Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 481 страница 510 из 512

481

наталия,здравствуйте.нашей Сонечке сделали операцию 1месяц назад(мягкое и твердое неба).зубов нет(9месяцев).температ держится 37-38(была и 39) трое суток.кашель,насморк.врачи слушали,дыхание чистое.назначили афлубин,парацетамол в свечах,салин.аппетит плохой,стул в норме.может это проявление на зубы или послеоперационный период(хирург от нас далеко)?врачи ничего не могут сказать,анализы в норме.спасибо

Отредактировано мамочка викуся (2010-01-10 22:02:24)

482

Для Масяни - небольшая гепатомегалия ни о чем не говорит, можно еще биохимию крови сдать, посмотреть уровень печеночных ферментов.
Для мамочки викуси - это похоже на вирусную инфекцию

483

Наталия здравствуйте. У меня такой вопрос: почему у ребенка может быть плохой аппетит. Нам 6 месяцев, весим 6100 (родились 2650) девочка выглядит пухленькой и щечки есть. Но кушать мы не хотим вообще, соснет 30-40 гр. и начинает соску изо рта выталкивать, потом у нас просто борьба начинается, я ей по капле вливаю и так мы кушаем около 20 минут. Ночью она ест лучше за 3 минуты выпивает 130 гр. и выталкивает соску, т.е. она наелась. Участковая врач воздерживается от комментариев, говорит такой у нее рост. Два месяца назад дочька переболела пневминией, потеряла 300 гр, после выписки она дома жадно кушала каждые 2 часа по 100 гр. и с удовольствием. Мы ей и элькар давали, бесполезно. Овощное пюре ест с интересом, а смесь не хочет, но каши чуть лучше. Может на аппетит влиять дисбактериоз? В кале очень повышенное число клебсиел, пили бактисубтил - бесполезно, энтерофурил, вроде зелень ушла, но стул такой же зловонный, очень гучстой и стал коричневым. Ночью, когда сосет все время тужится, но пукать не получается. Что вы можете по ситуации сказать?

484

Дисбак влиять может, клебсиеллы сначала лечат фагами. Может, она у вас наедается прикормами? По скольку едите прикормы, какую смесь? Можно попробовать кисломолочную АГУ, детки ее хорошо кушают.

485

Еще 3 месяца назад мы пили клебслелезный бактериофаг, наш организм его просто проигнорировал. Кушаем смесь Хумана2, она раньше ее очень хорошо ела, сейчас хуже, кушать заставляю через силу по 100-130 гр. за раз, больше или не получается, или все заканчивается рвотой.

486

Наталия Добрый день,подскажете пожалуйста, мы сдали анализ (кровь из пальца) - повышен гемоглабин - 148,обычно гемоглабин низкий, бывало падал до 98 в 2 мес,но обычно держится на уровне 130. Нам 1 и 10 мес.,наш педиатр посоветовала просто пить больше воды.Хотелось бы услышать ваши коментарии. Заранее огромное спасибо за ответ. :)

487

Для Юли 84-после введения прикормов смеси едят меньше, не вливайте чрез силу.
Для Мамочкиной-согласна с вашим педиатром

488

Здравствуйте,Наталия.Такой вопрос:долго лечу дисбак,лечили и фагами(интести,стафилококовый),и нормофлоринами(после них показатели значительно уменьшились,но клебсиелла и стафилококк никуда не делись),потом по вашей рекомендации пили курс фаг интести и хилак-форте,снова клебсиелла,стафилококк ушел.Ну вообщем то стафилококк,то клебсиелла.Потом,запоры у дочки по 3,иногда 4 дня,я невыдерживаю,делаю газоотводку,какает иногда и жиденько после этого,а иногда сначала твердые какашки,потом жиденькое.Пьеи и нормазе,и дюфалак пили.Решили прийти к другому гастроэнтерологу,т.к. прежний уже ничего не может нам предложить.Врач нам прописала клизмы ежедневные-2 недели прохладной водичкой 22 градуса,потом 2 р в неделю.Лечение от дисбака тож не назначила,сказала что нужно учить какать,а потом будем лечить.Я в растерянности,ведь клизмы вымывают всю флору.Каково ваше мнение по этому поводу,стоит ли нам делать клизмы,или обратиться к другому специалисту.(у дочки так же умеренная гепатомегалия,по биохимии повышены печеночные показатели).
Спасибо за ответ.

489

Попробуйте, не поможет-пойдете к другому. А запоры с рождения? Самостоятельный стул вообще был?

490

Да,с рождения до 1 месяца,потом начались проблемы.Стул самостоятелный есть,но через несколько дней,во время лечения дизбака был ежедневный...Наталия,как вы счтиате,похоже ли описание состояние моей дочи на наличие у нее долихосигмы,и можно ли в нашем возрасте сделать рентген?(нам 11 мес)
Спасибо.

491

Наталия
Здравствуйте,доктор!Вот у меня такой вопросик:у нас два зуба внизу и два вверху.Недавно заметила,что Катя начала поскрипывать зубами.Могут ли это быть глисты?Кушаем мы хорошо и по большому регулярно. Подскажите,пожалуйста,что это может быть?Спасибо.

492

Здравствуйте!
У нас 04.02 родился мальчик.
08.02 нам прописали левометицин так как закисает (гноится) глазной канальчик левого глаза.
Вечером того же дня вокруг глаз появился с виду синяк, причем с правого (здорового) глаза синяк побольше. Капли капаем в два глазика.
Нам казалось, что когда мы пытались немного приоткрыть глаза ребенку во время капания, мы нанесли ему эти синяки пальцами, слишком сильно надавливая.
Но по сегодняшний день синяки не сходят и не желтеют.
Что это может быть? Может, это от лекарства? Что можно с этим делать?
Вот фото, хоть и размытое, но суть видно.

493

лдж

494

Хочу посоветоваться в Вами по следующему вопросу. Меня беспокоит "техника дыхания" моего малыша (мальчик, 3 мес.). Он дышит не грудью, а животиком. На грудке есть впадинка, когда при вдохе он надувает животик, впадинка становится ещё более впалой. У малыша последовательность Пьера Робена (полная расщелина верхнего нема, маленькая нижняя челюсть), как вы думаете, здесь может быть связь?

Отредактировано АННА1 (2010-02-13 13:49:15)

495

Это ветка для консультаций врача-педиатра.
Админ.

Отредактировано Assja (2010-02-14 16:52:10)

496

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли быть рвота из-за обильных слюней? У нас лезут зубы, слюни просто ручьем, раньше рвоты практически не было, редко. А сейчас как поедим, минут через 20 начинает закашливаться и начинается рвота, у нас расщелина небушка, операция только через месяц. Мы и кал сдавали ни кишечных инфекций, ни дисбактериоза.

497

Для масяни-не похоже, скорее всего именно дисбак
Для ник и кэт-вряд ли глисты, но если беспокоит-сдайте анализы кала на яйца глист и энтеробиоз
Для Мартин льюис-на синяки не похоже. Глаза лечите, на всякий случай сдайте кровь с гемосиндромом
Для Анны1-не беспокойтесь, дети дышут по-разному. А межреберья не западают, крылья носа не раздувает при дыхании?
Для Юли 84-а сколько ребенку.Из-за слюней вряд-ли

498

Здравствуйте Наталия, подкажите пожалуйста! Катюшенька очень часто икает, бывает по два раза на день, с чем это может быть связано и плохо ли это? В основном икоту замечаю после еды.

499

Здравствуйте Наталия. Ребенку 7 месяцев.    Когда она была совсем маленькая, она очень часто срыгивала, что подтягивало за собой рвоту. После 4 месяцев она перестала срыгивать и рвоты не было. Мы уже вздохнули с облегчением, но после 6 месяцев, рвет ребенка каждый день. Как правло все начинается с кашля. Ребенок кушать вообще не хочет, все через силу, я уже пробовала и 4 и 5 часов перерыв между кормлениями делать - бесполезно, не хочет. За раз она съедает 100- 120 мл каши или смесь. Пюре вообще давать перестали, после него всегда рвота. Врач говорит, что все из-за расщелины, мол после операции все пройдет, а полное отсутствие аппетита она вообще ничем не может объяснить.

500

Наталия
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, дочке только исполнилось 6 лет и недавно я начала замечать, что иногда появляется запах пота (почти как у взрослого человека, причем она худенькая, всего 16 кг и 110 см). С чем это может быть связано? Гармональное нарушение?

Отредактировано Анютка_З (2010-02-23 21:39:34)

501

Наталия
Здравствуйте. Ребенку 2и6, появилась розовая пупырчатая сыпь в локтевом сгибе. Через неделю после назначенного дерматологом лечения (диета, кларитин, локоид-мазь) стало большое малиновое пятно. Сейчас оно выглядит так :  http://i073.radikal.ru/1002/bf/191782635d40t.jpg
Что это может быть ?
Ребенок последние полгода новых продуктов не ест, принимаем курс лекарств - цераксон+глицисед+кардонат (пробовала отменять по 2-3 дня - не помогает)
Спасибо.

502

с 9января наша София не перестает болеть.начинается с температуры-37-38.держится сутки-двое,после кашель неделю.хрипит.дня 3-4 все проходит и снова та же ситуация.после каждого раза вылазит зубчик,уже 3.наш педиатр ставит бронхит,назначает антибиотики,ингаляции и т.д.все анализы в норме.может это все быть проявлением на зубы?меня больше всего смущают хрипы,каждые две недели давать антибиотик не выход же!?помогите нам

503

Для Кати9-связано с незрелостью диафрагмы, пройдет
Для Юли 84-может быть связано с неврологическими проблемами, в частности с повышением ВЧД. А как в весе прибавляет?
Для Анютки3-у ребенка просто начинают функционировать потовые железы, меняется состав пота
Похоже на атопический дерматит, попробуйте адвантан
Для Мамочки викуси-если анализы в норме, можно бронхиты лечить без антибиотиков, ингаляциями. Если повторяются именно обструктивные бронхиты-повод проконсультироваться у аллерголога.Еще можно пропить курс иммуномодулятора(рибомунил)

504

Наталия
Спасибо.

505

Наталия
Спасибо!

506

Здравствуйте. Моему племяннику 10,5 месяцев. У него врожденная серединная неполная расщелина неба. На днях была сделана операция - велопластика по Фроловой. Вроде бы все прошло нормально, вчера уже выписали домой. Хотелось бы получить консультацию по поводу прививок. Хирург сказал, что по его части отвода от прививок нет. Подскажите пожалуйста, как долго проходит реабилитационный период после подобных операций и как скоро можно прививаться? Из положенных прививок сделана только БЦЖ в роддоме, потом отвод был по поводу гемоглобина. Заранее благодарна за ответы!

507

Здравствуйте Наталья.Ситуация у нас похожа на Юля 84.У нас вылезли 2 нижних зуба ,вроде почти без эксцессов.Теперь лезут верхние.У нас расщелина губы и неба.Губу уже зашили и совместили альвеоляр.Около 2-х недель назад Катя начала кашлять,сильно текли слюни,чихала,кашель усиливался лежа на спине.Я подумала,что это ОРВИ.Давала ей афлубин,промывала носик,давала пертусин.Лбратилась к педиатру-она нам назначила сумамед,но я решила,что от него смысла не было-ни температуры ничего такого острого нет.я растирала Катю.Она у меня тоже бывает закашливается и рвет,но рвота происходит сразу после еды.До этих зубов у нас никогда рвоты не было.Я стараюсь давать ей лекарство до еды.Сегодня например я ее спокойно кормила,да закашливалась,но не рвала,а потом вечером несколько кормлений закашливается и рвет.Слюни текут ручьем.Ночью кашляет.Я ей легкие слушала-там все спокойно.Причин такого состояния я нахожу 3-1.я все-таки затяжное ОРВИ.2.я-аллергического характера и 3.е-зубы.Ребенок немного капризный.Помогите пожалуйста у нас скоро операция-незнаю что делать,она у нас и так маловесная еще и рвота.

508

Здравствуйте,Наталия,подскажите как часто можно давать ребенку афлубин,и прыскать в носик ирс 19.Пока мы пили афлубин,не болели,как перестали пить через 2 недели заболели.

509

Здравствуйте, Наталия, подскажите пожалуйста может ли быть диатез от мальтофера? Мы сдали анализы и у нас гемоглобин 114, педиатр порекомендовала пропить мальтофер 2 недели по 5 капель 2 раза в день, для того, чтобы он стал повыше. Ещё мы дали 2 кофейных ложечки яблочного сока для детей с 3-х месяцев (нам 3,5 мес),  т.е. в один день 1 ложечка и ничего не было (в смысле покраснений или высыпаний), на второй день ещё ложечка сока, потом начали пить мальтофер и ребенок покрылся сыпью за ушками красные прыщики, на щечках красные пятнышки и прыщики, даем фенистил по 3 капли 3 раза в день, особого уменьшения не наблюдается, правда иногда покраснения становятся бледными и их не видно, а потом опять краснеет. И ещё подскажите пожалуйста диатез является противопоказанием к операции?

510

Здравствуйте, Наталия. Моему крошке 5,5 месяцев. У ребенка расщелина мягкого и частично твердого неба. У меня есть несколько вопросов:
1) Как можно сохранить или немного поднять гемоглобин (по анализам у нас 110). Педиатр посоветовал сок и Киддибиовиталь (1ч.л. в день). Но я побаиваюсь его давать - он с 1 года. Через месяц у нас назначена операция. Что можно давать ребенку? Или что есть мне - ребенок на ГВ.
2) После и во время еды у сына до сих пор отрыжка и иногда он срыгивает створоженным молоком. Срыгивания то учащаются, то отсутствуют по нескольку дней. Пропили эспумизана 1 флакончик, а теперь даю ему 1-2 раза в день по необходимости. Это норма при нашем диагнозе? Достаточно ли эспумизана или надо провериться? Стул у ребенка регулярный (1-3 раза в день) и нормальный.
3) Стоит ли вводть прикорм до операции? Она назначена на 6,5 месяцев. Может лучше вводить прикорм после нее, ведь на время оперции и послеоперационный период его придется прекратить давать.
4) Какой минимальный промежуток времени должен быть между кормлением и питьем (до и после)?
Большое спасибо за ответы.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра