Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » А может заведем где-то архив информации о наших детках?


А может заведем где-то архив информации о наших детках?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Чтобы можно было познакомиться? Ведь зачастую ращелины это не единственная наша проблема - а будем друг о друге знать, так и сможем помочь друг другу!

2

Катюша, здравствуй :) Если честно, ты попала на на самое новоселье, форум буквально сегодня открылся, но вообще нас немало, потихоньку все подтянутся и по новой перезнакомятся  :) 
А пока расскажи немного о вас, так кратенько - где живёте, у каких врачей уже были...

3

Да, форуму уже два часа отроду...
Давайте, рассказывайте о себе и малыше!  :clap:

4

Кратенько нам 1.10, расщелина неба (я уже написала в хирургии)
Мы из Ектеринбурга
А не кратенько вот ссылка на один мамский наш местный сайт, там мы помщали рассказ о наших родах и нашей Маше http://www.eka-mama.ru/eka-mama.nsf/0/0 … 4400552691

5

Дааа, Катя! Какие вы все трое молодцы, а во многом просто герои!
А Машутка - настоящая красавица!
:)

6

Кать, я поняла так, что расщелину у Маши заметили не сразу? Совсем, значит, маленькая расщелинка?
У нашей девочки (я - тетя, не мама) тоже расщелина только неба, но и частично твердого. Анюте пять лет.

7

Да, но она родилась весом 1 кг, оэтому сразу не было заметно  :)
В общем в реанимации новорожденных не заметили.
Да и на УЗИ (а мне их делали штук 10) нам ничего не сказали! Хотя это вряд ли бы изменило что-то...
ращелину заметили в отделении выхаживания недоношенных в возрасте около 1 мес.
Потом (уже выписавшись домой) ходили к генетикам, они написали "изолированный порок разития". Врачи меня почему-то очень расслабили по поводу ращелины, все говорили что это ерунда, что она маленькач, что все наши другие проблемы важнее (и на тот момент наверное это было так). Но вот как попал на первый прием к ортодонту, (месяцев в 6), так она нас и напугала, сказала, что будут проблемы с речью и т.д.
Но... потом были у другого ортодонта, и она говорит - расщелина небольшая, и она видела людей, которые живут с такой ращелиной, и все ОК. Но вот потом вроде как скащали что надо-таки оперировать, и операция вот уже совсем скоро, а я если честно все еще в метаниях...
Кто нибудь знает людей с непрооперированной ращелиной мягкого неба которые хорошо говорят, едят, и т.д.?

8

Assja написал(а):

Дааа, Катя! Какие вы все трое молодцы, а во многом просто герои!
А Машутка - настоящая красавица!
:)

если честно " с высоты прожитых лет" (во как) я думаю что не герои, а просто непуганные и малограмотные - поэйтому и от диагнозов не "шарахались". Иногда не понимали, что это серьезно.

9

Екатерина написал(а):
Assja написал(а):

Дааа, Катя! Какие вы все трое молодцы, а во многом просто герои!
А Машутка - настоящая красавица!
:)

если честно " с высоты прожитых лет" (во как) я думаю что не герои, а просто непуганные и малограмотные - поэйтому и от диагнозов не "шарахались". Иногда не понимали, что это серьезно.

Так героями-то и становятся!  :clap:

10

у моей знакомой была скрытая расщлина до 22 лет, и ей это доставляло некоторые проблемы, в конце-концов все-таки прооперировалась, потом пол года училась правильно дышать, и полтора говорить. А ее брату с расщелиной мягкого и твердого неба сделали операцию в 6 лет и за полгода он всему научился. Она говорит что с этим нельзя медлить, т.к. комплексов будет куча, глухота, гнусавость и неправильная речь. Это говорит человек со СКРЫТОЙ расщелиной. она очень жалеет что ее не прооперировали маленькой.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » А может заведем где-то архив информации о наших детках?