Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Очень нужен совет (угроза в прошлом, миома, Кордоцентез)


Очень нужен совет (угроза в прошлом, миома, Кордоцентез)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем здравствуйте. Очень хочу услышать совет, потому что сама секбя загнала уже в мысленный ад.
Б. первая, планировали, пили витамины вместе с мужем. После отмены КОК получилось очень быстро - в первом же цикле.
В 4.4 узнала,у врача в тот же день подтвердила, муж,конечно, был рад.
в 5-6 недель попала на сохранение с угрозой (кровотечение на фоне гематомы). 12 дней транексама + утрожестан + но-шпа. Выписали. На следующий день после выписки ситуация повторилась. Опять  дней, схема лечения такая же. Выписали. Полторы недели все было хорошо, но и в третий раз случилось кровотечение. Беременностьсохранили. Первый скрининг отличный : низкие риски, узи было отличное, чуть занижен ПАП (возможно из-за угрозы, тк он отвечает за состояние плаценты). Вроде выдохнула после всех больниц, максимально себя берегла. Обратилась к гематологу, нашли наследственную тромбофилию, назначили клексан. Состояние отличное, настроение тоже.
Время подходило ко 2 скринингу. Пошли вместе с мужем к одному из ведущих специалистов.
По узи все отлично, кроме одного дефекта - расщелина неба+ао+губа. Шок!!! Такой же, как и наверное все испытали в этом форуме. Не буду описывать свое состояние... Но суть моего вопроса вот  в чем. Естественно,врач отправил к генетику. Та в свою очередь на кордоцентез. Сначала я отказалась, а сейчас думаю.... Сразу после скринга сдали нипт расширенную панель. Скоро будут результаты. Через неделю на кордо.
Не могу решиться, идти или нет. Знать хочу о состоянии ребенка, понимаю, что будет легче доходить в сознании (а не беззнании). НО!
1.Есть миома малых размеров. Она находится ЗА плацентой по задней стеной матки. Врач сказала, что не мешает, но не уверенна.
2.Клексан (кроворазжижающий препарат)
3.Риски.
4. Нужно ли делать кордо, если скоро будет НИПТ, к тому же расширенный.
Очень прошу вас дать свой совет, я уже на грани истерики :smoke:

2

Наталья8311
Если Вы хотите прервать беременность по результатам кордо, тогда, конечно, делайте, а там будь что будет.
Если Вы примете ребенка с этим диагнозом, то зачем Вам кордо и риски с ним связанные?

3

Наталья, я чуть больше года назад тоже готовилась к кордоцентезу, и ночь перед моим первым походом туда была, наверное, самой страшной в моей жизни. Поэтому, хоть я понимаю, что решать Вам, мне прям хочется закричать "Не ходите!".  По УЗИ тоже ставили губу, АО и небо, генетик пугала пороками сердца и вообще "любыми возможными генетическими отклонениями". И на мой вопрос о рисках процедуры сказала, что они ничтожны в сравнении с тем, кого я могу родить. А так-то по кордоцентезу риск 3% в моем согласии написан был. И врач, у которого на учете стояла, тоже говорил, что надо, конечно, все проверить. И я пошла, потому что все это давило на меня немыслимо.
Не знаю, где Вы живете, я в СПб. У нас в МГЦ перед процедурой проверяют анализы и смотрят сердцебиения+шейку. Вот сижу я в очереди, и молюсь, чтобы все прошло хорошо. А если мне туда не надо, то чтобы что-то случилось, почему меня не взяли бы. Дело было в конце декабря, и меня не взяли, т.к. не успели бы до праздников анализ этот сделать. И еще врач мне сказала, что они по ОМС проверяют только 8 основных маркеров, и проблемы, которые обычно приводят к расщелинам, не выявляют. И если я хочу более информативный тест, то надо предупредить, чтобы взяли отдельную пробирку, которую потом отвезти в платную лабораторию.  Уж не знаю, как бы я с дыркой в животе ее повезла...
В общем, перезаписала она меня на 9 января. Я опять пришла, опять как на казнь, опять молюсь. Второй раз не взяли - анализы плохие, записали на третий. И снова анализы подкачали - цистит. И отправили лечиться, после чего уже приходить. А срок тогда был недель 30 уже. И хоть она меня завернула, но все равно решила на узи посмотреть, и "увидела" дополнительно порок сердца. Честно скажу, мое тогда чуть не остановилось. Ее коллега не подтвердила, но все равно я в шоке оттуда уехала. Рассматривала потом запись предыдущего узи на диске, сходила к другому врачу - все было ок, но осадок остался.
И я решила больше Бога не искушать и нервы себе не мотать, и так своему врачу и сказала. На что он ответил, что и хорошо, что ничего не получилось, а то на таком сроке "воткнут иглу в пуповину - у него может и сердце остановиться". А врач хороший, КМН и спец по проблемным беременностям. И это при том, что у меня акушерских проблем не было никаких. 
В итоге сын родился даже с целым небом, сердце и все остальное в порядке, операцию на губу и нос сделали в 3 месяца, и сейчас комплименты собираем, какой, мол, хорошенький.
Поэтому я Вас обнимаю, берегите малыша, все будет у вас замечательно! А у генетиков регламент такой и профдеформация.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Очень нужен совет (угроза в прошлом, миома, Кордоцентез)