Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Мозоль от соски


Мозоль от соски

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Девочки, добрый день! У нас появилась ранка по краю расщелины. Кушаем мы с советских сосок. И теперь я вижу, что она покрывается корочкой. Но, во время кормления, часть корочки отпадает и начинает немножко сочиться кровь. Естественно, малыш при этом плачет. Перестаёт кушать. Что вообще делать? Это нормально? Или стоит отказаться от сосок этих теперь?

2

Катруся написал(а):

Девочки, добрый день! У нас появилась ранка по краю расщелины. Кушаем мы с советских сосок. И теперь я вижу, что она покрывается корочкой. Но, во время кормления, часть корочки отпадает и начинает немножко сочиться кровь. Естественно, малыш при этом плачет. Перестаёт кушать. Что вообще делать? Это нормально? Или стоит отказаться от сосок этих теперь?

У меня так было с поильником Хеберман! Я от злости хотела его вышвырнуть через окно!!!

3

Катруся
Когда у ребенка такая ерунда началась, мазала облепиховым маслом или гигиенической помадой. Но у моего не мозоль от соски была, а пересыхала губа, лопалась и тоже корочкой покрывалась. Похоже на то, как губы обветриваются. Дышал ртом, постоянно губки были влажные, то в слюнях, то в смеси, и потому трескаться начинали.

4

Катруся написал(а):

Девочки, добрый день! У нас появилась ранка по краю расщелины. Кушаем мы с советских сосок. И теперь я вижу, что она покрывается корочкой. Но, во время кормления, часть корочки отпадает и начинает немножко сочиться кровь. Естественно, малыш при этом плачет. Перестаёт кушать. Что вообще делать? Это нормально? Или стоит отказаться от сосок этих теперь?

У нас от пустышки так было, мозоль и кровь на небе, сразу отказались , быстро зажило.переходите на ложку медела ( мой её сильно полюбил), тем более как я понимаю вам надо.

Отредактировано Ирина В.В. (2019-01-26 19:49:11)

5

добрые день, на знаю, актуально ли еще. Попробуйте соску размять руками, прокипятить подольше. дырочку чуть больше сделать. Соска должна быть совсем мягкой. У нас сначала вообще были БУ из роддома.

6

Спасибо всем за советы. В итоге кормим с тех же сосок советских. Только дырку делаю крестом и кончик соски даю а не полностью запихиваю.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Мозоль от соски