Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 181 страница 210 из 512

181

Мазей сосудосуживающих нет, спреи до 2 лет нельзя.Капли-називин бэби, голову запрокинуть и зафиксировать и капать пипеткой сбоку от трубочек как можно дальше. сбоку от трубочек. Сами трубочки тоже затрудняют носовое дыхание, так что насморка может и не быть

182

Наталия здравствуйте. Подскажите у дочки с левой стороны шейная складка уже месяц с покраснением и сухой корочкой, я перепробовала несколько мазей но так нечего не помогло. Причину такого покраснения понять немогу, но есть подозрения, что эта аллергия, т. к. бывает бледнеет, а потом опять краснеет. Подскажите, чем можно мазать и что это может быть. Спасибо.

183

Наталия, здравствуйте. У моего сына после 4 гнойного отита в марте "вылез" лимфоузел размером с горошину за левым ушком. С тех пор он не растет, но и не проходит. Меня это напрягает. Что вы посоветуете?

184

Для пев-скорее это аллергия, наблюдайте,после чего покраснение усиливается(продукты,моющие средсва, одежда)Аллергии не лечатся мазями без устранения причины, в крайнем случае горморнальную мазь назначает дерматолог.Из безобидных мазей попробуйте бепантен,драполен

185

Для лапуськи-это реакция лимфоидной ткани на воспаление, с лимфоузлом ничего делать не надо,(особенно нельзя прогревания и физиотерапию!) а вот с ухом разбираться

186

Спасибо за ответ. С ухом, будем надеятся, уже разобрались:)

187

Наталия, посоветуйте пожайлуста, у нас такая проблема. У нас после операции был нормальный стул в течении 2-х недель /одна неделя в больницу, другая дома/, я начала постепенно давать ему ввиде прикорма кашку безмолочную гречневую нестле и на 3-й день началось: стул каждые 3-4 часа жидкий со слизью и красными (алыми) прожилками, и так уже вторая неделя, Уже и крион давали, в больнице пропили курс линекса, и ёгурт сейчас даём канадский и всё безрезультатно! красные прожилки никуда е уходят, а при приёме криона-10000 наоборот их стало больше. Сдали анализ на копрограмму - вроде нормальная, 1-2 лейкоцитов, и поод. жира и всё. Анализ на дасбактериоз будет только в 30-х числах, боюсь упустить время, но и ложиться в инфекционку тоже не хочется, а может стоит?..... может вы что-то подскажите? зарание балгодарна за ответ.

188

Здравствуйте! Не знаю, по Вашему ли профилю я обращаюсь, но спросить хочу следующее. Диагноз моего будущего ребенка -- левосторонняя расщелина верхней губы и неба (вероятно, 2 тип). Какой способ родоразрешения рекомендован в данном случае? Читала, что при естественных родах есть риск попадания околоплодных вод в дыхательные пути... Гинекологи, у которых я наблюдаюсь, затрудняются ответить. Других показаний для проведения кесарева сечения нет. Спасибо!

189

Для Ирищи:на реакцию на прикорм не похоже-уж крови там никак быть не должно.Но все равно-все прикормы отменить,перевести на лечебные смеси-напр.Галиа диаргал,сдать кровь, и если есть воспалительные изменения-повышение лейкоцитов, сдвиг формулы, повышение СОЭ-пропить антибиотик, т.к.похоже на кишечную инфекцию.В любом случае пить пробиотики-пробифор,бифиформ(линекс слабый)

190

По поводу родов-точно не скажу, но из соображений физиологии родов попадание жидкости возможно

191

Наталия здравствуйте! Подскажите, что нам попить для улучшения стула... У нас уже 3 недели жидкий стул один раз в день. Все анализы хорошие. Может это быть из-за зубов? Хотя вроде бы в данный момент не лезут, но много слюны и постоянно всё тянет в рот

192

Наталия,здравствуйте.  Мы 22 июля сделали первую АКДС с полиомелитом. Первые сутки температура была 38, вторые сутки 37.5, на третьи сутки 37.4, к вечеру 38. Не много каприэничает, аппетит хороший. за два дня до прививки начали пить фенистил.В поликлинике сказали, что температура может держаться только первые два дня, у нас уже дольше. Нормальная ли у нас реакция?

193

Наталия, здравствуйте. подскажите пожалуйста,  до 10 месяцев мы ели Nan1 и Nan2 в 10 месяцев стали давать nan3 началась аллергия на него, скажите на что его можно сменить. нам сейчас 11 месяцев 26 июля будет! без Nana обойтись не можем на ночь только его хочет! и по ночам до сих пор едим!

194

Наталия, здравствуйте!
Старшему сыну нужно сделать прививку корь-краснуха-паротит. Не будет ли это опасно для младшего ребенка, ему сейчас 2 месяца.

195

Для Ирбы-попейте какой-нибудь бактерийный препарат.Вы вроде в Москве-поищите нормофлорины B и L, есть не во всех аптеках.Это жидкая форма пробиотиков, лучше приживляется.
Для Стаси-реакция не нормальная, скорее всего на ослабленный после прививки иммунитет села инфекция.Стул нормальный?
Для Ольги-Пенза-пейте дальше Нан 2, если на него не было реакции

196

да, стул нормальный. легкие чистые, горло не красное. Чем можно облегчить ее состояние? Заранее спасибо за ответ.

Отредактировано Стася (2008-07-25 22:13:16)

197

Для Солнечной-теоретически заразиться может, не вероятность невелика
Для Стаси Поите побольше, антигистаминные давайте.Если температура будет держаться или повышаться-сдайте кровь-мочу

198

Наталия, сегодня обнаружила 3 новых зуба, на их фоне, плюс прививка могла подняться температура? Стоит ли подавать афлубин?

199

Наталия написал(а):

Для Солнечной-теоретически заразиться может, не вероятность невелика

Т.е. лучше прививку старшему не делать?

200

Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос - насколько вреден рентген головы для 4 -месячного ребенка и для ребенка вообще? Дело в том, что наша прынцесс давеча свалилась с дивана (высота-43 см, я замеряла), в детской больнице, куда мы со страху рванули, сказали, что вроде все в порядке, рефлексы в норме все, но нужно сделать рентген головы. Сделали... Теперь у меня ломки - насколько это вредно, может, не стоило делать-то... или как?

201

Наталия
Здравствуйте Наталья, очень прошу Вас проявить интерес к моей проблеме в теме http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?pid=30471#p30471 и ответить на вопрос, который я там задала, а именно: могла ли повлиять деформация головы на проявление нервного и беспокойного состояния ребенка.

202

Для Лемуры-опасность от пропущенной серьезной травмы головы -это хуже Вообще в таких случаях виднее врачу, который ребенка смотрел

203

Наталия
Спасибо, вы правы.

204

Для Гусаровой.Если я правильно поняла проблему(перечитать всю ветку нет времени,читала выборочно) у ребенка с-м Пьера-Робена, в связи с чем проблемы с дыханием и порок сердца, до коррекции которого нельзя заниматься челюстью.Для облегчения дыхания ребенка паодвешивали, а после снятия шапочки вы обнаружили деформацию головы и изменение состояния ребенка.Такая форма головы скорее всего связана с отеком мягких тканей и пройдет со временем, но чтобы исключить повреждение повреждение внутренних структур головы хорошо бы сделать хотя бы НСГ.Ну и конечно, ребенка должен посмотреть невролог, добивайтесь консультации

205

...

Отредактировано Alla (2008-08-30 02:52:58)

206

Наталия
что такое НСГ?

207

Гусарова. НСГ - нейросонография, т.е. ультразвуковое исследование головного мозга младенцев, осуществляемое через большой родничок.

208

Наталия, скажите, пожалуйста, сколько раз в день надо для профилактики мазать малышу (5 мес.) носик вифероновой мазью? И почему нельзя пользоваться оксолиновой мазью? Спасибо.

209

Наталия
Скажите пожалуйста, чем гразит постоянное присутствие зонда в желудке. Что происходит со слизистой, если учесть, что питание через рот вообще не поступает. Не надо ли нам проверить желудок. Я вот заметила, что у нас слюни очень густые и как будто мыльные, надуваются. Может это первый звонок?

210

Если ребенок ведет себя как обычно, не срыгивает, нет признаков воспаления, усваивает пищу-все в порядке.У вас, как я понимаю, это все же временная ситуация, до операции?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра