Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 331 страница 360 из 512

331

Наталия написал(а):

Для Коши-похоже на лактазную недостаточность сдайте анализ кала на углеводы+на дисбактериоз. Норма набора веса за 1 месяц 600-800г.Давать фаги и биорепараты имеет смысл после получения анализа на дисбактериоз.

пробу бенедикта делали - результат - 0% - я так понимаю что это и есть анализ на углеводы?
кстати пока давала фаг - живот беспокоил сильнее, сейчас прекратила его давать, уже два дня сын более-менее спокойно ест.

Отредактировано Коша (2009-04-09 08:42:19)

332

Наталия! Спасибо за ответ! Пошла делать!

333

ДОКТОР!!!!!У сына вечные сопли,что я только некапола!А могиут они быть аллергического характера?Есль да то что можно дать сынишки.20.04.на операцию уверена 99% что непропустят,что делать ума неприложу?!

334

akula написал(а):

У сына вечные сопли,

Сорри за вторжение в ветку специалиста, но это могут быть просто вечные слюни. :)

335

При аллергическом рините сопли прозрачный, сопровождаются чиханием и заложенностью носа, хуже становится весной-летом, но может быть и круглогодичным.Если есть подозрения, из дома убрать ковры, мягкие игрушки, постельные принадлежности(подушка-одеяло) у ребенка должны быть синтетические, книги за стекло, почаще делать влажную уборку, ну и сделать аллергопробы, но сначала сходите к лору и аллергологу.За несколько дней до операции подавайте ребенку антигистаминные(фенистил,зиртек, кларитин), в нос можно побрызгать виброцил.

336

Сопли прозрачные,чихаем,слюни до пола,руки вечно в ворту.ЛОР ничего не находит предложила покапать ДИОКСИДИН!!!Но бесполезно,может у нас еще и зубы намечаются,незнаю!

337

Здравствуйте Наталия! У нас проблема со стулом переодически выходит какая то слизь с поносом. Колем актовегин с церебрализином и таблетки сермион диакарб с панангином и ценаризин. Скорее всего это от лекарств, подскажите что можно подавать????

338

Наталия
,подскажите пожалуйста,какой препарат  для улучшения микрофлоры кишечника нужно  взять с собой в больницу ?Я так понимаю,что всем деткам назначают после операции антибиотики,после которых надо восстанавливать флору.Артему 2 года,и у него,если можно так сказать,склонность к запорам,поэтому хотелось бы подготовиться заранее.Спасибо.

339

Наталия
и у меня такой же вопрос как у Remedios только нам 3 месяца и мы на грудном вскармливании, со стулом (ттт) все в порядке. Спасибо!!!

340

Для Анютик-не обязательно от лекарств, попейте пробиотики-нормофлорины, бифиформ
Для Ремедиос-бифиформ в капсулах, их надо пить после окончания антибиотиков

Для Ната 78-нормофлорины или жидкий бифидумбактерин

341

Наталия
Спасибо!

342

Наталия
,спасибо!

343

Спасибо!

344

здравствуйте,у моей дочки  перинотальное поражение цнс,синдром возбуждения,длительный восстановительный период,скажите,это считается сопутствующей патологией?

345

Сопутствующей патологией для чего?

346

у нас АСАТ-44,гемог.-99,нас с таким результатом на операцию возьмут или нет?

Отредактировано bianova82 (2009-04-29 18:47:54)

347

bianova82 написал(а):

нас с таким результатом на операцию возьмут или нет?

Это надо у хирурга спрашивать.

348

уже сказали поднимайте гемог.,потом звоните.вопрос вот в чём,АсАТ_44 повышен,с чем это может быть связано,Гепатит и австр.антиген отриц.УЗИ печени без патологии.

Отредактировано bianova82 (2009-04-29 18:51:38)

349

А ребенок никаких лекарств не пил накануне? В любом случае-пересдайте биохимию недели через 2

350

пьём афлубин.для профилактики,наверно это и повлияло.Спасибо

351

Наталия добрый день! У меня к Вам такой вопрос - мы вчера проходили мед.комиссию, чтобы дали разрешение на операцию и неонатолог поставил нам диагноз: "задержка статокинетического развития". Не могли бы Вы дать пояснения, что означает этот диагноз? При поиске в интернете определения даются только ссылки на ДЦП.
Буду очень Вам благодарна!!

352

Здравствуйте, доктор. Сдали анализ биохимию крови на кальций-2,1ммоль,фосфор-1,5ммоль.Посмотрела в инете так норма для детей от10дней до 2ух лет 2,25-2,70.-это кальций. Я так понимаю,что не хватает.Хотя наша педиатр сказала норма. Мне это очень важно.Я уже один раз перекормила его бадом под названием "кальций магний хелат" было токсическое отравление.У нас во сне подёргиваються мышцы на ручках,ножках,если это не нервное,то какова норма кальция для ребёнка 1г.6м.?

353

Добрый день доктор! Подскажите пожалуйста какой гелоглабин считается нормой для ребенка 1 года? Гемоглабин у нас обычно низкий меньше 100), переодически наш педиатр назначает препараты железа,в год сдавали анализы гемоглабин 134 (сейчас нечего не даю).
Нужно ли нам гемоглабин постоянно поддерживать и как? (На свежем воздухе бываем часто)

354

Для Наты 78-видимо, врач имел в виду задержку физического развития.А что умеет ребенок, какой точный возраст?
Для Семицветика-это практически норма, подергиваний от этого быть не должно, ребенок в норме может одергиваться-ему снятся сны
Для мамочкиной 120-140.Если сейчас 134-ничего давать не надо, анализы надо повторять 1 раз в 3 месяца, в рационе должно быть мясо

355

Наталия написал(а):

Для мамочкиной 120-140.Если сейчас 134-ничего давать не надо, анализы надо повторять 1 раз в 3 месяца, в рационе должно быть мясо

Спасибо огромное за подробный ответ! :flag:

356

Наталия Спасибо большое!!
Нам 3 месяца уже. Мы держим хорошо головку, становимся на ручки лежа на животике, гулим, улыбаемся. Так что в принципе делаем все, что должны делать для 3 месяцев. Странно почему она это написала, единственное, что ребенок не сделал, когда мы были у врача - это не перевернулся сам со спины на живот

357

В 3 месяца ребенок не должен ереворачиваться, только в 4-5. Спросите у врача, что он имел в виду

358

Наталия
спасибо! Думаю все таки это от фонаря она написала, т.к. невропатолог нам поставил, что мы здоровы

359

спасибо за ответ, и ещё вопросы. Вчера сделали МРТ и там вот в заключении: снижена пневматизация слуховой трубы слева и ячеек сосцевидного отростка левой височной кости, вероятно, секреторный средний отит. Никак он у нас пока не проявляется, неделю уже ходим гулять. До этого с 12.04-01.05. лечили Орви и правостороннюю бронхопневмонию, я понимаю,что нужно топать к лору, но может вы назначите лечение, очень не хочеться в поликлинику. И ещё по биохимии крови, я показала анализ неврологу,говорит, что нужно попить гепопротекторные травки, если можно подскажите какие,ребёнку 1г.6м. вот анализ:билирубин-10,9.,тимолова проба-3,12.,АлАт-39.,Асат-44.,сечовина-3,0.,креатинин-81.,общий белок-68.

360

Наталия Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,есть ли препараты,чтобы ребенка не укачивало.Нам 1г.8м. малышку укачивает(рвота) в машине и самолете или как правильно поготовить её к трехчасовому перелету?(раньше такого не было).Зарание спасибо за ответ!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра