Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Льготы детям-инвалидам в Украине


Льготы детям-инвалидам в Украине

Сообщений 151 страница 180 из 245

151

Правила опіки та піклування 
Н А К А З Про затвердження Правил опіки та піклування

Отредактировано Елена777 (2013-10-21 22:48:23)

152

Елена777
мы это и так знаем зачем еще раз копипастить?

153

Вы ведете речь о той категории, ОПІКИ и ПІКЛУВАННЯ, к которой не относитесь.

154

Елена777
это Вы просто так прекрасно знаете законы, как и все работники собесаю На каком это основании мы будучи опекунами инвалидов ими не являемся? даже интересно стало...

155

Я не являюсь знатоком закона, т.к еще раз повторяю - я бухгалтер, а не специалист по назначению пособий и правильность назначения я не проверяю.
и не пойму Вашу агрессивность в мою сторону, я нахожусь по ту сторону барикады, что и Вы, и сама бы с удовольствием побежала бы в суд за выбиванием денег, т.к. не знаешь уже к какому врачу нести их в первую очередь, и каким образо продлить себе декрет, чтобы и ребенка в сад хотя бы один раз в месяц водить и без работы не остаться.
Однако, считаю это дело проигрышным и пытаюсь Вам донести на основании каких законов оно проигрывает.
Извините, если своими цитатами Вас обижаю, сделала выводы - больше коментариев не вставляю

156

Елена777
оно совсем не видно, что по одну сторону, своими комментариями только сбиваете всех с толку. Если мы почему-то не выиграем, то вставляйте конкретно куски закона, на какие Вы ссылаетесь, а не ссылки на них... Как бы без толку... Это Ваше дело подавать в суд или нет, но вот писать, что все тут неправы при том, заявляя, что не являетесь знатоком законов, как- то уж слишком.

157

Еще раз извините, что не пишу то, с чем Вы на 100% согласны и что приятно было бы Вам читать.
я дала ссылку на весь Приказ, а не на кусок него...

Отредактировано Елена777 (2013-10-21 23:21:31)

158

Девченки,давайте не ссорится и не спорить.если слуги закона твердят одно,то мы "простые смертные"ничего не докажем.Вот ссылка,из которо,как по  мне видно,что наши дети тоже имеют право на надбавку,но меньше,чем дети подгруппы А http://www.president.gov.ua/ru/news/28344.html

Отредактировано юлена (2013-10-21 23:23:27)

159

Мёртвая Луна
Пожалуйста, поспокойнее! Не надо указывать, кому что делать, писать, и видеть врага в соседе.

160

Admin
вообще-то я вроде правил не нарушала, разве не странно, что человек всех переубеждает, чтоб никто ничего не делал, не добивался и вообще, при єтом заявляя, что знает?

161

девченки , подскажите пожалуйста :flag:  если я трудоустроена и нам скоро дадут инвалидность на 2 года, я могу расчитывать на надбавку?  :dontknow:

162

Денис_Мария
нет, только при отсутствии работы

163

Мёртвая Луна написал(а):

Денис_Мария
нет, только при отсутствии работы

спасибо :yep:

164

Мёртвая Луна
Никто никого не переубеждает, а высказывает мнение, на основании чего могут что-то там недодать... Можно тихо и спокойно с мнением не согласиться. Но ТИХО и СПОКОЙНО.

165

Admin
а где я кричала и нервничала, интересно? И что это за мнение такое: " вы  к категории опекуны не относитесь, не лезьте и вообще бла-бла-бла, потому что я так думаю"?... Из-за таких мнений многие и пенсий то не получают...

166

Елена777 написал(а):

Я не являюсь знатоком закона, т.к еще раз повторяю - я бухгалтер, а не специалист по назначению пособий и правильность назначения я не проверяю.
и не пойму Вашу агрессивность в мою сторону, я нахожусь по ту сторону барикады, что и Вы, и сама бы с удовольствием побежала бы в суд за выбиванием денег, т.к. не знаешь уже к какому врачу нести их в первую очередь, и каким образо продлить себе декрет, чтобы и ребенка в сад хотя бы один раз в месяц водить и без работы не остаться.
Однако, считаю это дело проигрышным и пытаюсь Вам донести на основании каких законов оно проигрывает.
Извините, если своими цитатами Вас обижаю, сделала выводы - больше коментариев не вставляю

Елена,просьба к вам.вот Юлена дала ссылку на изменение в статье закона...возможно я не правильно что-то считаю,Вы,как специалист,можете сказать какая все таки сумма должна быть?1111,80 или все таки больше?

167

ребята,ну кто у нас с алгеброй дружит?если я не запуталась конкретно в минимумах,то если пособие-это 70%от прожиточного для неработоспособных,а надбавка-50%проиточного для детей до 6 лет,то выходит сумма-1306.20.а не 1111.80

168

varsik82
я считала 1380 выходит... вот так и верь людям... у нас в собесе считает машина на основе закона, какая машина и какого закона- тайна тайн...меня даже к начальнику не пускаю, боятся что-то...

