Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 391 страница 420 из 512

391

Для Масяни. Вы где живете? Если Москва, сходите к гастроэнтерологу в Габричевского. Принцип лечения дисбака-сначала даются фаги, потом бифидо-и лактобактерии(в зависимости от того, чего не хватает+ферменты. На заочно назначать трудно.
По поводу творожка-50г в 11 месяцев не много, сдайте банальный анализ мочи, нет ли там белка, если есть-к нефрологу. Запах изо рта-проблемы с пищеварением

392

Здравствуйте, Наталья. У ребенка (1,5 мес.) на протяжении вот уже почти месяца на лице сыпь. Сначала понемножку на щеках была, потом появилась на лбу. потом на лбу еще и корочки на этой сыпи появились, как и на голове. Потом корочки постепенно исчезли (точнее я их потихоньку отшелушила) . Врач педиатр  сказала умывать ромашкой, мазать "Спасателем" и проследить за своим питанием (мы на ГВ).  И вот мы на протяжение почти месяца протираем лицо ромашкой, я хожу полуголодная, т.к. боюсь лишний кусок съесть, а результата нет. Точнее сыпь становится вроде бледнее, но ненадолго. появилась еще и на шее и на грудке. "Спасателем" мазать перестала- побоялась что и от него аллергия может появиться..
Так вот вопрос: подскажите пожалуйста гипоаллергенную диету какую- нибудь.. я уже вроде все пыталась по очереди исключать.. вот только сомнения у меня про поводу моего питья- я ежедневно в больших количествах (и во время беременности также) пью молоко в тетропакетах (типа "Веселый молочник", "Простоквашино") и яблочный сок в т/п (типа "Добрый" и т.д.) может ли на них быть аллергия? чем их заменить? Можно ли компот из сухофруктов? какие овощи можно есть, такое ощущение, что все нельзя.. И чем мазать высыпания чтоб быстрее кожа стала чистенькая?
Какаем мы почти месяц с помощью трубочки либо свечек с глицерином.. какашки вроде нормального цвета и густоты, с кусочками свернувшегося молока.. копрограмму сдавали-врач сказала-нормально, сдали еще какой то мазок из попки- тоже все в норме..
P.S: я сама тоже все детство страдала всякими кожными бяками.. но сейчас надо вылечить срочно- нам через месяц на операцию..

Отредактировано sloth (2009-07-02 07:27:34)

393

Сдайте анализ кала на дисбактериоз и пролечите, что обнаружится. гипоаллергенная диета-цветная капуста, гречка, рис, кабачки, говядина, зеленые яблоки. Компот из сухофруктов можно, молоко замените на кисломолочное-кефир, йогурт без добавок, сыр, творог.Доведите ребенка до чистой кожи(можно помазать гормональными мазями-адвантан, элоком) и по 1 продукту расщиряйте свой рацион. Поменьше мучного-макароны, хлеб. Но начните с дисбактериоза, у моего младшего ребенка была такая ситуация-с 3 недель сыпь на лице до корок, стала распространяться, до 4 месяцев я сидела на строгой диете без результата, потом  пролечили дисбак-все ушло, ребенок окавзался вообще не аллергик, ест все.

394

Здравствуйте, Наталия,подскажите когда можно вводить прикорм и с чего лучше начинать??(у нас пол расщелина тв и мягк неба,нам 3.5 месяца)
Заранее спасибо.

Отредактировано Масяня (2009-07-04 18:30:54)

395

[b]Наталия[/b
Спасибо, будем пробовать

396

Ребенок искусственник? Оперированный?

397

Да,питаемся смесями,но не оперирован.
Спасибо.

398

Здравствуйте,Доктор.7 сентября у нас намечается операция на небе.Как можно подготовить иммунитет ребенка к этому сроку?Просто мы уже 2 раза переносили срок операции из-за того,что буквально накануне заболевали ОРВИ или ринитом.Сейчас вроде все в норме:Оам,оак(гемоглобин 110),общее самочувствие.Слава Богу что и наша аллергия отступила-кожа чистая.Но молоко до сих пор не ввожу.Раньше сыпало буквально на все:морковь,картошка,мясо из баночек,кукуруза,курица,молоко...
Так вот,мои вопросы:
1.Как же нам не заболеть(стоит ли провести курс чего нибудь укрепляющего иммунитет)
2.Расширять ли рацион:молоко,каши натуральные(до сих пор кушаем безмолочные промышленные на смеси)
3.Еще нам предстоит 16 или 21 июля третья вакцинация полиомиелит и вроде бы гепатит.Стоит ли ставить или подождать?Хотели нам еще начать АКДС,но я отказалась.Решила после операции поставить
  Заранее спасибо.

