Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Синдром Пьера Робена и капли Зиртек, Фенистил+ прививка АКДС


Синдром Пьера Робена и капли Зиртек, Фенистил+ прививка АКДС

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте, у нас СПР все знают, что при этом синдроме возможно западание языка...также могут быть эпизоды апноэ. Нам сейчас предстоит прививка АКДС,  педиатр назначает до и после прививки капли Зиртек или Фенистил, однако в инструкции есть противопоказания:  седативный эффект может сопровождаться эпизодами ночного апноэ. У нас язык западал в первый месяц жизни и было тяжелое дыхание, но после массажа ротовой полости, язык выдвинулся вперед и доходит до челюсти и перестал постоянно быть поднятым вверх, массажем сняли и тонус языка, после этого дыхание улучшилось: ушли хрипы, ребенок дышит более свободно. Суть вопроса в том, что можно ли детям с СПР ДАВАТЬ ТАКИЕ КАПЛИ, КОТОРЫЕ МОГУТ СПРОВОЦИРОВАТЬ НОЧНОЕ АПНОЭ? Учитывая, что и так есть с этим опасность. Как Ваши дети с СПР переносили АКДС? Есть ли, что надо знать мамам таких детей перед прививкой?

2

я давала фенистил. СПР входит в синдром моего ребенка. все ОК.

3

У моей дочки тоже СПР,от АКДС отказалась до года,так как боялась ,что заболеет и вес остановится.А мы очень плохо набирали вес.В 8 месяцев прооперировались и после года начала ставить АКДС,остальные прививки по графику.У прививкам никак не готовилась, зиртек или зодак не давала.Первый раз после года их дала

4

Алла Кк
с учетом троекратной постановки АКДС и необходимости операции с медотводом до и после нее - проще начать ставить АКДС позднее. После года как вариант.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Синдром Пьера Робена и капли Зиртек, Фенистил+ прививка АКДС