Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5

Сообщений 1 страница 30 из 849

1

Ясновельможны беременные пани, отмечаемся тута - кого, когда и зачем ждем. ;)

2

Добрый день! нам 31 неделька, пока ляляльке диагностировали  одностороннюю расщелину губы и АО. Что меня лично удивило на первом УЗИ в 12 недель (Екатеринбург,на Флотской). Сначала не верилось, но в 20 неделек все увидела своими глазами. Я сама родилась с расщелиной губы и неба. Ребенок второй, у старшей патологий нет. Прошу администратора открыть полный доступ к темам. Особенно интересует как и кто оперирует в последнее время в "Бонуме".  Если у кого есть вопросы к взрослому "зайчонку" - пишите, отвечу. Хочу пожелать всем родителям "зайчат" терпения и веры в свое дитя, это самое главное.  Мои комплексы закончились в подростковом возрасте .Кроме личных "тараканов" в голове - считаю что шрамы не мешали мне в жизни, а небольшая гнусавость речи думаю даже помогала в телефонных продажах)

3

мама Лена ЕКБ
:flag:

4

мама Лена ЕКБ
От сразу видно позитивный человек! Свои недостатки (а были ли они вообще???) в преимущества превратили! Вы молодец. И ляльке будет намного проще с такой замечательной мамой. И вам однозначно будет проще, чем вашей маме. Потому что это сейчас намного проще и быстрей исправляется!

5

Привет всем,я Наталья,30 лет.Сейчас 22 недели нам,вчера было 2 узи,где сказали,что у нашего мальчика расщелина твердого неба и мягких тканей верхней челюсти!Месяц назад,эта же узистка ни чего не увидела!Будем набираться сил,брать себя в руки и готовиться к новогоднему подарочку:нашему сыночку!

Отредактировано Natali3086 (2017-08-29 09:18:05)

6

Natali3086
:flag:

7

Читаю вас уже вторые сутки. Вчера начиталась, нарыдалась так что снились кошмары, а сегодня набралась смелости и решилась также поделиться или набраться точнее опыта и познакомиться. Нам 26 неделек. Узнали про одностороннюю расщелину губки в 19 недель, прошли и амнио ( все хорошо), а на 22 УЗИст увидел ещё и расщелину твёрдого неба(((. Рыдала не могла поверить. Теперь приняла как есть и напитываюсь инфой, готовлюсь и ищу контакты. Хотя нашла на форуме истории что бывало и такое что ребёночек рождался без расщелины неба - УЗИсты тоже люди и им тоже свойственно ошибаться. На это ещё надеюсь и и верю,чтт Бог услышит наши мольбы.
Накопилось уже куча вопросов, может меня кто-то услышит и ответит или перенаправит куда нужно, так как ещё не совсем понимаю что и где искать.
1 что тяжелее перенести ребенку и маме расщелину мягкого неба или твердого. Что опаснее?
2 к кому поехать на консультацию в Киеве и когда на каком сроке беременности это лучше делать? После какого УЗИ имею ввиду?
3 покупать соски до рождения ребёнка или после? И с каких начать?
4 что брать в роддом для зайки?
5 когда лучше делать операцию на губе и когда на небе?
6 стоимость операций в Киеве?

8

Ринелла
Здравствуйте!
Добро пожаловать на форум  :flag:
1. Расщелина неба или есть, или ее нет. И в общем то ни чего прям такого "опасного" нет. Просто надо быто немного аккуратнее и внимательнее )))
2. На консультации обычно едут уже после рождения ребёнка с выпиской из роддома, потому что УЗИ исследование субъективное, и поставить по нему точный диагноз практически невозможно...
3. Конечно соски купить лучше ДО Рождения, потому что ребёнка нужно кормить сразу, а не заниматься поисками нужных агрегатов и ждать пока их привезут.
4. Разные приспособления для кормления )))
5. Не очень уверена, как там в Киеве... но вообще все операции лучше всего завершить до ребенкиного года.
6. Придёт Админ, откроет Вам форум и сможете почитать закрытые части форума.
А вы Львов и Могиляка как вариант не рассматриваете? Очень замечательный хирург.

9

Ринелла написал(а):

Читаю вас уже вторые сутки. Вчера начиталась, нарыдалась так что снились кошмары, а сегодня набралась смелости и решилась также поделиться или набраться точнее опыта и познакомиться. Нам 26 неделек. Узнали про одностороннюю расщелину губки в 19 недель, прошли и амнио ( все хорошо), а на 22 УЗИст увидел ещё и расщелину твёрдого неба(((. Рыдала не могла поверить. Теперь приняла как есть и напитываюсь инфой, готовлюсь и ищу контакты. Хотя нашла на форуме истории что бывало и такое что ребёночек рождался без расщелины неба - УЗИсты тоже люди и им тоже свойственно ошибаться. На это ещё надеюсь и и верю,чтт Бог услышит наши мольбы.Накопилось уже куча вопросов, может меня кто-то услышит и ответит или перенаправит куда нужно, так как ещё не совсем понимаю что и где искать.1 что тяжелее перенести ребенку и маме расщелину мягкого неба или твердого. Что опаснее?2 к кому поехать на консультацию в Киеве и когда на каком сроке беременности это лучше делать? После какого УЗИ имею ввиду?3 покупать соски до рождения ребёнка или после? И с каких начать?4 что брать в роддом для зайки?5 когда лучше делать операцию на губе и когда на небе?6 стоимость операций в Киеве?

Здравсивуйте, админ все скоро откроет.
1).Мягкое или твердое значения не имеет. Зашьют все-равно хоть что и хоть где.
2) про киев не подскажу.
3) соски покупать ДО рождения. Обыкновенные советские и ложку Меделу. (лучше сразу с ложки меделы начинать кормить, чтоб потом не переучать перед операцией).
4) в роддом молокоотсос и соски- ложки и позитивный настрой.
5) когда делать операцию вам скажет ваш члх. Нам губу зашили в 3,5 мес. Мягкое в 8, твердое в 1,2.

10

Ринелла
:flag:

11

Русалка
Здравствуйте, нам в конце сентября предстоит операция, переживаю очень сильно. А где делали все операции?

12

Привет. меня зовут Нелли. пару дней назад на узи в 21 нед. у сыночка увидели расщелину. на одном узи в жк сказали что двусторонняя. сделала 3д там с одной стороны только видят. в понедельник в Москву в мониаг еду. послушаю что там скажут.

13

Оля2017 написал(а):

РусалкаЗдравствуйте, нам в конце сентября предстоит операция, переживаю очень сильно. А где делали все операции?

Здравствуйте. Все 3 операции у Гончакова Г.В. в Москве

14

nell написал(а):

Привет. меня зовут Нелли. пару дней назад на узи в 21 нед. у сыночка увидели расщелину. на одном узи в жк сказали что двусторонняя. сделала 3д там с одной стороны только видят. в понедельник в Москву в мониаг еду. послушаю что там скажут.

Разницы в том, что одно или двустронняя почти нет. Хорошие хирурги Зашьют всё одинаково красиво. Так что на этом особо смысла нет зацикливаться.😊

15

Русалка написал(а):

Разницы в том, что одно или двустронняя почти нет. Хорошие хирурги Зашьют всё одинаково красиво. Так что на этом особо смысла нет зацикливаться.😊

как я поняла на узи точно и не видно какая именно расщелина и где? все понятно будет только после родов? хотелось бы заранее определиться с клиникой ,с врачом поговорить. или до родов никто не будет со мной  разговаривать?

16

nell написал(а):

Русалка написал(а):Разницы в том, что одно или двустронняя почти нет. Хорошие хирурги Зашьют всё одинаково красиво. Так что на этом особо смысла нет зацикливаться.😊как я поняла на узи точно и не видно какая именно расщелина и где? все понятно будет только после родов? хотелось бы заранее определиться с клиникой ,с врачом поговорить. или до родов никто не будет со мной  разговаривать?

На узи видно всё и достаточно хорошо.
С врачами можно разговаривать и сейчас. У вас же есть предварительные результаты.
Я до рождения еще определилась с врачем. Но это решение можно было и поменять при желании.
После родов надо отправить фото и выписку с роддома доктору. И он уже конкретно скажет что и как.😊

17

спасибо за ответ. буду значит сразу искать врача. после родов думаю особо некогда будет.