399

Для Масяни:Не раньше 5,5, а если хорошо набирает вес, то и 6 месяцев. Если будет плохо есть твердую пищу, можно давать полужидкую-разводить смесью, по общей схеме-почитайте, я схему прикорма сдесь много раз давала.
Для анютки-берегите ребенка недели за 2 до операции-избегайте походов в поликлиники-магазины,гости,общественные места. Можно в это время побрызгать ИРС-19 или деринат в прогфилактической схеме, или попить афлубин.Каши натуральные даже лучше промышленных, сначала добавляйте смесь в готовую кашу, сваренную на воде, потом с 1ч.л. можно добавлять детское молоко и смотреть за кожей-постепенно где-то за неделю довести до 50% молока. С вакцинацией я бы подождала, прививки здорово подрывают неспецифический иммунитет у некоторых детей, закончите после операции.

400

Наталия
Большое спасибо за ответ:)

401

Наталия,большое спасиба.

402

Здравствуйте,Наталия,подскажите пож-ста,моя Масяня кушает в сутки в среднем по 750-850 мл смеси(ребенку 4 месяца),нормально ли это?Кушаем мы чуть ли не каждый час,редко когда может высосать 130-150 мл смеси за раз.За последний месяц прибавила 500 гр.(Вес 6,05 кг).Спит беспокойно и недолго,во сне часто плачет,невропатолог прописал фенибут по 1/4 табл 3 раза в день,но результатов никаких (хотя стала чуть поспокойнее,мне кажется).УЗИ головного мозга-все хорошо...

Да,у нас правда дизбактериоз,может ли это повлиять на аппетит и сон ребенка?

Мы пили Элькар 2,5 месяца,пока педиатр нам не сказал,что организм к нему привыкает,и пока не нужно его давать-на самом деле это та?

А еще такой вопрос: у нас врожденный дакриоцистит,делали уже 2 зондирования,капаем всякие капли(сейчас витобакт),промываем ромашкой,ничего не проходит,может что-то посоветуете еще?На операцию с дакриоциститом нас не возьмут?
Спасибо за ответы.

403

Здравствуйте Наталья, подскажите пожалуйста невролог написал нам в заключении микроцефальный череп как я поняла необходимо наблюдать чтобы родничек быстро не заростал. Правда на основании чего она это написала не понятно у нас Окр головы 33,5 см родились мы на 37 неделе... большой родничок где-то 1-1,5 см Педиатр сказал что мне нужно исключить из рациона молочные продукты - правильно ли это?
P.S. В последнее время у меня начали сильно болеть суставы...

404

Для Масяни:в сутки до 5 месяцев ребенок должен есть 1/6 своего веса, т.е. для вас-литр, по 145 мл через 3 часа. Поробуйте кормить пореже.Дисбактериоз-может овлиять, лечите.Наладьте ребенку режим. Элькар пили с какой целью? Насчет дакриоцистита-постарайтесь, чтобы перед операцией убрать гной, покапайте капли с антибиотиками(левомицетин)
Для Лены Ивановой. Из сообщения непонятно, сколько сейчас ребенку, на сколько у него срождения выросла голова, с каким родничком родился.И причем сдась суставы?

405

Здравствуйте, Наталия

Мы готовимся к госпитализации в августе.

Девочке 6 лет даю витамины ВИТРУМ, бифиформ, галстену (лечили паразитов резонансночастотным методом).

Гемоглобин в норме ,нужно ли применять препараты железа до операции, или после операции ,для профилактики анемии.

И скажите, что можно пить по неврологии после операции, для улучшения кровообращения головного мозга.

Нужно ли после операции делать клизму ,чтобы вышли лекарства? или они долго остаются в крови?

спасибо ,заранее.

Отредактировано zlatolina (2009-07-24 14:17:12)

406

Наталия
Извините, можно про себя спросить.

Мне поставили острый ларинготрахеит  ,пошла в больницу ,потому что нужно капитально и быстро вылечиться.

Уколы мне некому поставить, так что выписали мне антибиотик Амоксициллин, скажите он мощно нарушает микрофлору?

Ещё назначали - супрастин
                       -  аскорил( от кашля)
                       - грудной сбор.

антибиотик уже начала принимать, пью параллельно линекс, или его нужно пить после курса антибиотиками?

скажите а носки с горчицей могут помочь или я это людей смешу? )

407

Наталия
извините меня пожалуйста , можно ещё вопрос ,что такое атопический дерматит.

У нас в мае были бляшки на кистях ,красные, круглые. пили супрастин не помогло ,сами прошли.

Исключили из рациона всё , что с сахаром ,и шоколадом. Бляшки прощли

Сдавали анализы ,все в норме.

Сейчас на данный момент ,есть пупырышки на логтях, и за колонками ,бесцветные , твёрдые.

Были у дерматолога ,аллерголога ,инфикциониста ,никто нам не помог ,разводят руками ,анализы говорят отличные и нечего переживать.

Но мне покоя это не дает ,читала ,что дерматит может усилиться после оперативного лечения.

408

Извините , вас совсем засыпала вопросами :blush:

можно последний ,какие лучше брать с собой препараты: - обезболивающие, - жаропонижающие, - восстанавливающие микрофлору кишечника, девочке 6 лет. Можно ли делать дюбаж ,чтобы помочь печени после наркоза?

409

Здравствуте,Наталия.Элкар пили с цельюповышения аппетита,нверное,нам еще его в ДБ прописали,потом после выписки вызвали невропатолога,она сказала ч.б. мы продолжали его пить.Подскажите еще:можно ли давать примадофилус детский(дитю 4 месяца),в каких дозах,и на самом ли деле он вызывает запоры,а то они у нас и так есть.
Спасибо.

410

Для Златолины-не надо так бояться.Ничего из перечисленного Вами делать не нужно, любое лекарство, даже витамины, пьют ПО ПОКАЗАНИЯМ, а не для профилактики.Если девочка сейчас здорова, просто берегите ее от инфекций.
По поводу ларинготрахеита-его вообще-то лечат ингаляциями, если нет высокой температуры,ну если уж начали антибиотики-ропейте 5 дней, линекс после.На флору действует, как и любой антибиотик индивидуально.На аллергию какие анализы сдавали?В больнице обычно обезболивающие-жаропонижающие есть, для восстановления флоры можно попить препарат, когда закончите курс антибиотика.Один наркоз не страшен для печени, могу порекомендовать валерьянку маме.
Для Масяни:примадофилусом вы дисбак не вылечите, это биодобавка.Сдайте анализ, лечить надо прицельно-фагами убить патогенную флору, потом пить те бактерии, которых не хватает.Элькар уже хватит.

411

Здравствуте,Наталия. Скажите пожалуйста у моего малыша, сегодня ему исполнилось 3 недели, вот уже 3 дня как появились красные прыщики с белыми гнойничками на носу, щечках, подбородке, лбу и даже на голове...и с каждым днем все увеличивается их количество. Что это может быть, прыщи новорожденных или аллергия на что-то другое? Он у меня на ГВ но иногда нехватает молока и раза 2-3 в день подкармливаю смесью Friso #1 по 30 мл, эту смесь он кушает с 1 дня жизни  никакой аллергии не было, сама уже эти дни кроме геркулеса, гречки ничего не ем. Спасибо заранее за ответ.

412

Для аллергии прыщи с белой головкой не характерны, может бвть как прыщи новорожденных, так и стрептодермия. Если к месяцу не ройдет, покажитесь дерматологу или педиатру

413

Здравствуйте Наталия. Подскажите пожалуйста, мы только приехали с моря и на второй день у нас потекли  сопельки речейком, вечером я закапала нос хлорофелиптом масляным по одной капле в каждую ноздрю и на третий день у малого появился сухой кашель, такое впечатление что у него немного дерёт горло, вечером я снова закапала хлорофелиптом и мы уже не спали почти всю ночь из-за этого кашля. Вопрос: может это у нас такая аллергия на хлорофилипт, такое возможно? нам почти 1,5, и можно ли нам капать хлорофилипт в нашем возрасте? Паралельно пьём цинабсин и анаферон. Лечение назначила я сама.

Отредактировано Ириша (2009-07-30 14:06:45)

414

Наталия, здравствуйте! Хочу проконсультироваться с Вами насчет дневного сна моей дочери. Уже несколько месяцев у нас два дневных сна по 20-30 минут каждый. Бывает, что спит днем только один раз те же 30 минут. Просыпается в плохом настроении, капризная.  При этом ночной сон продолжается 10,5 часов ( с 22 до 8.30). Дочери сейчас около 11 месяцев. Участковый педиатр ссылается на период активного прорезывания зубов. Но зубы режутся у всех детей, что не мешает им в нашем возрасте нормально спать днем по полтора-два часа! Сна с такой продолжительностью у нас не было со времен раннего младенчества. Можно ли считать такое положение дел нормальным? Проблем по неврологиии у нас нет, однако, были у невролога последний раз в 4 месяца. Спасибо!

415

concerto написал(а):

режутся у всех детей, что не мешает им в нашем возрасте нормально спать днем по полтора-два часа!

Гы-гы!   :P  Да простит меня, Наталия! Моя тоже ни фига не спала - по 20-30 минут. А в два вообще от дневного сна отказалась.

416

Уважаемая Наталия! Спасибо большое за Ваш ответ, мы были у педиатра она подтвердила Ваши слова, что это угри новорожденных. Сказала что ничего делать не надо, т.к. пройдет само...У меня к Вам еще один вопрос, как я уже писала мой Данечка находится на смешанном питании (ГВ и смесь Friso) смесь в день он съедает ~150мл в день, вроде бы наедается но днем почти не спит, уклаываю его по 2 часа, а когда засыпает уже след.кормление или вообще не спит по 5 часов, а потом засыпает и может проспать 4-5 часов. нормально ли это, и как понять точно что он наелся (т.к.вроде он на руках засыпает, а ложишь в кроватку он сразу просыпается и сильно плачет, будто голодный)? Педиатр у которого мы были сказал, что это нормально т.к. все дети разные. Спасибо заранее

417

Здравствуйте Наталья! Нам почти 3 месяца. Мы на ГВ (иногда ночью смесь) Наш врач педиатр в пол-ке 2 месяца назад порекомендовала нам пить бифидумбактерин, т.к. начались запоры. терпенья нашего хватило на 5 днейх3 раза в день, т.к. все что он с ним съедал срыгивалось, и беспокойный ребенок стал, животик болел, изо рта кислый запах, отрыжка. В общем бросили пить, пожаловались педиатру, она порекомендовала готовить кефирчик "Наринэ" . Попробовали мы его. Хватило нас на три дня х 2 раза по 30гр. Он очень нам понравился- чавкал с удовольствием и - О чудо!!- покакал сам пару раз. Но опять же начались срыгивания всего съеденного, кряхтение, беспокойство как и после бифидумбактерина. Что это значит? Может стоит потерпеть и это пройдет когда желудочек привыкнет? Как нам быть?

Отредактировано sloth (2009-08-04 11:16:21)

418

Здравствуйте, доктор. Я кормлю ребенка только баночным детским питанием. Подскажите, может ли оно нарушить работу пищеварительной системы и/или обмена веществ?

419

подскажите плз, что делать с хлюпающим носиком, при том, что я даже не знаю, когда он стал таким - то пластинки новые, то соски, непонятно было, что от чего :( свекровь сначала заболела - горло, потом насморк, следом я подхватила, ребенок на грудном молоке, поэтому особенно не страховалась, а потом до меня дошло, что она уже дышать толком не может, поэтому так беспокоится... может, раньше меня заразилась :'( купила дерикат, а у нас двусторонняя полная, сомневаюсь, что капли в носу оказываются, может, тампоны делать? или что-то другое посоветуете? температуры нет, аппетит хороший, давится, но ест, дышит при этом ртом. спасибо за ответ)))

420

Всем участникам-я долго не отвечала, потому что уезжала. Отвечу с оозданием на все вопросы.
Для Ириши-на хлорфиллит может быть реакция, да и зачем каать его ри прозрачных(=вирусных) солях.Хлорфиллипт обладает активностью против стафилококка, а не ротив вируса. Лечение должен назначать врач.
Для концерто-скорее вего роблемы с неврологией у вас все же есть, еще некоторые дети в этом возрасте плохо сят в помещении, ищите варианты со сном на воздухе, нервная система восстанавливается во время сна.
Для Лилианы-пробуйте предлагать больше смеси, но только после того, кака ребенок высосал полностью грудь.Как выглядит ваш режим кормления в течение дня?Ну и как я выше писала, ребенок в вашем возрасте может плохо сать из-за неврологических проблем, из-за проблем с животом.Живот не вздут, стул не жидкий и пенистый? Как ребенок прибавил в весе?Если есть с этим проблемы, сдайте анализ кала на углеводы.Сделайте нейросонографию (УЗИ мозга), покажитесь хорошему неврологу.
Для Слотс-сдайте анализ кала на дисбактериоз, бифидум не надо давать с едой, да и лечение без анализа неэффективно.
Для мамы Тани-а сколько ребенку то?Если большой, может нарушить формирование жевательного рефлекса, после года пища не должна быть протерта, ребенок должен учиться жевать, надо переходить постепенно на общий стол(овощные супы, вареные овощи, раздавленные вилкой, фрикадельки и т.д.)
Для Настены-если ребенку трудно дышать, 3 раза в день капайте називин бэби(через нос капли все равно проходят и там всасываются), или тампоны поочереди в обе ноздри, т.к. сразу затыкать ребенку 2 ноздри нельзя-они не умеют дышать ртом. Еще можно капать протаргол.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра