Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Эндокринные проблемы при беременности.


Эндокринные проблемы при беременности.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Доброго времени суток!
Было бы интересно узнать, сталкивался ли кто-то с эндокринными проблемами во время беременности. К примеру, с проблемой щитовидной железы и гипотиреозом, когда показатель гормона ТТГ завышен.
Мне установили гипотиреоз на 22-24 неделях, выписали гормональный препарат. О том, были ли проблемы до беременности, я не знаю, не следила за щитовидкой.
Если кто-то сталкивался, буду благодарна за ответы и опыт.

2

Libertad написал(а):

Доброго времени суток!
Было бы интересно узнать, сталкивался ли кто-то с эндокринными проблемами во время беременности. К примеру, с проблемой щитовидной железы и гипотиреозом, когда показатель гормона ТТГ завышен.
Мне установили гипотиреоз на 22-24 неделях, выписали гормональный препарат. О том, были ли проблемы до беременности, я не знаю, не следила за щитовидкой.
Если кто-то сталкивался, буду благодарна за ответы и опыт.

У меня гипотериоз. Еще до беременности. Все время пила эутирокс, а во время беременности забывала. Педиатр в роддоме предположила, что сбой как раз из-за щитовидки мог быть. Хотя кто теперь точно скажет. Я еще и фолиевую поздно  Пить начала, но тут моей вины нет, гинеколог , видимо, забыла вовремя назначить

3

Мне за неделю до родов эндокринолог вдруг выдала, что у меня гипотериоз. Хотя до этого стабильно проверялась, все было в норме, в том числе и во время всей беременности.

4

Я витамины начала принимать, как только узнала об "интересном" положении, купила Фемибион, а потом уже пошел в ход "Магне В6", фолиевая кислота, гормональный Дюфастон, Йодомарин, Кальций Д3 и магниевая вода.
Витаминами сильно не увлекалась, 1 раз в 2-3 дня таблетку, а то вес пошел вверх и по рекомендации терапевта витаминный комплекс принимала только когда уже было ясно, что нормально в этот день не поем.
Гипотиреоз нашли у меня поздно, но влияние его вроде как не на физическое развитие, а на умственное или нервное. Боюсь конечно страшно.

КатюшаИзОмска
Мне кажется, в догадках они на все спихивают. Я вообще где-то прочла, что расщелины - это как следствие алкоголизма во время беременности. Ок... только вот алкоголичек я не вижу ни одной, а как раз у неблагополучных вижу, что все внешне нормально.

5

А я вот не верю, что от витаминов ползёт вес. В третью беременность слышала такую теорию, что ребёнок будет крупный на витаминах. Я со всеми пила Элевит, с первым ещё и дорогущий актовегин тк говорили маловат, родился 3500, средний 3800, и третий 3880 р, хотя двое последних были без актовигина. А у жены моего брата, также была на витаминах в беременность, девочки одна 3000 вторая 3200 родились. Мои прибавки за беременность тоже были  разные

Отредактировано Ирин@ (2018-05-26 14:41:56)

6

Я о нормах мало что знаю, у меня к 30-й неделе привес около 5-ти кг и жру как хомяк последнее время :/ одежду ношу всю свою обычную, разве не все джинсы могу застегнуть из-за живота и прикрываю длиннющей футболкой.
В 28 недель терапевт спрашивала, правда ли такой срок!? По мне, я уже как бегемот.

Но вес и отек на витаминах был, а когда комплекс разбили, то отек сошел.

7

На почки да, витамины могут давать нагрузку

8

Прибавка у вас нормальная, сейчас самый рост начнётся и живота и ребёнка)

9

Стараюсь особо не "разжираться", контролирую каждый кусок. Конечно, у меня вряд ли получится идеал медицинских наблюдений, где вес ребенка около 3500, а прибавка мамы около 8 кг...
На 27 неделе были где-то 1200, к 40-ка перешагнем 3500 скорее всего.
Гормоны щитовидки не должны конечно давать привес, но все равно как-то страшновато.

10

Какой должен родится такой и родится, все что нужно он из вас возьмёт, сколько не сидите на диетах. Но контроль рациона это очень хорошо. А у женщин с большими прибавками зачастую небольшие дети. Видимо отёки и давление дают о себе знать

11

Ирин@ написал(а):

А у женщин с большими прибавками зачастую небольшие дети. Видимо отёки и давление дают о себе знать

Я замечала такое, когда женщина прибаыляют по 20-30кг, а дети у них в районе 3200. И наоборот, знаю женщину, которая 152 ростом, малого веса, но оба сына по 5200 и 5400!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Эндокринные проблемы при беременности.