Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 361 страница 390 из 512

361

Для Семицветика-а в связи с чем делали КТ?К ЛОРУ обязательно, для решения вопроса лечить-не лечить. В БХ серьезных отклонений нет, можно ничего не делать.Для мамы Лены-Драмина(таблетки) за 30 мин до полета в возрастной дозировке

362

Наталия
Спасибо!

363

В Марте болели "ротовирус",в больнице  во время капельницы произошла судорога. Через ме-ц при засыпании иногда и под утро дёргается всем телом, или ручка или ножка, или только мышца на руке или ноге. Энцефолограму делали ещё до этих подёргиваний, норма. МРТ тоже,слава Богу норма. Вот и не могу решить давать ему "ноофен" (прописала невролог) или это просто испуг.Может вы мне подскажете какие дожны быть мои действия в этом направлении? К Лору ходили но он так боиться, дрожит, ухо она не посмотрела, сказала капать перекисью несколько дней, потом почистит и посмотрит. Сказала, что это не лечится,а оперируется.

364

А сколько ребенку?Если есть возможность, сделайте ЭЭГ мониторинг(во время сна).Ну и у Лору сходите, хорошо бы еще слух проверить

365

РЕБЁНКУ 1Г.6М. Спасибо за ответ.

366

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как решить нашу проблему. После операции (почти месяц назад) у нас немного был налет белый на языке, но он прошел. А теперь появился на швах на небе (у нее швы по бокам неба, ей опускали небо вниз, подшивали), кроме того неприятный запах изо рта появился, плохой аппетит. Налет я попробовала чистить раствором соды, он снимается, но вытянуть изо рта его трудно. Нам пока никто ничего посоветовать не может. Завтра собираемся к хирургу, сказали показаться.
Заодно задам вопрос по поводу веса. Нам через 4 дня 8 месяцев, вес 6500. Родилась 3850, при выписке 3700. До операции вес набирала плохо, после - потеряла почти полкилограмма. Теперь за 18 дней набрала почти 600 грамм. Но мне бы хотелось помочь ей скорее прийти в норму. Она довольно худенькая, но очень подвижная. Может, какие-то витамины, элькар или еще что-то?

367

Для Таня 06-во рту у ребенка скорее всего грибковый налет после антибиотиков, попробуйте мазать раствором Кандид, если не поможет-посоветуйтесь с хирургом, возможно попить противогрибковый препарат. о поводу веса-в вашем случае недобор веса имел механические причины,после операции ребенок свое наберет.Чем Вы кормите?

368

Вот наше меню.
1 кормление - 150-200 г смеси (Малыш с мукой),
2 кормление - 150-200 г каши, фрукт. пюре с творогом (60-100 г),
3 кормление - овощное пюре с мясом (пока печенка) - 60-100 г, печенье с молоком - 50 г,
4 кормление - 100 г печенья с молоком, смесь - 50-100 г,
5 кормление - 150-200 г смеси. Иногда едим больше, 6-ой раз - каша или мюсли с фруктами, тоже грамм 150. Еще по чуть-чуть даем козье молоко, вместо смеси, грамм по 100-150 в день. Что еще можно давать, и правильно ли мы кормим?

369

Печенье и молоко не нужно вообще,смесь такую я не знаю, порекомендовала бы Нан, Нутрилон, Семпер.1-2 раза в день150-200г каши на 50%молоке+смесь,1кормление-150-200г овощного пюре+70-100г мяса+сок, 1 кормление-50г творога+100г фруктового пюре+смесь, вечером-каша или овощи+яйцо(1 перепелиное или 1/2 куриного)+смесь.На ночь-ночью-рано утром-смесь

370

А почему не надо печенье с молоком? Она любит и хорошо это кушает.

371

Наталия, здравствуйте!
У дочки с одной стороны ротика болячка появилась 15 мая, похоже что из-за слюней, через пару дней зуб прорезался, поэтому слюни сильно текли. Теперь не можем от неё избавиться, не знаю, какой крем- мазь лучше... Бепантен не помогает

372

Для Тани 06-потому что печенье не является основной едой, от такой еды мало пользы скорее лакомство, приучать ребенка к такой пище не стоит. Смесь предпочтительней молока для детей до года, так как она более приближена по составу к женскому молоку. Коровье молко природа создавала, чтобы выкармливать теленка, там другое количество белков-жиров-углеводов-микроэлементов.
Для Ирбы-попробуйте гель солкосерил, если болячка именно на губе. Если больше на коже, можно намазать зеленкой, она подсушивает

373

Наталия здравствуйте.
Подскажите пожалста эффективный способ борьбы с красноватым горлом. Т.е. ещё не совсем красным, только в начальной стадии. Наши участковые врачи советую Хлоофилипт на соску, но мы уже давно без соски, а как без соски они подсказат затрудняются.
Зарание благодарна.

374

Пить теплую ромашку по глоточку каждые полчаса

375

Нашла ответ на вопрос

Отредактировано Стася (2009-06-09 23:11:25)

376

Наталия, подскажите, пожалуйста, как нам быть. Дело в том, что после операции (приехали 7 мая домой), у Маши аппетит был хороший, кушала много и поправляться стала хорошо. Но последние недели полторы аппетит ухудшился. Вес стала даже терять. Было 6680, потом 6570, сегодня 6540 (так упал в течении нескольких дней, до этого набирала). Посоветуйте, что можно давать кушать более калорийное? Или может, витамины какие-то, что-то для аппетита? Нам педиатр говорил, что можно попробовать витамины, но он не знает какие ей подойдут по возрасту. Скажите, какие лучше, и может попробовать Элькар, я здесь много о нем читала. Заранее спасибо за помощь!

377

Для Тани 06-сначала неплохо бы разобраться, почему ухудшился апетит.Девочка здорова?Поведение не изменилось?Лезут зубы? Стул обычный?Стала кушать плохо какие-то определенные продукты или все?И загляните в рот-нет ли молочницы, стоматита, воспаления швов

378

Девочка здорова, зубик вылез позавчера, не весь, а краешек, но у нее больше никаких симптомов, кроме слюней, которые у нее и до этого были, не было. Кушать стала хуже все, но вчера-сегодня вроде немного лучше. Во рту чисто, швов уже не видно. Вес тоже вроде нормализовался, вчера было 6820. Я думаю, что может на жару не так хочется кушать? И по поводу витаминов меня интересует.

379

Наталия, здравствуйте. не могли бы вы подсказать, каким должен быть достаточный рацион ребенка в 1 год и 4 месяца. Сейчас дочка получает: ночью и сразу после пробуждения грудное молоко, потом каша с 1/2 желтка, в обед кефир 200гр + творог 50г, перед дневным сном грудное молоко, после дневного сна овощное пюре с мясом или рыбой, около 9 вечера фруктовое пюре и перед сном грудное молоко. пьет воду и травяные настои (по назначению врача, т к.есть неврологические проблемы) . интересует также нужно ли ей уже давать пробовать сахар, соль, кисели, компоты, соки, хлеб, печень, какие овощи? достаточно ли она получает продуктов или что-то надо добавлять в рацион? и еще : анализы показали легкую форму нарушения обмена жирных кислот, митохондриопатии и нарушение фолатного цикла. рекомендована диета, но какие именно продукты можно в этом возрасте, чтоб наладить обмен, я не знаю. даю время от времени только бананы (из-за фолиевой кислоты). Заранее благодарю за ответ.

380

Добрый день.
А чем нынче лечат стоматит? мы привезли это счастье с Кипра.

381

Стоматит можно лечить гексоралом и облепиховым маслом-ватный тампон, смоченный в растворе прикладывать к эрозии и держать 1-2 минуты, гексорал утром и вечером, облепиховое масло 3-4 раза в день
По поводу рациона-в обед уже надо вводить супы овощные, можно на некрепком бульоне, овощи давить вилкой, в обед лучше овощи с мясом, курицей, рыбой, соки или компот, на полдник-творог, фрукты, на ужин овощи, или кашу, или творожные блюда(можно пробовать запеканки)Хлеб немного можно, сахар немного можно добавлять в каши, компоты, соль тоже немного в еду можно. Банан можно не больше 1/2
По поводу витаминов-при пище, богатой овощами фруктами летом витаминов не надо

382

Наталия здравствуйте. А Вы можете объяснить какая связь между ушами и зубами, в смысле когда режутся зубы - чешутся уши, это нормальное явление и почему оно возникает не у всех?

383

Движения детей еще не скоординированы, не всегда попадают рукой по тому месту, которое беспокоит

384

Добрый день, Наталья! Как вы рекомендуете поднимать гемоглобин? У нас он 106...

385

Наталия, подскажите, пожалуйста, как поддержать организм ребенка после компьютерной томографии ? (Малышу на момент КТ будет примерно 2 годика). Спасибо.

386

Здравствуйте,подскжите пож-ста,мы сдали анализ на усл-патоген флору,в ответе выделены микроорганизмы:
кое/г
стафилокок 10*4
клебсиэлла   10*7
Надо ли это как то лечить?Участковый педиатр сказал ,что если ребенок набирает в весе,то ниего делать не нужно.Еще подскажите,пож-ста,даю элькар с 3 недель уже 2,5 месяца,можно ли продолжать,или этот препарат вызывает привыкание?
Спасибо.

387

Для Ромашки-если возможно, приведите полный анализ крови(все, что  есть на бланке), по одному гемоглобину нельзя сделать вывод о дефиците железа.
Для Jul-1 КТ организму никак не повредит
Для Масяни-сколько ребенку, какой вес? С какой целью даете элькар?Пришлите весь анализ на дисбак(включая бифидо- и лактобактерии, с нормами-у каждой лаборатории они свои)Какой у ребенка стул, сколько раз в день? На коже есть высыпания?

388

Наталия ,
спасибо, а то нам страстей наговорили..

389

Здравствуйте,Наталия.По поводу элькара-нам назначили его когда мы лежали в больнице,где-то на 3 неделе после рождения малышки,пили по назначнию врача дан. больницы по 5 кап. 3 раза в день полтора месяца,затем после выписки пригласила невропатолога,она сказала чтобы мы и дальше его принимали,сейчас нам 3 месяца.По поводу анализа:в ответе обозначены только эти данные,но в графе д-з стоит дисбактериоз(АНАЛИЗ БРАЛИ НА ВЫЯВЛЕНИЕ УСЛОВНО-ПАТОГЕННОЙ ФЛОРЫ,т.к. кал у дочки с зеленью,оливкогого цвета 1 раз в день)Вес 5.5 кг,есть шелушение на животике (что-то типа прыщиков но бесцветных???) на ножках и на плечиках,мажу кремом,шелушение не проходит.
Спасибо.

Отредактировано Масяня (2009-06-25 22:48:31)

390

Здравствуйте, Наталия! Моему ребёнку 11 мес. С семи месяцев я даю ему детский творожок с молочной кухни по 50 гр. А теперь стала замечать, что после сна лицо у ребёнка опухает немного и мешки под глазами появляются. Я слышала, что творожок - сильная нагрузка на почки, так ли это? И могут ли как то быть связаны с этим мешки под глазами?

А ещё несколько дней назад у малыша появился неприятный запах изо рта, что это может быть?

Заранее спасибо за ответ.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра