Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » 21 неделя, по УЗИ односторонняя расщелина верхней губы, плачу...


21 неделя, по УЗИ односторонняя расщелина верхней губы, плачу...

Сообщений 1 страница 30 из 159

1

Девочки, милые, здравствуйте! Нашла ваш сайт, потому что приключилась беда - два дня назад на УЗИ на 21-22 неделе был озвучен диагноз "ВПР - односторонняя расщелина верхней губы со смещением". Это будет наш второй ребенок, первая дочка Сашенька, ей 4,2 года, все нормально, пошли за мальчиком ... мальчик получился, но боже мой, почему так ... Пришла на УЗИ на таком подьеме, попросила записать все на диск, так как муж не смог пойти, и слова узиста "я останавливаю запись потому что...." разделили жизнь на "до" и "после", и почитав немного уже понимаю, что это только начало .... Потом узист спросил, а настроена ли я вообще сохранять беременность ... неужели это так ужасно, что нужно убить малыша на таком сроке?! Что еще затронуто, пока не известно, прогнозируют, что и небо тоже, малыш наш закрывал ручкой личико, как прятался ... плачу... Назначили консультацию в Питере (сама живу в Новгороде), чтоб посмотрели получше. Сейчас все силы уходят, чтоб держать себя в руках, днем еще ничего, ночью все равно реву... каждое долгожданное шевеление мальчиша воспринимаю с радостью и болью одновременно. Девочки, подскажите, что уже сейчас я могу сделать, к чему готовиться, у каких врачей проконсультироваться, в Питере или Москве? Простите за сильный эмоциональный окрас сообщения, пока по другому не могу! Сколько же в вас силы, мамы и где же их взять!!! Опустошает бессилие - малыш во мне, а я ничего не могу изменить ...

2

Это же ваш малыш! Он же самый лучший! А вы для малыша самая лучшая мама на свете! Малыш же вас так любит, он беззащитен и ждет от вас помощи и поддержки так искренне!

Darra написал(а):

но боже мой, почему так ...

Возможно потому, что вы сильные и самые лучшие родители на свете, и вместе сможете преодолеть все неприятности!

Darra написал(а):

Потом узист спросил, а настроена ли я вообще сохранять беременность ...

глупый узист попался!
У вас есть куча времени , что бы подготовиться и встретить вашего сына достойно! (у нас этого времени небыло, на узи нам  ничего не сказали, в родзале тоже ничего не заметили, обнаружили сами как приехали в предродовую с родзала!)
Мы с мужем верим в Вас!

Отредактировано mama Olya (2008-05-04 00:44:48)

3

Darra
Держитесь!!! Все это не так уж и страшно,главное что у вас будет малыш которого вы ждете и любите !!! И плакать конечно не надо ведь слезами уже не поможешь,а малышу нужна сильная мама, чтобы преодолеть все трудности! У вас есть много времени чтобы полностью подготовиться к рождению своего мальчика. Я например узнала о расщелине только после рождения и страдала больше всего от отсутствия информации. Читайте форум, спрашивайте ,здесь Вам всегда помогут!!!

Darra написал(а):

Сколько же в вас силы, мамы и где же их взять!!!

А силы нам дают именно наши дети!!!

4

Darra, сечйас для вас главное-спокойствие! У вас есть куча времени, чтобы подготовиться к рождению малыша, собрать всю необходимую информцию и составить план действий. Читайте форум, задавайте вопросы, все у вас получится! Я тоже узнала о расщелине на УЗИ в 32 недели. Был шок. Нашла этот форум и воспряла духом, тут всегда поддержат и датут дельный совет. Можете почитать наши темки "В ожидании Чуда" в разделе "Беременность" и "Маленькое Чудо Иришка" в "Наших детях", рассказы других форумчан, увидете, многие пережили то, что вы сейчас переживаете, были и слезы и сомнения, все было... Посмотрите на фотографии деток форума - они все прекрасны! и слезы уйдут! Я совсем не сильная, просто, когда смотрю на свою дочку, понимаю, что могу свернуть горы! И еще, за 2 дня до родов мне сказали-у вас все по полной ( т.е. и губа и небо), причем смотрел крутой профессор узист, а Иришка родилась только с губкой и АО. Надейтесь на лучшее, готовитесь ко всему. Я знаю, что когда вы увидете своего малыша, подумаете, что расщелинка-это мелочь, главное, что он у вас есть. Нам уже 2,5 месяца, готовимся к операции, и я наслаждаюсь каждым днем со своей доченькой! Держитесь, приходите в себя и ждите своего славного мальчугана!

5

Не плачь! Слезами только хуже делаешь... В какой то степении, можно сказать, что тебе повезло. Повезло что увидели на узи, и теперь можно к родам подойти подготовленной. Мы узнали обо всем только когда родились уже. Это тяжелее. Именно потому, что из-за своей серости вообще не знали что это оперируется. Твоя задача сейчас прочитать максимум информации, определиться с врачом и любить своего малыша. Жалеть его не надо. Он будет совершенно нормальным мальчиком, но с маленьким шрамиком на губке. А почему даются такие дети - вопрос сложный. Но лично я уверена, что наши дети делают нас сильнее и меняют подход к жизни. Да и саму жизнь тоже:)НУ мы же все через это прошли, и как видишь несчастными себя не чувствуем... :blush: Тяжко будет до операции, потом НАМНОГО легче. Так что настрой только позитивный и все будет хорошо. Я знаю :yep:

6

Darra, здравствуйте! Сейчас главное не падать духом, теперь Вы знаете чего ждат и рождение ребёночка с ВПР не будет для вас сюрпризом. Нам тоже ставили ВПР но на УЗИ ничего ен подтвердилось, а родились с полной расщелиной м. и тв. нёба + синдром Пьера -Робена  Так что не надо слёз, всё будет хорошо!

7

Darra я тоже узнала о расщелине на раннем сроке. Слезы были месяца 2. Потом убедила себя, что все поправимо. Прошла нескольких узистов, все говорили что губа и небо не срослись, оказалась только губа, говорили, что будут трудности с кормлением, потребуется много операций и прочее. Но эти люди сами не сталкивались с этой проблемой и знают понаслышке. А в жизни все не так, как вас пугают. Ведь самое страшное это неизвестность. Малыш родится и вы его очень сильно полюбите, какой бы он ни был. А до рождения вы можете купить мягкую ложку Медела, поильник Хабермана для кормления. Узнать есть ли в вашем городе специалисты, какие методы они практикуют. Договорится с врачом, у которого будете рожать, чтобы он знал об особенности. Я еще разговаривала с зав детским отделением роддома

8

Darra, здравствуйте! Очень хорошо, что вы нашли наш сайт! Думаю очень скоро вы освоитесь и он станет и вашим тоже!
На счет ваших переживаний - это все нормально, мы все тоже через это проходили, кто на узи, кто уже при рождении ребенка. Очень сложно, если вокруг нет никакой информации и еще попадаются такие специалисты, которые с нашим вопросом знакомы очень теоретически по старым материалам. Нам вообще говорили, что мы в городе такие одни и таких случаев не было лет 20-25... как оказалось... каждый год, далеко не единичные случаи... Почему? никто не может сказать... просто так получилось и никто из родителей не виноват...
Жизнь у вас разделилась на "до" и "после" Теперь вы станете еще лучшей мамочкой, еще более сильной, еще более грамотной, еще более знающей! Постарайтесь успокоится, доходить бременность с удовольствием, найти всю нужную информацию, вы еще успеете побывать на консультации, найти нужного вам врача... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

9

Darra
Здравствуйте. Вот многие правильно говорят - предупрежден, значит вооружен. Вам очень и очень повезло, что вы заранее узнали о вашей проблеме. Вот мне всю беременность говорили, что все хорошо и то шок, что испытала в родзале не описать словами. Точнее на самом последнем УЗИ на 40 неделе врач заметил, но ничего не сказал. Я потом только поняла, почему у него так изменилось лицо. А вот если бы он сказал, то я думаю успела бы по крайней мере подготовить себя и родственников. Поэтому отставить слезы и с радостью ждать долгожданного малыша!!!!! Совершенно ничего страшного не произошло. ВСе ИСПРАВИМО! И это самое главное. Про Питер ничего сказать не могу, а вот про Москву пожалуйста. Есть в Москве очень хороший центр где наблюдаемся и лечимся мы. И очень хороший врач Гончаков Г.В. Если хотите более подробно, то напишите мне в почтовый ящик. Если нужно, я могу дать вам свой телефон - позвоните и я вам все расскажу, т.к. на сайте всего не расскажешь. Если бы мне в свое время можно было куда-то позвонить и пообщаться...... было бы все намного пороще. Держитесь! Все не так страшно. Зайдите на нашу страничку, посмотрите фотографии.http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=579

Отредактировано Таня (2008-05-03 12:42:59)

10

Darra,я очень рада,что у Вас мальчик-защитник,помощник!!!!Это так здорово!Узист,ну,мне и в 32 недели предлагали не сохранять...Посмотрите на моего сынулю-он такой красавец и умница!Успокойтесь,пожалуйста!Все будет хорошо!В наше время это не проблема,это просто испытание Вашей любви к малышу!Он у Вас самый лучший,поверьте!!!!Он слушает стук Вашего сердца и замирает-любит меня мама или нет,ждет ли она меня,какие у нее глаза?!!!!
Приезжайте в Питер в МГЦ,там хорошие узисты.Если хотите,заезжайте в гости,посмотрите на Темку,и поймете,что Ваш малыш хочет увидеть солнышко и голубое небо,дарить Вам свои улыбки и хлопать в ладоши!!!!
Если хотите,могу отдать Вам поильник Хабермана,вдруг пригодится для кормления малыша!

Отредактировано zvezdosya (2008-05-03 13:44:52)

11

Darra
Здравствуйте!
Я открыла Вам все разделы форума. Проходите, читайте, любуйтесь на наших деток. Моей дочери, например, завтра 16 лет исполняется. "Бухать" будем  :crazyfun: Умная, красивая девица, чирикает на немецком и английском, лучшая ученица в классе, а еще самая обаятельная и привлекательная. Ваш парнишка - самый замечательный ребятенок на свете. Любите его, ждите его, думайте о нем и он никогда не разочарует Вас! А вообще, все детишки болеют, кто одним, кто другим. Вам повезло - Вы знаете диагноз и можете подготовиться и помочь ему во всем!
Удачи и добро пожаловать!  :flag:

12

C такими мамочками на форуме,  ничего не страшно. Главное для вас сейчас поддержка мужа и позитивный настрой на всю беременность. Конечно, хочется, что бы всё было замечательно и без проблем, но раз дан ребёнок, надо его принять, ведь он же не виноват, что он такой. У меня тоже было куча вопросов, почему именно со мной такое происходит, у моего сына расщелина губа по наследственности от бабушки и никуда от этого не денешся. Выше нос и верьте, что вы справитесь!!!

13

Darra
Ничего страшного не случилось... Готовтесь ко встречи со своим сыночком :) Не надо плакать! Малыш уже чувствует ваше настроение и будет тоже волноваться....

14

Девочки, большое спасибо за поддержку!!! Очень и очень стараюсь держать себя в руках... никому своим пока не говорили, не могу собраться с силами...

zvezdosya у меня назначена консультация в МГЦ на 6 мая к доктору Макееву. Что там хоть будет происходить? Как должны наблюдать малыша в роддоме, и как скоро его после рождения надо показывать хирургам, когда возможна операция?

Читаю форум, очень много информации ... по началу считала, что зря сообщили на УЗИ, ведь изменить я уже ничего не могу, а навредить своими слезами запросто, да, был бы удар в роддоме, но малыш бы от этого не пострадал ... сейчас, когда шок уже проходит, думаю что хорошо, ведь сходу у нас в городе ни консультацию ни тем паче необходимого лечения я бы не нашла.

15

Не надо отчаиваться все будет хорошо.

16

Darra
Я не знаю, как на консультации у д. Макеева, но обычно ничего болезненного на этих консультациях не происходит. Вам он должен все рассказать о предстоящих операциях, как кормить ребеночка, как ухаживать. Ну то есть подготовить вас и вооружить информацией. В роодоме за такими малышами обычно более внимательно ухаживают. Мне вот не сразу ее отдали. День подержали в детской, понаблюдали за ней. Особенно обратите внимание на срыгивания - ведь пища может попасть в носовые пути. Просто надо постоянно следить, чтобы ребеночек был на боку или в вертикальном положении. Потом они должны помочь вам с кормлением. И как только ребенок начинает набирать вес вас выписывают. Мы вот выписались как все на 4-ые сутки. Главное во всем принимать участие самой. Никто лучше вас не сможет понять ребенка. Да, желательно заранее приобрести бутылочку с ложечкой фирмы Медела и поильник Хабермана (не помню как он точно называется). Посмотрите на форуме в разделе про питание. Там много информации по этому поводу. Вам они очень помогут и облегчат первые дни жизни вашему крошке. Мы на первую консультацию ездили практически сразу после выписки из роддома, а первую операцию нам сделали почти в 2 месяца. Все зависит от состояния малыша.

17

DarraУ вас так много времени до встречи с вашим сыночком!Вы заранее подгатовитесь и все будет хорошо!!!!

18

Darra,у Макеева я не была,хотя много о нем слышала,что он хороший специалист.На узи покажут и расскажут,мне еще посоветловали сделать кордоцентез,так как было 2 порока.А на форуме куда больше инфо,чем где бы то ни было!

19

ФИО врача:
Макеев
Специализация врача:
Врач высшей категории
Стоимость: бесплатно
Бытовые условия:
Очень понравились.
Обследование/Лечение
УЗИ.
Понравилось:
Все. Понравился врач, сестра. Хорошее отношение, доброжелательность. А какой комфорт при проведении процедуры! И экран перед тобой, где можно тоже все посмотреть. И все расскажут. Нет очередей.
Не понравилось:
Все было хорошО

эТА ИНФОРМАЦИЯ С ФОРУМА...Littlone

20

Здравствуйте! Я тоже узнала на вашем сроке ( сейчас срок 31 неделька ) , тоже плакала неделю, читала форум, успокоилась, поняла, что у нас так получилось потому, что мы самые лучшие родители, и детишки наши нас выбрали не зря. Они надеются на нас, на нашу любовь и силу! Поплачте чуть-чуть и хватит! Я вот ложечку купила, форум читаю все разделы. Уже морально готова рассказать родителям. Просто дам им адрес форума, пусть читают! А еще имена своим мальчишкам выбираю по книжке, чтоб выбрать самое сильное! Ведь "как кораблик назовешь, так он и поплывет".
Посмотрите сколько любви и счастья на этом форуме! И все родители справляются! А мы чем хуже?!  8-)  8-)  8-)
Всего вам хорошего и весеннего настроения!!!

Отредактировано galchonok (2008-05-05 20:51:52)

21

Darra
Я узнала только в родзале о том, что у малыша расщелина...
Теперь, по прошествии времени думаю, что лучше все-таки знать заранее. Когда малыш уже родился совсем нельзя тратить время на слезы, переживания, на вопросы, на которых нет ответа, когда малыш уже родился нужно быть готовым морально ко всему, что предстоит. И главное нужно уже знать, что предстоит и принять все как должное и делать только то, что нужно.
А самое главное - это момент рождения и принятия малыша. Он у Вас будет самый светлый и радостный!
Мне кажется, что те, кто не знал, как я, лишены были этого Чуда Встречи! Этот момент потерян навсегда... А у Вас все будет замечательно. Не переживайте, малыш все чувствует, я Вам честно говорю - Все Будет Хорошо! :)

22

Darra, у страха глаза велики. Я вот сейчас уже когда такие сообщения читаю, искренне недоумеваю, чего убиваться-то? Подумаешь, расщелина! Вот честно-честно, уже совершенно не понимаю, отчего мамашки с таким ужасом воспринимают эту новость. И вы потом точно так же придёте к похожим мыслям. Сами. Потому что это всё надо через себя пропустить, переработать, переболеть, и потом страхов и разочарований не останется. Останется только любовь к малявке и готовность решать проблемы по мере их поступления. Нужно только немного времени и терпения. Со всеми нами так было.

23

Полностью согласна с Eugenia.

24

На 27 неделе муж настоял на 3d-узи, чтобы уточнить пол своего творения..... Как я неохотно шла туда, если бы вы знали... И вот диагноз полная  расщелина верхней губы и неба. На предыдущих УЗИ никто ничего не видел. Я восприняла это очень тяжело, слезы, истерика, хотела даже с жизнью попрощаться, муж тоже тяжело воспринял, уговаривал сделать прерывание.... Но после штудирования интернет-сайтов поняли, что мы не одиноки в этом мире. Мой настрой на маленького вроде успокоил моего супруга, но сих пор у него страх в глазах.... С того дня прошло 9 дней, вот нашла этот удивительный и нужный сайт, собираю инфо по лечению....

25

Naty
Ничего, скоро страх пройдет. А пол-то уже не стали уточнять с перепугу?  :D
Открыла Вам весь форум, путешествуйте. И ничего не бойтесь - у Вас растет в пузике самый замечательный в мире малыш!!!!  :flag:

26

Naty, да что вы, как же можно с жизнью то прощаться! Если бы мы все, когда узнали, так сделали... Все не так уж ужасно, все поправимо! Просто будет чуть сложнее. Успокойтесь, читайте, копите информацию, задавайте вопросы и ждите своего малыша. Я вас уверяю, после того, как вы его увидете, вы будете считать его самым красивым и самым замечательным малышом во всем мире! А мужу покажите фотографии деток с форума, как до так и после операции, сразу забудет о прерывании.

27

Я с рыбкой согласна. За время до встречи с вашей крохой вы все сможете и все успеете. А ваш ребенок - уже личность и он ждет встречи с вами, готовьтесь к тому, что он личность, умница и творческий человечек, он - душа вашей семьи, вы - счастливая будущая мама, а ваш супруг - будущий отец. Все так нестрашно на самом деле, а потом и вовсе забудется, когда вы все будете вместе. Удачи вам, терпенья, хорошего настроения, пусть ваш супруг посмотрит на наших деток  с форума, и все будет хорошо!

28

Знаете, Naty, если б я была на Вашем месте, то есть если б я заранее знала, что у моего мелкого расщелина и ничего больше, я б так счастлива была. Боялась, что нечто похуже. И главное было б хорошо, чтобы я заранее знала, потому что сколько времени есть, чтобы инфу спокойно собирать. П я узнала в родзале. И во время родов всегда лучше знать, что у масика особенности. А Вы в каком городе?

29

Naty,

Это же очень хорошо что вы знаете, приготовитесь, уже намного легче будет! А когда малыша увидите, поверьте, он самый лучший и красивый будет! Я так своему мальчику радовалась, что мне другие детки, без расщелин , казались непривычными. А Маська мой верит что он самый красивый и я ему говорю это, а он улыбается в зеркало и иногда себя целует! Вот:) Все будет хорошо, только не плачьте. Читайте, читайте, читайте!

30

Поверьте, через пару месяцев, Вы будете самой счастливой мамой на свете!!!!
А когда Вас и мужа обнимут самые любимые ручки на свете  - Вам станет так стыдно, за все свои вот такие мысли. И мужу станет стыдно. ТОЧНО:)
Все будет хорошо!!! Я точно знаю:)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » 21 неделя, по УЗИ односторонняя расщелина верхней губы, плачу...