Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 421 страница 450 из 512

421

Добрый день Наталия! Спасибо за Ваш ответ. Отвечая на Ваши вопросы: с режимом у нас плохо, но стараюсь кормить не реже чем каждые 3 часа. Проблемы именно со сном, например: в последние 4 дня Даня вообще было что-то непонятное, два дня просил есть каждые 2 часа и днем не спал вообще, только 3 раза по 30 минут (и то на руках), а потом два дня каждые 3 часа и спал все время, что на кормления надо было будить. Но прибавка в весе я так понимаю у нас хорошая мы родились 07.07.09 с весом 2,760кг, когда выписывались были 2,640кг в месяц весили 3.500кг, а сейчас т.е. через 12 дней 4,000кг.Животик не вздут, стул горчичного цвета и пенистый, писает часто. У невролога были (УЗИ не делали) он сказал, что все рефлексы в норме. Спит он хорошо, крепко когда заснет глубоко, но уложить его тяжело...может он просто привык к рукам, или надо пройти УЗИ мозга (просто у нас тяжело с направлением на такие мероприятия)? Спасибо заранее за ответ.

422

Если невролог смотрел и все понравилось, УЗИ делать не надо. То, что стул пенистый, может быть признаком того, что есть лактазная недостаточность, сдайте анализ кала на углеводы.Пробуйте укладывать спать у груди, а когда крепко заснет,достать грудь изо рта, или укачивать в коляске на улице.

423

Наталия
Подскажите пожалуйста что нам делать у нас язвочки на попе, пробовала с солью купать, с чередой с ромашкой, поменьше памперс одевать. Всеравно остаются, ребенок беспокойный.

424

Здравствуйте,Наталия,мы были на приеме у гастроэнтеролога,врачу  не понравилась печень ( на ощупь),прописала урсосан пить з месяца,не видя ни анализов,ни узи... узи сделали,все нормально,сдали кровь на ттг и лямблии-нормально,в анализе на биохимию указан неправильный возраст ребенка,вместо 5 мес. 5 лет,а ведь нормы разные?Посмотрите пожалуйста резултаты:
Билирубин общ. - 3,6
билирубин прямой - 0
амилаза - 9
АЛТ - 35,4
АСТ - 47
Щелочная фосфатаза - 760
ГГТ - 26
Глюкоза - 4,9
Кальций общий - 2,68
Неорганический фосфор - 2,11
холестерин - 4
общ. белок - 66,7
альбумин% - 62,4
глобулин а1 - 6
глобулин а2 - 12,3
глобулин b - 9,8
глобулин g - 9,5
Тимиловая проба - 2
бета-липопротеиды - 28

Все ли в норме?Стоит ли принимать урсосан? Также нам прописали для лечения дисбактериоза пить энтерол,потом хлорофилипт масл(тоже не очень понятно для чего нам его прописали,в инструкции ничего не говорится о лечении им дисбака?),бификол... Дочку сильно крепит,сама сходить  не может,а энтерол,по-моему еще закрепляет?Может вы что-нибудь посоветуете?Является ли дисбактериоз противопоказанием для операции?
Заранее спасибо.

Отредактировано Масяня (2009-08-21 19:20:25)

425

Добрый день Наталия!!! Ситуация такая - в августе готовились к операции, но отменили из-за низкого гемоглабина. Сейчас готовимся опять и как назло муж подхватил ОРЗ (заболел вобщем), я сама не заразилась, боюсь за ребенка, нужно ли в качестве прафилактики ставить свечи (Виферон) или ещё что нибудь.
Конечно заразить ребенка процент минимальный, муж ходит с марлевой больничной повязкой, я постоянно проветриваю комнату, да еще и сын постоянно пьёт витамины.

Отредактировано мамочкина (2009-08-25 14:58:06)

426

Здравствуйте  доктор , ми прооперировались 12 августа, еще во Львове невролог назначила после операции пропить глицин иБ-6, но я не переписала из истории болезни дозировку, сейчас ребенку 1г 10мес-очень беспокойно спит и повишенная возбудимость.Подскажите пожалуйста в какой дозировке можно давать ети лекарства.

427

добрый день. подскажите пожалста, нам 1,7, у нас было 2 ангины подряд, всего за год уже 4 шт, нам поставили диагноз - хронический тонзилит, он вообще как-то лечится, чтоб не доходить до ангин, может вы что-то посоветуете для профилактики например....

428

Для Лены Ивановой-если язвочки мокнут, сначала мазать цинковой болтушкой, потом солкосерилом.Если не мокнут-крем драполен.Купать 2 раза в день, памперсы только на прогулку, все время сушим попу.
Для Масяни:в биохимии крови повышена щелочная фосфатаза. что может свидетельствовать о проблемах с желчным пузырем, при этом урсосан показан. Однако для более точного назначения терапии необходимо сделать УЗИ брюшной полости с желчегонным завтраком, чтобы посмотреть сократимость желчного пузыря.Дисбактериоз ллечится по результатам анализа, хлорфиллипт обладает антистафилококковой активностью, но лучше исользовать фаги.
Для мамочкиной(если еще актуально)-для профилактики можно покапать ребенку в нос интерферон или грипферон
Для Семицветика-по 1/2т 2 раза в день 2 недели, потом 1 раз 2 недели
Для Ириши-я бы посоветовала проконсультироваться у иммунолога , взять мазки с миндалин.Хронический тонзиллит в этом возрасте не характерен. Вообще хронический тонзиллит лечится промыванием миндалин курсами, физиотерапией. Как протекают ангины, есть ли четкий эффект от антибиотиков?

429

Ангина у нас начинается всегда с температура 37,3 в первый день, а на второй уже 38,6-39.Как только мы начинаем давать антибиотик на второй день температура падает. К антибиотику мы даём лисобакт+ангинхель 4р в день /это таблетки для рассасывания/ и мажем горло хлорофилиптом или люголем. Обычно на третий-4-й день у нас уже температуры нет и самочувствие хорошее, а на пятый-шестой день мы начинаем потихоньку выходить на улицу. Наш педиатр предлагает начать лечение танзиллита, я так понимаю что это будут таблетки, тк физпроцедуры мой малыш врядли осилит. Решили попробовать Джерело/ЭкоМед. Смущает что на спирту... Что посоветуете?

430

Посоветую то, что посоветовала-консультация детского иммунолога(думаю, в Киеве это реально)-исключить синдром Маршалла, мазки из зева и носа и потом лечение-пробовать разные схемы, но каждую доводить до конца. А что провоцирует ангины?

431

врачи говорят что ангины провоцируют вирусы, что у нас ослабленный иммунитет, который нужно укреплять. т.е. кто-то рядом чихнул и вот уже мы болны....это я так понимаю. спасибо за совет, обратимся обязательно. И опять синдромы.... что-то мне уже не хорошо

432

Наталия
Подскажите пожалуйста, у нас на попе язвочки появились. Сначало было только покраснение, теперь язвочки. Наш врач выписал нам Судокрем, но чтото не проходит, и даже помоему больше стали.

433

Лена Иванова, я Вам ответила выше.

434

Здравствуйте, Наталия. Мы были сегодня у врача нам 1 мес и 8 дней. У нас атопический дерматит (сыпь, но уже меньше по сравнению что было. началось все с арбуза и подкрепилось виноградным соком -короче ума у меня нет). Врачь сказала вообще не чего мне не есть кроме картошки и макорон и еще каши. А ребенку: купать фридерма -деготь шампунь и мазь F99полужирная. Хотелось бы уточнить может стоит подавать ребенку супрастин? И на сколько критична моя диета, сли допустим на молочку у нее алергии не было, но врачь все равно запретила?
Заранее спасибо.

435

Здравствуйте Наталья! Подскажите пожалуйста, как нам быть. Мы живем в п.г.т. и не одному нашему педиатру не верю, районному и областному теперь тоже - у ребеночка была высокая температура, нас заперли в больницу, антибиотики назначали методом "тыка" без взятия мазков и проб, о результате рентгеновского снимка правду не сказали, сказали что у ребенка правостороннее воспаление легких. Начали колоть температура спала, кашля, соплей, хрипов - ничего не было. Позже, когда нам сменили второй антибиотик, я не хорошо себя повела и залезла в нашу историю болезни, оказалось что рентген не показал пневмонию, а показал воспалительную фильтрацию. Точного заключения не было. Когда пришла врач, посмотрела ребенка, сказала что мы стоим на месте и опять нужно менять антибиотик - я была очень возмущена, стала просить об посеве из зева, анализ кала на степень дизбактериоза и прочее. Мне во всем отказали. Я отказалась от третьего антибиотика, тогда меня начали запугивать, что ребенок в очень тяжелом состоянии, что домой я его не довезу и прочее. В итоге я с огромным скандалом и под расписку увезла ребенка домой. Результатов всех анализов на руки мне не дали. С момента нахождения дома ребенка ни что не беспокоит.
2 недели назад под левой ручкой, под мышкой появилась шишка.
15.09.09. Заключение фтизиатра: левостороннего подмышечного лимфаденита, как осложнения протекания вакцинации БЦЖ нет.
Сколько ребенку нужно времени для реабилитации при наших обстоятельствах для операции (тв/м небо полная расщелина)?

Спасибо.

Отредактировано Viki (2009-09-15 19:49:58)

436

Для Леси-диета критична, если началось все  с вашей еды.Надо довести продукты до минимума(только макароны я бы заменила на цв. капусту).Вам еще можно попить сорбенты(полисорб) и биопрепараты. Супрастин не стоит. он только снимает симптомы.
Для Вики: воспалительная инфильтрация-это проявление пневмонии, антибиотики часто назначают имперически по тяжести состояния.Прививка БЦЖ может вызвать регионарный лимфаденит(воспаление ЛУ), стафиолококковую пневмонию-нет.Фтизиатру покажитесь, такая реакция говорит о снижении иммунитета.Манту врядли будут делать до года, ревакцинацию тоже, скорее просто наблюдать.Перед опрерацией стоит выждать месяца 3-4, пролнчить дисбактериоз(после 2 курсов АБ он скорее всего есть)

437

Наталия большое спасибо за ответ.

438

Здравствуйте Наталья! Подскажите пожалуйста, как нам быть.У нас назначена операция на 8-ое октября, а в данный момент, скорее всего из-за слюней, раздражение на подбородке, левой щеке, шее, смесь не меняли, еще едим кабачок, печеные яблоки белых сортов, гречку, Ничего нового уже три недели не вводила, раньше у нас был диатез, выступал и на ручках, и на ножках, и на попе, сейчас раздражение лишь на лице и шее, слюни ручьем, зубов нет, нам 6 месяцев, бипантен, череда, ромашка не помогают. Что делать? Нужно ли переносить операцию?

439

здравствуйте нам в 2 годика назначили кал на глисты их не обнаружели, зато  обнаружели лямблии 1-2 в пз Что нам делать?? я в небольшом шоке, нас ничего не беспокоит

440

здравствуйте я писала вам про лямблии мы пересдали анализ в 2 разных больницах никто не подтвердил Что нам делать?

441

Для Бунины-если уверены, что это раздражение, операцию переносить не нужно, помажьте жирным детским кремом.
Для Ольги Пенза-пересдайте недели через 2 в лаборатории, результатам которой врачи доверяют. Если лямблии подтвердятся-лечить-трихополом

442

Здравствуйте уважаемая Наталия!  Моему сыну 11 мес., последнюю неделю он ходит по большому с болью,т.е. тужится, краснеет и плачет. Педиатр сказала пить больше воды. Что вы можете посоветовать? Мы полностью на ИВ. Заранее спасибо.

443

Давайте больше сырых овощей, хлеб грубого помола, сухофрукты

444

Добрый день Наталия! Подскажите как быть, у моего малыша осип голос, я полагаю от того, что 3 дня он был очень беспокойный и много плакал (даже на руках не успокаивался) наш врач посоветовала давать теплую ромашку, что посоветуете Вы? и еще какое успокоительное можно давать ребенку когда сильно плачет и не успокаивается долгое время? Спасибо

445

Здравствуйте доктор! Сыну 2 года. В начале сентября переболели ангиной, лечились антибиотиками, тантум-верде,ромашка. Через две недели-простуда (сопли,кашель).Принимали афлубин, а/гистаминные, в горло-ингалипт. Сейчас чувствуем себя хорошо, но миндалины увеличены, гиперемированы. А у нас уже прошел срок очередной операции. Подскажите пожалуйста, что еще  "засунуть" в моего ребенка, чтобы можно было идти на операцию.

446

Здравствуйте Наталия! Подскажите пожалуйста как нам быть. У нас назначена операция на 19 октября. 22 сентября сын чем-то отравился (был жидкий стул, рвота). Мы пролечились антибиотиком, линексом. Сейчас ТТТ все в порядке. Скажите нужно ли переносить сроки операций?

447

Девушки, сроки операций решает не форумный педиатр, а Ваш хирург.

448

Для Лилианы-я согласна с вашим педиатром.Надо выяснить причину беспокойства.
Для Натали-попробуйте попрыскать горло биопароксом 4 раза в день 5 дней.
Для Жени-переносить операцию не надо.

449

Вот я опять про кальций.Сдали биохимию(ребёнок немного пожелтел-давала через день персиковое пюре своего приготовления, а так же неделю Биовиталь гель) всё в норме, а кальций 1.5ммоль, фосфор 2,0 ммоль.Смотрела в инете норма 2.5. У нас уже была проблема два раза, как-то сдвигался шейный позвонок и вправляли.Вопрос-насколько интенсивно нужно сейчас вводить кальций, как узнать причину почему мало? какие ещё анализы нужно сдать, как вообще его проверять- только кровь из вены или ещё как-то можно?

,какой лучше-2месяца назад я ему давала порошок из яичн. скорлупы собственногоприготовления но без лимона так-как на лимон сыпет, есть у меня ещё и гомеопатия "кальций фосфорикум"Или вы мне посоветуйте какой кальций давать.Творог и молоко в меню каждый день до салатов ещё не доросли.Ребёнку сейчас 1г.11м. Спасибо.И нужно ли его давать вместе с витамином Д.

Отредактировано семицветик (2009-10-13 23:26:32)

450

Здравствуйте Наталия!!!
Подскажите пожалуйста, могу ли я самостоятельно перевести ребёнка на какую-нибудь другую смесь, дело всё в том, что с рождения мы ели Пре Нутрилон, затем Нутрилон1, 2 а сейчас Нутрилон3, но вот сын стал отказываться от него совсем, может быть подабрать для него что-нибудь кисломолочное или что-нибудь с прибиотиками, улучшающее пищеварение.
Да, еще он у меня вообще не признаёт не кефир, не йогурты.
Алергии нет.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра