Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 301 страница 330 из 512

301

Уважаемая Наталья, нашему сыну всего 2,5 недели. Но он часто беспокойно спит - иногда сильно вздрагивает и от этого начинает просыпатся, иногда попискивает во сне, глубоко вздыхает. Хотелось бы узнать насколько это нормальное явление.

302

Здраствуйте Наталья! Нам 6,5 месяцев легкое покраснение горла и температура до 38! Сегодня приходил педиатр сказал брызгать "Тантум Верде"! Я сомневаюсь! Чем можно еще брызгать или сиропы?

303

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 4,5 месяца, он часто вздрагивает во время сна и днём очень беспокойно спит, исключение сон на улице, ночью спит хорошо. Пили фенибут, результата никакого, что означают эти вздрагивания и что надо делать, чтобы они прошли? У него сильные запоры с рождения, находится на искусственном вскармливании, ест Нутрилон низколактозный, так как углеводы 0,8, дисбактериоз 2 степени и стафилококк, пропили бифидобактерин, лактобактерин и бактериофаг стафилококковый. Дюфалак нам не помогает, начали вводить прикорм, овощные соки(пьём 2 недели), результата нет. В туалет ходим только с газоотводной трубкой.Посоветуйте нам, пожалуйста, что ещё попробовать для туалета, у нас скоро операция, и нас могут не взять с такими проблемами. Кажется, что перепробовали уже всё.

304

Все сообщения, кроме непосредственных вопросов педиатру, перенесены сюда

Лечение детей - обмен родительским опытом.

305

Для Акулы-можно до 6 месяцев, если ребенок на них хорошо рибавляет, оциллококцинум можно

306

Для Коши-это нормально, если других жалоб нет.В месяц ребенка надо показать неврологу.
Для мамы Юли-некоторые дети лохо спят дома днем где-то до года, кладите днем спать на балконе.Если был дисбак и лечились, нужно сдать овторный анализ. Соки дали рано, в 5 месяцев поробуйте овощные пюре, если не поможет-к гастроэнтерологу, он назначит обследование.
Для Лены Федичкиной-если горло не сильно красное-подавайте ромашку теплую с ложки+оциллококцинум или афлубин. Если сильно красное-можно брызгать гексорал 2р/день

307

Здравствуйте! Сыну 1,5 года, чтобы заснуть пьем из бутылочки грудное молоко (только на ГВ до 8 мес). Но сцеживаться ,честно говоря, уже устала. Скажите пожалуйста, чем можно заменить мое молоко днем перед сном и на ночь. Смеси наверное уже нет необходимости вводить. Сынок с удовольствием пьет коровье молоко с печеньем. Спасибо.

308

Спасибо за ответ, Наталия. Еще один вопросик созрел. Были у невролога - плановый осмотр в месяц. Ей ребенок понравился, сказала что все рефлексы удовлетворительные. Для пущей верности сделали НСГ - тоже без видимых патологий. Но я потом заглянула в карту - диагноз она нам написала - пэп, синдром нейрорефлекторной возбудимости. когдя я подошла уточнить что это за диагноз - врач уверила что это ничего страшного, она его нам поставила из-за нашей кефалогематомы, и это означает только тщательное наблюдение за развитием ребенка в течении первого года жизни потом диагноз снимают. лечение никакое не назначала.
вот в сети почитала про этот пэп - что-то не по себе стало, лечения никакого не выписали даже массаж не назначали. повторный осмотр в 3 месяца. сын у нас правда на приеме разорался когда она его вертела. но Миша был спросонья, а тут кто-то его дергает, тискает, за руки хватает.. хотя покричать мы любим даже когда живот не болит..
невролог по отзывам очень хороший, она ведет прием в клинике по реабилитации дцпшных деток, так что должна все такие болячки на раз видеть..
почему тогда нам такой диагноз поставили но без назначений? есть смысл бить тревогу или я просто перестраховываюсь?

309

Для Натали:детский кефир и молоко
Для Коши-ПЭП ставят каждому второму, если врач проблем не видит и Вас ничего не беспокоит, медикаментозное лечение не требуется.Массаж в месяц не показан, после 3 если будут проблемы с мышечным тонусом

310

Наталия Здравствуйте!Скажите нам пожалуйста,как часто можно пользоваться ,,Биопароксом,,аэрозоль для ингаляций?Ребёнку 2,7 года,часто болеет ОРЗ,из-за этого не можем выехать на третью операцию(твёрдое нёбо),насморк беспокоит очень часто,золотистый стаффилокок обнаружили в носоглотке(1 годик был).Дело в том,что нам ничего не помогало,был ринофарингит, врач назначил ,,изофру,,или,,биопарокс,,-в нос,горло.,,Биопарокс,,конечно же помогает,но я переживаю это же антибиотик,а если 2 раза в месяц им пользоваться,т.к. ничего больше не помогает при насморке...И насколько будут эффективны в дальнейшем другие препараты от насморка,если уже был использован антибиотик?Заранее большое спасибо.

311

Каждыйнасморк лечить биоароксом не дело, это тяжелая артиллерия.Если выдаления не гнойные, достаточно промывать аквамарисом/аквалором+протаргол, если нос не дышит-називин. У некоторых детей риниты протекают долго-до 2-3 недель, может быть и аллергический компонент.Если выделения стали гнойные-еще +изофра или диоксидин(из ампул, по2-3 капли в кадждую ноздрю), промывать нос фурациллином.Еще покажитесь лОРУ, причиной могут быть аденоиды, и мазок из зева+носа надо повторить.Золотистый стаф. Вы биоароксом не вылечите.

312

Наталия, здравстуйте!!!
Моему маленькому 3 месяца, кашель начался с 19-го февраля  и продолжается по сей день день, то достигая 20-25 кашлений в день,  то раз-два в день... Кашель сухой, не приступообразный, то есть  на коклюш не похоже, соплей как таковых не видно, ну по крайней мере из носа не течет, но при дыхании иногда слышиться "похрюкивание". Принимать меры относительно кашля  я стала лишь с 27 февраля, в первые два дня пили смекту дважды в день, заменяя кормление + протарголл+авкамарис и на ночь очистительные клизьмы. 27 февраля сдали общую кровь - спокойная. Наблюдались неделю - результата не было, ни положительнонго ни отрицательного. В этот же период в комнату поставлен увлажнитель. С 6-го марта лазовлан 2 раза в день, деская сухая смесь от кашля 3 раза в день, ингаляции над паром с содой и ромашкой на ночь, виферон дважды в день, в нос авкамарис и протаргол, растирка пульмекс беби.  10 марта общий анализз крови гемоглобин- 117, эритроциты -4,37; цветовой показатель -0,8;  среднее содержание гемоглобина в 1 эритроците -26,9; тромбоциты -404; лекоциты-10,1; гранулоциты-13,4; лимфоциты 78,6; моноциты-8, соэ-12. С 19 марта ингаляции при помощи аппарата медел про (мин вода + лазолван утро и вечер. днем просто минеральная вода), также виферон, капли геделикс трижды в день, синекод ( давала только 2 дня), растирка нутренным салом, в нос аквамарис, протаргол, гриппферон. 20-го марта сдали на пневмоцисту, и маркеры инфекций: anti-mycoplasma pneumonia IgG, anti-mycoplasma pneumonia IgM, anti-mycoplasma pneumonia IgA, anti-mycoplasma hominis IgM, anti-chlamydia pneumonia IgG, anti-chlamydia pneumonia IgA, anti-chlamydia IgM общие, anti-chlamydia trahomatis IgA - ВСЁ ОТРИЦАТЕЛЬНО. С вечера 23 марта отмеченао повышение температуры до 37,2, утро 24 -37,6 вечр 24 -37,3, утро25 37,2. Хотя знаю, что не стоит обращать внимание на температуру у грудничка до 6 месяцев если она не превышает 38 градусов. В течение всего этого периода повышание температуры (37,2)фиксировала несколько раз, но через час её уже не было.  хрипов при прослушивании не слышно, но малыш по-пржнему "хрюкает".Стоит ли в этом случае назначать антибиотики?

313

Наталия написал(а):

У некоторых детей риниты протекают долго-до 2-3 недель

А насколько это, если так можно выразиться, "нормально"? Мы как в сад пошли, так насморки стали как раз по 2-3 недели... Если сопли прозрачные все это время не надо подключать изофру или что-то еще?

314

Для Naty:Температуру надо мерить во время сна, 37,6 в любом случае быть не должно.При повышении температуры кашель-насморк усилился? Если да, это может быть присоединение свежей вирусной.От коклюша ребенок привит? Был контакт с длительно кашляющими взрослыми-детьми?Ребенка надо слушать, смотреть горло(стекает ли слизь по задней стенке.Если температура будет больше 3 дней-антибиотики точно надо, еще
можно снимок сделать, кровь повторить(чтобы отдельно палочки и сегменты подсчитали!)

Для Я Маши-в период адаптации к саду нормально, если сопли прозрачные, нос дышит-можно вообще ничем не лечить.А ребенок не аллергик?

315

Наталия написал(а):

А ребенок не аллергик?

