Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Льготы детям-инвалидам в Украине


Льготы детям-инвалидам в Украине

Сообщений 241 страница 245 из 245

241

У нас односторонняя расщелина губы и односторонняя сквозная нёба. Просила чтоб поставили диагноз с Кодом Q37,5 именно этот диагноз позволяет дать ребёнку инвалидность до 18 лет. В нем идёт речь о затруднённом дыхнии, речи и сосании. Все остальные до 2 или 5 лет.

242

Ринелла написал(а):

У нас односторонняя расщелина губы и односторонняя сквозная нёба. Просила чтоб поставили диагноз с Кодом Q37,5 именно этот диагноз позволяет дать ребёнку инвалидность до 18 лет. В нем идёт речь о затруднённом дыхнии, речи и сосании. Все остальные до 2 или 5 лет.

У нас расщелина губы и АО дали на 2 года, за губу я читала что до 2 лет, а вот за АО у меня сомнения

243

Ринелла написал(а):

Очень жаль, что забросили эту тему, ведь сколько сейчас трудностей по оформлению этой инвалидности. С первыми трудностями мы столкнулись ещё  при выписке с ОХМАДИТа ( нас с род дома перевели туда на дообследование). Спасибо моим мамам-консультантам с форума натаскали меня на эту тему : не стесняться инвалидности, выбивать и выгрызть, куда ити , к кому, какой  код нужен , и т.п. Мы лежали на Черновола , где оперирует Тетруева, в отделении для недоношенных. Обрадовалась ждала ее 5 дней- не пришла . Пришёл ее ассистент, провёл консультацию и сказал что заключение и направление на МСЕК они могут дать только после операции У НИХ.
Я не сдалась пошла ещё к Тетруевой Н.А. - она разозлилась и сказала что законом не положено давать такие заключения до операции, я тихонечко заикнулась что такого закона нет. Была послана далеко.
Потом боролась за направление на МСЕК уже при выписке с больницы с палатным врачом. Она сказала что , если члх не дали направление то и она не имеет право давать - это ложь в выписке могут написать правильный диагноз и поставить код и фразу написать «рекомендовано обратиться в МСЕК по инвалидности».  Тогда такую выписку должен подписать палатный врач, Зав отделением и Зав больницы или начмед и все печати поставить.  С такой выпиской потом можно обращаться к участковой она готовит документы нам МСЕК.  Наш палатный врач не захотела геморроя, я пошла к зав отделением.  Она сказала хорошо я напишу такую справку я дала ей точный код нашего диагноза на что она ответила я сама образованная сама найду Код (бумажку с кодом не взяла), в итоге дали нам выписку с кодом что позволяет дать ребёнку инвалидность на пять лет
я всё-таки настояла что у нас другой диагноз код такой-то. В итоге ездили за выпиской три дня когда сказала что консультировалась с Минфином и Минздравом, то дали правильный Код. Умных нигде не любят мы им как заказа в горле, но на этом останавливаться нельзя когда идёт речь про вашего ребёнка!!!
Код -  это самое главное от чего зависит сколько лет ребёнок будет получать выплаты 2 года 5 или 18.
Дальше приключения продолжались на нашем участке - переписывали ИПР трижды, Я попросила участковую вписать в ИПР что нам необходимы специальные соски думала может дадут какую-то выплату на их покупку или сами соски. Сказали что без специального заключение и рекомендации стоматолога писать потребность на выдачу сосок не могут.  Ребёнку полтора месяца ввозить по стоматологом жалко было - ждали ещё неделю вызова стоматолога.  Приехала врач лет 35 пощупала пальцами небо и развела руками мол не знаю что писать. Я продиктовала наш диагноз , Код , что надо рекомендовать , Соски и т.п. смешно было, когда старший ребёнок 6лет спросил при ней мама а кто доктор ты или тетя?  она извиялась несколько раз , но я не обиделась понимаю что опыта у неё нет. Короче дали нам инвалидность через три месяца . Хотя заниматься ею начали в восемь дней от роду. Так что девочки не затягивайте просите консультацию челюстно-лицевого хирурга ещё в род доме и чтобы он дал правильный диагноз и Код ,потом сразу же с этими документами к участковому врачу и про соски можно не вписывать в ИПР нам так их и не выдали сказали что в перечне «спец засобів для інвалідів» их нету.  Но мне предложили обратиться в соц безе в фонд «Турбота».
я написала заявление описала ситуацию диагнозы, сколько операций предстоит додала ещё свидетельство о рождения , копии паспорта и инд. кода, копию решения имеет  Доход мой и мужа за последние полгода причём не требовали чтобы он был минимальным просто справки о доходе и всё.
сейчас жду решение фрнда. сказали выплата от 500 грн я надеюсь хотя бы на пару тысяч. Выплату можно получать 1 раз в год. Мне опытные мамы подсказали что рано я написала заявление, надо было приложить квитанции с больницы после операции. Такой фонд есть в Киеве и Белойцеркви я специально узнала чтобы написать эту информацию здесь на форуме
надо спросить в соцстрахе по месту жительства какие есть фонды , я думаю что в каждом городе есть свой подобный фонд. Стучитесь и вам откроют!

Ого какие круги ада! Мы просто приехали на приём к Коротченко, он нас принял на консультацию, рассказал о проблеме и методе лечения. Заполнил бланк, указал код(37.5) и диагноз, заверил печатью - на все ушёл час. Потом поехала в челюстнолицевую к хирургу, отдала документы на лкк, через две недели забрала карточку и доки и потопала в совбез оформлять выплаты.

244

Alina Ilyin написал(а):

У нас расщелина губы и АО дали на 2 года, за губу я читала что до 2 лет, а вот за АО у меня сомнения

Перечитайте сами все кода в разделе на 5 лет ао это десна может про неё где то и идёт речь. Ведь костная пластика самая тяжёлая операция а помощью только на 2 года... обидно надо с члх посоветоваться может эта расщелина классифицируется как тв небо тогда вам тоже положено 18 лет.

245

Ринелла написал(а):

Перечитайте сами все кода в разделе на 5 лет ао это десна может про неё где то и идёт речь. Ведь костная пластика самая тяжёлая операция а помощью только на 2 года... обидно надо с члх посоветоваться может эта расщелина классифицируется как тв небо тогда вам тоже положено 18 лет.

Спасибо большое, только я в разделах не ориентируюсь и не могу найти, вижу только за губу, АО нигде не указывают(

Отредактировано Alina Ilyin (2018-04-02 09:48:55)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Льготы детям-инвалидам в Украине