18

Русалка написал(а):

На узи видно всё и достаточно хорошо.
С врачами можно разговаривать и сейчас. У вас же есть предварительные результаты.
Я до рождения еще определилась с врачем. Но это решение можно было и поменять при желании.
После родов надо отправить фото и выписку с роддома доктору. И он уже конкретно скажет что и как.😊

вы к Гончакову Г.В. еще беременной ездили и разговаривали?

19

nell написал(а):

Русалка написал(а):На узи видно всё и достаточно хорошо. С врачами можно разговаривать и сейчас. У вас же есть предварительные результаты. Я до рождения еще определилась с врачем. Но это решение можно было и поменять при желании.После родов надо отправить фото и выписку с роддома доктору. И он уже конкретно скажет что и как.😊вы к Гончакову Г.В. еще беременной ездили и разговаривали?

Я от него за 10000 км была. Звонила ему и отправляла фото и выписку после родов по электронке. Мы увиделись первый раз когда приехали  на операцию.

20

Спасибо за ответы и администратору за открытие всех веток. Начиталась, успокоилась, собралась с мыслями, морально настроилась. Меня сами нашли мамы с Украины. Сами предложили переслать свои агрегаты для кормления- я и думать не могла, что можно это получить просто по наследсву!!! Спасибо вам дорогие мои Виктория с Киева, Виктория с Харькова и Марина с Мариуполя за Вашу озывчивость и человечность!!! Вы мне оказали оооочень большую поддержку! Я за 2 дня получила столько информации, что не получала столько за весь этот период с момента услышанного диагноза. Самое интересное и смешное, что столько информации, сколько дали Вы мне , мне не давали ни мой генетик, ни мой врач гиниколог. Хотя оба врачи хорошие - но так проблему изнутри может изучить только мама что съела пуд соли на этом. И так как вы меня никто не поддерживал ни родители , ни муж! Во первых, все понятно стало! Во вторых, уже знаешь что все поправимо и это не пустые слова - это видно по фотоочетам! В третих, ожидать стало намного легче! Я впервые поняла сегодня, что я справлюсь и даже уже не боюсь! Спасибо от всех беременяшек, таким мамам-сподвижницам, что вы у нас есть!

Отредактировано Ринелла (2017-09-09 01:39:42)

21

Родила! Ура-ура-ура! Родился наш сыночек!
По УЗИ ставили губу, нёба и АО.
Пока (родила час назад) педиатр и хирург говорят, что нёбушко целое!
Я так рада!

22

АлександраЯ написал(а):

Родила! Ура-ура-ура! Родился наш сыночек!
По УЗИ ставили губу, нёба и АО.
Пока (родила час назад) педиатр и хирург говорят, что нёбушко целое!
Я так рада!

Поздравляю Вас.

23

АлександраЯ
Поздравляю!!!!! Хорошего аппетита и спокойных ночей)))

24

АлександраЯ
Поздравляю вас с рождением и целым небушком!!!

25

АлександраЯ
Отличные новости! Поздравляю! Здоровья и счастья всей семье!

26

Поздравляю!!! Здоровья вам и малышу! Спокойных ночей и конечно хорошего аппетита ребеночку!🎊🎊🎊🎉🎉🎉🎈🎈🎈

27

Здравствуйте! У меня сейчас 31 неделя, о патологии узнала в 14 недель, ставят расщелину губы и неба. У меня вот такой вопрос, может остались у кого-нибудь фото УЗИ с третьего скрининга и насколько они соответствуют размерам при рождении? Можно в лс

28

Modnayagirl26
Размер значения не имеет. Рожайте, хороший хирург все сошьет.

29

Всем привет!!! Меня зовут Настя, я из Нижнего Новгорода, сейчас мы на 36 неделе, наш диагноз левосторонняя расщелина губы и твердого неба. Очень интересует вопрос операции: где лучше делать, в нашей детской областной в НН или у Гончаковых в Москве. Буду рада, если Вы поделитесь опытом))))

Отредактировано Anastasia711 (2017-09-15 20:13:15)

30

Anastasia711
:flag:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5