Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5

Сообщений 781 страница 810 из 849

781

Татьяна2410
:flag:
Форум вам открыла.
К генетику - чтоб узнать, нет ли других пороков развития. Чаще всего это изолированный порок.

782

Здравствуйте всем. Я из Минска. Жду зайчонка с левосторонней расщелиной пока губы, неба под вопросом. Срок 20 недель. Только вчера на узи рассмотрели 2мм расщелину. Послезавтра амнео. Голова кругом от шока. Почему я и почему мой ребёнок. Как с этим жить и чем помочь. Надеюсь почерпнуть у вас на форуме информацию. Пока в растрепанных чувствах…

783

Привет,неделю назад сама узнала на 2 скрининге что ребёночек будет с расщелиной,благодаря форуму немного успокоилась,теперь главное приготовиться морально и почитать всю нужную информацию про таких детишек (наших зайчат)самой до сих пор не верится!Вы случайно не болели гриппом или ОРВИ на ранних сроках?(

784

Татьяна2410
Болела ковидом на 3-5 неделе. А потом еще и орви ( грипп?) в 7-8 недель(((

785

Я также к сожалению болела(((главное чтобы родился здоровенький,а остальное все поправимо

786

Здравствуйте. Меня зовут Елена, 33 года, Воронеж. По первому узи всё было хорошо,на втором скрининге выявили дефект,расщелина около 3мм,отправили к генетикам...я сделала узи у другого доктора,диагноз подтведили,даже больше-4,5 мм и скорее всего нёбо тоже задето...пока прибываю в шоке...ваш форум сил придаёт. Хочу всё почитать,чтобы знать к чему готовиться. Откройте пожалуйста полный доступ

787

Madfi
:flag:

788

Татьяна2410
Наталья Минск
Добрый день. Не гадайте вы что да как, да почему. Когда, например, я беременной была, про ковид ещё никто и не слышал, ОРВИ и простуд у меня не было. Все что могло случиться - уже случилось, нужно принять и готовиться к рождению ребенка. И я и все здесь были на вашем месте и прошли через это, если справились мы - значит и вы справитесь!)

789

Наталья Минск
:flag:

790

Здравствуйте, форумчане!)
Меня зовут Александра, 31 год, Москва, сейчас на 23 неделе беременности, первый ребёнок. На первом скрининге поставили под вопросом расщелину губы и неба, направили на дообследование в ЦПСиР на Севастопольском проспекте, там подтвердили, поставили двустороннюю расщелину губы и неба, после были генетики и амниоцентез, который пришёл хороший, ПР оказался изолированным. Сейчас планирую походить по дородовым консультациям члх, уже была у Базиной в Морозовской ГКБ, пока впечатление приятное и от неё самой и от хирурга.
Прошу открыть доступ ко всем темам форума🤗

791

Всем привет. Меня зовут Виктория. Приморский край. Два дня назад узнала о левосторонней расщелине губы и неба своего долгожданного малыша. УЗИ третьего типа подтвердило. Очень страшно. .. Будто лечу в пропасть и не могу остановиться. Завтра сдаю амниотическую жидкость на хромосомные аномалии. Гинеколог все твердит, решать тебе, сохранять или прервать беременность. Сегодня были на консультации у ужасного члх. Бабуля рассказала очевидные вещи, которые мы сами узнали из интернета. Никакой конкретики. Что делать - не понимаю. Может есть кто-нибудь из Приморского края? Где оперировались? Когда и у кого? От нас Москва так далеко, а все крутые специалисты там(

792

Виктория18031994
:flag:
Посмотрите раздел Земляки - там должны быть девочки из Приморского края.
Ближайшие приличные хирурги - Иркутск, Новосибирск.

793

Откройте, пожалуйста, доступ ко всем разделам🙏

794

Виктория18031994
У Вас уже все открыто

795

Всем привет, меня зовут Аня. Из Приморского края. На 2 скрининге выявили ВПР правосторонняя расщелина губы и нёба (ещё и врач УЗИ зараза такая сказала что у ребенка волчья пасть и заячья губа, я вообще сначала не поняла о чем она, потом когда дошло истерика была на всю больницу, нет бы как нибудь аккуратно об этих вещах говорить). С женской консультации отправили на экспертное УЗИ и к генетику. УЗИ все подтвердило, других пороков развития нет, генетики предложили прокол пузыря(я отказалась). Сейчас уже 30я неделя, готовимся потихоньку.

796

Анна 300618
:flag:

797

Всем доброго времени суток! Меня зовут Ксюша,  26 лет, первая долгожданная беременность, на 20 неделе поставили ВПР левосторонняя расщелина губы мягкого и твёрдого неба, размеры не знаем, сказали что обширная 🤷🏻♀ Сама врач-дерматолог, но приняла эту новость очень плохо, первые дни шок и слёзы. Сейчас прошло уже больше двух недель, успокоили меня мой муж, родители и мой врач, которая сказала что эта ерунда и мы найдём лучших хирургов и это будет самый красивый и умный ребёночек ! Уже много прочитала всего и у вас на форуме и просмотрела благотворительные фонды и различные группы с фотографиями! Хочу спросить у мам, которые уже родили, влияет ли эта патология на то какими будут роды естественные или кесарево сечение, если остальное все хорошо? И прошу открыть доступ, чтобы полностью быть готовой к встрече с сыном ❤🙏🏻

798

Ксения1996 написал(а):

Всем доброго времени суток! Меня зовут Ксюша,  26 лет, первая долгожданная беременность, на 20 неделе поставили ВПР левосторонняя расщелина губы мягкого и твёрдого неба, размеры не знаем, сказали что обширная 🤷🏻♀ Сама врач-дерматолог, но приняла эту новость очень плохо, первые дни шок и слёзы. Сейчас прошло уже больше двух недель, успокоили меня мой муж, родители и мой врач, которая сказала что эта ерунда и мы найдём лучших хирургов и это будет самый красивый и умный ребёночек ! Уже много прочитала всего и у вас на форуме и просмотрела благотворительные фонды и различные группы с фотографиями! Хочу спросить у мам, которые уже родили, влияет ли эта патология на то какими будут роды естественные или кесарево сечение, если остальное все хорошо? И прошу открыть доступ, чтобы полностью быть готовой к встрече с сыном ❤🙏🏻

Здравствуйте, поздравляю с беременностью! У меня были ЕР.

799

Ксения1996
:flag:
Не влияет. Форум открыла.

800

Здравствуйте, откройте пожаловать доступ ко всем разделам

Отредактировано Ulia 84 (2022-05-16 18:39:28)

801

Ulia 84
Ну Вы хоть пару слов напишите - откуда Вы, кто у Вас, какой диагноз...

802

Здравствуйте,меня зовут Юля, мне 37 лет,г.Ижевск. Второй долгожданный ребенок,на 14 неделе обнаружили левостороннюю расщелину мягкого и твердого нёба 1.5мм. Состояние просто не описать, очень поддержал муж. Интересует вся информация, поэтому прошу открыть доступ, СПАСИБО

803

Ulia 84
:flag:

804

Ulia 84 написал(а):

Здравствуйте,меня зовут Юля, мне 37 лет,г.Ижевск. Второй долгожданный ребенок,на 14 неделе обнаружили левостороннюю расщелину мягкого и твердого нёба 1.5мм. Состояние просто не описать, очень поддержал муж. Интересует вся информация, поэтому прошу открыть доступ, СПАСИБО

Добрый день.  Вам увидели расщелину неба? Изолированную?

805

Здравствуйте.Меня зовут Наталья. Жду мальчика с билатеральной расщелиной губы..у нас не определяется язычок,отсутствует целостность альвеолярной дуги...очень страшно..шок..слезы..но силы все это принимать и преодолевать трудности остались..Подскажите бывают ли ошибки по узи?могут в итоге быть только расщелинки губки? Откройте пожалуйста доступ к темам,где мамы рассказывают истории рождения и дальнейшей жизни таких деток

806

Наташа О.
:flag:

807

Доброго времени суток! Меня зовут Алиса, я из города Кемерово. Ждем малыша со срединной расщелиной верхней губы, АО, мягкого и твердого неба. Сейчас на 30 неделе. Вопросов и мыслей много в голове, конечно же. Готовимся ко всему, но все таки верим в чудо:) Интересно почитать про хирургов, быт, истории из жизни)

808

alisa_arapova
:flag:

809

Екатерина1986 написал(а):

Добрый день.  Вам увидели расщелину неба? Изолированную?

Добрый вечер, не дописала,губа тоже

810

Всем здравствуйте,мне 26 и эт моя первая беременность. я беременяшка на 20 неделе. На узи нам с малышом поставили диагноз, расщелина губы, твердого и мягкого небы и АО. Пришла к вам на форум за помощью и вообще понимать, как действовать дальше🙏🙏

Отредактировано Natascha12 (2022-06-11 18:19:02)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5