Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 10


Ветка для знакомства с новенькими - 10

Сообщений 1261 страница 1290 из 1399

1261

Добрый день! Поставили диагноз микрогнатия, сейчас 20 неделя, сказали про дефект мягкого неба, боюсь как ребенок будет развиваться. Думаю в каком возрасте делать операции. Откройте пожалуйста форум.

1262

Даша3434
:flag:

1263

Здравствуйте! На 11.08.22 у нас родился сынок с диагнозом левосторонняя расщелина губы, твердого и мягкого неба, альвеолярного отростка.
21.11.22 предстоит операция в Турнера.
Откройте пожалуйста ветку больничный коридор для просмотра информации

1264

Анаит
:flag:

1265

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Наш третий малыш родился 26.06.2022г. С диагнозом: врожденная сквозная расщелина верхней губы, альвеолярного отростка, твердого и мягкого нëба. О диагнозе мы узнали на втором скрининге. Малыш родился, нам 4 месяца, неделю назад нам сделали первую операцию по закрытию расщелины губы. Предстоит еще не одна операция, хочется пообщаться с родителями таких же зайчиков. Узнать побольше нюансов. Может быть, поделиться своим опытом.

1266

Светлана Д.
:flag:

1267

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 43 года, я из СПб. В сентябре у нас родилась долгожданная доченька с двусторонней несимметричной расщелиной верхней губы. Узнали о проблеме на 20 неделе беременности во время второго скрининга, переживали очень, обследовались, делали НИПТ. Ничего кроме расщелины не нашли. Собираемся оперироваться в 3-4 месяца. Хотим посмотреть результаты уже прооперированных деток, подготовится к операции и к послеоперационному периоду, почитать отзывы, пообщаться с родителями, которые прошли уже этот путь.

1268

Ирина П.
:flag:

1269

Здравствуйте, меня зовут Аня. Мне 34 года. 13 недель беременности. Диагностировали расщелину губы, десны и неба. Откройте, пожалуйста, доступ к темам.

1270

Аня С
:flag:

1271

Здравствуйте. У нас родился малыш 01.06.2022 с дефектом губы и расщелина десны,врождённое искривление перегородки  носа., врожденный дефект ушной раковины . Прошли скрининг на слух , одно ушко не слышит. Кушает захлебываясь молоком. 6 месяцев сейчас малышу и всё это время плохо дышит нос, спасаемся до операции только називином. Операция была отложена по причине мугауретера, сейчас поставили стент на мочеточник. Были на приеме у врача ЧЛХ сказали на этапе формирования был сбой на генетическом уровне  и формировалась заячья губа. Расскажите, пожалуйста, после операции какие были осложнения, как детки просыпались  после наркоза, у кого детки с проблемами дыхания приходили в себе после наркоза , как ели ?где оперировали деток своих( больница и врача ФИО) , буду очень всем благодарна !!!!!! Откройте доступ к этой теме

Отредактировано Ника4ка (2022-11-28 14:36:53)

1272

Ника4ка
:flag:

1273

Здравствуйте! Меня зовут Елизавета, мне 28 лет и мы ждём нашего второго сына. К сожалению на 16ой неделе нам обнаружили на узи с левой стороны полную расщелину губы и нёба, а так же маленький подбородок и западющий язык. Поставили синдром Пьера-Робена под вопросом. Мы живём в Эстонии, городе Таллинне. Уже успели пообщаться с нашим хирургом. Так же сдали околоплодные воды на анализ, надеемся на лучшее и то что подбородок тоже вырастит ещё и у нас останется все таки только одна проблема. Хотелось бы пообщаться с родителями у кого у детей находили по узи не только расщелину, но и маленький подбородок.

1274

Jelizaveta
:flag:

1275

Добрый день. Я будущая бабушка. Узнали диагноз на УЗИ на 20 неделе . У нас правосторонняя расщелина губы. Состояние - шок. Но прошла неделя, и потихоньку адаптируемся к диагнозу. Хотим подготовиться к рождению малыша. Очень нужна помощь. Очень хотим на форуме найти поддержку.

Отредактировано Vika05 (2022-12-05 20:02:44)

1276

Vika05
:flag:

1277

Всем здравствуйте ))
Мы с сыном из Приморья. г.Уссурийск.
Я давний пользователь. Мне здесь помогли с первых дней рождения Андрюши. Много полезной информации обо всем. И о особенностях кормления и про операции и после операционные моменты. Девчонок помню очень позитивными и отзывчивыми.
Но жизнь взяла своё. Дети росли,жизнь закручивала и сайт ушел на второй план. Опомнилась ,а сынульке уже 15 лет.
Сайт стимулировал меня на действия, а вот сейчас я понимаю,что всё "зантянуло бурой тиной,гладь старинного пруда".
Как сделали первые операции так и оставила всё.
Ну это я уже ною,конечно.
Не могу найти свою старую историю. Может модераторы мне помогут востановить её? Если не ошибаюсь, называлась " ну настоящий полковник"

1278

furia_Anastasia
Написала в личку

1279

Спасбо

Admin написал(а):

furia_Anastasia
Написала в личку

:love: всё хорошо. Я в своём старом профиле  :flag:

1280

Здравствуйте! Меня зовут Александр.  25.11.2022г родилась дочка. С диагнозом: расщелина верхней губы, альвеолярного отростка, твердого и мягкого нëба.

1281

Александр Л
:flag:

1282

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, на 19 недели поставили: правосторонняя расщелина верхней губы альвеолярного отростка. Очень хочу знать к чему готовиться. В каком возрасте оперируют малышей, как кормить, какие бутылочки и соски подготовить.

1283

Татьяна Заб
:flag:

1284

Добрый день. Я будущая бабушка. Узнали диагноз на УЗИ на 20 неделе . У нас левосторонняя расщелина губы. Штудирую интернет, многое уже узнала, соски купила. Очень рада, что есть такой форум. Надеюсь на поддержку. Сейчас очень тяжело...

1285

ОльгаЛ
:flag:

1286

Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Я будущий папа. На 20 неделе сыну поставили диагноз: расщелина верхней губы справа. Надеюсь получить на форуме нужную для моей семьи информацию. Спасибо.

1287

Алексей_Г.
:flag:

1288

Здравствуйте. 02.09.2022 г. в г.Пенза у нас родился малыш с неполной левосторонней расщелиной губы и неба. В настоящее время готовимся к первому операционному вмешательству по исправлению губы и носа, очень хотим получить доступ к информации форума. Спасибо.

1289

Integral
:flag:
Вы уверены в выборе хирурга?..

1290

Admin написал(а):

Integral
:flag:
Вы уверены в выборе хирурга?..

Мы оперируемся у С.Г. Гончаковой

Отредактировано Integral (2023-01-08 16:27:56)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 10