Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 10

Ветка для знакомства с новенькими - 10

Сообщений 1381 страница 1386 из 1386

1381

Lelika написал(а):

Всем привет! Меня зовут Ольга . В 12 недель на первом скрининге нам поставили двусторонняя расщелина губы и неба. Порок подтвердили в москве в МОНИИАГ. Анализ крови на хромосомные заболевания еще не пришел. Очень страшно , что будут сопутствующие болячки . И что к родами расщелина будет такой огромной , что на пол лица …. Картинки в голове страшные . Кому ставили такой порок на таком сроке ?? Плачу и мысли дурные в голове , а надо ли все это. Беременность вторая и долгожданная. Есть сын.

Нам тоже поставили диагноз на таком сроке. Никого в семье никогда не было с расщелиной. Я понимаю ваши переживания. На самом деле беременность была самым страшным временем, пугала неизвестность. Врачи обещали адскую жизнь каждое УЗИ. Я не скажу вам, что это легкий путь и всё будет хорошо. Думаю будет не так страшно как вы сейчас себе это представляете. По поводу прерывания вопрос сложный и не факт, что вам его сделают, расщелина не является причиной прерывания, если нет других пороков. Сейчас я не представляю жизнь без моей дочери, её путь особый и мы, наверно, были даны друг другу. Иногда мне кажется, что она сильнее меня, отвечает на вопросы детей о внешности, спрашивают те с кем знакомится впервые, не стесняется себя и показывает брекеты школьным друзьям. Скажу вам так, самое главное найти хорошего хирурга и ортодонта как можно скорее. Слышала есть ортодонты, которые работают с рождения и это очень влияет на операцию. И сразу делайте в Москве, если вы из региона, чтоб не переделывать как мы.

1382

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мы с малышом живем в Петербурге. Большое спасибо за этот форум! Надеемся после регистрации и расширенного доступа найти еще больше полезной информации и начать общаться.

Отредактировано ИринаK (2024-01-25 18:52:32)

1383

Всем привет, я из Кургана и на втором скрининге в 19 недель, выявили расщелину губы и неба моему второму сыночку. Сын родился 07.12.2023 преждевременно в 34 недели и порок подтвердился,теперь мы с мужем в поисках информации о лечении и реабилитации. У сына односторонняя расщелина слева, губы, твёрдого и мягкого неба и альвеолярного отростка. Есть возможность прооперироваться в Екатеринбурге в Бонум и в Москве в рдкб, хотелось бы почитать отзывы о клиниках и выбрать, откройте, пожалуйста соответствующие ветки форума и дайте ссылку, пожалуйста.

Отредактировано DaryaPerminova (2024-01-30 18:38:56)

1384

ИринаK
Вы не заполнили анкету в своем профиле

DaryaPerminova
:flag:

1385

Добавила информацию

1386

Здравствуйте!
Я пока беременна, срок 30 недель, это моя 4 беременность. Малышке определили на 20 неделе расщелину губы и альвеолярного отростка слева. Проходила дополнительно узи в цпсир,там подтвердили и отправили на консультацию в Морозовскую детскую больницу. Теперь есть хоть какая-то определённость,  хотя всё равно ничего не понятно. Будем уповать на Бога!

Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 10