Аллергик. :( В основном, на еду. Бывает на лекарства в виде сиропов.
Да, еще вопрос. :) Как вы относитесь к детскому Примадофилусу? У нас сыпь держится с нового года, даже и не аллергия это, потому что исключали ну все, что только можно. :( Да, стало меньше, но до конца не проходит. Стоит дать что-то более или менее сладкое - все, опять. Линекс, хилак дают какое-то минимальное улучшение, но несущественное, к тому же их надо давать несколько раз в день, а она в саду. Как вы думаете, стоит попробовать Примадофилус или не тратить деньги? Анализ на дисбактериоз пока никак не получается сдать - все по записи два раза в неделю, только полтора часа с утра и в другом городе. :( Спасибо!

Отредактировано ЯМаша (2009-03-27 07:13:30)

316

Наталья спасибо за ответ! РЕбенок вообще без прививок. При повышении температуры увеличения симптомов простуды не отмечала, даже, наоборот,соплей почти нет, даже при чистке жгутами носа жгуты совершенно чистые. Кашель из сухого перешёл в какой-то даващий, как будто ребенок чем-то поперхнулся и так несколько раз за день. С какими-либо детьми контакта вообще не было, взрослые в доме ходят в маске уже больше недели, за исключением меня и  его папы. При ингаляции и толко при ингаляцмм стали слышны хрипы внутри, потом пропадают! Последни два дня температуру стала мерить чуть ли не каждый час, температура то есть, то нет,но выше 37,2 не отмечала. Сдам кровь, но так не хочется антибиотиков, мы только с нашим кишечником разобрались!!! :huh:

317

zvezdosya написал(а):

Посоветуйте,пожалуйста,средство хорошее от насморка.Вторую неделю капаю протаргол.Називин прокапали 5 дней.Аквамарисом промываю ходы и отсасываю слизь.Насморк никуда не делся.

zvezdosya, нам помог  ВИБРОЦИЛ - педиатр рописал, он не щиплет в носике, на основе трав.

318

Для ЯМаша-тогда насморк может быть аллергической природы, вам можно сдать кровь на аллергены.примадофилюс-это биодобавка, т.е. там доза бактерий не оределена.Линекс вообще слабый препарат.Хороший репарат-нормофлорины, если их у вас можно купить, еще бифиформ.
Для Naty-тогда это может быть и коклюш, стертая форма.А может быть пневмония, обязательно сдайте кровь или сделайте снимок.Если понадобится, антибиотики можно колоть, тогда влияние на микрофлору меньше.

319

Наталия написал(а):

нормофлорины, если их у вас можно купить, еще бифиформ.

Спасибо за ответ! Нормофлорины у нас точно не купить, а бифиформ попробую поискать. :)

320

Доктор, нам из Москвы привезли Элькар 20%, наша педиатр расчитала по 0.8млл. это чуть меньше кубика, но я тут вычитала, что дают по 10капель-нам1,4ме-ца, 9.8кг. Я так и даю по 10к. или надо больше? И хочю ещё заказать нормофлорины-помогут ли они при нашем дисбаке 2ст., стоит ли заказывать?

321

Наталия,помогите пожалуйста расшифровать анализы ,ребенку 1 год 10 мес.  ОАК-эритроциты-3,55*10   ,гемоглобин -112.5 г.л  ,ЦП-0,95   ,лейкоциты-  8,1*10,  эозинофилы-1,  нейтроф.палоч.-6.  ,нейтроф.сегм.-19 ,лимфоциты-52,  моноциты- 22,  СОЭ-15.Скажите,гемоглобин низкий?До операции месяц,может стоит попить что-то железосодержащее,тогда что именно?  И ОАМ-отн.плотность-1010,реакция-кислая,белок,глюкоза,кетоновые тела-н-о,,  эпителий плоский-един.в п-з,  лейкоциты-01-2.в п-з,   слизь,бактерии -н-о,соли-окс.,необ.повт.Мы завтра едем в больницу,ложиться для того,чтобы сделать УЗИ сердца,возьмут ли нас с такими результатами?
  ,

322

Для семицветика-можете давать элькар по 10 кап 2 раза в день, нормофлорины хорошие, но помогут они лишь в том случае, если убита патогенная флора(фагами).В стандартном бланке на дисбак обычно есть чувствительность петогенной флоры к фагам,их тоже лучше заказать.
Для Ремедиос-низковат гемоглобин, но за месяц вы это не исправите, препараты железа пьют минимум 2 месяца. Думаю, с такими анализами возьмут.

323

Мы вот 2 нед. как из больницы-переболели"ротовирус" там при поступлении брали бакпосев, высеялся энтеробактер, лечили антибиотиком "цефодоксим" 7дней 2р. в день, при выписке ещё раз сдали, то уже не высеялся. Сейчас даю Бифиформ-малыш 2р. в день , а так же креон 10000 капсулу на 3р. это на 3 нед..Но похоже на начинающий дерматит немного но есть эти шершавые пятнышки, сдавать на дисбак сейчас, врач сказала бесполезно. Можно ли после бифиформа нормофлорины? Фагами "Пиобактериофаг"лечили когда ребёнку было 3м.,5 дней по 5мл. 2р.-но я так понимаю, что нужно было дольше. Доктор скажите пож-та, нужно ещё фаги? и если можно схему лечения. В конце апреля записались на операцию, но вот сколько раз я звонила про живот не спрашивают, только кровь и моча. С дисбаком можно на операцию? Спасибо за предыдущий ответ.

324

Наталия здраствуйте!
Уважаемая Наталия проконсультируйте нас, пожалуйста! Моему сыну 7 месяцев нам в анамнезе написали, что у нас церебральная ишемия, восстановительный период, с-м вегето-висцеральных дисфункций! Что это такое? Насколько это серьезно? И как лечить? Заранее огромное спасибо!!!!!! И спасибо большое за предыдущий ответ!

325

Наталия спасибо за ваш предыдущий ответ. Прошу, помогите еще немного..
Ребенок с роддома мучается животом. Сначала хорошо помогал эспумизан. Однако сейчас картина немного изменилась. Во время кормления сын может сильно закричать, выгибается, сучит ножками - т.е. явно болит живот. Не эспумизан, ни массаж животика, не помогают. Успокаивается только если ношу плотно прижав к себе животом. После приступа докормить остатками не всегда получается. Иногда живот беспокоит весь день - в результате  плохо спит, когда живот проходит засыпает очень крепко, на кормежку опять не разбудить.
Стул жидкий, впитывается в подгузник, на поверхности только тонкая пленка какашек. В основном желтого цвета, но бывает зелень проскакивает.
Сдали анализы - проба Бенедикта - 0%,
копрология: консистенция слизистая, жидк., желтый. ph- кислый, мкироскопич. исследов: нейтральный жир +-, бактерии +, слизь 2+, лейкоциты на слизи густо, эритроциты - ед. вкл., простейшие - эп (?) на слизи, я/глсит - не обнаруж.
в анализе крови лимфоциты тоже чуть выше нормы.
кроме эспумизана давала бифидум 14 дней, номрофлорин-Л дня 4.
сейчас 2-й день даю пиобактериофаг поливалентный. 
Что делать? как дальше лечить? за первый месяц набрали всего 670 гр. Надо ли допаивать водой ребенка - не много ли он теряет жидкости при таком жидком стуле? Какает 7-8 раз в сутки. Кормлю грудным сцеженным молоком, сыну уже 1.5 месяца.

326

Для Коши-похоже на лактазную недостаточность сдайте анализ кала на углеводы+на дисбактериоз. Норма набора веса за 1 месяц 600-800г.Давать фаги и биорепараты имеет смысл после получения анализа на дисбактериоз.
Для Лены Федичкиной-лечат на диагноз, а ребенка, в зависимости от проявлений(снижение-повышение мышечного тонуса, возбудимости).Церебральная ишемия-последствия гипоксии внутриутробной или в родах. Лечение назначает невролог, который смотрел ребенка.
Для Семицветика-родавайте бифиформ и креон до 3 недель, потом можно сдать анализ на дисбак, если будут жалобы.Это может быть и пищевая аллергия. Новые продукты не вводили?

327

Пробовала ввести кабачок и цв. капусту -2дня давала, думаю,что после этих овощей,хотя до болезни ели их каждый день.

328

Здравствуйте, Наталия! Подскажите, пожалйста: можно ли делать в носик ребенку после операции (прошло 10 дней, операция на губку и носик) турундочки с мазью тизоль с лидазой? Мне кажется, что именно так мне советовала педиатр при выписке, но у меня очевидно от стресса совсем память вылетела. Я один раз внимательно выслушала и все забыла, на второй день снова спросила и предприняла попытку записать (на бегу) - и снова забыла. Простите, не то чтобы совссем я безголовая, просто с памятью проблемы (честно говоря, мне уже не смешно ...). В общем, идти в третий раз совсем стыдно. Не наврежу?

329

Здравствуйте, Наталия! Я хочу задать вопрос, в связи с карантином по ветрянке в НПЦ, от мамочек нашего форума узнала, что на операции берут только тех, кто переболел ветрянкой, или привит, а можно ли нам сделать прививку? Сыну почти 3 мес., а то переживаю, пока дойдет наша очередь (нам отложили операцию, из-за карантина), мы уже совсем вырастем, зубы пойдут, у первой дочи зубы с 4 мес. пошли друг за дружкой! у нас уже нижняя десна рыхлая, в 4 мес. тоже будет 2 зуба.

330

Для Радиомамы-не навредите
Для Крахи-про прививку первый раз слышу, при карантине берут ереболевших, карантин обычно не больше месяца, а лезущий зубы-не противовпоказание к операции


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра