал(а):

Все будет хорошо!!! Узи -игра теней. Нам ставили полный набор,а родился только с губкой и ао. Зато когда малыш родился и в месяц мы делали нсг,один светила там такого насмотрел в голове у детенка,диссер можно написать. Но потом все опроверглось,н-и-ч-е-г-о не подтвердилось. Так что будьте готовы,но надежды на лучший исход не теряйте!

ежевика написал(а):

Все будет хорошо!!! Узи -игра теней. Нам ставили полный набор,а родился только с губкой и ао. Зато когда малыш родился и в месяц мы делали нсг,один светила там такого насмотрел в голове у детенка,диссер можно написать. Но потом все опроверглось,н-и-ч-е-г-о не подтвердилось. Так что будьте готовы,но надежды на лучший исход не теряйте!

Мы уже все проверили-перепроверили, т.е. все органы и кардиограмму сердечка делали и все у нас хорошо))) И верим, что родимся только с этим маленьким дефектиком. Спасибо за поддержку!!!

138

dgelta написал(а):

Так что со вчерашнего дня я стала активисткой по спасению жизней нерожденных малышей с расщелиной в нашем районе))) 90 % наших беременных прерывают беременность после такого диагноза, надеюсь с моей помощью их станет меньше, тем более, что врач и УЗИстка обещали помочь.

Отличная идея! Вы просто умничка! Нужно обязательно и своим врачам сказать - пусть дают мой телефон, если у кого-то такая проблема возникнет!

dgelta написал(а):

И верим, что родимся только с этим маленьким дефектиком

Обязательно так и будет!  :flirt:

139

Такая умница!)) Легкой беременности Вам))

140

http://sh.uploads.ru/t/bCuIP.jpg

141

Здравствуйте!!! У меня первая беременность в 29 лет, очень с мужем хотели сыночка. В 21 недели на узи сказали, что мальчик, но, к сожалению, присутствует полное расщепление верхней губы, переходящее на небо. Просто на сутки выпала из жизни. Если бы не поддержка мужа. Естественно, винила себя. Всегда здоровый образ жизни, никаких сигарет, алкоголя, но простыла сильно, несколько дней была высокая температура, казню себя, что не береглась.
Дали направление к генетику, у которого на два месяца вперед забито расписание. Кое-как, через кучу людей добилась, чтобы приняли. 28го июля будут брать у малыша хромосомный анализ.  Сказали прямо: если подтверждается, что все же хромосомы, то только прерывание... Просто не могу представить себе, как прожить эти несколько дней в неопределенности. Как найти силы..Радуюсь каждому удару сердечка, толчку, такой подвижный и просто не знаю, как бороться.

142

Машуяндир
Отметьтесь в веточке знакомство или беременность. Админ вам откроет доступ. Удачи вам! У вас в профиле стоит, что у вас лично тоже расщелина была?

143

Не надо плакать :-)

144

Машуяндир
Здравствуйте! У 50% детей расщелина связана с генетикой, и это ни как не является показанием к прерыванию! Отметитесь в веточке для знакомства с новенькими, Админ откроет вам доступ ко всему форуму, посмотрите фото детей, почитайте веточке, и успокойтесь уже ))))) Я бы на вашем месте даже на эту генетику не пошла... Как и многие с этого форума!

145

Спасибо огромное за отклики!!! Ни у меня, ни у мужа такого не было, мне когда на узи врач стала говорить, я даже никогда не слышала, что такое бывает в жизни, просила ее обьяснить, потому что до конца не понимала, о каком расщеплении она мне пытается втолковать. Потом, конечно, сразу пустырник, слезы. В консультации сказали - вы уже большая девочка, что же когда беременность планировали, не прошли все генетические обследования и т.д. Но ведь о плохом и не думаешь заранее. Мы с мужем вместе чуть больше года. Встретились, влюбились, захотели малыша, через полгода получилось, потом уже и о свадьбе задумались. Выросла в деревне, на здоровье никогда жалоб не было, всегда была сильной, занималась спортом, отрицала все: и курение и алкоголь. Насколько помнят родители, бабушки, дедушки в поколении ничего похожего не случалось, поэтому и надеемся, что все же не наследственное.

146

Машуяндир
Это уже не имеет значения наследственное это или нет. Ваш малыш у вас в животе и он обязательно должен появиться на свет ))) И не надо винить себя, Поверте, мы все прошли через это... Я думаю мало кому в голову приходит перед беременностью проходить ВСЕ генетические обследования. Тем более если бы вам ДО беременности сказали, что у вас такое возможно, вы что бы отказались от счастья материнства?! Здесь много мамочек у которых именно наследственность (расщелина есть у них самих или у мужа), и что же им тогда вообще не рожать по логике ваших врачей?! А исключить расщелину приемом каких-то витаминов и лекарств просто не возможно...

147

Машуяндир написал(а):

В консультации сказали - вы уже большая девочка, что же когда беременность планировали, не прошли все генетические обследования и т.д.

И ничего бы это обследование вам не показало. Вероятность расщелины не возможно определить по исследованию хромосом. Генетически определяются только очень серьезные заболевания, при которых могут быть расщелины, такие как синдром Патау, Эдварса и другие.
Здесь только 2 варианта: наследственность, либо сбой организма во время срастания лицевых лепестков. Точных причин не возможно обозначить. Вот тут причины можно почитать http://www.vasha-nadezhda.ru/o-patologi … ok-ne-odin
Возможные причины расщелин
Пособие для чайников:)))

Отредактировано dnatasha10 (2015-07-25 14:50:46)

148

Darra написал(а):

Девочки, милые, здравствуйте! Нашла ваш сайт, потому что приключилась беда - два дня назад на УЗИ на 21-22 неделе был озвучен диагноз "ВПР - односторонняя расщелина верхней губы со смещением". Это будет наш второй ребенок, первая дочка Сашенька, ей 4,2 года, все нормально, пошли за мальчиком ... мальчик получился, но боже мой, почему так ... Пришла на УЗИ на таком подьеме, попросила записать все на диск, так как муж не смог пойти, и слова узиста "я останавливаю запись потому что...." разделили жизнь на "до" и "после", и почитав немного уже понимаю, что это только начало .... Потом узист спросил, а настроена ли я вообще сохранять беременность ... неужели это так ужасно, что нужно убить малыша на таком сроке?! Что еще затронуто, пока не известно, прогнозируют, что и небо тоже, малыш наш закрывал ручкой личико, как прятался ... плачу... Назначили консультацию в Питере (сама живу в Новгороде), чтоб посмотрели получше. Сейчас все силы уходят, чтоб держать себя в руках, днем еще ничего, ночью все равно реву... каждое долгожданное шевеление мальчиша воспринимаю с радостью и болью одновременно. Девочки, подскажите, что уже сейчас я могу сделать, к чему готовиться, у каких врачей проконсультироваться, в Питере или Москве? Простите за сильный эмоциональный окрас сообщения, пока по другому не могу! Сколько же в вас силы, мамы и где же их взять!!! Опустошает бессилие - малыш во мне, а я ничего не могу изменить ...

У нас с вами похожая ситуация,у меня за этих два дня уже и сил не осталось.Узи обнаружили левосторонюю расщелину лица.

149

БОА написал(а):

У нас с вами похожая ситуация,у меня за этих два дня уже и сил не осталось.Узи обнаружили левосторонюю расщелину лица.

Девочки,милые!!Не нервничайте вы так!!!посмотрите,какие отличные детки у всех здесь!Зашьют губку-и будет все отлично!Просто придется пройти через некоторые трудности!Но они ведь у всех бывают!

150

БОА,
главное чтоб сердце и мозг были здоровы.
Расщелина- это ерунда, поверьте.
Зайдите на ветку знакомств и попросите админа дать доступ.
потом заходите на ветки участников , вы удивитесь! Результаты лечений потрясающие, Вы не поверите, что у малышей вообще что то было!
Зашьете и все будет хорошо!
Главное, не нервничайте Вы так, а то больше вреда как раз своими слезами причините.
Наш кабачок открыл личико за 2 недели до родов , обрадовал родителей. 2хсторонняя расщелина. Ну и что! Парень у меня ураганчик, такой замечательный! Одна операция позади , скоро и другая.
Финансово, тоже не беспокойтесь. Есть масса возможностей. от квот до фондов.
носите свою лялю в удовольствие. ознакомтесь с инфо как кормить и ухаживать. закупитесь сосками. И затарьтесь терпением и настроением. все. рецепт счастья:)

Отредактировано Olga Kalinka (2015-08-03 13:49:44)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » 21 неделя, по УЗИ односторонняя расщелина верхней губы, плачу...