Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Краснодар!


Краснодар!

Сообщений 91 страница 120 из 322

91

А кто может подсказать контакты логопеда, который занимается с нашими детками. Мы помимо занятий в ДДЦ хотим еще дополнительно заниматься.

92

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто делал операцию на небо в Краснодаре у заведующего Землина? Как успехи? Нам предстоит операция на мягкое небо;)

93

Иришка Краснодар
операция в Краснодаре

94

Доброго времени суток. Хотела бы представить дочь , 7 лет, правостор. расщелина губы. Операцию делали в Питере (там проживали) , сделали хорошо, но коррекцию все равно делать придется, но позже, пусть пока растет. Ищу в Краснодаре хорошего ортодонта, записалась на прием на Постовую, может быть еще подскажете хороших специалистов, зубы крепкие, хочется что бы еще и ровные были.

95

Добрый день, подскажите сурдолога в Краснодаре, что бы слух можно было годовалому ребенку проверить? Кроме Мастер слух

96

Добрый вечер,соседи!Подскажите,пожалуйста,как у вас с хорошими детскими стоматологами?Водятся?)))Короткая предистория...У дочери стал темнеть зуб-единичка со стороны расщелины и четверка не успела вылезти,как вздумала портится.Я к нам- в детскую краевую стамат поликлинику,нам тогда был 1.3,мы как раз справки для уранопластики собирали.Мне наши чудо-стоматологи сказали,что в таком возрасте ничего сделать нельзя,корни еще, якобы, слабые и эмаль может попортится(если серебрянкой покрыть),помазали нам нашу четверку чем-то и отпустили с Богом...И вот едим мы на послеоперационную консультацию(оперировали нёбо в ЦНИИС),посещаем ортодонтов,которые "вставили" нам по первое число!Сказали,что зубы в таком возрасте не только можно,но и нужно лечить,что если мы и пятерки так запустим ,то расширяющую пластину не на что будет цеплять.Да и,вообще,ортодонтическое лечение начинают на санированных здоровых зубах.На данный момент у нас все четвёрки кариесные,двойка рассыпалась почти.Мне предложили проконсультироваться у московских стоматологов,но я уже опаздывала на самолет и не попала к ним.Ехать в Москву зубы лечить и далеко, и дорого, и остановиться негде.Вот узнаю про хороших врачей поближе,только про реально хороших!В ЦНИИС при мне девочке двухлетней за 10 мин. два зуба сделали,перефирия так может,интересно?Поделитесь опытом!

97

Здравствуйте! Нашему Ромчику 1 месяц и 28 дней ))) Фотки выложу позже...

98

Случайно вконтакте наткнулась, вдруг кому-то поможет и заинтересует. Сразу говорю, это не реклама, я про это ничего не знаю)

ЛЕТНИЙ ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ ЛАГЕРЬ ДЛЯ ОСОБЕННЫХ ДЕТЕЙ

Центр развития и творчества "ФАНТАЗИЯ" с 30 мая 2016г. по 8 июня 2016г для детей с любыми нарушениями речи
(Аутизм, алалия, ЗПР, ЗРР, ДЦП, Синдром Дауна)
организовывает летний речевой лагерь
п.Пересыпь, вилла «Виктория»

В программе лагеря для каждого ребенка:

логопедический массаж, рефлексотерапия, мозжечковая стимуляция, индивидуальные и групповые занятий по АВА-терапии. Все занятия и методики направлены на развитие и коррекцию речи.

Участие в лагере стоит 25000 рублей с одного ребенка, сопровождающие принимают участие бесплатно.

Дополнительно можно подать заявку на прохождение курса «Метод Томатиса», ипотерапии и делфинотерапии, общему массажу, остеопата (оплата дополнительно по прейскуранту)

Проживание оплачивается по выбору номеров отдельно.

Заявку на участие в лагере присылать по телефону (можно ватсап) 8-918-139-90-37, на эл. почту konovalenko82-marina@yandex.ru

99

удалено

Отредактировано татка (2016-05-06 18:20:17)

100

татка
Это лучше в ветке ЦНИИСа, я думаю, спросить

101

Спасибо, Кристина, написала

102

Добрый вечер, мы из Краснодара. Дочке Маше сейчас почти 6 месяцев, у нас расщелина мягкого неба, операцию назначили на 5 июля?
РАсскажите, у кого оперировались? Как результаты? Что нужно в больнице? Как кормить кроху?
Очень хочется найти людей переживших этот этап, много вопросов, а спросить не у кого.

103

Sandrats
операция в Краснодаре

104

Sandrats написал(а):

Добрый вечер, мы из Краснодара. Дочке Маше сейчас почти 6 месяцев, у нас расщелина мягкого неба, операцию назначили на 5 июля?
РАсскажите, у кого оперировались? Как результаты? Что нужно в больнице? Как кормить кроху?
Очень хочется найти людей переживших этот этап, много вопросов, а спросить не у кого.

Здравствуйте! Нам тоже назначили операцию (7 июня). Вот сейчас ищу всю необходимую информацию. Так как мы раньше будем оперироваться, все вам расскажу!!!

105

Добрый день! Мы оперировались в Краснодаре в сентябре 2015 у Землина И.А. У дочки расщелина мягкого и частично твердого неба, закрыли в один этап. Тоже искала информацию и было много вопросов и переживаний, так что могу поделится как у нас все прошло.

106

Видимо, мы одни такие несчастные, что нам в Краснодаре оперироваться сказали только с 6ти лет...а может и наоборот счастливые!!! ))) отвело...

107

Janina написал(а):

Видимо, мы одни такие несчастные, что нам в Краснодаре оперироваться сказали только с 6ти лет...а может и наоборот счастливые!!! ))) отвело...

Может они назначили так поздно по индивидуальным показателям? Нам сказали, что твердое небо буду оперировать, когда коренные зубы начнут вылазить. Лет примерно в 7. А про мягкое небо вообще пока неизвестно....

108

Janina
Да нет, вы не одни такие, очень много кому ждут зубов до самой школы...

109

Будем ждать. А пока морально настраиваемся на первую операцию. Уже начинаю мандражировать...

110

Юлия Кисельникова
Все будет ок!!! Не переживайте, ребёнок чувствует настрой!!!

111

Ну да. Я заметила. Он после посещения ЧЛХ третий день беспокойный.

112

Юлия Кисельникова написал(а):

Может они назначили так поздно по индивидуальным показателям? Нам сказали, что твердое небо буду оперировать, когда коренные зубы начнут вылазить. Лет примерно в 7. А про мягкое небо вообще пока неизвестно....

И вы планируете до 7ми лет ждать? Вы же знаете что всё это делается гораздо раньше. Землин конечно всё аргументирует грамотно. Но его доводы несопостовимы с проблемами, которые будут у ребёнка до операции 6...7 лет и после...гнусавости и неразборчивой речи не избежать, и вряд ли получится исправить. Все операции делают до года. И это один из залогов успеха. Дело конечно Ваше. Но ведь именно для этого мы и общаемся на форуме, чтобы нашим деткам делать всё правильно. Если я резка, извините. Жалко просто и детей и родителей, которые становятся заложниками 1го единственного хирурга.

113

Ведь это просто жизнь ребёнку поломать...7 лет...это взрослый человек...школа...это комплексы на всю жизнь. Представляете ребёнка в 7 лет, который вместо речи просто мычит...как он общаться то будет... как??? пожалейте детей пока не поздно!

114

Девочки мы два раза лежали и  в 7 лет никого с твердым я не видела!!!  Были детки  2- 3  года но в семь я не видела!!!

115

Тем лучше. Для начала губку подремонтируем, остальное будем смотреть по обстоятельствам. Я врачу нашему верю.

116

Девочки, ну поздно это! Согласитесь-риск недоразвитие верхней челюсти, несопоставим с последствиями поздних операций. В брекитах щас каждый третий подросток ходит. А вот неразборчивая речь ведёт к тяжёлым соц. последствиям

117

Janina написал(а):

Девочки, ну поздно это! Согласитесь-риск недоразвитие верхней челюсти, несопоставим с последствиями поздних операций. В брекитах щас каждый третий подросток ходит. А вот неразборчивая речь ведёт к тяжёлым соц. последствиям

А Вы врач? Если нет, то свое мнение, пожалуйста, не так сильно навязывайте.
Спасибо за понимание.

118

Юлия Кисельникова написал(а):

Тем лучше. Для начала губку подремонтируем, остальное будем смотреть по обстоятельствам. Я врачу нашему верю.

Кому лучше? Вам? Что ехать никуда не надо и выбивать квоты или платить деньги? Весомый аргумент, чтобы наплевать на будущее ребёнка. Поймите, это 1 ед.врач. Посоветуйтесь с другими. Узнайте подробнее о последствиях поздних операций. Блин, переживаю, как за своего. Правда. Не обижайтесь, что я лезу... но ждать и надеяться на чудо, это не тот случай. Жизнь у ребёнка одна, и она в Ваших руках.

119

Я не хочу не с кем спорить, но я видела хорошие работы нашего хирерга. Мальчик Женя ему тогда было 9 лет ( двусторонние), речь хорошая и логопедии с ним не занимался!!!! Мама дома сама и мелкая моторика, с её слов! И ещё несколько случаев в том числе уже взрослых людей!

120

Не навязываю. Просто подумайте. Ваш ребёнок. Больше не лезу.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Краснодар!