Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Краснодар!


Краснодар!

Сообщений 61 страница 90 из 322

61

Оксана написал(а):

Они же в разные стороны расползаться вот-вот начнут

не говори, тут за Таськой не угонишься!  :crazyfun:

62

Анна31082012
Сайт как раз во- время нашелся))) Ничего не поздно.

63

я ни разу эту пластину не поставила. Как только дома оказалась, выкинула. Портят оставшиеся ткани неба. Прошлый век. более продвинутые хирурги за ношение их ругают

64

Я тут высказывалась, что на родине костную не делают - не правда, делают. Берут материал с бедра и подсаживают. Обследование перед операцией - ортопантомограмма.

65

Девочки из Краснодара, кто-нибудь пробовал оформлять квоту в ЦИНИИС? Как успехи?

66

Виктория _С
Да, оформляют нам предлагали. Этим занимается главный стоматолог края.

67

У нас скоро родится малыш, нигде не можем в Краснодаре найти соски и прочее для кормления деток с расщелиной губки. Подскажите где в Краснодаре можно купить все это. И кто оперировался в Краснодаре, каковы результаты? Или стоит обратиться в другие клиники???

68

Соски вы можете купить по адресу ул Красная, 25 там детский магазин и я там покупала в Краснодаре, вас туда же направят из ДЧЛХ, после осмотра. ВЫ сами должны выбрать хирурга смотрите фото деток до и после операции, смотрите кто и когда оперировал и выбирайте.

69

Если кому надо могу отдать соску для деток с расщелиной неба, новую. А в аптеку нас тоже отправляли на Красную 25, только как выяснилось не 25, а 23 (были там месяц назад).

70

Здравствуйте Земляки!
Скажите пожалуйста принимает ли еще Шульженко В.И. и вообще как его дела?
Судьба свела с ним еще в 1984году, последний раз его видела году 1997-1998.
Как  его работа, как детише (дет.сад № 65 для детей-ринолаликов и Модус-Велли)?
Может кто знает что либо о Ганжаре? О Чмыховой Ю.В. ?
Буду рада любой инвормации.
Спасибо.

71

Тася
Все поменялось. Комплексным лечением детей с расщелинами теперь занимаются тут http://www.dkkb-krasnodar.ru/?op=con&am … ;mid=118ю, у них есть свой логопед, можете проконсультироваться там (861) 268-68-89 . Владимир Ильич год назад консультировал  на Советской, но уже не оперировал. Как сейчас обстоят дела не в курсе. Позвоните в регистратуру детской стоматологической поликлиники при мед.университете, спросите консультирует ли. Номер телефона не поменялся)))Юлия Николаевна последнее время работала в ДДЦ на Постовой, но на комплексных осмотрах я ее не видела http://www.dkkb-krasnodar.ru/?op=con&am … amp;mid=54 попробуйте позвонить, узнать работает ли сейчас (861) 267-17-64 (регистратура ДДЦ)

72

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что т.к. я житель Краснодарского края, то операция ребенку в Краснодаре будет бесплатной. А если я выберу клинику другого региона, то операция, соответственно, будет платная?

73

Oxana Volkova
Можно получить квоту в ЦНИИС и прооперироваться там бесплатно. В Москве у лучших хирургов.

74

MamaYasi написал(а):

Oxana Volkova
Можно получить квоту в ЦНИИС и прооперироваться там бесплатно. В Москве у лучших хирургов.

да да...мы тоже там все будем делать

75

В Краснодаре бесплатно, еще в Москву в ЦНИИС можно попробовать оформить квоту, где еще бесплатно надо узнавать (мы этим не занимались, т.к. выбирали между двумя платными врачами)

76

Мамочки милые, здравствуйте! мы из Ростова, подскажите пожалуйста пластины в Краснодаре ставят хорошо и где? в Ростове отзывы плохие. Нашему сыночку 4 года, с двусторонней расщелиной, небо про оперировано в 1,5 года. Кто и где ставил расскажите пожалуйста. В Москву ехать не очень хочется, у нас еще один грудной сыночек.

77

Юлия_%%
Я думаю, можно попытаться обратиться в мединститут на кафедру члх или ортодонтии, точно не знаю, Оксана знает и номер и к кому обратиться, но она в Москве. Попробуйте поискать этот институт через инет. А так Члх в краснодаре на постовой, 18, там и ортодоны. Консульт день четверг.

78

Привет всем! Мы из Новороссийска. На 4.02 назначена первая операция у Землина (у нас полная расщелина губки+неба слева). Сегодня последний раз меняли обтуратор ( надеюсь очень, поскольку процесс снятия слепка - это просто кошмар какой- то). Я думала,тут из Новороссийска никого нет )))))

79

Юлия_%% написал(а):

Мамочки милые, здравствуйте! мы из Ростова, подскажите пожалуйста пластины в Краснодаре ставят хорошо и где? в Ростове отзывы плохие. Нашему сыночку 4 года, с двусторонней расщелиной, небо про оперировано в 1,5 года. Кто и где ставил расскажите пожалуйста. В Москву ехать не очень хочется, у нас еще один грудной сыночек.

К Арутюновой не хотите в Ростов? Нам ее посоветовала  московский ортодонт Старикова. Сын сломал пластинку, сделанную в Москве, Арутюнова сделала новую. Технически все тоже самое, только внешний вид слегка другой

80

Энжи
Привет дорогая. Как Асхаб?  Почему не звонишь? У меня не твоего тел (украли мобильник)

81

Арина Геннадиевна написал(а):

Энжи
Привет дорогая. Как Асхаб?  Почему не звонишь? У меня не твоего тел (украли мобильник)

Привет, Арина!!! Все хорошо)) позвоню, один день, симка та же? В вотсапп написала)))

82

удалено

Отредактировано татка (2016-05-06 18:22:59)

83

татка
Мы в феврале летим!

84

lenga123
привет, как доча? совсем о себе весей нет?

85

Привет южанам из Сибири) думаем вот с мужем переехать в Краснодарский край, либо Адыгею. Как у вас с операциями? И такой вопрос, рассматриваем вариант покупки жилья в Яблоновском (как понимаю это уже Адыгея, хотя вроде и Краснодара часть) так вот, если там жилье купить, операции в Краснодаре будут бесплатны? И как у вас с инвалидностью? У нас уже не дают(((

86

ОльгаФро написал(а):

Привет южанам из Сибири) думаем вот с мужем переехать в Краснодарский край, либо Адыгею. Как у вас с операциями? И такой вопрос, рассматриваем вариант покупки жилья в Яблоновском (как понимаю это уже Адыгея, хотя вроде и Краснодара часть) так вот, если там жилье купить, операции в Краснодаре будут бесплатны? И как у вас с инвалидностью? У нас уже не дают(((

С инвалидностью-некоторым вроде продлевали, у нас вроде на 23 марта назначено, а по операциям у kolpik спросите, она скорее всего подскажет)

87

Операции конечно бесплатны, Яблоновка считается Адыгеей, не знаю как там. Мы продлеваем в мае инв-сть.

88

Всем Доброго времени суток! Подскажите, а в Краснодарском крае ЧЛХ только на Постовой? Или есть еще?

89

И еще подскажите что значит "изолированная" расщелина?

90

NatyParty
Только там на Постовой. В нашем случае изолированная расщелина означает, что расщелина не сквозная, ао цел.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Краснодар!