Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » 21 неделя, по УЗИ односторонняя расщелина верхней губы, плачу...


21 неделя, по УЗИ односторонняя расщелина верхней губы, плачу...

Сообщений 31 страница 60 из 159

31

Naty,

Моей любимой долгожданной доченьке сегодня 13 дней. Как мы счастливы! Как мы рады, что "больше ничего" у нас не находят! Сейчас нам намного легче. Самыми страшными были эти пять месяцев, начиная с 18 апреля, когда мы не были знакомы и не видели глазки своего ребеночка. И пусть наши лучшие надежды не оправдались (расщелина полная, задето оба неба и АО) нам абсолютно все равно. Я уверена, что самое страшное мы уже пережили. Когда Соня появилась на свет, я посмотрела на нее, назвала диагноз -- они с моих слов и записали.Мне положили дочу на живот и я почувствовала, какая она родная, НАША девочка. А потом меня вообще охватила такая эйфория -- не передать словами! Я и смеялась, и плакала, и говорила врачам, что мы к ним в гости придем, покажемся, какие мы красивые! Страшно предположить, что было бы, если бы я ничего не знала. Жаль только свою прекрасную беременность, частично прошедшую в слезах и сомнениях.

sunstroke написал(а):

А когда Вас и мужа обнимут самые любимые ручки на свете  - Вам станет так стыдно, за все свои вот такие мысли. И мужу станет стыдно. ТОЧНО:)

Теперь-то я уж точно знаю: вы будете чувствовать ту же любовь и нежность. Удачи вам! Если у вас только губка, это вообще не проблема! Вы жу кормить грудью сможете, а это такое счастье!

32

Вообщем-то некоторые мамы умудряются кормить грудью и при расщелине неба! Не вешайте нос! После операции будете думать - какая же я была глупая и какие пустые переживания меня тревожили. Мой Темка кесаренок. Когда пришла в себя, неонатолог подошла и такая сама как ребенок ручками машет и говорит: ребенок - все супер, окей, только маленькая нескладушечка - у него дырочка в ротике ... и все в таком тоне. Я даже не боялась ничего. А вот моей маме сообщили раньше меня. Она у меня паникерша и сколько было слез у нее, я не могу передать. В общем своим состоянием и настроением, что мы такие несчастные, потому что у нас родился такой ребенок, она настолько выбила меня, что выпискку из роддома я не хочу вспоминать до сих пор. (папы у нас нет, так что это ей только добавило расстройств.) . А сейчас ничего - сама удивляется - чего боялись, чего пугались.

33

Ой, девочки!!! Спасибо за такие теплые слова!!! Прочла и легче стало, а фотографии прооперированных деток я мужу сразу стала показывать...Вроде чуть-чуть потише стало, но почему-то руками теперь к пузику боиться притрагиваться... Я вообще валяюсь... Какие мужчины слабые. Уже объездилил три клиники, ещё три на подходе! И мне кажется, что сейчас я за собой стала лучше следить, чем до этой новости. :love:

34

Вот и прекрасно. Знимайтесь собой, любите себя. Плакать и переживать бесполезно -- все равно ничего не изменишь. Хотя гормоны, перепады настроения и прочее еще будут давать о себе знать. Мы тут тоже... день на день не приходится. Держитесь.
Мой муж на приеме у УЗИста после оглашения этой новости упал в обморок. Когды мы узнали, что есть возможность прервать беременность, мне показалось, ему стало легче. Ему 34 года. Это его первый ребенок, дролгожданнный. И тут такое. А после, когда уже изучили проблему, с людьми поговорили, с хирургами, он как-то собрался, духом воспрял. Делай, говорит, амниоцентез, если там все в порядке будем вынашивать и рожать. Наша доча -- самая лучшая, самая красивая. И своего решения больше не менял. Я за беременность еще не раз плакала, а он не мог понять, почему. Все же будет хорошо! Вот такая мектаморфоза. Мужики, конечно, слабее нас. Но про себя могу сказать, что если бы мой муж повел себя по-другому, я бы на себя такую ответственность не взяла. За нашу дочь я ему очень благодарна.
Я часто думаю: не случись этой беды, может, я бы и не узнала, какой хороший у меня муж, какой замечательный сын, как мы хотим, ждем и любим нашу девочку. Из того кабинета мы вышли другими людьми. С другими ценностями.

Отредактировано concerto (2008-09-23 23:09:14)

35

Милая Naty!!! Мужчины слабее нас, не стоит винить их в этом. Главное сейчас (да и потом!) ваш будущий малыш. Я узнала о том, что у моего ребёнка расщелина, когда уже родила его. Поверьте - это было невыносимо больно! Но теперь я просто не представляю свою жизнь без моего Матвейки. Он моё всё (как бы высокопарно это не звучало!)!!! Пожалуйста, пожалейте себя, и главное пожалейте своего будущего малыша! Слезами, действительно, не поможешь! Но знайте, вы самая (одна из самых) счастливая мамочка на свете. А если вам ещё и удасться пережить все предстоящие трудности всем вместе - то вдвойне!!!  Да даже если и не всем вместе, всё равно знайте, что есть на свете человечек, глаза которого будут светиться безграничной любовью к вам всегда!!!
А мы, если что, все тут рядышком!!!

36

Я тоже про расщелину узнала только после родов. Моему горю не было пределов. Вам так повезло, что все знаете заранее. Все родственники и длизкие уже не будут округлять глаза от ужаса когда родится малыш. Я вот очень боялась сообщать об этом родным. Но врач прямо сунула мне в ухо телефон, чтобы я сообщила о радостном событии мужу, успокоила меня, сказала что все поправимо. И это были самые главные слова, которые заставили меня успокоится и посмотреть на все другими глазами. А муж, так вообще даже и не думал расстраиваться по этому поводу. Очень обрадовался рождению дочурки. Мне тогда казалось, что он просто не понимает размер "трагедии", но когда он ее увидел первый раз, то в его глазах я не заметила ни капельки страха и разочарования. Наоборот, пришел с огромным букетом цветов и словами благодарности за дочу. Как я ему благодарна за это!!!!! А когда оказалась беременна вторым ребенком, то даже думать мне запретил о том, чтобы не рожать, даже если окажется эта же проблема. Так что панику в сторону и ожидайте с радостью вашего малыша. А мужу видимо надо немного времени для смирения. Удачи.

37

Naty написал(а):

хотела даже с жизнью попрощаться

Я тоже, но потом подумала, что это както не логично. Муж молчал, шок был сильный,оказалось все намного проще, чем думали. Рожать пошла в мед. институт, там сразу вызвали ортодонта, поставили обтуратор,на следующий день уже кормила с рожка(обычной советской соской), ест без проблем, много. Развивается не хуже сверстников без проблем. Сделали первую операцию-теперь красавец.В уходе, конечно есть свои особенности, но не слишком тяжело,скорее иначе.

38

elle написал(а):

поставили обтуратор

Прочитайте в  форуме дискуссию про обтураторы, будет полезно, мы думаем...
Успехов Вам!!!!!!!!!

39

Про обтуратор мне тоже интересно всем ли их ставят,вроде не всем,а почему?

40

elle написал(а):

Про обтуратор мне тоже интересно всем ли их ставят,вроде не всем,а почему?

Читайте мнение хирурга: Задаем вопросы хирургу
  Точнее ни кто не скажет!

41

elle нам не ставили, первый раз о них (обтуратарах) на форуме услышала, хотя припоминаю, вроде как о пластинах, закрывающих небо еще в роддоме слышала, но не ставили мы его, операцию в год сделали и все, единственный раз когда у Мишки еда через нос пошла, когда он подавился, в принципе с любым ребенком, даже без расщелины случится может, а так кормились нормально, из советских сосок и бутылок, только дырочку побольше делали.

42

Ну вобщем в Пиере сразу ставят.У нас еще расщелина была огромная и язык он все время в носу держал, может как-нибудь и приспособился бы, кажется для нас обтуратор был лучшим выходом. К тому же ортодонта мне хирург порекомендовала(я еще до родов поинтересовалась).

43

Здравствуйте! Попала на этот сайт, просто потому что у самой двухсторонняя расщелина верхней губы. У меня 2 деток - здоровых, я хочу сказать, что мне 37 лет и я совершенно счастлива, хотя раньше не делали таких операций, как сейчас и у меня и сейчас видно. В детстве семья не выделяла меня от брата, у того было все нормально, в школе конечно бывало всякое, обзывались, но мой класс относился ко мне совершенно нормально. В юности тоже бывало всякое, но тут зависит от характера и у меня особых проблем с противоположным полом не было. Вышла замуж в 24 года, пусть позднее своих подруг, но не поздно и муж у меня - золото, очень любим друг друга. Когда забеременела делала УЗИ специально, чтобы узнать про свой дефект, есть ли он у ребенка, лишь для того чтобы записаться сразу на операцию. Но у обоих деток все в порядке. Вот у моей подружки беда так беда - ребенок с ДЦП и абсолютно не развивается, по сравнению с этим наши дефекты  - небольшие проблемки. Я очень благодарна своей маме, что она меня любила, и делала все возможное, чтобы я не замечала своего дефекта. А сейчас делают такие операции, что ничего и не заметно. Главное любите своего малыша.

44

Дорогие девочки!
Не надо плакать по поводу расщелинок. Я тоже узнала до родов и по дурости столько времени провела в слезах, что до сих пор жалею. У меня родился сыночек- это просто чудо. Его все очень очень любят: я, муж, наш старший сын, бабушки, дедушки и все остальные родственники и друзья. Так что оставьте слезы и радуйтесь.

45

Naty
Darra
Девочки!
Когда родятся ваши детки, посмотрите какие маленькие и нежные пальчики на ручках, на ножках, как они ласково и требовательно будут трогать вас, как смотреть своими еще не совсем открытыми глазками... Это же чудо!!!
А сейчас...Вы думаете, они не слышат ваши слезы? Ваши сомнения? И ручками на УЗИ закрываются потому что ЗНАЮТ, что маме стыдно, страшно, неприятно....А с какой мыслью они родятся? "Мама меня стесняется и боится....Она не любит меня...Зачем я на свет появился?"
Любите своего ребенка! Он решил родится на свет именно у вас! Именно вас он выбрал в качестве родителей, людей самых близких, родных и любящих!
Когда мы узнали на 21 неделе о расщелине нашего сыночка, которому сейчас 26 недель - мы плакали не от того, что расщелина, а от того, что врачи настаивали на прерывании, и говорили "зачем вам урод?"..... Вот от этого стоит расстраиваться, что кто-то не понимает, что это тоже ЛЮДИ, и часто более совершенные, чем обычные люди!
Мой муж родился с расщелиной губы и нёба. В 1979 году. Оперировали в Москве, ближе к 3 годам. Результат, конечно, совсем ни о чем! Дислалия, запах изо рта, подтянутая вверх губа и деформация черепа... Но ТАКОГО человека еще поискать надо!!! Это просто золотой муж, превосходный друг, ответственный работник! Очень талантливый: во многих областях он профи! Его ВСЕ обожают! Но ему пришлось столкнуться и с неприятием со стороны сверстников, и с неприятием от некоторых родственников, и, разумеется, со стороны девушек.
Все неприятности произошли просто потому, что вовремя не были сделаны нужные процедуры, анализы и вообще - тогда это было большой редкостью и детей сдавали в дет.дома...
Мать моего мужа (поклон ей до земли за это!) не оставила сына, хотя родственники отвернулись от "урода", пробивалась и сделала все, что смогла. Но если бы она ВОВРЕМЯ знала о том, что её ждет, думаю всего этого можно было избежать.

Поэтому я вас ПОЗДРАВЛЯЮ с тем, что вы ВОВРЕМЯ узнали о предстоящих хлопотах! Это всего лишь хлопоты!
Подарите своему малышу ВСЁ своё время и ВСЮ свою любовь!
Поверьте, он заслужил этого! Когда пройдет время и вы будете смотреть на счастливого сына/дочь, который очень успешно развивается и продвигается в жизни (особенно на фоне "обычных" сверстников), вы будете с улыбкой вспоминать эти первые годы хлопот и ненужных нервов!

Выдохните поглубже! А теперь вдохните счастье и любовь всего мира, чтобы подарить всё это своему необычному, любимому и желанному малышу!

46

Samanora написал(а):

Когда родятся ваши детки,

сообщения 2008 года, родились уже скорее всего! :)

Samanora, Вы молодец! Легкой Вам беременности и родов!

47

elle написал(а):

Ну вобщем в Пиере сразу ставят.

Девочки, не везде в Питере ставят обтураторы и не все питерские хирурги поддерживают их использование, давайте писать о конкретном враче и его методике.

48

Darra написал(а):

Нашла ваш сайт, потому что приключилась беда

чем вы какая беда? эти детки,наши детки,в чем то даже боллее развиты чем другие дети,если вы плачите и паникуете ,значит вы слабый человек ничего не делайте просто дождитесь рождения малыша и делайте всё возможное,для его благополучия, радуйтесь что из всех детских потологий эта не самая страшная бояться нужно внутренних вмешательств,держаться не легко,но надо,иначе ваш малыш без вас не справится...

49

да,я наоборот рада что в наших испытаниях появился этот форум,без него мы все еще сидели бы и ждали операцию у себя.
а муж вообще не понимает кака така беда у нас?ребенок здоровый!ты на него наговариваешь!
и я конечно очень рада что у нас нет ничего серьезнее этого ведь у меня есть пример когда человек бы поменял нашу напасть на свою,которую поправить даже хирургически уже не получится...
побольше оптимизма и все скоро забудится!я вот уже и не помню что моя какая то не такая была,только для поликлдинники и вспоминая что бы без очереди пройти в кабинет

50

Assja
Не могли бы Вы открыть мне вес форум? Заранее спасибо.

51

Юлия33
Не "могла бы", а уже все открыла, ибо Вы выполнили все наши правила.
Кстати, не бойтесь, какие-то еще отклонения у Вашего малыша очень маловероятны!

52

Здравствуйте. Случайно нашла ваш сайт и обрадовалась. Ведь о том что у нас будет необычный ребенок (односторонняя расщелина губы и неба) знаем только мы с мужем, больше никому не говорили. Муж не обсуждает со мной эту тему, просто говорит что все будет хорошо и наша дочь будет самая красивая... Меня иногда охватывает страх, справлюсь ли я, как кормить и что вообще делать?? Больно от мысли о том, что ей предстоит пережить малышкой, успокаивает только то, что она не будет помнить этого...Страшит будущая реакция окружающих, как они отреагируют, ведь она все будет видеть и чувствовать...Еще мне врачи говорят, что расщелина может срастись к 33 неделе, но я не верю в это. Девочки, кто из Ростова, скажите где лучше оперировать, какой врач лучше?

53

marelis, конечно, все будет хорошо и малышка будет красавицей!  :flirt: Расщелина не срастется........

54

marelis написал(а):

Муж не обсуждает со мной эту тему, просто говорит что все будет хорошо и наша дочь будет самая красивая...

Муж Ваш - просто молодец!  :cool: Мой муж именно этими же словами (точь-в-точь :yep: ) меня успокаивал. К сожалению, расщелина не срастется, но всё это сейчас замечательно оперируют, и Ваша доченька будет для Вас с мужем самой красивой, самой любимой, самой лучшей! Сейчас главное успокоиться, спокойно доходить беременность и приготовиться ко встречи с Вашей малышкой! :flirt:

55

marelis[взломанный сайт]
Так бросай себя настраивать на плохое, все будет хорошо. Наверно прочитав здесь темки ты поймешь, что все поправимо и кушать научим и кормить и слезы утирать.

marelis написал(а):

.Страшит будущая реакция окружающих, как они отреагируют, ведь она все будет видеть и чувствовать..

Да к тому времени когда лялька будет обращать внимание как на нее смотрят она будет красавицей. При нашей то медицине и врачах все будет отлично!!!

Наталья-76 написал(а):

Сейчас главное успокоиться, спокойно доходить беременность и приготовиться ко встречи с Вашей малышкой!

Правильно думайте о малышке, как вы будете ее любить, растить и справитесь со всеми проблемами.

56

marelis
Здравствуйте! Мы из Ростова-на-Дону. Живем на сельмаше. Оперировались в 20-й больнице у Новосядлой Натальи Васильевны (зашивали губку в 1 месяц) и в Таганроге (небо мягкое). Она говорят сейчас в областной на западном оперирует. У меня есть ее сотовый если хотите дам. Она оперирует таких деток уже больше 20 лет.

57

здравствуйте всем! давно не заходила на сайт, очень приятно всех видеть "читать". по поводу того, что губка не срастется во время беременности. я точно не буду утверждать сроков, но с нами в НПЦ лежала мамочка с сыночком, мы хорошо, близко общались. так во у нех двухсторонняя расщелина, но одна сторона за беременность срослась и остался ровненький, тоненький шовчук, вторую сторону им сделали не хуже в НПЦ.

58

Спасибо всем большое за слова поддержки.

Юлия_%% написал(а):

Оперировались в 20-й больнице у Новосядлой Натальи Васильевны

Юлия_%% написал(а):

У меня есть ее сотовый если хотите дам.

Да, я буду благодарна. Нас ориентировали на областную на западном, только к взрослому челюстно-лицевому хирургу.

59

Darra написал(а):

Опустошает бессилие - малыш во мне, а я ничего не могу изменить ...

моей дочке скоро 4 мес!........это третий ре ........старшим 13 и 15 лет (оба здоровые!)..........решилась на роды и такая напасть!.......узнала только после родов, когда надо было приложить к груди..........очень жалею только об одном: почему на узи ничего не обнаружили?.........я бы приготовилась и ужЕ была бы сильной........а так пришлось собирать силы на скорую руку - в роддоме))......в этом плане Вам завидую!.........

я приняла дар свыше: необычного дитя неподготовленной............растет дочь и не ведает о своей "изюминке"........я помогаю ей познавать этот мир.........и это испытание мы пройдем с ней вместе!......от и до..........

у вас есть время собраться, приготовиться, запастись терпением.........).......УДАЧИ ВАМ!

60

marelis

удалено админом (Вы размещаете номер сотового с разрешения врача?) - сотовый новосядлой Натальи Васильевны, (в ростове только она оперирует деток с 1 мес.) Она сейчас по-моему оперирует в обл.на западном и она взрослый ЧЛХ просто деток берется оперировать.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » 21 неделя, по УЗИ односторонняя расщелина верхней губы, плачу...