169

Мёртвая Луна написал(а):

varsik82
я считала 1380 выходит... вот так и верь людям... у нас в собесе считает машина на основе закона, какая машина и какого закона- тайна тайн...меня даже к начальнику не пускаю, боятся что-то...

ну все таки не 1111,80...и обьясните мне формулировку "дифференцированный размер пособия"...

170

varsik82
я бы с радостью, но не экономист...

171

Ходила в поликлинику, у них вообще нет Б подгруппы, а за А надбавку дают вместо 100% всего 70%, вот такая радость, насколько я знаю, то 70% было давно и с лета уже подняли, подскажите может кто где видел документ, где зазначена Б подгруппа детей-инвалидов, в понедельник идти разбиратьс а концов не найду((( В законе про гос. соц. помощь инвалидам такой подгруппы нет или я не нашла... А на том сайте что я инфу скидывала есть, ответа пока нигде нет... Будет плохо если ничего не добьюсь(

172

Мёртвая Луна
в прошлый четверг ходила в отдел соцзащиты,спрашивала о размерах выплаты,говорят пока не слышали о том указе президента,где увеличено размеры пособий, но в любом случае "нараховуе машина",и если пришла программа с Киева,значит начислят.я так понимаю пока не начислят на карточку размер не узнать(.интересно добился ли хоть кто-нибудь увеличения выплаты?

173

galaktika
указ от 4 июня, сказала б я куда им запихнуть свою машину, если за пол года они не слышали...

174

ходила в поликлинику для получения Б подгруппы, там сказали, что такой не существует... Я полезла на тот сайт с просьбой в тысячепятисотый раз сказать откуда они взяли Б подгруппу, они настрочили 3 комментария длинною в метр, где попутали вообще инвалидов с детства и детей-инвалидов, я им 3 раза говорила, мо не бывает у детей-инвалидов групп инвалидности, где брали подгруппу Б, они мне тычат все ем же ЗУ про державну соц. допомогу, я им пишу, что там и в помине нету, потом благополучненько мои коменты все пот ерли и решили не отвечать вовсе, а из статьи пропала подгруппа Б, можете сами полюбоваться. Шикарно, не правда ли? Теперь все же нужно писать оф письмо в собес, эхх, чувствую долго это будет и муторно...

Отредактировано Мёртвая Луна (2013-11-02 00:01:20)

175

Ксюша,мне кажется,что это проигрошное дело.Надбавка по уходу оформляется до 3-х лет(по крайней мере с нашим диагнозом)Ты пока будешь бегать и тратить время и деньги на суды,твой Святик уже женится :flirt:

176

юлена
до 18 надбавка идет пока инвалидность не закончится или я на рабоу не пойду... ак что смысл есть, тем более с 1 бдекабря еще поднимают и пенсию и надбавку а таким макаром мы и дальше будем 1111 получать...

177

Стаття  38.  Інвалідам і дітям-інвалідам надаються безоплатно
або на пільгових умовах послуги з соціально-побутового і медичного
обслуговування,  технічні  та інші засоби реабілітації (засоби для
пересування,  протезні  вироби,  сурдотехнічні  засоби,   мобільні
телефони   для  письмового  спілкування  тощо),  вироби  медичного
призначення (індивідуальні пристрої,  протези очей,  зубів, щелеп,
окуляри, слухові та голосоутворювальні апарати, ендопротези, сечо-
та  калоприймачі  тощо)  на   підставі   індивідуальної   програми
реабілітації,  автомобілі  -  за  наявності відповідного медичного
висновку.
Інваліди, які отримують пенсію,  що не перевищує мінімального
розміру  пенсії,  або  державну  соціальну  допомогу,   призначену
замість  пенсії,  діти-інваліди мають право на безплатне придбання
лікарських засобів  за  рецептами  лікарів  у  разі  амбулаторного
лікування.
Інваліди і діти-інваліди за наявності медичних показань мають
право на безплатне забезпечення санаторно-курортними путівками.
Порядок  та  умови  забезпечення  інвалідів і дітей-інвалідів
лікарськими,  технічними та іншими засобами реабілітації, виробами
медичного     призначення,     санаторно-курортними     путівками,
автомобілями,  а  також  переліки  технічних  та   інших   засобів
реабілітації  і  виробів  медичного  призначення  визначає Кабінет
Міністрів України.
{  Частина  статті  38 в редакції Закону N 1760-VI ( 1760-17 ) від
15.12.2009 }
{  Стаття  38  в  редакції  Закону  N  1773-IV  (  1773-15  )  від
15.06.2004 }

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/875-12/page2

это я роюсь...чтоб не забыть и ткнуть в морду дохторам и пр

178

а вот и продолжение
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/80-2007-п

179

а вот это ммммм! про лекарства!!!!!! таки ж положено

180

а вот и перечень лекарств (точнее действующих веществ), на которые мы имеем право http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1071-96-п/page


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Льготы детям-инвалидам в Украине