Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 10


Ветка для знакомства с новенькими - 10

Сообщений 1321 страница 1350 из 1392

1321

Всем добрый день!В 18 недель на узи узнала,что у нашего малыша расщелина верхней губы слева.Сказать,что была в шоке-это ничего не сказать,до сих пор не могу от этого отойти.Прошу администратора открыть возможность видеть весь форум

1322

НинаЛав
:flag:

1323

Здравствуйте. Меня зовут Максим. Я будущий папа. На 20 неделе сыну поставили диагноз: расщелина верхней губы и альвеолярного отростка. В поисках информации по лечению. Спасибо.

1324

ПапаДаниила
:flag:

1325

Добрый день. 21 неделя, правосторонняя расщелина верхней губы и твердого неба. Хотелось узнать как лучше всего это побороть.

1326

pzgedeu
:flag:

1327

Всем добрый день!

Меня зовут Ксения. На данный момент нахожусь на 20 неделе беременности. На 2 скрининге у малыша обнаружили расщелину верхней губы справа, ао и неба.
Ваш форум очень помогает в поиске информации касательно данной особенности и наилучшего лечения.

1328

Ksenia Kos
:flag:

1329

Добрый день. На 16 неделе у нас увидишь на обычном узи насщелину губы.
На 22 подтвердили и АО и ТН.
Сейчас 28 неделя.. Ожидаем нашего малыша. Хочу собрать много информации 🙏

1330

Екатерина1111100005555
:flag:

1331

Всем привет!
У меня 26.12.22 родилась замечательная девочка с расщелиной губы. Оперируемся у Степановой в Турнера в апреле. Прошу открыть доступ к закрытым темам.

1332

силвсем
:flag:

1333

Здравствуйте, у меня родилась дочка с расщелиной мягкого неба. После первого шока уже оправились (хотя я думала, что это конец света). Нас выписали с зондом, но ребенок в первый же вечер вытянул его и начал есть из бутылочки (по 15 мл всего, но ставить зонд обратно мы с мужем не стали), я очень переживала, но наша девочка стала есть больше и сейчас практически вышла на уровень с ровесниками.
Сейчас ищем информацию о врачах.

Прошу админа открыть соответвующие веточки!

P.s.кого что интересует, на любые вопросы отвечу.

1334

Figure8
:flag:

1335

Здравствуйте.  Я со всеми познакомилась в 2018 году , когда у меня родилась дочь с подслизистой расщелиной мягкого и твердого неба . В итоге в 2019 г мы прооперировали у Степановой Ю.В. и довольны этим . Однако , наряду с этим у нас были Лор проблемы - двусторонний эксудативный отит с 3 мес . В результате чего, после операции на небе мы были шунтированы с обеих сторон  до 3,5 лет . Это существенно улучшило нашу жизнь,  речь появилась вовремя и очень хорошая . Отказаться от шунтов  не могли , т к отиты рецидивировали.  В 3 года также удалили аденоиды .
В 2020 году у меня родился сын с подслизистой расщелиной мягкого неба ( такой вот джекпот) , оперирован Степановой в возрасте 1 года. Довольны . Наблюдали за ушами . Вроде было неплохо .
На сегодняшний день у детей  двусторонний отит катаральный сменяется эксудативным , двусторонний гайморит и двусторонний  этмоидит ( по результатам рентгенограм ппн и тимпанометрии)Детский сад не могут посещать , как и секции . Состояния здоровья нет вообще . 2 мая ложимся в лор отделение .
Вопрос у меня состоит в следующем   если ли тут родители ( вряд ли аж 2 детей как я )  , у чьих деток длительные проблемы с лор органами  в связи с расщелинами неба ? Понимаю , что ситуация не частая . Но впереди годы и я с ужасом думаю о том , что мы никогда не покинем  стены квартиры с такими проблемами

1336

potam
Лор-проблемам у нас посвящен целый раздел на форуме. Как-то жестко у Вас, конечно. Возможно, удаление аденоидов сыграло свою роль - это все-таки очень нежелательно делать нашим детям. И проблемы с иммунитетом... Сил вам справиться с этим!

1337

Добрый день. Месяц назад родился сынок. По УЗИ ничего не видели, а родился со шрамом над губой и деформацией хряща носа. Поставили скрытая расщелина губы. Ищу похожие случаи. Прошу открыть доступ к соответствующим веткам. Спасибо

1338

Вероника80
:flag:

1339

Всем здравствуйте! Нам 5 месяцев! Расщелина мягкого неба. Интересует лечение, в нашем регионе такую операцию проводят только с 1,5 лет.

1340

Екатерина17
:flag:

1341

Добрый день! Мне 33 года и я стала первый раз мамой, у меня дочка с расщелиной губы, альвеолярного отростка, мягкого и твердого неба, родилась она совсем малышкой 2500кг, моя основная задача была ее откормить к операции. Операция через неделю 30.05.2023

1342

Dariy
:flag:

1343

Здравствуйте! Я на 25й неделе , узнали что у девочки есть расщелина губы(и скорее всего) неба . Уже нет паники , есть страх и не понимание как ухаживать и как помочь . Ребенок первый , желанный . Никогда ни у кого не было в семьях по обеим сторонам такого…Очень хочу видеть веточки , чтобы понимать, что мы не одни и это можно перебороть и помочь своему ребенку .

1344

LunaL
:flag:

1345

Добрый день! В марте родился сынок с расщелиной мягкого и твердого неба, микротия и артезия ушек, пупочная грыжа. Во время беременности на УЗИ ничего не увидели. Сейчас в поисках члх, едем на обследование слуха в Киев. Ищем хорошего члх для консультации и в дальнейшем для операции.

1346

ТатВел
Лучшие хирурги в ОХМАТДЕТе в Киеве и в клинике во Львове - там хирург Могиляк, если он еще работает.
Удачи!

1347

Здравствуйте уважаемые пользователи форума!) Меня зовут Ксения, 16 марта 2023 года родился наш долгожданный малыш - Мишенька. О правосторонней расщелине верхней губы мы узнали на втором скрининге. В целом не сказать, что очень уж удивились, так как у папы Миши был такой же диагноз при рождении, но раздосадованны были сильно... Изначально ставили и расщелину неба, но мы надеялись на лучшее и, как оказалось, не зря) расщелинка у нас неполная, многие вообще говорят, что это "изюминка" нашего малыша. Хотелось бы, чтобы ее не было, но уже есть так, как есть) 21.08.2023 года у нас состоится операция в МС "Бонум" в Екатеринбурге, чему мы несказанно рады)
В завершении знакомства, я бы хотела сказать всем новым пользователям, которые решат написать здесь, следующее: Не отчаивайтесь, если на скрининге (или после рождения малыша) Вам поставили такой диагноз, это не проблема. У меня перед глазами уже 11 лет пример ребёнка, родившегося с расщелиной верхней губы (мой муж), который вырос прекрасным человеком, любящим и заботливым мужем и отцом. Не вздумайте даже задумываться о том, чтобы прервать беременность или отказаться от ребенка, уверенна, и Ваш ребенок станет именно тем, кем Вы его видите, а именно любящим и заботливым сыном/дочерью, а в последствии мужем/женой) Всем нам посылаются лишь те трудности, с которыми мы в силах справиться)) Спасибо за внимание  :blush:

1348

Ксения Виноградова
:flag:

1349

Всем привет! Меня зовут Ксения, 21 марта 2023 года у меня родилась дочка Вероника с диагнозом расщелина мягкого нёба. Состоим на учёте в "Бонум", операция в год. Откройте пожалуйста ветку "Бонум".

1350

Ксения94
:flag:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 10