Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Сильные колики


Сильные колики

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Помогите не знаю как справляться ребёнок орет целый день сильные колики кто как справлялся, нету уже сил, есть отказывается

2

Оля Балашова написал(а):

Помогите не знаю как справляться ребёнок орет целый день сильные колики кто как справлялся, нету уже сил, есть отказывается

мы спасались газоотводной трубочкой вплоть до 4 мес, пока не ввели прикорм. Ничего не помогало, кричал и днём и ночью. Сейчас сыну 9 лет, со стулом и животом никаких проблем.

3

Юлия_%% написал(а):

мы спасались газоотводной трубочкой вплоть до 4 мес, пока не ввели прикорм. Ничего не помогало, кричал и днём и ночью. Сейчас сыну 9 лет, со стулом и животом никаких проблем.

Спасибо, но ему сложно её делать орет аж закатывается

4

Купите Эспумизан бэби,какие еще есть специальные помощники в таком вопросе.

5

Юлия_%% написал(а):

мы спасались газоотводной трубочкой вплоть до 4 мес, пока не ввели прикорм. Ничего не помогало, кричал и днём и ночью. Сейчас сыну 9 лет, со стулом и животом никаких проблем.

Аналогично. Ничего другое не помогало

6

Екатерина1986 написал(а):

Аналогично. Ничего другое не помогало

Уже и эспумизан и боботик и саб симплекс не чего не помагает

7

Оля Балашова написал(а):

Помогите не знаю как справляться ребёнок орет целый день сильные колики кто как справлялся, нету уже сил, есть отказывается

кал на углеводы сдавали?

8

Нам в первый раз помог примадофилус,  второй раз бифиформ бейби. Смысл - заселить кишечник нормальными бактериями, чтоб он работал хорошо, а не газы убирать, потому что газы - следствие. Но если ребенок 2-3 месячный, то просто ждать, пока там все сформируется, другого не дано (((
Еще можно давать 3 раза в день за полчаса до еды бифидумбактерин, дешево, но все равно легче станет

9

КатюшаИзОмска написал(а):

Нам в первый раз помог примадофилус,  второй раз бифиформ бейби. Смысл - заселить кишечник нормальными бактериями, чтоб он работал хорошо, а не газы убирать, потому что газы - следствие. Но если ребенок 2-3 месячный, то просто ждать, пока там все сформируется, другого не дано (((
Еще можно давать 3 раза в день за полчаса до еды бифидумбактерин, дешево, но все равно легче станет

Примадофилус давала в месяц, сейчас как раз даю бифиформ. Просто со старшим такого не было вот и не справляюсь(

10

MamaYasi написал(а):

кал на углеводы сдавали?

Завтра идём к врачу буду просить чтоб дали направления

11

Если вы на смеси попробуйте поменять смесь. Если на молочке уберите все газообразующие продукты в том числе молочку. Лучше сдать анализы,  на дисбактериоз лактазную недостаточность.

12

По поводу эспумизана, боботикп и других капелек, пробуйте всем разные подходят. Ктото инфокол хвалит кому-то и укропная водичка помогла. Нам ничего не помогало

13

Taisija написал(а):

Если вы на смеси попробуйте поменять смесь. Если на молочке уберите все газообразующие продукты в том числе молочку. Лучше сдать анализы,  на дисбактериоз лактазную недостаточность.

Мы на смеси, уже меняли уже 5 смесь у нас и не чего не помогает, уже не знаю даже какую смесь давать

14

Taisija написал(а):

По поводу эспумизана, боботикп и других капелек, пробуйте всем разные подходят. Ктото инфокол хвалит кому-то и укропная водичка помогла. Нам ничего не помогало

От укропной водичке прыщики, вроде саб симплекс пока лучше всего помагает

15

Помогало: рефлекторное ползание (видимо, стимулирует перистальтику), массаж противоколиковый (см. ютьюб). Плюс поза в автокресле с одновременным массажем ладоней и пальцев.

16

Mir написал(а):

Помогало: рефлекторное ползание (видимо, стимулирует перистальтику), массаж противоколиковый (см. ютьюб). Плюс поза в автокресле с одновременным массажем ладоней и пальцев.

Спасибо массаж делаю, про ползание не знала буду пробовать

17

Оля Балашова написал(а):

Завтра идём к врачу буду просить чтоб дали направления

кал на углеводы и на дизбак - большой анализ.
У моего были страшные колики, есть не мог, начинал есть, потом выгибался, орал, не помогали никакие средства.
В итоге оказалась лактазная недостаточность + смесь не подходила (на нее была накопительная аллергия). Со слов врача аллергию могла спровоцировать лактазная недостаточность как раз.

Мы подбирали смесь + принимали фермент Лактаза бэби.

18

Оля Балашова написал(а):

Мы на смеси, уже меняли уже 5 смесь у нас и не чего не помогает, уже не знаю даже какую смесь давать

есть анализ ЛАКТТЕСТ - по венозной крови подбирают подходящую смесь. Нас он спас. Дорого, но это того стоило

19

MamaYasi написал(а):

есть анализ ЛАКТТЕСТ - по венозной крови подбирают подходящую смесь. Нас он спас. Дорого, но это того стоило

подскажите гвы делали тест на лактазную недостаточность по крови и букальному соскобу?нам делали букальный соскоб но у меня есть сомнения...

20

Taisija написал(а):

подскажите гвы делали тест на лактазную недостаточность по крови и букальному соскобу?нам делали букальный соскоб но у меня есть сомнения...

Лактазную определяли по анализу кала на углеводы и дизбак.
Лактест не для этого. Я написала он для подбора смеси

21

MamaYasi написал(а):

кал на углеводы и на дизбак - большой анализ.
У моего были страшные колики, есть не мог, начинал есть, потом выгибался, орал, не помогали никакие средства.
В итоге оказалась лактазная недостаточность + смесь не подходила (на нее была накопительная аллергия). Со слов врача аллергию могла спровоцировать лактазная недостаточность как раз.

Мы подбирали смесь + принимали фермент Лактаза бэби.

Да вроде есть стал лучше эту смесь, то у нас с весом ещё не добро

22

Добрый день! Помогите, ребеночку неделька, с полной правосторонней расщеленной, после каждого кормления начинает сильно кричать. Ест ГВ, из советской соски, выпивает только 40 гр. и больше не запихнуть начинает кричать сучить ножками. Минут через сорок успокаивается может ещё чуть соснуть и опять кричать.

23

Анюта20.09.
Может быстрый поток, может наоборот-медленный, что заглатывает много воздуха. Попробуйте кормить не 40 гр, а по 20 и ждать пока выйдет воздух


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Сильные колики