Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 10


Ветка для знакомства с новенькими - 10

Сообщений 1171 страница 1200 из 1392

1171

Анна 300618
:flag:

1172

Доброго времени суток. Меня зовут Римма. У нас сынок 6 лет с двусторонней расщелиной верхней губы, об этом мы узнали на 22 неделе беременности, но до родов мы не знали будут ли проблемы с небом или нет. Слава Богу с небом все в порядке. Нам сделали операцию в 6 месяцев, сейчас перед школой хотим сделать коррекцию.

1173

Rimmulya
:flag:

1174

Всем доброго дня!
Меня зовут Анастасия, моей дочке сейчас 3,5 месяца. Диагноз наш - двусторонняя расщелина мягкого и твёрдого нёба. Беременность протекала отлично, на узи патологи обнаружено не было. И вот мой шок, когда после родов неанатолог мне сообщает эту жуткую весть. Слёз было пролито уйму , взять себя в руки получилось только где-то через месяц. Ребёнок все это время питается смесью из бутылочки. Сейчас на ежедневной основе в голове очень много вопрос : когда и где сделать операцию, какому специалисту довериться и каких ещё сложностей стоит ждать. Просьба открыть все ветки форума, чтобы более подробно изучить все тонкости нашего вопроса. Заранее спасибо! Всем деткам здоровья, а родителям сил и терпения!

1175

Анастасия27 написал(а):

Всем доброго дня!
Меня зовут Анастасия, моей дочке сейчас 3,5 месяца. Диагноз наш - двусторонняя расщелина мягкого и твёрдого нёба. Беременность протекала отлично, на узи патологи обнаружено не было. И вот мой шок, когда после родов неанатолог мне сообщает эту жуткую весть. Слёз было пролито уйму , взять себя в руки получилось только где-то через месяц. Ребёнок все это время питается смесью из бутылочки. Сейчас на ежедневной основе в голове очень много вопрос : когда и где сделать операцию, какому специалисту довериться и каких ещё сложностей стоит ждать. Просьба открыть все ветки форума, чтобы более подробно изучить все тонкости нашего вопроса. Заранее спасибо! Всем деткам здоровья, а родителям сил и терпения!

Привет!) Нам тоже почти 3,5 месяца и диагноз двусторонняя расщелина губы, нёба твердого и мягкого и ао. 16 Июня ложимся на операцию к ГВ Гончакову

Анастасия27 написал(а):

Всем доброго дня!
Меня зовут Анастасия, моей дочке сейчас 3,5 месяца. Диагноз наш - двусторонняя расщелина мягкого и твёрдого нёба. Беременность протекала отлично, на узи патологи обнаружено не было. И вот мой шок, когда после родов неанатолог мне сообщает эту жуткую весть. Слёз было пролито уйму , взять себя в руки получилось только где-то через месяц. Ребёнок все это время питается смесью из бутылочки. Сейчас на ежедневной основе в голове очень много вопрос : когда и где сделать операцию, какому специалисту довериться и каких ещё сложностей стоит ждать. Просьба открыть все ветки форума, чтобы более подробно изучить все тонкости нашего вопроса. Заранее спасибо! Всем деткам здоровья, а родителям сил и терпения!

Привет!) Нам тоже почти 3,5 месяца и диагноз двусторонняя расщелина губы, нёба твердого и мягкого и ао. 16 Июня ложимся на операцию к ГВ Гончакову

Отредактировано АнастасияСпб (2022-05-15 21:20:46)

1176

Здравствуйте! У дочки правосторонняя полная расщелина губы и неба. Оперироваться будем в ЦНИИС у Иванова А.Л. Нам уже 7месяцев, из-за болезни пришлось отменить операцию в 6месяцев. Надеюсь, в ближайшее время нас пригласят на операцию. Откройте, пожалуйста, ветку Больничный коридор.

1177

Анастасия27
EvgeniA7
:flag:

1178

Добрый день. Меня зовут Елена, я из г. Лобня, МО. Уже писала в теме «беременяшки», решила отметиться и здесь. Сейчас на 35 неделе беременности, ждём сына с левосторонней расщелиной губы и неба. Готовимся потихоньку, очень помогает этот форум. Прошу открыть доступ ко всем веточкам и фотографиям. Спасибо.

1179

Ленуська 1981
Форум открыт

1180

Admin написал(а):

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!

Здравствуйте, меня зовут Валерия.
Я из Москвы. Неделю назад на втором скрининге узнала о расщелине губы,ао и неба.
Мои эмоции не передать словами. Было все.  Сейчас нахожусь в стадии принятия.
Откройте, пожалуйста, доступ ко всем темам на сайте.

1181

Валерка
:flag:

1182

Всем доброго времени суток! У нас дочка с расщелиной мягкого неба, 9 мес. Предстоит операция, планируем в г. Новосибирске у Колыбелкина М.В. Огромное спасибо за этот сайт создателям! Столько ценной информации.

1183

Лилия876549
:flag:

1184

Всем, добрый день! Меня зовут Ника, я из Калининграда. На втором скрининге обнаружили одностороннюю расщелину верхней губы слева 3,7мм, а нёбо разглядеть не могут, сказали, что уже после рождение будет понятно.... Сейчас уже 27 неделя, готовимся с мужем к рождению малыша, читаем информацию по данному вопросу. Буду очень благодарна, если откроете доступы ко всем темам. Спасибо!

