Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Во сколько месяцев прооперировали небо у ребенка с СПР


Во сколько месяцев прооперировали небо у ребенка с СПР

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста , во сколько месяцев вашего ребеночка с СПР взяли на операцию твердого и мягкого неба?

2

В 8 месяцев

3

В 8,5 месяцев

4

Сроки операций на нёбе.

5

Mir написал(а):

Сроки операций на нёбе.

Мне именно с спр интересны ответы когда делали операцию. Как говорят у дочи в легкой форме,вот и думаю будут в 5,5-6 мес делать или нет..

6

Ната Рафхатовна написал(а):

Мне именно с спр интересны ответы когда делали операцию. Как говорят у дочи в легкой форме,вот и думаю будут в 5,5-6 мес делать или нет..

Читала у кого-то с СПР,что в 6 месяцев делали. Они вес хорошо набирали и тканей было достаточно.

7

Ната Рафхатовна написал(а):

Мне именно с спр интересны ответы когда делали операцию. Как говорят у дочи в легкой форме,вот и думаю будут в 5,5-6 мес делать или нет..

Нам  должны были в 6 мес делать, а перенесли только из-за того, что ребенок заболел перед планируемой операцией

8

В 5-6 рановато.Но с 6 до 8 чаще всего.
Нас взяли в 7.5 месяцев на одноэтапную пластику (у нас СПР)

9

У нас скоро буде операція на небо, в рік і місяць. В пів року робили на губу в Могиляка.

10

Нам сделали операцию по плану в 7,5 мес мягкое небо и 1,3 года твердое небо. Все зависит от материала во рту, главное чтобы его хватило. И конечно же ставить в известность врачей и анестезиологов что есть такой синдром у ребенка. При СПР есть особенности интубирования ребенка на операции. Но думаю что врачи сразу все увидят сами. Чем старше ребенок, тем меньше будет проявляться синдром. Конечно нижняя челюсть слабовата, жесткое мясо нам дается с трудом пережевывать.

11

julchana написал(а):

В 5-6 рановато.Но с 6 до 8 чаще всего.
Нас взяли в 7.5 месяцев на одноэтапную пластику (у нас СПР)

Здравствуйте! А где вы оперируетесь, у кого?

12

Sarabarabu написал(а):

Здравствуйте! А где вы оперируетесь, у кого?

Sarabarabu, чтобы узнать эту информацию - достаточно зайти в Профиль пользователя. У julchana в Профиле указано - СГ, ЦКБ.
Светлана Геннадьевна Гончакова.

У Гончаковых самые ранние сроки операция при СПР.

Отредактировано MamaYasi (2018-05-18 16:16:26)

13

MamaYasi написал(а):

Sarabarabu, чтобы узнать эту информацию - достаточно зайти в Профиль пользователя. У julchana в Профиле указано - СГ, ЦКБ.
Светлана Геннадьевна Гончакова.

У Гончаковых самые ранние сроки операция при СПР.

Отредактировано MamaYasi (Сегодня 18:16:26)

Спасибо! Забыла об этом.
Сегодня ЧЛХ заподозрила СПР, но точно ничего не сказала. Отправила к генетикам.

14

Из того что я читала на форуме, детки с спр очень сложно кормятся. Если у вас нет проблем глобальных то весьма вероятно, что обойдётся.

15

MamaYasi написал(а):

Из того что я читала на форуме, детки с спр очень сложно кормятся. Если у вас нет проблем глобальных то весьма вероятно, что обойдётся.

Глобальных нет. Долго, но сосем из бутылочки, делаем перерывы на столбик, срыгиваем иногда ртом и носом. Уже привыкли. Как у многих.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Во сколько месяцев прооперировали небо у ребенка с СПР