Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Лактации нет, есть ли шанс разогнать лактацию снова молокоотсосом?


Лактации нет, есть ли шанс разогнать лактацию снова молокоотсосом?

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

Йа написал(а):

может есть кто-нибудь у нас на форуме кто смог вернуть лактацию после перерыва в несколько месяцев? Реально ли это?

На материнстве.ру женищна писала, она разогнала лактацию для приёмной дочери. Старшего сына кормила грудью (он намного старше приёмного ребёнка)

32

Чтобы разогнать лактацию нужно обязательно сцеживаться ночью и не раз. Для меня это подвиг, хотя я на 100% надеялась на ГВ.
Как-то читала, что приемная мать может расцедить грудь. Но это в теории. В практике не знаю: Стоит ли оно того... Ладно б деть новорожденный был.

33

Mir написал(а):

На материнстве.ру женищна писала, она разогнала лактацию для приёмной дочери. Старшего сына кормила грудью (он намного старше приёмного ребёнка)

Не помните,случайно, её ника на форуме? Допросила бы с пристрастием о всех деталях и нюансах))

Спасибо большое,мамочки,за советы!

34

Йа
А почему бы вам не позвонить консультантам по ГВ,телефонов их множество можно найти в инете,я постоянно звонила консультантам,спасибо им,именно они научили меня правильно наладить весь процесс от начала до завершения,они вам точно помогут).

35

Йа

Набери в яндекс поисковике "кормление грудью приемного ребенка". Там много опыта описано.

36

Девочки,а удавалось ли когда-нибудь хоть кому-то вернуться к полноценному гв после всех операций?

37

Йа написал(а):

Девочки,а удавалось ли когда-нибудь хоть кому-то вернуться к полноценному гв после всех операций?

Мне не удалось. Но моя в принципе грудь не знала (да и как её познать с такой протрузией).

38

Йа написал(а):

Девочки,а удавалось ли когда-нибудь хоть кому-то вернуться к полноценному гв после всех операций?

На нашем форуме когда-то читала,что кто-то из мам кормил после операций грудью,но кто-не помню.

39

ольга-надежда написал(а):

На нашем форуме когда-то читала,что кто-то из мам кормил после операций грудью,но кто-не помню.

Здорово! Я думала, что наши дети после всех приключений уже впринципе не соображают как это делать. Хотя.. может, в данном случае была одна операция и пораньше

40

Mir написал(а):

Мне не удалось. Но моя в принципе грудь не знала (да и как её познать с такой протрузией).

Чувствую,что мы тоже в ваш лагерь со временем перейдем((
Вы пробовали приложить сами,или обращались за помощью к консультантами по ГВ

41

Йа
У нас была одна операция в 9 месяцев. В 11-12 месяцев пробовала приложить к груди, ребёнок вообще не понимал, что я от него хочу, сидел и смеялся) разговаривала с двумя консультантами, обе сказали, что у них есть по одному ребёнку, который в 8 мес после операции грудь таки взял. Однако, в нашем случае уже было 8 зубов и малыш привык всё грызть. В итоге я не стала настаивать.

А вам удалось лактацию разогнать, да?

42

Йа написал(а):

Вы пробовали приложить сами,или обращались за помощью к консультантами по ГВ

Сама, конечно. Опыт всё к тому моменту был кормления.

43

Mir написал(а):

Сама, конечно. Опыт всё к тому моменту был кормления.

Опыт-то кормления обычных детей есть,а вот как приложить зубастое чудо которое больше года отучали всё в рот тянуть и сосать - это вопрос-вопросище. Какой бы консультант научил ...

44

Йа написал(а):

а вот как приложить зубастое чудо которое больше года отучали всё в рот тянуть и сосать - это вопрос-вопросище. Какой бы консультант научил

Я думаю, что у них в этом плане опыта ещё меньше нашего))
Конечно, в статьях пишут, что прикладывать сонного, чаще предлагать, когда ребёнок в хорошем настроении. Может у кого-нибудь и получится. У меня дочь изгибалась и смотрела на меня, как на дуру  :D Это сначала, а потом включалась сирена

45

Rimms написал(а):

Йа
У нас была одна операция в 9 месяцев. В 11-12 месяцев пробовала приложить к груди, ребёнок вообще не понимал, что я от него хочу, сидел и смеялся) разговаривала с двумя консультантами, обе сказали, что у них есть по одному ребёнку, который в 8 мес после операции грудь таки взял. Однако, в нашем случае уже было 8 зубов и малыш привык всё грызть. В итоге я не стала настаивать.

А вам удалось лактацию разогнать, да?

С лактацией мы ещё в поиске,так сказать) Только сегодня последние ценные указания получила которые стоит попробовать воплотить в жизнь. Посмотрим тогда как организм откликнется на все эти изощрения. Как я поняла - сцеживание дело мутное и противоестественное впринципе. И как мамы сцеженным молоком больше года кормят - чудо чудное и диво дивное. Оно может быть где-то там в недрах и вызываться в ответ на сосание ребёнка и практически не сцеживаться при нашем сцеживании. И фиг пойми теперь что делать, и стоит ли вообще эти капли беречь,если ребёнок может так и не вернуться к полноценному гв никогда. Ну да ладно, зато к операции хоть немножко наберём. Даже немножечко,чайная ложечка -это уже хорошо.
А вообще - просто тупо не хватает времени с двумя маленькими детками чтобы сцеживаться каждый раз по часам,пить чаи,принимать горячий душ

Отредактировано Йа (2018-01-13 00:22:54)

46

Йа написал(а):

Девочки,а удавалось ли когда-нибудь хоть кому-то вернуться к полноценному гв после всех операций?

Я своего даже бутылку сосать не могу пока никак научить....

47

Йа написал(а):

С лактацией мы ещё в поиске,так сказать) Только сегодня последние ценные указания получила которые стоит попробовать воплотить в жизнь. Посмотрим тогда как организм откликнется на все эти изощрения. Как я поняла - сцеживание дело мутное и противоестественное впринципе. И как мамы сцеженным молоком больше года кормят - чудо чудное и диво дивное. Оно может быть где-то там в недрах и вызываться в ответ на сосание ребёнка и практически не сцеживаться при нашем сцеживании. И фиг пойми теперь что делать, и стоит ли вообще эти капли беречь,если ребёнок может так и не вернуться к полноценному гв никогда. Ну да ладно, зато к операции хоть немножко наберём. Даже немножечко,чайная ложечка -это уже хорошо.
А вообще - просто тупо не хватает времени с двумя маленькими детками чтобы сцеживаться каждый раз по часам,пить чаи,принимать горячий душ

Отредактировано Йа (Сегодня 01:22:54)

Хороший подходящий молокоотсос в помощь, двухфазный, например, плюс цедиться ночами. Я цедилась год и 2 месяца, рутина... Таблетки помогали, у меня и с первым здоровым ребенком к году лактация снизилась заметно, а она до последнего ночами сосала много.

48

Bright1981 написал(а):

Хороший подходящий молокоотсос в помощь, двухфазный, например, плюс цедиться ночами. Я цедилась год и 2 месяца, рутина... Таблетки помогали, у меня и с первым здоровым ребенком к году лактация снизилась заметно, а она до последнего ночами сосала много.

Какие таблетки Вам помогли?

49

Йа написал(а):

Какие таблетки Вам помогли?

Домперидон (мотилак, мотилиум, мотижект) имеет побочку в виде увеличения продукции пролактина.
С ГВ совместим, на западе назначается курсами на 2 недели или месяц по 1 или 2 таблетки каждые 8 часов.
http://www.e-lactancia.org/breastfeedin … e/product/
Лактанция это база знаний по совместимости лекарств и ГВ, рекомендую.
Я, если честно, пила его месяцами, по 1 каждые 8 или потом уже 12 часов, вреда для себя не заметила.

50

Bright1981 написал(а):

Домперидон (мотилак, мотилиум, мотижект) имеет побочку в виде увеличения продукции пролактина.
С ГВ совместим, на западе назначается курсами на 2 недели или месяц по 1 или 2 таблетки каждые 8 часов.
http://www.e-lactancia.org/breastfeedin … e/product/
Лактанция это база знаний по совместимости лекарств и ГВ, рекомендую.
Я, если честно, пила его месяцами, по 1 каждые 8 или потом уже 12 часов, вреда для себя не заметила.

Воооо,мне тоже их посоветовали. Впервые услышала о них и удивилась. Надеюсь, у меня тоже молочные реки потекут)

51

Йа
Удачи вам!

52

Bright1981 написал(а):

Йа
Удачи вам!

Спасибо!

53

Йа написал(а):

С лактацией мы ещё в поиске,так сказать) Только сегодня последние ценные указания получила которые стоит попробовать воплотить в жизнь. Посмотрим тогда как организм откликнется на все эти изощрения. Как я поняла - сцеживание дело мутное и противоестественное впринципе. И как мамы сцеженным молоком больше года кормят - чудо чудное и диво дивное. Оно может быть где-то там в недрах и вызываться в ответ на сосание ребёнка и практически не сцеживаться при нашем сцеживании. И фиг пойми теперь что делать, и стоит ли вообще эти капли беречь,если ребёнок может так и не вернуться к полноценному гв никогда. Ну да ладно, зато к операции хоть немножко наберём. Даже немножечко,чайная ложечка -это уже хорошо.
А вообще - просто тупо не хватает времени с двумя маленькими детками чтобы сцеживаться каждый раз по часам,пить чаи,принимать горячий душ

Отредактировано Йа (2018-01-13 00:22:54)

Да нет оно не в недрах, просто у здорового младенца очень сильный сосательный аппарат, ни каким молокоотсососм его в таком количестве не нацедишь. Плюс еще ребенок сосущий грудь не требует маминого внимания, а вот мама с молокоотсосом его вообще не устраивает, он кричит, мама напрягается, и молоко еще меньше сцеживается. У меня первый опыт со здоровой первой дочерью был не удачный, вторую до 2 лет и 10 месяцев кормила - подготовилась. У меня лично грудь которую нужно все время сосать, иначе ничего не выйдет. У многих наоборот постоянно лактостазы - очень много молока. У всех разная физиология. А вам удачи в попытке вскормить своего малыша грудным молоком!

54

Александра777 написал(а):

Да нет оно не в недрах, просто у здорового младенца очень сильный сосательный аппарат, ни каким молокоотсососм его в таком количестве не нацедишь. Плюс еще ребенок сосущий грудь не требует маминого внимания, а вот мама с молокоотсосом его вообще не устраивает, он кричит, мама напрягается, и молоко еще меньше сцеживается. У меня первый опыт со здоровой первой дочерью был не удачный, вторую до 2 лет и 10 месяцев кормила - подготовилась. У меня лично грудь которую нужно все время сосать, иначе ничего не выйдет. У многих наоборот постоянно лактостазы - очень много молока. У всех разная физиология. А вам удачи в попытке вскормить своего малыша грудным молоком!

спасибо!

55

Я пока в процессе разгона, так сказать, но очень сильно помогает поикладывание к груди ребенка. У нас односторонная большая расщелина всего, но я настаиваю и пихаю сосок ребенку. Сосать не получается, это естественно, но он балуется язычком, нализывает, пытается присосаться, и на секунду-две это у него получается, видимо когда грудь заполняет пробел... И вот в эти пару секунд находит прилив молока. Кстати, нам только неделя исполнилось.  Ночами даю смесь, не выдерживаю, т.К. сын плачет ночами, и все время на руках. Поспать бы, какое там сцеживание. Это, конечно, очень тормозит... И плюс утром грудь болит сильно.
Вообщем: частый (каждые 3 часа, по возможности) прием теплой правильной пищи, обильное питье (чай с молоком), горячий душ, поикладывание ребенка к груди, молокоотсос (у меня медела мини электрик, но мне бы помощнее и на две груди). А, еще я после молокоотсоса руками капли досцеживаю, пока не психану ))))

В итоге, я на 3 кормления в день опаздываю за растущими у ребенка молочными потребностями. Но уверен на, что если парочку день-ночь  все делать правильно, то результат не заставит себя ждать

56

КатюшаИзОмска, когда я готовила молочные запасы на операцию на мягком нёбе, устраивала себе временную гиперлактацию. Млекоин (гомеопатия)+Апилак(маточное молочко в таблетках)+Хипповский чай. Не знаю, продается ли он сейчас. Такие красные жестяные банки.
За месяц насобирала больше 20 пакетов по 150 граммов. Сцеживала до 1,5 литров в сутки, примерно по 200 мл морозила ежедневно.
Попробуйте,  только нужно удостовериться, что не будет аллергии на лактогонные.

У меня тоже был момент угасшей лактации, но мой мозг справился самостоятельно. Я просто целыми ночами спала с работающим молокоотсосом. Молокоотсос, на него подушка, на подушку я. Сидя. Одеяло шалашиком. На 3 день пришло молоко.

57

КатюшаИзОмска
Я ,как и Вальх,тоже пила Апилак и чаи лактационные.И тоже практически всегда сидела с молокоотсосом,это было до 10-12 раз в сутки.И у меня тоже были запасы молока в холодильнике,и замораживала тоже.Потом даже не знала,куда деть молоко,добавляла его и в каши,и коктели молочные из него делала даже.

58

ольга-надежда, помню, как пришлось выливать 2 бутылки по 200 граммов, ТК все пакеты кончились, бутылки кончились, даже некуда было цедиться. Но это детёныш уже был большой, 9 месяцев, так что уже было не так страшно.
Всё молочное депо я извела как раз после 2 операции в больнице и больше не намораживала. В 1.1 сын отказался от грудного, попробовав обычное молоко. Ну и я тогда прибалдела от количества свободного времени, если не надо сцеживаться.

59

Здравствуйте! У меня проблема с лактацией. Девочка родилась с изолированной расщелиной, сосать не могла и до 7 месяцев я сцеживалась электрическим молокоотсосом каждые 3 часа и 2-3 раза за ночь но молока не хватало и приходилось немного докармливать смесью. Ребёнка постоянно прикладывала к груди, высасывать она не могла, но делала сосательные движения и в это время у меня приходил прилив молока. Была первая операция в 7 месяцев, после которой запрещено прикладывать ребёнка и у меня резко сократилась выработка молока. Ребёнок очень страдал при отлучении.. мне казалось, она обижается и думает что мама ее предала- мама есть а сиси нет.. на данный момент ей почти 10 мес ( 3 мес я не прикладываю) молока считанные капли.. 20 мл в сутки.. я очень устала.. муж не может смириться, что лактация идёт на убыль, настаивает и заставляет вернуть лактацию. Для этого, как я понимаю, нужно сцеживаться каждые 2 часа днём и каждые 4 ночью.. но я физически очень истощена и неуверена, получится ли. Мой организм реагировал именно на ребёнка, на прикосновение ротиком. Но муж почитал информацию и убеждён что все дело в сцеживании - чем чаще сцеживаешь тем больше вырабатывается молока.. а психологические особенности влияния сосущего ребёнка он не учитывает. Прошло 2 мес после операции, я пыталась малышку приложить, но у неё два нижних зубика и она не понимала что делать с грудью, она просто покусывала и с испугом смотрела на меня, когда я вскрикивала от боли.
Расскажите пожалуйста, была ли у кого похожая ситуация? Держался ли кто то более 10 мес только на молокоотсосе? Действительно ли можно проигнорить психологическую связь с сосущим ребёнком и вызвать и продолжать лактацию только на молокоотсосе? Или это все индивидуальные особенности организма? У меня с самого начала нахватало молока хотя я прикладывала и сцеживалась часто. Может сказались постоянные стрессы и переживания .. я очень болезненно восприняла диагноз ребёнка. Буду благодарна за любой совет...

60

Кристина345
Знаете, я сцеживаюсь с род дома, молоко волнами то больше то меньше. Ну и  то каждые 2 часа чащу, то реже. Дочку прикладывала только один раз в род доме, остальное только молокоотсос. Дочке уже 9 с половной, ест молоко на сон и ночью сколько хочет, сцеживаюсь раз 5 или 6 за день сейчас. Надеюсь до года дотянем. Про лактацию я соглана с вашим мужем. Это чисто гормоны и без ребенка можно этого добиться, я в это не очень верила, но вижу по себе. Я бывает просто с соска сковыриваю корочки молочные и молоко приходит. Это реакция на раздражитель. Но вот в одном я с ни не согласна, ребёнок уже большой и зачем вам себя истязать  не понимаю? Я сама так решила, это мой выбор и мне кажется вам решать, а не ему. Я сама отказалась от маминой груди в 10 месяцев и ничего жива. Обычно ребенок к этому времени достаточно потребляет кроме молока.

Отредактировано ВикаСя (2018-08-21 18:19:01)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Лактации нет, есть ли шанс разогнать лактацию снова молокоотсосом?