1185

Nika555
:flag:

1186

Здравствуйте! Нашему зайченку 1.6г. Узнали о нашей особенности на втором скрининге, очень переживала как что будет, какой будет. Родились мы с двухсторонней расщелиной губы, АО, двусторонняя расщелина твердого и мягкого неба. Хейлоринопластику сделали в 5мес. Сейчас мы просто красавцы! Огромное спасибо нашему хирургу!! Сейчас готовимся к уранопластике.
Откройте, пожалуйста все веточки.

1187

Валентина78
:flag:

1188

Всем добрый вечер!
Меня зовут Евгения, моей дочке сейчас 9 месяца. Диагноз наш - двусторонняя расщелина мягкого и твёрдого нёба. Беременность протекала отлично, на узи патологи обнаружено не было. Узнала о расщелине на родах, было тяжело это принять и мы долго приспосабливались с кормлением и прочим. Просьба открыть все ветки форума, чтобы более подробно изучить опыт тех, кто уже прооперировался. Заранее спасибо!

1189

Evgesha72
:flag:

1190

Доброго времени суток! Меня зовут Алиса, я из города Кемерово. Ждем малыша со срединной расщелиной верхней губы, АО, мягкого и твердого неба. Сейчас на 30 неделе. Вопросов и мыслей много в голове, конечно же. Готовимся ко всему, но все таки верим в чудо:) Интересно почитать про хирургов, быт, истории из жизни)

1191

Добрый день. Незнаю будет нет кому интересна наша история, но решила написать. Мы из Томской области, внучка 2 года, полная или срединная ( незнаю как правильно)расщелина твердого и мягкого нёба. Дочь стояла на учёте в платной клинике г. Томска, на узи и скринингах ничего не обнаружили, рожала у себя в городе, в роддоме также ничего не увидели, хотя заглядывали в рот несколько раз так как внучка не брала грудь( пытались выяснить почему, чуть уздечку не подрезали 🤦🏻♀). Как только обнаружили сразу же в интернет, нашли телефон нии микрохирургии Томска, позвонили, профессор Байтингер посоветовал зарегестрироваться и приехать на акцию «улыбнись» ,которая проходит в Томске каждый год. И вот 4 июня внученьку прооперировали, слава богу всё хорошо, завтра обещают выписать. Всё остальное могу описать, спрашивайте если вам интересно.

1192

alisa_arapova
:flag:

ZhannaSav
Конечно, интересно!
Поздравляем с операцией!
Теперь главное, чтоб с речью разобрались вы

1193

Стоматолог на акции еще когда в год приезжали сказала, что расщелина влияет только на фонетику речи, а на ее наличие ни как. Внучка до операции говорила только пару слов, гнусавости не было

1194

tato4ka87 написал(а):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как найти ветку про костную пластику? Ложимся на операцию хотелось бы понять что с собой необходимо взять и может быть какие-то нюансы... Спасибо!

Всем доброго вечера!
Через пару недель ложимся с дочкой (почти 6 лет) на костную пластику альвеолярного отростка верхней челюсти.
Хотела бы уточнить у того, кто уже делал: что нужно обязательно взять с собой в больницу, что точно важно, как проходит реабилитация, на что обратить особое внимание, как кормить и чем потом, что особенно важно, сколько времени реабилитация длится?
Посмотрела форум, видела сообщения, что операция уже прошла, что все ок, но про нюансы не нашла.
Очень буду признательна вам за ответы.

PS: именно этот форум очень помог мне и поддержал 5,5 лет назад когда делали дочке первую операцию.
Спасибо всем, кто тогда ответил. Это невероятная поддержка, очень помогло.
Вот и сейчас обращаюсь к форуму в надежде на помощь и поддержку.
Аня
Москва

1195

АниткаАнна
Это ветка для знакомства. Про то, что лучше брать с собой, лучше спрашивать в ветках соответствующей клиники в разделе Больничный коридор. У каждой больницы свои нюансы.

1196

Всем привет! Меня зовут Анна, у нас второй сынок Кирилл родился с расщелиной твёрдого и мягкого неба, двусторонней. Сейчас ему 9 месяцев, мы из Подмосковья, выбираем сейчас клинику где можно было бы прооперироваться. Очень бы хотелось почитать отзывы про клиники Москвы, чтобы решить где оперировать малыша

1197

Анна84
:flag:

1198

Всем привет. Меня зовут Ирина. 5 лет прожили в Подмосковье, тут же и на УЗИ втором показало расщелину, за три месяца до родов перехвли на родину, Кировская область. Дочка родилась в срок с хорошим весом, но у нее расщелина губы, мягкого неба и скрытая твердого неба ( как оказалось, выяснили это только когда приехали на первую операцию) + АО. Сейчас сделали первую операцию на губу, если все получится через пару месяцев планируем сделать вторую операцию на небо. Дочке сейчас почти 9 месяцев. Сейчас как раз лежим в Москве, в больнице.

1199

Всем здравствуйте, меня зовут Наталья мне 26 лет нам уже 20 недель, поставили ВПР расщелина губы, мягкого и твердого небы, и АО. Я в шоке прибывают и моя жизнь разделились на до и после. Не знаю, как взять себя в руки.. Что делать, как действовать дальше, просто какое то существование. Откройте пожалуйста доступ, готова узучать и набираться информации🙏🙏

1200

Verina
Natascha12
:flag:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 10