Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Инвалидность по диагнозу, двухстор.расщелине губы,тв.и м.неба.


Инвалидность по диагнозу, двухстор.расщелине губы,тв.и м.неба.

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Нужно ли оформлять инвалидность на деток?Правильно это или нет?Нам врач сегодня предложила,а муж категорически против.У нас  доча младшая 2 мес.(родилась с диагнозом двухстор.расщелина губы,тв.мягкого неба) и я только подумаю про ЭТОТ социальный статус,меня просто в дрож бросает.Подскажите пожалуйста!!!!!!!!

Отредактировано P.Yarusya (2010-09-08 01:06:05)

2

Скорее всего я думаю что да,а может я очень глубоко ошибаюсь.Отзовитесь пожалуйста кто оформлял инвалидность на Украине (Киев) и вообще что это дает ,льготы или может путевки в санатории (я конечно такая наивная).

Отредактировано P.Yarusya (2010-09-08 01:33:04)

3

Про статус даже не задумывалась, а вот лишние копейки вам ещё ой как пригодятся! Дело личное, но зачем отказываться ?

4

P.Yarusya
не знаю как на Украине, а в Росии и санатории выделяют и льготы есть, причем нормальные, думаю вам это и не помешает. А статус... сегодня у вас есть инвалидность а через год-два и не будет, так что и статус будет Здоровый ребенок.

5

Олеся 80 написал(а):

А статус... сегодня у вас есть инвалидность а через год-два и не будет, так что и статус будет Здоровый ребенок

присоединяюсь
я своему мальчику оформила, мне лишняя копейка пригодится, слишком много тратится на поездки и тому подобное, а через пару лет когда все операции сделают, у него инвалидность снимут

6

P.Yarusya
Мы оформляли.
На Украине при двусторонней расщелине оформляют сразу до 18 лет, без никаких переосвидетельствований в будующем.
Пенсия 700грн в мес. до 18 лет и если вы не работаете + оформляют уход за ребенком, там прожиточный минимум сколько он там сейчас не знаю. Льготы есть какие-то, плата жкх, на пенсию пойдете Вы на 5 лет раньше, за сад тоже вроде 50% и всякие разные центры реабилитации, массажи, бассеины, в общем все, что есть для деток со статусом инвалидности всем можно пользоваться, Проезд на жд тоже вроде. Мы в общем оформили, ничем не пользуемся, кроме пенсии... ничего лишним не бывает. Мы первый год столько ездили, сдавали столько анализов и обследований. В этой стране за все ж надо платить, пусть хоть что-то это долбанное государство будет должно... мелочь, но с паршивой овцы, хоть шерсти клок... хотя, если не тратить, то до 18 лет - это  :writing:  около 20 тыс долл будет  :crazyfun: сумасшедшие деньги  :crazyfun: а вдруг еще повысят выплаты? в общем, не страна, а Мечта  :flirt:

7

На мой взгляд инвалидов из детей делает не коммиссия по присуждению инвалидности, а мы сами.

Иногда и здоровому ребенку хватает родителей, которые и закутают и не дай бог чихнул, так тут же в постель и молоко с медом. И на улице всем расскажут, что он у меня такой слабый и болезненный. И как в анекдоте: "Мойша не бей Васю, вспотеешь и простудишься!!!"
Документ об инвалидности - это только документ, есть какая-то пенсия, но в общем все зависит от вас, будут у вашего ребенка психологические проблемы с расщелиной или он будет здоровым не смотря на льготы инвалида.

И, кажется, тут девушка об Украине рассказывала, что маме ребенка-инвалида, можно продлить отпуск по уходу за ребенком, с сохранением рабочего места.
Так что лучше узнайте о льготах, а потом решайте нужны они вам или нет.

Я получила для ребенка статус инвалида, у нас в Латвии из преимуществ - это пенсия и бесплатный проезд по Латвии лицу, сопровождающему ребенка-инвалида. Правда была не мало удивлена, что он нам полагается.

8

Мы тоже живем на Украине, у нас только небо и инвалидность оформлять или нет тоже долго сомневались, но в итоге оформили. Нам дали ее в 2008 и до 2012 года ничего переоформлять не нужно. Платят что-то около 800 грн., льготы может где и есть, мы просто не узнавали. Вот только когда попали зимой в инфекционку, нам лекарства давали бесплатно, мы только покупали какие-то таблеточки и все. Я думаю, что в наше время и в нашей стране нужно брать от государства все, что вам положено, а ребенку вашему они должны платить. Вам будет тоже проще, деньги лишними никогда не бывают.

9

P.Yarusya
И мы из Киева, оформили инвалидность. У меня еще был один мотив, кроме описанных девченками оформить - в будущем, если останеться такая же страна мальчиков в армию не берут вне зависисмости от срока инвалидности и болезни. А про инвалидность знает только мы с мужем, даже в садик оформлялись нам не написали о ней в карточке. Я узнавала за льготы в Киеве, якобы она распространяются только на малообеспеченные семьи (доход не более 500 грн на человека в месяц), мы к таким не относимся, поэтому не заморачиваюсь.

10

может кто подскажет, как нам оформить инвалидность, если прописка Рязанской области, а живем постоянно в Подмосковье и в поликлинике на учете тоже в МО стоим. Можно ли специалистов пройти в МО, а уже на экспертизу ехать в Рязанскую область??? или все проходить нужно где прописка???

11

mokkat
Вот к какой поликлинике прикреплены, там и проходить должны, и на комиссию они вас должны отправить, наверно так!

12

Оформляйте. Деньги не лишние совсем. А деньги нужны будут и на операции и даже на ХОРОШЕГО логопеда. Я получаю сейчас 920 гривен. Но это после 7 лет больше дают+как неработающая мама реб. инвалида. Если Вы будете с каждой "получки" покупать ребенку игрушку хорошую, книжку, вкусненькое что-то...разве это плохо?:)

13

Оформили мы инв.Быстро.Я думала что будет тягонина.Мы только подали заключение от ЧЛ, стоматологу и все.По поводу статуса действительно страшного ничего нет.Я как то об этом и думать забыла,все намного проще чем я себе представляла.В Киеве платят 723 грн.но с каждой декадой будет увеличиваться +беспл.проезд реб.и сопровожд.лицу.

Отредактировано P.Yarusya (2010-11-19 12:03:22)

14

P.Yarusya написал(а):

Оформили мы инв.Быстро.Я думала что будет тягонина

Вот и я так  думаю.
Подскажите пожалуйста с чего начинать оформление инвалидности?

15

мы тоже оформили. мед. центр находится в краевом центре  (Пермь) ехать 4 часа( мы берем такси) поэтому денежки очень даже пригодились получается  примерно 7 т.р + 1.3 т.р за уход за ребенком инвалидом.

16

девчёнки, а какую группу инвалидности дают по расщелинам?

17

Анастасия 1988 написал(а):

девчёнки, а какую группу инвалидности дают по расщелинам?

дают не группу (группу, по-моему, только после 18-ти лет дают), а пишут "ребенок-инвалид".

18

Привет всем!Да,детям группу не дают,а присваивают - ребенок-инвалид.Это и пенсия,и льготы,и родители реб-инвалида выходят на пенсию на 5лет раньше.У нас расщелина губы,ЧЛ хирург сказал-оформляйте инвалидность,наш педиатр говорит-у вас проблем с питанием нет-инвалидность не дадут....Так ли это?

19

Елена Ивушка написал(а):

ЧЛ хирург сказал-оформляйте инвалидность,наш педиатр говорит-у вас проблем с питанием нет-инвалидность не дадут....Так ли это?

Решает МСЭ по заключению, написанному ЧЛХ. Педиатр лишь оформляет диспансеризацию и направление на МСЭ. Читайте темы про инвалидность на форуме.

20

Добрый день!!!!! Подскажите пожалуйста,какие документы нужны для оформления ивалидности с расщелиной неба, в Киеве

21

87natabasket87
заключение челюстно-лицевого хирурга с кодом диагноза (из Охматдета-от Тетруевой или с Подвысоцкого-от Коротченко). Несете его педиатру и дальше вам скажут..

22

Девочки, добрый день! Я теперь и не знаю, куда писать и кого спросить, у нас собраны все документы на оформление инвалидности, и они лежат уже полтора месяца у заведующей поликлиники, она не хочет их подписывать. Нам уже 3,5 мес, операция в след году только, мы Питерские. Зав мне говорит, что у нас раньше 6 мес не оформляют, мол надо ждать операции и исходя из реабилитационной программы смотреть.... Но ортодонты и все все говорят, что оформляют с рождения! Девочки, кто из Питера, как у вас было с этим вопросом??? Где уточнить с кого возраста оформляют инвалидность?

23

ОленькаНик
темка по оформлению инв-ти для РФ Оформление инвалидности - 2

она тупо врёт. у вас должна быть горячая линия минздрава - звоните туда.
я из украины, но,думаю, процесс схож, оформляют сразу после подачи соответствующих документов, возраст не важен. имеете право на получение статуса с момента обнаружения/наступления патологий,заболеваний и т.д.

24

ОленькаНик
и вы ничего за полтора месяца не предприняли???? это ж деньги! шевелитесь! пусть ей навтыкают...такое впечатление, что пособие будут платить из кармана этой заведующей

25

ОленькаНик
нам не деали, сказали после операции приходите

26

А нам дали до операции, дочке не было еще двух месяцев, зато когда полетели на операцию, мне уже и проезд оплатили, из-за того, что инвалидность оформлена.
Так что, складывается впечатление, в каждом регионе что хотят, то и говорят...

27

лиляш
надо знать свои права и настаивать.
наш обл ортодонт, по умолчанию, даёт заключение на получение инвалидности на 2 года, но если настоять - на 5

28

Олеся, здравствуйте, меня зовут Елена. я Ваша землячка (родом из Иркутской области)-Нижнеудинск. На данный момент проживаю в Хакасии. Подскажите, пожалуйста, алгоритм оформления инвалидности. заранее благодарю! Где оперировались?

29

ОленькаНик написал(а):

Нам дали в 3 мес. На два года. Я вообще удивляюсь, почему заведующие упираются? Комиссия решит дать или нет. К начмеду идите.

30

Девочки! Подскажите как можно оформить инвалидность ребенку во Львове.Сидим тут уже месяц в ожидании операции.Ее все переносят и переносят.Вот думаю-может оформить пока что инвалидность,пока мы тут.А то нам уже 6 месяцев на носу,а мы до сих пор почему-то тянем..


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Инвалидность по диагнозу, двухстор.расщелине губы,тв.и м.неба.