Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 271 страница 300 из 512

271

Не могу ставить диагноз, не видя ребенка.Скорее всего ОРВИ, но ребенка надо обязательно слушать каждый день, чтобы не пропустить начало бронхита или пневмонии.Если температура будет держаться больше 3 суток, надо давать антибиотик(назначать должен врач, который ребенка смотрит).От кашля можно эреспал, лазолван, если есть небулайзер-ингаляции с лазолваном, на спинку вакуумные банки, нос промывать аквамарисом, аквалором, потом протаргол

272

Спасибо.

273

Здравстуйте, Наталия. У меня 2 вопроса.
1. Соня активно ползает на животе и очень сильно и часто срыгивает, даже через1-2 часа после еды. Подскажите, это нормальное явление?
2. Стоит ли прикорм обязательно давать с ложки, если он попадает постоянно в нос ребенка. Можно ли обойтись добавлением его в молочную смесь?

Отредактировано МамаТаня (2009-02-06 07:01:04)

274

Срыгивание в 6,5 мес-не нормально, проконсультируйтесь у гастроэнтеролога, с ползаньем это не связано.Смысл прикорма не только пищевая ценность, но и приучение к твердой пище, жеванию.

275

Уважаемая Наталия, я бы тоже хотела уточнить про срыгивания. Сыну сейчас 4 месяца. Пытается ползти, но ничего не получается, поэтому (как я предполагаю) нагрузка на животик. И тоже, как и у МамыТани - срыгивает через 1-2 часа после еды. Закономерность уловить никак не могу. То 1-2-3 дня практически не срыгивает, то снова срыгивает. То редко, то почаще. То грешила на бифилин, то без бифилина это делает. Фонтаном (неврология) не срыгивает. От объема пищи пыталась оттолкнуться - тоже все по-разному. От количества заглоченного и "нестравленного" мной воздуха - тоже четкой закономерности не улавливаю. Голову сломала уже. Срыгивает, понятное дело, уже переваренным, поэтому с запахом "ферментов" (назвала так потому, что когда пыталась давать ему давненько уже панкреофлат - запах у лекарства такой же). И понять не могу - беспокоиться или нет и хотя бы предположительно - что же это может быть.

276

Уважаемая Наталия! Только после того, как вчера вечером Вам написала до меня дошло, что Вы, наверное, сможете мне помочь в одном вопросе. Ситуация заключается в следующем. Когда сыну было 3недели от роду к нам приходила невропатолог, которая также консультирует и как педиатр. У нас в городе она известный невропатолог (мы ее заполучили по знакомству, за нас попросили). Педиатр на патронаж к нам не ходила. Меня беспокоил стул малыша (достаточно часто 7 раз в день, объем средний, много как бы непроваренных белых комочков). В то время мы находились на смешанном вскармливании, в качестве смеси - НАН 1. И вот этот врач посмотрев на наш "покак",  а также выяснив, что муж плохо переносит молоко и его отец плохо переносил молоко, сделала вывод о том, что у малышни есть лактозная недостаточность и посоветовала перейти нам на смесь НАН безлактозный. Мы перешли и едим эту смесь уже скоро как 4 месяца (нам вот-вот будет 4,5 мес). За прошедшее время (с момента перехода на смесь) я (1) стала немножко опытнее в вопросах детского здоровья, (2) смогла порыться в интернете, (3) с некоторой долей скептицизма начала относится к рекомендациям этого врача как педиатра (как невропатолога - никаких нареканий, а вот как педиатра - смущать меня стали некоторые рекомендации). И беспокоит меня вопрос: а не зря ли я перевела ребенка на НАН безлактозный? Педиатр с участка ушла в декрет, педиатр в Бонуме (где мы наблюдаемся с расщелиной) - знает этого врача и мне не хотелось бы с ней обсуждать эту ситуацию. Гарантии, что я пойду к какому-либо платному педиатру и не попаду в ситуацию, что опять же имеют контакт с этим невропатологом, у меня нет. Вроде бы и город большой, а не деревня, где все друг друга знают, а вот ситуация деликатная возникла (я не хочу лишаться этого врача как невропатолога, она хороший специалист в этой области и нам нужны ее консультации). В инете ответа на свои вопросы найти не могу, т.к. не хватает мне системности в медицинских вопросах, которая есть у врачей. Ситуацию объяснила, теперь вопросы: 1) можно ли проверить анализом (и каким) наличие лактозной недостаточности при условии, что ребенок уже находится на ИВ и смесь - НАН безлактозный; 2) если у ребенка все же не было лактозной недостаточности, а он в виде пищи имел такую смесь - нанесло ли это урон его здоровью и в чем (если да); 3) может ли нахождение на этой смеси быть причиной чрезмерно малого количества лактобактерий (т.е. я предполагаю, что для лактобактерий нет необходимой среды); 4) может ли иметь место конфликт (и насколько он серьезен) при приеме безлактозной смеси и небольшого количества бифилина, который делается на смеси с лактозой. Наталия, будьте добры, ответьте мне. Я, конечно, с ума не схожу, но ситуация меня несколько напрягает: все же здоровье ребятенка...

277

Диагноз лактазной недостаточности ставят на основании клиники-жидкий пенистый стул с кислым запахом, боли в животе во время еды, плохая прибавка в весе+анализ кала на углеводы.Если ребенок получает безлактозную смесь, анализ ничего не покажет.Урон здоровью Вы не нанесли, с количеством лактобактерий это не связано.Бифилин можете давать,лактазная недостаточность даже не доказана. Прыгать со смеси на смесь не стоит, с возрастом попробуете вводить молочные продукты, следя за стулом

278

про срыгивания-если ребенок срыгивает нечасто, в весе прибавляет-нет поводов для беспокойства

279

Наталия! Спасибо Вам огромное!!!! Все поняла. Несколько успокоилась. Еще раз спасибо.

280

Здравствуйте Наталия,нашему масику 1г.3м. сдали биохимию и там АсАт 48 при норме(41Ед/л) остальные показа-ли в норме. Это очень или не очень повышено? и что с этим делать.(в это время принимаем "Триметабол").Ещё у него дисбак 2ст. Гастроэнтэролог прописала-Субалин 1д.-2р. в день 2 нед.,затем Биоспорин 1д. так же 2 нед. Пока давала субалин стул стал намного лучше,(У нас он жидкий и частый) с биоспорином возвращаемся на круги своя. в анатации к субалину прочла,что при дисбаках дают 20 дней,можно ли продолжить?У этого врача уточнить не могу.Это мы были на консультации в "Ахмадете" и на закключении стоит вместо фамилии завитушка.Добираться нам туда далеко,сейчас готовимся к операции. И ещё вопрос по поводу зубов. Сейчас их 6. Два внизу и 4 вверху, вышли в 10 мес. и больше нету, что это за затишье ,Нужно ли что-то предпринимать? Может Витамины?

281

АСТ 48 несильное повышение, ничего делать не надо.По поводу субалина и биоспорина-в России эти препараты применяют редко, про их реальную эффективность ничего не знаю, но 20 дней попритнимать точно можно.У нас традиционная схеиа-если есть патогенная флора-сначала пьют фаги, потом бактерийные препараты.Зубы вырастут.Если вы сдавали биохимию, там должен быть уровень кальция, если он в норме, пить кальций не надо.

282

Здравствуйте, Наталия. Я бы хотела уточнить, каким образом давать прикорм ребенку с расщелиной неба, если кормление превращается в борьбу и плач, т.к. например, пюре попадает в нос, ребенок начинает давиться, кричать и выплевывать пищу!?

283

Сколько ребенку? Когда планируется оерация?

284

Наталия написал(а):

Для Аллы-Продолжать мазать контрактубексом

Не могли бы вы обосновать свой ответ?

Дело в том, что прочла это только сейчас, а Дерматикс уже куплен :(

Как мне быть?

285

Вы же писали, что ребенок его слизвает, ну если купили-попробуйте, может вкус не понравится и лизать не будет

286

Здравствуйте, Наталия. Я хочу начать варить каши для Иришки на молоке. Не рано ли нам? Можно ли использовать обычное магазинное молоко 2,5% или 3,2%? Нужно ли разводить его водой 50 на 50? Ириска пьет кефир обычный маложирный, детский йогурт, ест детский творог. Аллергии нет. Спасибо.

287

Здравствуйте Наталия, спасибо вам за ответ. Мы сдали только печёночную пробу,там на кальций нет, да я уже поняла ,что его то нам и не хватает.Вчера как то не так повернулся и в области шеи перекосило поворачивает голову вместе с плечом. Такое уже было в 9м.-вправили , пропили "кальций магний хелат" и вот опять повторилось.

288

МамаТаня написал(а):

Здравствуйте, Наталия. Я бы хотела уточнить, каким образом давать прикорм ребенку с расщелиной неба, если кормление превращается в борьбу и плач, т.к. например, пюре попадает в нос, ребенок начинает давиться, кричать и выплевывать пищу!?

Наталия написал(а):

Сколько ребенку? Когда планируется оерация?

Ребенку 7 месяцев, операция планируется в 10-11 месяцев.

289

Наталия, подскажите, пожалуйста. Первая прививка АКДС + полиомелит была поставлена в авгусе, ревакцинация в октябре, потом был отвод из за операции. Сейчас у малыша ( 9 мес.) насморк, но наш педиатр настаивает на третьей прививке, мотивируя тем, что уже итак позно. Я же, в свою очередь, боюсь ставить, хочу что бы прошло какое то время после болезни. Действительно ли  сроки третьей прививки "горящие"? Или можно дать ребенку восстановить силы? Спасибо.

Отредактировано lili071 (2009-02-20 09:22:07)

290

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста,через сколько после длительного ОРВИ (или смесь с гриппом,ставили орви...болели месяц с лишним (весь январь),с перерывом) уходят лимфоузлы? Мы были у невропатолога вчера,сказал немного припухшие? :(
У меня к слову тоже на шее вылезли,размером на ощупь с семечко (около 5мм) где-то это нормально? Не проходят пока... :confused:

И еще вопросик,не могли бы сказать,нормальный анализ крови..сдавали в самом конце болезни...типа почти выздоровевшие..
Ребенку почти 2 года было на тот момент.
меня беспокоит сегментоядерных-18 (не мало?),а лимфоцитов-70 (не много?)
Анализ: гемоглобин-133 Эритроциты-4,8 Тромбоциты-392 Лейкоциты-8,3 Сегментоядерные-18 Зозинофилы-2 Лимфоциты-70 Моноциты-10 СОЭ-8

Заранее спасибо за ответ!

Отредактировано Blondyledy (2009-02-20 17:20:35)

291

Здравствуйте Наталия, у меня такой впрос: Вот уже 3 месяца (с 8,5 мес) сын не прибавляет в весе кушает хорошо стул тоже нормальный, один раз в день строго утром, а вес как был 9,5 кг так и держиться (но это при том что в 9,5 мес была операция, темп и.т.д , и недавно вылезли сразу 3 зуба также с темп. и ОРЗ) сейчас ему 10,5. С чем это может быть связано? Ещё он очень активный, весь день ползает.

292

Здравствуйте! Подскажите, сильно ли влияет на ЖКТ ребенка то, что он не ест в саду? То есть  я утром с горем пополам могу впихнуть в нее полбутерброда с сыром или пару печенек и все, потом ест она только после обеда (а ходим уже больше месяца). Сегодня первый день остались на сончас, так что поела она в 4 часа только. В саду ест только хлеб и воду и, похоже, большего пробовать не собирается. Спасибо.

293

Для Рыбки-каши можно варить на любом магазинном молоке 50/50.Для мамы Тани-попробуйте давать жидкие каши из бутылки, а пюре тоже можно добавлять в смесь, до 10-11 месяцев подождать с твердыми прикормами.

294

Спасибо!

295

По поводу 3 АКДС-У вас сроки уже сдвинуты, неделя-другая погоды не сделают.Подождите неделю от окончания соплей
По поводу лимфоузлов-все индивидуально, росто наблюдайте за ними.Кровь абсолютно нормальна для вашего возраста.
Для Анютика-Вы сами перечислили все причины, почему ребенок стоит в весе.9,5 кг для вашего возраста-норма.К тому же в этом возрасте дети прибавляют мало,200-400 г в месяц, так что ничего страшного
По поводу сада-конечно, ничего хорошего, но я не знаю ни одного ребенка, который бы НИЧЕГО не ел в саду.ПОтихоньку адаптируется, начнет есть.Кормите утром кашей

296

Наталия написал(а):

но я не знаю ни одного ребенка, который бы НИЧЕГО не ел в саду

Так вот хлеб ест... ну разве ж это еда... всухомятку-то... мы и так атопики.  :'(
Спасибо!

297

Спасибо!

298

Здравствуйте Наталия, у нас уже 2нед. рвотный рефлекс, после того как уже почти всё сьел. Сначала это было только в обед, теперь на каждое кормление ,если сьел больше 150гр. сразу "бекает" хотя раньше сьедал200 и нормально. Может это связано с тем ,что перестала давать "Триметабол",но я его и давала только 1раз перед обедом. Ещё 2 раза в день даю гомеопатию-1 горошинку на 30гр. воды(2ч.л.)тоже для апетита.Как вы думаете с чем это может быть связано? Новых продуктов не вводила. Я понимаю, что если дать 100гр. то не вырвет,но это же мало он и так маловесный. Ещё был стресс, вправляли шейный позвонок, и сейчас  промываем нос "кукушкой". В поликлинику заходим с рёвом. Нам 1г.4м.

Отредактировано семицветик (2009-03-04 16:47:35)

299

Что  и как часто ребенок ест, сколько весит?

300

Наталья у меня к вам такой вопрос:мой сынишка плохо усваивает обычные смеси(без добавок) но зато очень хорошо ест смесь фрисопре для недоношиных и маловесных детей-до какого возраста ей можно кормить?И ещё можно ли довать груднечку оциллококцинум?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра